Вопрос про гипсю

Тема в разделе 'Archer, Hunter & Bard/Dancer, Sniper & Minstrel/Gi', создана пользователем 9Klassniy, 10 апр 2010.

  1. 9Klassniy

    На форуме с:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    25
    http://i070.radikal.ru/1004/3e/b5688b004407.jpg собственно хотел сделать себе билд под гв примерно такой, хочу услышать конструктивную критику :)
  2. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Ну я бы сказал ни рыба, ни мясо. Цели-то какие на гв видишь?
  3. Кик

    На форуме с:
    22 мар 2010
    Сообщения:
    30
    Всиво па чуть чуть? зачем? имхо лучше делать вит с каким-либо одним параметром(аги, инт, лак). под конкретный случай.
  4. 9Klassniy

    На форуме с:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    25
    держать локи в дефе, зелень в атаке + крик, инта взята под сервис + мдеф+ сп на крик + отжор блюхами, вита + лак антистан + отжор, сила чтобы таскать расход + зеленка с такой силой понижает аспд на 10%, максить силу не вижу смысла так как прирост зелени идет только на 1\3 т.е. 5%, декс для кача + каст карт таро.
    Аги максить помоему неочень ради 3% зелени, это врятле будет заметно.
    З.Ы. вообще редко качаю стат чисто 99, поэтому так и получилось раскидать статы.
    В Чем ошибки или недочеты?
  5. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Ну очень плохо короче. Я вижу гипсей трёх видов:
    1) ансамбельная
    2) агильная
    3) фс

    Ансамбельная должна просто не дохнуть и играть зигу, батл тему, локи. Можно брать виты на максимум (можно до 99 базовой) стра неплохо (от 30) ну и дальнейшие статы похер.

    Агильная берёт аги для а) зелёнки б) скрима. Таких гипсей называют батл-гипсями. Статы, виты 97+ общей, стр 30+, аги от 70 баз и инты от 50 баз. Такой гипсе при линке и спидах опасны либо фокус, либо хороший соник (сомнительно, но я дохну как говно без шмота) При расчёте билда учти, что ты не в пати, то есть к примеру меня в игре зига на зигу дамажит нехило. Инта берётся на случай, если вдруг надо будет сыграть на сервисе (я играю сервис в гильдии).

    ФС. Берёт антистан, немного стр, инт и лак. Инты обычно немного больше, чем лака. Имеет смысл в гильдии с шш снипами.

    Теперь по самой игре. Я не использую карты таро вообще, отчасти от того, что у меня мало декс, отчасти от того, что если я могу порабощать толпы, то нах мне надо целить в одного противника. Таро имеет смысл, когда нужно помочь добить одинокую цель. Но из хорошей браги ты и без дексы кинешь нормально карты.

    Ну и последнее, билд гипси пусть лучше скажет тебе гильдия где ты будешь играть. Сам считаю, что агильный билд более-менее универсален, потому что к примеру я стою и на сервисе и на скриме, но сегодня ещё ходил на зиге, потому что надо было.

    бонус:
    //сегодня LUMI своей вулканершой с вулкана промазала по моей милашке хаха
    //LUMI :-*
  6. 9Klassniy

    На форуме с:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    25
    ШШ снипов у нас не планируеться...
    а что мешает агильной играть ту же зигу, локи, батл? ) в любом случае виту для гв брать придеться, ну если ты нехочешь играть щас упадет с карты кома и я оп оп вулканом, но думаю это плохой вариант, как считаешь? )
    Можно порезать деку ради поднятия аги сделать например 74+36
    Я бы вообще не брал инты если она не давала мдеф) а так будет достаточно неплохой сервис, поднимать инту выше 35 базовой можно но думаю больше ради мдефа, нежели сервиса где за каждые 10 статов инты дают 1% к макс экспе + меньше расход 50% и 62% не сильно чувствуеться разница :)
    А насчет зеленки имеет ли смысл максить агилку под слоу в + 3 % ?
  7. РыжаяБестия

    На форуме с:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Афтар. убейся головой об стену.....
    Ты спросил совета и хотел услышать критику. что ты теперь дурака включаешь ???
    Какой и черту Мдеф от инты на кой он тебе ??? - читай мат часть
    Какой и черту вулканчик после комы ???? - на гв ты ни кого не сможешь убить гипсей, отожруться, а если сможешь, то этого нуба просто не трогали потому что он нуб. Из всех карт полезны более или менее только колесница и висельник и ВСЕ
    Я так понимаю ты первый раз качаешь гипси, у меня их сейчас четыре разных и с архитектором я согластна на 99% есть еще один вид гипсей, завутся фармерами, но они не для ГВ
    ТВОЙ БИЛД ПОЛНОЕ ГОВНО. Без обид
    А если ты мечтаешь вертеть и нагибать качай агильную и без вариантов остальными скучно гамать, но в этом случае будь готов к тому что тебя будут убивать все, либо готовся серьезно потратиться на шмот, даже начальный комплект "нагибателя" обойдется не меньше 200 кк
  8. 9Klassniy

    На форуме с:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    25
    Никто невключает дурака, возможно ты непонимаешь некоторых слов.
    С мат частью юристы не дружат, на досуге мб полистаю
    Насчет вулканчика, ты правильно сказала что декс гипся на гв это не айс, но эту истину я открыл сарказмом в превыдущем посте, нужно быть внимательней
    Да первый раз, просто стала интересна эта профа
    Вертеть и нагибать на гв призваны другие чары
    Я был уверен что первый раз в жизни делая билд гипси он не будет супер пупер офигенным.
    Одно Но, я конечно понимаю что ты опытная гипся, но с внимательностью у тебя проблемы: Мб я увижу ответ на вопрос на тему слоу в +3 %, разница между 50% и 62%, аги 74 + 36 и прочее?
    З.Ы. просто слушать реплики про то что я не шарю в гипсях уныло :)
  9. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Батл гипсе ничего не мешает играть зигу. Главная особенности ансамбельной гипси, это жить-жить и жить, поэтому я заостряю немного внимания на этом моменте.

