[Гайд]: Champion vs Kiel & Lady Tanee

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем kem2, 5 июл 2010.

  1. kem2 Breaks.

    На форуме с:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1.778
    Чампионом очень удобно и легко фармить этих 2х босов. Из 950 убитых Киэлей у меня его отнимали всего 3 раза: 1 раз при включенном ночном пвп режиме, 2 раз по моей глупости, 3 раз когда я опоздал и начал его бить с 78%. Тут конечно секретов никаких нету, но за то время, что я убивал этих мвп, я практически не видел там чампионов. Может не знают, может думают, что сложно. Вот я и пишу это тут, чтобы кто-то сорвал халяву.

    Киэль:
    Все гениальное - просто. Проходим квест снайпером на второй уровень, получаем ключик, который можно передавать через кафру. Чампионом достаточно пройти квест до попадания на 1 уровень (вторую часть просто им проходить будет ну очень сложно).
    Далее ключиком снайпера попадаем на второй уровень к мвп. Не забудьте сохранить Luxurious Keycard в буфер обмена, чтобы после смерти/уха не вводить снова.
    Попали на второй уровень - все просто, ишем телепортами Киэля. Нашли > дашнулись в сторону > сделали крит режим > азурим > дохнем/ухо > гостинка > варп (вы ведь сохранили варп у входа?) > заходим на 1 уровень, подходим к двери на 2ой > вставляем слова Shift+Ins > телепорт и все по новой. Путь от гостинки до 2 уровня занимает немного больше десятка секунд.
    Респ в реалиях Люми - 2-3 часа.
    Отхил начинается с 50% и ниже.
    Минимальное число оставляемых мобов - 1.
    Среднее время убийства - 6-12 минут.

    На первый взгляд ничего сложно, но есть несколько ньюансов:
    - Мобы будут сильно досаждать чампиону и мешать. Тут надо просто придрочиться. Ловкость рук и никакого мошенничества.
    - Часто выцеплять Киэля придется в момент движения, или когда он куда-то двигается, а из-за невысокого роста, легко навести курсор на моба, вместо мвп. Тут поможет только практика. После пары сотен Киэлей курсор наводится на автомате вслепую, в буквальном смысле этого слова. Мне уже было впадлу поворачивать камеру, чтобы увидить Киэля, который скрыт стенкой и я кликал прямо так и попадал.
    - Смерть. Можно умереть не дойдя до мвп и умереть пока идет каст азуры. Первый случай не из-за мобов, вы же уже придрочились? Беда вся в ударе копьем, которое сносит под 20-30к урона. Если с вами прист (х** знает зачем вы его туда взяли), то вы выживите. Зависимость BS не скажу, это самый главный секрет. Мучайтесь :) Чтобы не умереть пока идет каст, достаточно иметь 99+20 дексы, 5 ур азузы и 8-12к хп.
    - Сайленс (молчанка). Просто ставим зеленый пот на кнопку. Тут все зависит от вашей реакции.
    - Магнум брэйк. Бьет на 8-18 урона. Может убить. Способов сохранить жизнь несколько: повышайте деф, защиту от огня или кол-во жизней.

