Новый Мир: Cat Hand Service (aka Kafra)

Тема в разделе 'Квесты: Новый Мир', создана пользователем Malainn, 17 июн 2010.

  1. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
    В Новом Мире нет обычной кафры или варпера, как ККС.
    Зато есть услуги Cat Hand Service. Они включают:
    - бесплатный сейв на территории НМ;
    - возможность использовать свой склад за очки и 60 зени;
    - варпы за очки (Prontera, Alberta, Izlude, Geffen, Payon, Morroc, Al De Baran, Juno, Einbroch, Lighthalzen (в другие города Cat Hand варпают за зени)).

    В отличие от других корпораций, Cat Hand использует кредиты. Чтобы начать пользоваться услугами Cat Hand Service, Вы должны пройти маленький квест.

    1. Поговорите с Cat Hand Agent.
    "Tell me more about your services."

    [IMG]

    2. Чуть ниже поговорите с Fluffy Gyaruk.
    "Sure."

    [IMG]

    3. Вернитесь к Cat Hand Agent. Осторожно в диалоге будет активна строчка "Save your location" (вы сохранитесь у данного нпц, нажав на неё).
    Прим. На этом этапе Вы всегда сможете сохраниться у данного нпц.

    Прим. Если Вы все-таки сохранились случайно в НМ, можно поговорить с гвардом на картинке ниже, и Вы окажетесь на локации moc_field20.

    [IMG]

    4. Снова поговорите с Fluffy Gyaruk из пункта 2.
    "Sure."
    Он даст Вам 5 кредитов.

    5. Чуть выше у берега стоит Ferocious Gorurug. Он расскажет Вам, как рыбачить.

    [IMG]

    6. Используйте нпц School of Fish правее, чтобы ловить..что-нибудь.
    Прим. Ловить рыбу можно только до 20 Chopped Fish. Поэтому совет: когда будете ловить рыбу, перед тем, как сдать её нпц, ловите сразу 20.

    [IMG]

    7. Как только Ваш улов составит 20 Chopped Fish, отдайте рыбу Ferocious Gorurug из пункта 5. Ваш кредит у Cat Hand поднимется до 10.

    Прим. Каждый раз, как Вы будете дальше отдавать Ferocious Gorurug'у по 10 Chopped Fish, Вы будете получать 1 кредит и Base Exp 15,000. В следующий раз сдавать рыбу можно только через сутки. Как и ловить.
    Прим. Не сдавайте рыбу Marlins (п.8), пока вы не сдадите свой первый улов Ferocious Gorurug. Тогда за рыбу в первый раз Вы получите только 1 кредит вместо 10.

    8. Если Вы поймали рыбу Marlins, то Вы можете сдать её на черный рынок за 2 поинта у нпц Henry Clifford.

    [IMG]

    9. Когда у Вас наберется 10 кредитов (проверить их можно у Fluffy Gyaruk из пункта 2), поговорите с Hand Cat Mining Agent на берегу.
    Он расскажет, что Вы можете добывать руду (Unidentified Minerals) на локациях Manuk'а: man_fild01 и man_fild03.

    [IMG]

    Используйте месторождения:

    [IMG]

    Прим. Каждый раз, как Вы будете дальше отдавать котенку по 3 Unidentified Mineral, Вы будете получать 1 кредит и Base Exp 30,000. В следующий раз сдавать минералы можно только через сутки.
    Прим. Чтобы активировать месторождения минералов раз в сутки или больше, Вам каждый раз нужно сначала поговорить с котенком.

    Необходимое количество кредитов для услуг:
    (Кредиты - статично-возрастающее число, они никуда не деваются и не тратятся. Это же очевидно. >_<)

    Услуги сохранения = 0
    Использование склада = 20
    Варп в Prontera = 40
    Варп в Alberta = 50
    Варп в Izlude = 60
    Варп в Geffen = 70
    Варп в Payon = 80
    Варп в Morroc = 90
    Варп в Al De Baran = 100
    Варп в Juno = 200
    Варп в Einbroch = 250
    Варп в Lighthalzen = 300

    Варпы в другие города:
    (Базируется на том, сколько кредитов у Вас есть.)

