Эвенты сервера. Как это было.

Тема в разделе 'Газета Люми-Инфо', создана пользователем NudeHamster, 7 окт 2008.

  1. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Небольшой очерк о прошедшем эвенте "Любовь с первого взгляда"


    Ночь на дворе...только не спит барсук...

    А в Пронтере идет необычайное оживление, около фонтана собралось огромное количество народу. Все они пришли чтобы поучаствовать в предстоящем эвенте. Как только Лу написал о том что в 3 часа ночи начинается эвент людские массы бурным потоком понесло к центру города.
    В сообщении всему миру было сказано что принять участие сможет каждый персонаж 98 уровня не состоящий в официальном игровом браке и желающий найти свою вторую половину. При этом требовалось принести 3 любых подарка для предстоящего шоу.

    [IMG]

    И вот люди собрались и принялись ждать, обсуждая при этом что их ждет. Строились самые различные предложения по поводу эвента, вплоть до того что его не будет ибо уже начало светать а время перевалило за пол третьего. Но вот появился Лу и два его помощника. Активизировался НПС у фонтана и все рванули внутрь.

    По пришествии начался хаос. Лу и его команда пытались хоть как то организовать порядок и в конце концов им это удалось. Людей разделили на 3 партии. Мальчики , Девочки, и просто Наблюдатели.

    [IMG]

    Далее был трудоемкий процесс рассаживания всех согласно купленным билетам. Все сели в квадрат и началось 2 действие. Кидание кубика.

    ГМ по очереди вставал напротив каждого участника и тот командой кидал кубик. При выпадении нечетного числа участник выбывал из партии и присоединялся к Наблюдателям. После отбора 5 участников со стороны Мальчиков и Девочек начался 3 акт.

    [IMG]

    Участникам стали по очереди задавать вопросы и , по результатам их голосования на основе их ответов, они по 1 выбывали. Ряды участников постепенно сокращались пока не осталось по двое с каждой стороны.

    Им то и предстояло выяснить кто создан друг для друга. Но по воле рока они выбрали друг друга попарно и победителями были названы все 4 финалиста. Далее Лу предложил им пройти обряд бракосочетания и , что не удивительно, все они согласились. Затем прозвучала торжественная музыка, речи игроков и..

    К всеобщей радости Наблюдатели уговорили ГМа вызвать МВП. Хотя все легли буквально на 2 секунде после его появления никто не захотел отступать. Все началось по новой.

    В конце концов МВП повержен, а люди в Мидгарде спокойно разошлись по своим делам обсуждая прошедший эвент.

    Спасибо нашим Гмам за их терпение и доброту, за то что они делают для нас.
  2. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Отчет об Эвенте Викторина


    Многие не знают, но относительно недавно была проведена Викторина для всех желающих игроков Люми. Для регистрации нужно было скачать клиент irc и зарегистрироваться.
    Людей было хоть и не так уж и много но те кто пришли повесились от души. Смешных ситуаций было предостаточно, и конец конкурса был встречен с улыбками и шутками. Хотя эвент продолжился около 2 часов недовольных было не много.
    Полностью приводить все цитаты я не смог бы, да и не стал, но вот парочка забавных моментов.


    Hikkikomori 69. Пространное высказывание, произнесенное в приподнятом тоне.
    rifvader_ пафос
    Speedgraffer срач
    Seld лекция
    Hikkikomori your 1st ти****
    La_vida_en_fuego хохлосрач
    Толстуня Пост Галатеи.....




    [Hikkikomori 24. Человек, имеющий большую или удлиненную спереди назад голову (в антропологии).
    Rifvader мутант
    Seldon хм
    Speedgraffer хрен моржовый
    Хаммер яйцеголовый
    Rifvader чужой
    Gashishin неандерталец
    Hikkikomori your 1st мак*******
    Seldon макдак
    Хаммер макоголовый[
    Speedgraffer макдональдс
    Hikkikomori your 2nd макро*****
    Seldon макцефал
    Seldon макроцефал
    Rifvader макроцефал
    Gashishin макроцефал
    Hikkikomori Правильно Seldon Ответ: макроцефал Время: 25.453
    Хаммер макромоск
    Giovannu я валяюсь



    Рекордное количествово ответов подряд: seld - 4.
    Рекорд по времени: seld - 3.032.
    Наибольшее количество ответов :

    Seld – 56
    rifvader - 48;
    Speedgraffer - 23;
    Фалька - 21;
    SUPERDETKA - 18;
    Толстуня - 15;
    Gashishin41985 - 14;
    Marley - 8;
    Теорема - 8;
    Хаммер - 7;

    Самый долгий ответ: Giovannu - 23.515


    Эвенты не так уж часто выпадают на наши головы, так что постараюсь держать вас в курсе.
    Удачи вам в будущих делах.
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Эвент от Sartrik

    Что нужно человеку играющему в РО?