    Почему снайпер нас не передамажит:
    - Хилая азура аренного билда в мвп шмоте сносит 110-120к урона, тоесть примерно 8%.
    - Если к Киэлю подойти, он включает эндуру. Тоесть у снайпера пропадает стопрэйт. Когда вы умерли, вы вполне успеете вернуться к Киэлю из гостинки, он как раз уже будет догрызать снайпера.
    - Снайперы в большинстве своем не носят зеленку, надеясь на приста. Поэтому вингуются или умирают (хотя изредка попадались и нормальные снайперы).
    - Если снайпер или прист умер, это куча времени на воскрешение (Киэль любит потоптаться по трупам, особенно если ему помочь прийти в нужное место и вингануться), обкасты и прочая дребедень.
    - Если снайпер стопит Киэля трапами, то он вингается с каким-то шансом, если к нему подойти.
    - Киэль умеет ставить пневмы, если к нему подойти. А вы к нему обязательно подойдете, или как минимум продашитесь мимо, чтобы он ее поставил и включил эндуру.
    - Снайпер не переживет Брэндиш Спир. Прист будет вынужден убегать/вингаться/ресать. А это опять время.
    - Глупые снайперы убивают его мобов, оставляя только одного (если оставить одного, он не будет призывать новых). Ради прикола можно его азурнуть и наслаждаться моментом. Если вы итак выигрываете по дамагу (а это так), вам же легче будет азурить - не промахнетесь.
    - У Киэля есть ганбайтен. Хоть он и очень криво его юзает, но у него случаются просветления. А получать звездюлей опять снайперу.
    - А еще пневму можно поставить из-за экрана, типо ее поставил Киэль... Это конечно нехорошо, но для справки сгодится.

    Чем мешают конкуренты:
    - Ночью они мешают всем, тут все понятно. Если вы собираетесь сесть на шею Киэлю, подумайте о рассе 3 раза.
    - Сафетивол. Присты бывают гнусными и пол локации заставляют розовыми стенками, а мы можем азурнуть имеено в нее. Что ж господа, придрачивайтесь, ищите нарушение правил, но не забывайте, что на говно надо отвечать говном: включать эндуру, дашиться, пневмить, вингать его. Тут еще спорный вопрос, кто кому насрет больше.
    - Колонка трапов + сафети волы на трапы. Киэль стоит всегда в СВ. Нарушение правил.
    - Отхилы из за стеночки. Любимая сралка тормозов-неудачников. Раз уж у глупых людей не получается отнять у вас Киэля, они перед уходом решают насрать полные штаны. Просто стоят за стенкой и хиляют киэля по 9999 (он начинает хилиться когда меньше 51% хп). Мб ждут, когда вы умрете, чтобы добить. Хороший способ - снести ему побольше и спрятаться на локации, чтоб не видно было: таких мест несколько. Сидим, пьем чай, смотрим фильмы - пусть или сами убивают, или уходят, а ты добьем.
    - Постоянные отводы - когда прист, жертвуя собственным челом постоянно уводит Киэля. Зачем? Я до сих пор не знаю ответа. Видимо надеются, что вы будете таааак долго его искать, что они успеют его изрядно покрамсать.

    Повысь шансы на успех:
    - Всегда в инвентаре должен быть расход. Кроме зеленки носите 5+ ягод, пару семечек и синьку/роялки. Если прижимают конкуренты, или вы чуть опоздали, лучше съесть пару ягод, а не отхиливаться гостинкой. Главное показать конкурентам, что ловить им тут нечего. Поймут - перестанут ходить.
    - Не жадничайте, если есть конкуренты, а у Киэля осталось 10%, расчитайте урон азуры примерно в 5-6%, винганитесь, съешьте расход и добейте. Пока вы будете лететь гостинкой, особо ретивые конкуренты могут убить оставшиеся 2-5%.
    - Носите хп-жрачку. Самый лучший вариант - листики Алоэ. Легко достать (московия), дешего купить, очень мало весят, можно взять пол тонны. И не жалейте их, любой дамаг отжирать лучше ими, а не хилом.
    - Носите винги и уши, они очень даже нужны. Телепортом мы только ищем мвп, работаем же вингами.

