Чат между алли !

Тема в разделе 'Предложения игроков (4)', создана пользователем Хитрый Лис, 9 авг 2010.

  1. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Художников, достоин. Борцов за авторское право нет.
  2. Flaider

    На форуме с:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    125
    В Кореи есть закон, смысл которого в том, что молодой человек освобождается от службы в армии, если является разработчиком мморпг. Ну или работает на этом поприще. Поэтому там и клепают одну за другой игрушки) Я думаю, они готовы работать бесплатно)
  3. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Я украл у соседа телевизор. Милиционер пришел и отобрал его у меня. Согласен, что телевизор по праву принадлежит соседу, но милиционеру зарплату платить не за что.
  4. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Милиционеру заплатят за то, что он тебя арестует и уголовное дело повесит. А вернёт или нет телевизор это уже как получится.
  5. Flaider

    На форуме с:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    125
    Я был мог долго дискутировать на эту тему. Но явно не в этом разделе) Представь, ты снял фильм. Пятиминутку. Радостный! Мало того, что творчество нашло выход, так еще и денег заработаешь. Идея оригинальная. Все круто. А у тебя украли и заработали без тебя. Тебе лишь достались жалкие крохи от первых продаж. Мало того, что потерял денег, так еще и лавры оператора\режисера\художника и т.п. пожинает другой человек, а не ты. Вот так было бы без закона об авторских правах. Закон правильный. И идея правильная очень даже, на самом деле. Но подходы по решению в нашей стране не правильные, имхо. К примеру, официальный сервер заманивал игроков не повышая качества своего ресурса, а прижимая более качественные пиратки. Давайте создадим тему во флудилке и пообщаемся, если интересно)

    сугубо мое мнение. не претендует на истину в последней инстанции.
  6. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Flaider, конкретно против закона ничего не имею. Мне лично не нравится то, какие суммы выставляются за нарушение этого закона. После таких штрафов, авторы создают произведения, которые гроша ломанного не стоят, но создаются с целью заработка на этом законе.
  7. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Если эти произведения кто-то ворует, то они того стоят.
  8. Flaider

    На форуме с:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    125
    А какая позиция администрации по поводу ввода аличата? А то что-то мы отдалились от темы.
  9. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Ок. На примере фильмов. Некто снял фильм, очередной трешь. Заключил договор с какой-либо организацией по защите авторских прав, выложил на торрентах, дав возможность скачивать сие творение другим. Народу интересно что за новая хрень и с чем её едят, соответственно скачивают. В итоге тех кто скачивает потом гоняют по судам и получают не хилые суммы. Защитники довольны, автор пысается от радости и ему фиолетово на то, что он нарушил закон.
  10. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Все немножко не так устроено, как ты себе представляешь.
  11. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Просвети. В данном случае можно конечно в судах сослаться на незаконные действия защитников и прочее, мол слежка, незаконное получение ip адресов скачивающих и т.д., но сие доказательство фиолетово судье не компетентном в данном вопросе. Он рассудит просто: скачивание было, юзер найден, штраф такой-то. Каким способом найден, ему безразлично. В любом случае пользователь потратит довольно крупную сумму на адвокатов.
  12. Liv

    На форуме с:
    11 июл 2010
    Сообщения:
    26
    Адрес:
    Спб
    Думаю не нужно.
  13. Flaider

    На форуме с:
    1 июл 2010
    Сообщения:
    125
    Спасибо, Лив xD
  14. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Если ты просто скачал с торрентов - тебе по сути нечего предъявить. Ты нарушаешь авторские права, только когда начитнаешь это произведение где-то использовать, не заплатив автору. Поэтому наказать могут только торрент-трекеры, а не рядовых пользователей. И то тут тоже куча подводных камней.
  15. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    А в чём собственно вина торрент трекеров? По сути это тот же поисковик и не более того. Данных не хранит в отличии от файловых хостингов по типу Рапиды. Однако предъявы к ним разные. В том числе и к пользователям скачивающим контент.
  16. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Ну пока еще ни один торрент и не закрыли. Порывались, но столкнулись с проблемами. Я ж говорю, очень много подводных камней, ибо наше законодательство настолько несовершенно...
  17. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    В России может и не закрыли. Но в новостях очень часто проскакивает "Закрыт крупнейший Греческий торрент трекер" и т.д. Приводится статистика работы некоторых организаций по защите авторских прав, у которых числится закрытие приличного числа трекеров.
  18. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    ЭТА ТЕМА О ЧЁМ ВАЩЕЕЕ???!!!
  19. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    О красивой жизни или о несчастной жизни Корейских художников, работающих за бесплатно и косящих от армии.
  20. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Чёрт, я так и знал, что название это всего лишь прикрытие.