Обсуждение билдов снайпера и охотника.

Тема в разделе 'Archer, Hunter & Bard/Dancer, Sniper & Minstrel/Gi', создана пользователем Starlink08, 13 авг 2008.

  1. Starlink08

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Обсуждение билдов Снайпера. (тут я написал скилы ханта и снайпа смешенно)
    Owl Eye - 10
    Vulture Eye - 10
    Improve Concentration - 10
    Double Strafe - 10
    Arrow Shower - 1 (можно его вообще не брать, можно взять один - чтоб был, а можно прокачать побольше - если есть охота)
    Снайпер (постараюсь написать примерно в порядке прокачки).
    Beast Bane - 1 (и я думаю, что больше не надо! в отличие от некоторых моих знакомых)
    Falconry Mastery - 1
    True Sight - 10
    Skid Trap - 1
    Ankle Snare - 5
    Blitz Beat - 5
    Steel Crow - 10 (но в начале можно взять 3, как проходные к Falcon Assault)
    Falcon Assault - 5
    Sharp Shooting - 5
    Wind Walk - 10
    Land Mine - 1
    Remove Trap - 1
    Detecting - 4
    Shockwave Trap - 5
    Spring Trap - 5

    Стат-билд
    str=1+19=20
    agi=81+40=121
    vit=68+8=76
    int=10+20=30
    dex=86+64=150
    luk=20+43=63

    hp=12510 (вдумайтесь в эту цифру ;-) ), sp=659 (в большинстве случаев более, чем достаточно...)

    hit=337 (по любым мобам и МВП 100% попадание... ну, пара исключений есть)
    flee=240+7 (для подавляющего большинства мобов и многих МВП - 95% уворот)
    aspd=181 -> hps=2.6 (hits per second - колличество выстрелов в секунду)
    crit=30 (без учёта специальных стрел)

    Из шмота одето: АоА, Тайтс[ПекоПеко или любая другая карта - например, Рубио], Муффлер[Виспер - можно Райдрик], Бутсы[Матир], 2хГловы[Зером]

    Касты: блесс, аги, глория, тру-сайт, импрув, авак.

    Плюсы:
    1. Антистан с глорией (чтоб не тратить много статов): vit+luk/3=76+63/3=97
    2. Большое количество жизней - 12-13к. По моему опыту, СБР по ассе, для примера, влетает в среднем на 11.3к - дальше комментировать ничего не буду.
    3. Много лак. Т.е. большой крит - можно довести до 40 (специальными стрелами). С ШШ крит получается в районе 50-60%. Поэтому несколько меньшая скорость выстрелов по сравнению с agi/dex или dex/agi билдом компенсируется большой вероятностью крита + автоблиц. Опять таки по опыту могу сказать, что дамаг в секунду у такого снайпа можно довести до 7-8к в секунду и более.
    4. 150 декс - все касты мгновенные. А большая aspd позволяет делать до 3 даблов в секунду.
    5. Дамаг с ФА примерно 5к.

    Минусы:
    1. Ну... чистый agi/dex имеет 3.5 выстрела и порядка 4 даблов в секунду... Если не учитывать пинг сервера. ;-)
    2. Ну... чистый ФА может добиться дамага с птички и до 10-13к... Правда потом задержка (реальная) - 1.5 сек.
    3. Ну... можно, наверное, и ещё к чему-нить придраться.

    Собственные впечатления от кача, билда и такого снипа в целом:
    1. Тумба. Здоровья больше, чем у приста соответствующего уровня. При этом огромный дамаг в секунду. Убивать без чего-то рарного очень сложно, или толпой мобов/игроков.

    Если одеть на кач Рубио/Дисквиз/Фрэйм/что-то ещё и дополнить Райдриком в муфлере (фли достаточно и без Виспера в большинстве случаем), то соло-кач в л3 не проблема.

    2. В пати с пристом этот снайп - ураган. Валить ну очень тяжело. Если и у приста, и у снипа из нужного места растут руки - завалить становится реально только в очень приличных размеров толпе. Да и то - не факт.

    3. В лапки ему баллисту/рудру (хотя хантер-боу тоже подойдёт) и поставить в нибелунги... У кого есть желание - посчитайте дамаг с даблов в секунду сами, ибо если я скажу цифры вы мне не поверите.

    4. В общем можно было выдумать и более мощного дамагера, как уже было указано в "минусах" билда, но... когда создавался такой снайп хотелось не просто ударную машину для убийств, но чара, который был бы при этом живучим.
  2. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    1. пеко гасит не меньше чем рубио/дисгвиз/фрейм - 6% на срабатывания вывозят ппц как
    2. хоть бы для понта написал тару в валькощите. На гв эти многажизней без тары/берета/аллигаторов тьфу растереть и забыть.
    3. шмот из древних эпизодов, сейчас есть варианты пободрей бутсов/тайтсов/глов/мафлера/ до кучи балисты/рудры
  3. Suicide Jozin s bazin!