    41-60 кредитов = 5500z
    61-80 кредитов = 5025z
    81-100 кредитов = 4765z
    101-200 кредитов = 4590z
    201-250 кредитов = 4170z
    251-300 кредитов = 4025z
    301 кредит = 3970z
  2. Bagira Муррррр^.^

    На форуме с:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Краснодар
    ммм.все сделала по гайду этому замечтательному.НО.чего то мне котэ не дает использовать склад.
  3. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
    А кредитов сколько?
  4. Bagira Муррррр^.^

    На форуме с:
    17 сен 2008
    Сообщения:
    252
    Адрес:
    Краснодар
    прошу прощения.прочитала внимательно список.и увидела,что нужно 20кредитов.=(
  5. Lugriez ewefe

    На форуме с:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    544
    Может кто и знает: кредиты бесконечные же? Просто задротить 7 месяцев, чтобы варпнуться в лайт, будет чересчур.)
  6. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
    Естественно.
  7. RenRen Wink Charm ~

    На форуме с:
    17 янв 2010
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    The Wonderland
  8. Лиса_Алиса ***

    На форуме с:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    274
    Адрес:
    Где-то Рядом
    исправьте в гейде,там не Chopped Fish надо,а Piece Of Fish.
    а то я час,если не больше пытаюсь поймать какой-то Chopped Fish,а он не падает.
    в итоге плюнула,пошла к нпс,после того,как стало выдавать ошибку,что ловить нельзя и он забрал хвосты,то есть Piece Of Fish.
  9. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
    Это он и есть. Причем на тестовом скорее всего было именно то название. Вроде точно обычно пишу.
    Но исправила. Может быть, и я тогда не обратила внимание, хз.

    Спасибо :S
  10. paranoya Вне зоны доуступа.

    На форуме с:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    28
    Адрес:
    сны
    на варпы не нужно тратить очки(кредиты). при их повышении просто появляется возможность.
  11. Lex Торговец черным деревом

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    107
    Адрес:
    Масочусец
    т.е. если просто накопил очков
    они у тебя ваще тратится не будут при использовании сервиса?
  12. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
  13. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Интересно, рыбу Марлин, можно передовать, но почему то на венде никто не продает/покупает их?
  14. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Кстати, тут почему то не написали что с 200+ кредитов, еще открываются варпы по НМ...
  15. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
    В места, где стоят агенты, или по городам?
  16. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Должно быть в города, но т.к. городов нет в текущим эпизоде, оба варпа ведут на локу с непентицами
  17. xNZx

    На форуме с:
    16 ноя 2011
    Сообщения:
    2
    вопрос. неосвещенный тут. я прошел квест в новые земли(тоесть открыл к ним проход, но не доделываю, чтобы не закрылся). но мне надо в старый мир и я засейвился (например) в пронте. КАК мне попасть в новые земли снова?
  18. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Вчера хотел из НМ варпнуться в пронту, так при варпе меня перенесли в лайт, сьел ухо вернулся обратно в НМ, на этот раз попробывал варпнуться в излюд, так меня сного перенесли в лайт, кто нить в курсе что за фигня? раньше такого небыло...
  19. end_ru

    На форуме с:
    18 окт 2010
    Сообщения:
    64
    Адрес:
    Новосибирск
    Есть такой БАГ игры. Из списка доступных городов для варпа всегда варпует в самый последний из списков. Хотя, вначале варпует правильно)))

    Интересно, исправят этот баг... :/
  20. Wind Dragon

    На форуме с:
    18 апр 2012
    Сообщения:
    123
    Теперь вопрос я прошёл этот квест зря проходил... теперь он не пускает через агентов на другие локи что делать дальше выполнять квесты проходные или как...??