    Для кого-то – компания друзей, с которыми можно пойти покачаться, посидеть на локе и поболтать, побить МВП или сходить на арену/гв.

    РО – Общение.

    Для кого- то – Рагнарек это превосходство. Превосходство над всеми – тут важен не процесс, а результат. Ты качаешься точишься, все ради того – чтоб доказать всем и самому себе то, что ты - Лучший.

    РО – Победа

    Некоторым же важно дело. Цель, такая как замок. Это уже коллективная цель, командный дух соревнования ,победы и главное награды. А с тем – почет и уважения, но главное тут команда – по идее это может соединять предыдущие две цели.

    РО – Награда

    Часть людей играет в Ро как в экономический симулятор. Сделать торговца, обеспечить предприятие ресурсами и стать самым богатым.

    РО – Бизнес

    Но наверняка всех сюда притащило приключение. Именно это было отправной точкой – любопытство, любовь к романтизму, каваю.

    РО – Приключение.

    Наверняка существуют еще какие то причины играть в Ро, я просто попытался выделить главные. Но вот человек поиграв год, два, некоторым хватает и меньшего времени, теряет дух приключения, ему не важна победа – он побеждал и проигрывал не раз , и знает что все это суета. Он знает как сделать непобедимого аренного персонажа, знает как быстро заработать деньги, у него появились друзья с которыми он общается уже вне РО, будь то аська или реальность. Он теряет интерес к игре. Остается только привычка.
    Таким людям нужно чтобы на сервере помимо обычного РО, было что-нибудь, что отличало бы данный сервер от других. Для многих это – эвенты. Если на сервере нет эвентов – значит администрация не участвует в жизни сервера, значит сервер потихоньку погаснет.
    Нам повезло, ведь на Люми есть люди, которые готовы жертвовать собственным временем, средствами чтобы провести Эвент и порадовать себя и других. Человек который не являеться ни админом, ни модератором на форуме, ни Гмом – простой игрок такой как я или вы. Он устроил шоу, несмотря на ограниченные возможности, и это действительно было интересно.
    Суть заключалась в том что в 21.45 по московскому времени производилась запись на эвент о чем предупреждалось на форуме и с 21.30 постоянно передавалась информация по Ирке. Люди пришли в Излюд ( изначально было около 40 человек) им объяснили правила и суть. Отравлен несчастный принц, и только настоящий герой может ему помочь. Пройти сквозь все трудности, разрешить все задачи и принести зелье Принцу, спасти тем самым целое королевство от краха и разрушительных набегов северных варваров.


    [IMG] [IMG]

    Сказав все это людей отправили к первому «нпс» роль которого исполнял опять же простой игрок, решивший помочь. Далее люди переходили к следущему «нпс» каждый из которых давал по 1 определенному ингредиенту для волшебного зелья.

    [IMG] [IMG]


    В итоге собрав все части и найдя Волшебницу которая соединила все части - Принц был спасен ( примерно раз 6 ^_^)

    [IMG]


    Награду получили все, независимо от того смогли ли они пройти квест до конца, найти всех «нпс» и спасти Принца. Люди благодарили актеров, за все. И хоть вышло коряво, с накладками – это лучше чем вообще ничего.


    [IMG]
    [IMG]


    Sartrik обещал в будущем устраивать как можно чаще подобные эвенты а-ля «самиздат». Подробнее о датах проведения читать сдесь - http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=2867
    Хочу выразить ему благодарность за проделанную работу ( кстати это уже 3 подобный эвент устроенный им. =)

    PS. Одна фраза вызвала негодование со стороны одного человека мнение которого мне не безразлично, и я нахожу что оно обоснованно. Я ни в коем случае не обвиняю Лу в недостатке эвентов - он и так делает для нас безумного много ничего не получая взамен. Эта статья ни к чему не призывает. Эвенты нужны опять же не всем, кое кто и без них прекрасно обходиться. Просто иногда я думаю - нафига нам эти шапки? крылышки слотовые. Один эвент проведенный админами - пусть без особых спецэффектов - был бы гораздо приятнее 10 разных крылешек. Но это - ИМХО, мое личное мнение!