    Насчёт вулкана поржал. То есть ты как представляешь, падает карта комы, камера сама собой выхватывает тебя и жертву из толпы, торжественно жмёшь на смену пухи, жертва пишет /omg и тут ты эпично кладёшь её. Так что ли?

    Насчёт аги. Ты когда-нибудь попадал в зелёнку, после которой ты вообще нихера не ходишь? Вот это крутая штука, от 90 баз аги. Так что аги это хорошо. Правда у меня такой нет( Но меня всё же не любят всякие там чуваки, мимо которых я бегу к своим. Особенно если я уже под линком.

    Какой мдеф? Ты о чём. Расход в 12% сп — это много, поверь.

    УПД
    Насчёт нагибать. Гипся нагибает ещё как. Примерно также как ганбавизы или диспелящие профы.
  10. РыжаяБестия

    На форуме с:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ИМХО на твои вопросы ответил apxutektop.
    Собственно самая рукастая и страшная гипси на сервере наверно так и останется Таис, но поскольку цезари без славно почили ныне, не без Юлиной помощи, то я считаю что теперь самая рукастая Циан, кстати давненько я ее не видела, правда и сама три ГВ пропустила, она агильщица и ее ненавидят все деферы, постучись может она откроет тайну своего билда.=D
    И кстати хочешь чувствовать себя на ГВ нормально не качай дексу, она там даром тебе не нужна, ВООБЩЕ. я однадексовую гипси до 89 спокойно соло качала.
  11. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Она сейчас погрязла со мной на зигфриде <_<

    И да, "всё по чуть-чуть" не катит.
    Декс да, не впилась.
    Инту агильной можно качать только есть чуть-чуть в ущерб силе в расчёте на максимальный отжор/вес с сини.

    Бестия, я ты случайно на 4х буквенном не играла?
  12. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Ну тут немного не соглашусь. Бонус стренжи обычно перекрывает бонус отжора синькой. То есть сини можно будет унести больше, чем увеличится отжор от банок. К примеру считаем:
    Гипся 45 баз инты = 60 инты на гв, силы 35. На гв таскает 80 синих потов, что будет равно 1.6 * 50 * 80 = 6400 сп (не топ синька, но разницы нет)
    Гипся 5 баз инты = 10 инт (без блесса), силы 60. На гв таскает за счёт только разницы силы 125 синьки, что будет равно 1.1 * 50 * 125 = 6800+ сп.

    Но инта добавляет какой-никакой универсальности, что в условиях не очень популярной гв профы, круто.
  13. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Ну дык, 45 баз инты перебор однозначный) Посчитай 15)
  14. РыжаяБестия

    На форуме с:
    30 июн 2009
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты мне определенно нравишся все так ясно и спокойно излагаешь )))
  15. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Rilandas Да, ты прав. На 200 сп больше выходит хаха
    Но всё равно не жалею о своих 45 взятых интах, хоть по расчётам сп там меньше всего.

    > Ты мне определенно нравишся все так ясно и спокойно излагаешь )))
    спасибо хах
  16. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Ансамбельная гипся должна иметь 100инт. Сон - противная штука.
  17. Despondency Nya~Nya~Nyarlathotep!

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    727
    <3

    По делу, ансамбельной гипсе лучше быть агильной - зигфрид быстрее переключается даже с учетом теперешней порезки. Ну и как плюс, если в гильдии нормальные чары под зигу, против противника, который не ганбит, можно чуток и поскримить xD И в агильную гипсю на гв мисают такие ну... кроссы, как Рембик, к примеру. Мелочь, но приятно.
    А против сна у нас на сервере есть замечательные очки)

    Хотя ничто не исключает возможности такого сферического коня в вакууме (или как его там?), как пассивная 150 лаковая гипся с гострингом. Но слишком рискованно ей играть во время постоянный ганбы и переигрывания дуэта.

    Качаться в любом случае будет тяжело. Даже мою 130 интовую гипсю не берут в тор, если есть недопроф, чего уж говорить про другие билды.

    И чтобы не было флудом, автор темы, лучше брать доминирующий стат вместе с витой и получать удовольствие от игры "чистым билдом", чем какой-то странной смесью.
  18. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    2Alair Я всегда с найтмаром бегаю. Хотя идея с 95 инт весьма-весьма. Жаль только годится для очень специализированного чара.

    Насчёт кача. Моя гипся больше 75 левла самостоятельно не набирала ни на дансе, ни на гипсе. Тор онли =)
  19. 9Klassniy

    На форуме с:
    17 мар 2010
    Сообщения:
    25
    А такой билд? http://s04.radikal.ru/i177/1004/fa/1df9f29b00a0.jpg
    и как качать гипсю с 1 деки, кроме попокача? :)
  20. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Клоун, а не гипся должен переключать зигу, ибо у него 190аспд есть).