    Немного о шмоте (правда сейчас новый эпизод, может чего новое есть):
    Сразу скажу, что морфиус сэт это бомж вариант. Настоящие мужики берут:
    +9 шапку с каратом.
    Очки с инкубом
    Диабло робу/Орлеан робу с порцелио (в зависимости от выбранного способа достичь несбиваемого каста)
    Вариант ботинки
    Морфеус накидку/Г. виспера (в зависимости от кол-ва маны)
    2х диабло кольца.
    Абисмалы, на первое время можно обойтись мэйссом с 4-мя санта порингами :)

    Жизней должно быть около 10-12к. Мне вполне хватало и 6к с леди таней, но для такого надо хорошенько придрочиться.
    Дексы 120.
    Обязательно несбиваемый каст, нечего рисковать понапрасну.
    Чем больше дамаг - тем быстрее будете его убивать - тем меньше шансов у конкурентов. Киэль себя полностью окупает и приносит хорошие бабки.


    Lade Tanee:
    Ох, многие, многие складывают легенды об этом боссе, называя её всеми матерными словами. Кто не знает, этот замечательный мвп постоянно телепортируется. Нет, вы не поняли. Постоянно, это значит что иногда через пол секунды, как вы появились рядом с ним. Но даже не смотря на это, его все же можно убить. Можно мучаться с пристом, можно быть умнее и убивать соло. А рецепт очень прост:
    - Помимо телепортов, сложностью является то, что она имеет дистанционную атаку, отталкивание и очень быстрых мобов, которые стопят на ура. Всего этого очень просто избежать простым Кайри (зеленый щит приста). Кто бы мог подумать? А сколько дураков было, которые вешают абсолютно ненужную ассумптию? Тысяча! А толку-то от нее? Стопрейт был и есть. А дамаг и без асумптии легко отжирается алое листами. А вот кайри 10 уровня вполне хватает, чтобы выдержать урон, отталкивание и удары мобов, дойти до Леди Тани и прочитать азуру.
    - Тактика довольно простая, но опять же надо немного придрочиться. Прист летает по локации телепортами. Главное - летать быстро, не задерживаясь больше секунды на 1 месте, чтобы не дай бог не спугнуть мвп :) Увидили, сразу вилку, запомнили место и мгновенно винг (я же говорил, надо придрочиться), сказали чампу где. Чамп получил все бафы, идет в указанное место и азурит. Опять же не стойте болваном, выцеливая мвп, прямо на ходу и цельтесь. Если она улетела - все по новой: прист ищет, чамп ковыряет в носу, или тоже ищет, пока не слетели бафы. При такой схеме на убийство уходит от 7 до 20 минут, в зависимости от противности характера Таньки.
    - Мобы довольно просто обходятся стороной или убегаются дашем, да и Кайри 10 уровня способен выдержать пару лишних ударов. Респовые мобы не обходятся - тупо прем на мвп с явным желанием двинуть в глаз.
    - Мвп всегда появляется в определенном месте. Это центральный проход чуть ниже моста по центру локации. Такой широкий, в виде пирамидки. Вон она всегда где-то на этой пирамидке. Бывало пару раз она респалась ниже пирамидки, в водных проходах, тоже проверяйте. Респ на люми 3 - 7-12 часов.

    На удивление после пары тройки убитых Тань, вы заметите некую закономерность в ее телепортах. Да, там стоит рэндом, но как это еще назвать, я не знаю. Вообщем все не так плохо, как кажется на первый взгляд, а очень даже хорошо, и при должном шмоте и умении мвп легко убивается за 5-8 минут.
    Главное иметь урон от азуры 125к+. Манус, бутылка алое, как хотите, но по вилке надо выжимать 250к+. Тогда мвп убивается быстро и легко с 2х азур. Отхил у нее начинается с 33% и ниже, но так как по этой схеме у нее бывает только 100 и 50, мы этого никогда (надеюсь) не увидим.

    Тактика убийства соло такая же. Есть одно маленькое отличие - придется прокачать приста на отдельном аккаунте, оставлять его на локации (чтобы не бегать) и вешать вилки. Пока вы летаете пристом, чамп сидит на попе в детаче и ресает сп, так вообще без расхода можно убивать ее. Если у вас есть ноутбук, то тут еще проще. Просто заходим с ноута, вешаем вилку, бафаем своего чампа (магнификат не забудьте, чтобы после азуры и перезахода, сп быстрее ресалось, пока вы пристом снова ее ищите и вешаете вилку), далее чампом азурим.
    Если ноута нет, то придется кушать баночки анодина (эндура 1 лвла) и одевать стронг щит (чтобы не отталкивала). Можно обзавестись мвп картами, но это врядли.