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    404
    Труп, расслабься, это очередной копипаст
  4. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    ну с некоторыми пунктами я таки согласен)
    я про ШШ, у него месяца два назад был клевый фикс)
    но придется резать аги
  5. Nukler revenged

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    231
    Копипаст со старого форума люми.
  6. ViNyA Censored

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    194
    Адрес:
    Украина, г.Хмельницкий
    Что за фикс такой ШШ мона озвучить?
  7. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    http://svn.eathena.ws/bugs/changeset/12802

    Fixed SN_SHARPSHOOTING doing 100% atk less damage than it should

    Пофикшен шарпшутинг наносивший на 100% атк меньше чем должен
  8. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    Размышления хорошего комрада и матроны РО Lex_Divina'ы о ШШ
  9. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    я от нее тащусь :(
  10. Nukler revenged

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    231
    В общем,чота мне фа снайпа захотелось,вот чо получилось:
    СТР 20- таскать слимы роялки трапы мб ещё что)
    АГИ 1+29 - фа снайпу нах не сдалась аги)
    ВИТ 61+9 - на мой взгляд снайпу достаточно.
    ИНТ 95+25 - собсно основной дамаг ФА
    ДЕХ 79+51 - тож влияет на фа и позволяет качаться соло
    ЛАК 1 - а нах нуна?)
    Из шмота: Физерка,Снайпинг сюит с маркой,валька щит,базеральд,тидалы с грин ферусом,вул скарф с райдрегом или ноксиусом,смолл кьюти винги,в аксы 2 эксперт ринга с аллигаторами.
    Ну и как оно?)
  11. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    я бы убрал немного инт чтобы поднять декс. ибо каст тайм.
  12. Nukler revenged

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    231
    Кокой каст тайм?130 дексы ведь,0.13 секунды каст,тем более без браги никуда)
  13. Suicide Jozin s bazin!

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    404
    стр мало
    вит мало, причем попал в самое пекло в плане ада
    инт много
    декс предпочитаю делать инстант

    снип сьют нафиг определенно
    базик дешевый врянт, комбат лучше
    експерты нафиг, розари лучше выйдут
  14. Arsen Lupin

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    15
    Подскажите пожалуйста нубу Пвм билд хантера для быстрого взятия 99 уровня в одиночку и ещё чтобы он подходил для нормального выбивания вещей и карт. Желательно статбилд и скилбилд.
  15. Обыватель

    На форуме с:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    7
    Возможно пишу не в ту тему,но прошу написать какой шмот нужен снайперу ,включая новый шмот из последних эпизодов,спасибо
  16. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    из новых ток:
    orc_archer_bow

    и по мелочи из старого:
    много стальных стрел
    саг-энчантер
    свитки на энчант
    прист асперсионист
  17. ViruS

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1.457
    а кросс с инфом с гарвордом??или с другим катаром с гарвордами???помоему снипы кроссам чаще всего ваще непроблема...
  18. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    2робин ...
    по поводу инты ... блупоты/рояли не в моде нынче ?? или их жрут тока лахи ??:)
    //имхо если не хочеш гасить фсех и фся птицем , инт 1 , выше нахер не нада ... ваще есть мнение , что качать инт чару пвп/гв , у которого дамаг прямо или косвенно не зависит от етого стата - нубство и неудство , ув чуваки регенят сп расходом и гоняют с перевесом ... в дефе траперу можно и у профа попросить

    по поводу стана ... гипся крикнула , кросс ударил , фли не спасло ... ничо так расклад да ?

    по поводу фли ... даже на аренке ... одеваеш спец жур 4 хаворда (4фриони тяжко достать , так бы все было еще круче) , 2 весперки на декс (дают по 10 хита ога) и считаеш сколько же нада снупу аги чтоб син не попал ... а то что едп+линк соник убьет снипа_с_луком с любого катара думаю не вызывает сомнений :) ... да и тотже вайтсмит на спид поте подлетит и застанит с 1-2х ударов , чо будеш делать ?? правильно , здаровацо с тетей кафрой

    по поводу трапоф , в частности ланд мин ... а что ето такое ?? гавно которое наносит небольшой дамаг с некоторым шансом стана ?? а нахер они ?:)
  19. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    к слову, здесь складывается и на 70% других серваков тоже

    гв-билды отличаются от пвм, вкачаной витой и стр(10-20)
    Просто тупо интересно, а зачем вам лук на людей?

    ЧО вы вообще о каких мананезависимых затратах ведете речь? Трап висит от 50сек до 6минут, полный ретрапинг 20трапов = 240сп (на деле трапов меньше), снип с перевесом легко ставит 3раза по 20 трапов это от почти 3 до 15мин - чточто а стабильная мана при таких временных паузах точна не нужна -_-
    Это вам не чамп с 4 азуры в минуту, где действительно, надо не зависисть от профов.

    Ах да большинство чаров ходит с перегрузом - никто не жалуется xD
  20. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    на гв никогда не играл снипом , и не буду ... раставлять трапы не мое ... больше снайпер ни на что не способен
    на гв твои 240 фли превращаютса ... превращаютса ... в 180 оО ... прикинь если так посчитать мой вайт с 28 баз дексой почти не мазал бы по тебе ...
    едп с линком нескладываетса ?? а ноют чтобы оно перестало складыватса просто так ога ?:) ну да может быть кстати ...
    чет кстать ваще мало береш ... попробуй выкинуть нахер вайты , и взять вместо них слимы/мастелы ... поты не бесконечны ?? ну да наверн небесконечны ... но зависеть от потов куда реальней чем зависить от манарегена ... кстать клубника реально неплохой вариант :)

    //играл визардом , носил стабильно 170 слимов , 40 блух , штук 5 сидов , по 30 гемов , штук 15-20 панацей и штук 10 коробок импрувы и штук 10 спидов ... естественно я бегал с перегрузом ... естественно в дефе мне заливал сп проф ... и естественно в замесе когда проф занят другими вещами я уже расчитывал только на себя ... а вот если быть без расхода то очень большой шанс оказатса без средсв для выживания/убивания в самый ответственный момент

    а почему ты оставиш без коментария мое замечание по поводу ланд мин , которое ты по какойто только тебе известной причине , считаеш бредом ... обьсни пожалуста свою точку зрения , обьясни зачем снайперу ланд мины ?

    //2труп , лук на людей чтобы убивать неудов ...
    //знаю чувака , он ваще не брал лук на гв ... и кстать я даж не видел чтоб он кидал орлом ... ничто его не отвлекало от основной задачи снайпера ...