    Итого мы имеем вполне себе прибавочку к заработку. Я гору денег сделал на ней. Фантастик кукинг киты вообще вещь: ингридиенты на еду 10декс обходились мне в 200-250к, продавал я эту еду за 1кк. Гаккунги тоже продаются на ура. Казалось бы время респа очень долгое, но нет: 2 раза в день неспеша, незадротничая, лёгенько, в удовольствие убиваете мвп и складываете все в кафру. Вы с удивление заметите, как быстро накапливается это добро.
  2. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Классный гайд, спасибо :)
  3. MaximaL Nink0

    На форуме с:
    8 май 2010
    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Электросталь
    не оценил
  4. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Варп всё еще можно сохранять? Только в городах же нынче. Скорость теряем
  5. MaximaL Nink0

    На форуме с:
    8 май 2010
    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Электросталь
    =\ как же теперь будет Нейм кач без варпов? не надо нам запретов
  6. kem2 Breaks.

    На форуме с:
    14 авг 2009
    Сообщения:
    1.778
    Я давно не играю, хз.
    Если на локации у могилки нельзя сохранять варп, то это конечно косяк. Тогда точно жену приста или профессора надо, а то расхода не напасешься на киэля.
  7. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Причем здесь Нейм?
  8. MaximaL Nink0

    На форуме с:
    8 май 2010
    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Электросталь
    как убить валю: ищем, азурим, ресаеся, ищем, азурим, ресаеся, ищем, азурим, ресаеся, ищем, азурим, убиваем

    как убить танатоса: вызываем, садимся в детач, заходим визом, сносим ХП пока он не изменит элемент, заходим за чампа, азурим
  9. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Долго думал?
  10. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    -_-

  11. tENd wicki~

    На форуме с:
    1 авг 2010
    Сообщения:
    4
    смотря какой снуп снуп тоже не даст тебе так просто убить килю поверь мне на слово=)
  12. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    я бы даже голым хантером с пристом убил бы киеля быстрее чампа
  13. Lugriez ewefe

    На форуме с:
    1 июн 2010
    Сообщения:
    544
    Большинство снипов в душе остаются хунтирами.
  14. Alkestraza

    На форуме с:
    27 дек 2010
    Сообщения:
    328
    +1
  15. RockStaR durance of hate

    На форуме с:
    5 июн 2009
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    г. Ростов-на-Дону.
    Человек , писавший гайд, ниразу не отбирал у меня с наркоманом киеля. По этому гайду показано , как убить киеля, но отобрать у (опытного мвп убийцы) снайпера, увы, не получится. Снайпер за 5 секунд даблами выбивает 75-100к, (это без алоэ магнум брейка, еды, зверя и боксов) , а доказать, что св на мвп это помеха- наврядли получится, т.к. Ведь ставится оно для того, чтоб киель не ставил пневмы, так? Как всегда, гайд для ленивых, но молодец, что написал.
  16. svyazuk WOEvoda

    На форуме с:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    319
    ну если рассматривать тебя с наркоманом, то почему бы не рассмотреть чампа с терной? Каель в таких условиях валится в 5 азур, опять же без алоек, боксов и т.д.
  17. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    наверно потому что ударить в терну если киеля бьет снайпер очень сложно + снайпер не будет держать киеля у входа.....
  18. Краснодеревщик .-...----... --- ... -. .- --..

    На форуме с:
    6 июн 2009
    Сообщения:
    703
    Гайд где-на 3,все равно хп и снип быстрее будут бить