Пусть диспелл снимает Full Chemical Protection

Тема в разделе 'Предложения игроков (4)', создана пользователем Gleach, 13 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    Хочу предложить распространить действие скилла Dispell на Full Chemical Protection (ФП)

    Причины, почему это необходимо:

    -Диспелл "Cancels all magical effects on target." то есть он должен снимать все баффы. Например ГТБ не позволяет наложить эффект комы, так пусть и ФП не накладывается/снимается.
    -ФП снимается картой "Валя большая", но с очень малым шансом. Написано что карта дает диспелл с шансом 1%. То есть похоже, что разработчики афины добавили диспелл ФП в карту, но просто забыли исправить сам скилл.
    -Сталкеры сейчас являются самым обделенным классом в игре, т.к. их основной козырь - фуллстрип запросто блокируется ФП. Поэтому например на ГВ сталкер практически бесполезный чар, нужен только как ГМ-реколлер и все. Поэтому в хорошие ГВ гильдии сталкеров просто не берут (есть свои реколлеры, да и человеку с улицы ГМство не кинут). Из-за этого таким хорошим и интересным классом мало кто играет.
    -Вы скажете - измение стандартной механики. Но во первых см. пункт про карту вали. Во-вторых для улучшения баланса механику на люми меняли и не раз. Вспомним как измывались над химиками с их грибами и гомами. Вспомним минибоссов в торе. Не забудем и про урезанный в разы шанс варки едп у кроссов. И т.д. и т.п. Все это было сделано для баланса, чтобы кроссы с химами, а также глады и прочие читерные классы не рулили. Я же предлагаю немного поднять обделенный забывчивостью корейцев класс.

    Итак, основная идея: Сделать Сталкеров полезным классом на ГВ и арене, поднять их немного. У сталкера должен быть шанс блокировать ФП чтобы использовать фуллстрип.

    теперь, что надо исправить в исходниках афины чтобы диспелл снимал ФП:

    берем http://eathena-project.googlecode.com/svn/trunk/src/map/skill.c
    ищем там строки
    case SA_DISPELL:
    if (flag&1 || (i = skill_get_splash(skillid, skilllv)) < 1)
    и чуть ниже длинный список скиллов, на которые не влияет диспелл, он идет после
    if (!tsc->data)
    continue;
    switch (i) {

    из этого списка убираем:
    case SC_CP_ARMOR:
    case SC_CP_WEAPON:
    case SC_CP_HELM:
    case SC_CP_SHIELD:

    вот собственно и все

    Спасибо за внимание
  2. arZt  

    На форуме с:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    843
    И едп плиз, лол.
  3. ДедМазай 100500

    На форуме с:
    24 авг 2009
    Сообщения:
    205
    Адрес:
    Питер.
    А также пеку и фалькон с телегой,ибо нех.
  4. Malainn [infected]

    На форуме с:
    25 фев 2010
    Сообщения:
    535
    Адрес:
    Moscow
    Сделать сталка полезным. Сделать лк полезным. Сделать вулкан ебошерским. Сделать эсму на людей, мб?
  5. Тасманец

    На форуме с:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    323
    То есть ты равняешь стоимость фп(много всякой сраной херни + варка) со стоимостью сраного желтого гема?
  6. Heo

    На форуме с:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    174
    Как любят говорить на люми "пиши в Корею" =/
  7. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    а зачем в корею. в клиенте ничего менять не надо же. а что поменять на сервере я написал.
  8. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    а при чем тут стоимость. например чтобы сварить кислоту с гранатой на один ад надо заморачиваться значительно больше чем на протект. а блочится эта радость все-навсего пневмой, на которую тратить вообще ничего не надо. поэтому стоимость тут роли не играет.
  9. Magna

    На форуме с:
    25 июл 2010
    Сообщения:
    172
    Ололололо http://forums.rebirthro.com/topic/12204-dispell-should-dispell-full-chemical-protection/
  10. Ya Nyaska Учаснег

    На форуме с:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    1.445
    лол.Миша такой Миша.
  11. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    апостол стайл.
    в жопу такие предложения, так задумано.
  12. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    мы говорим здесь не про скиллы а про классы.

    есть предубеждение против вулкана - но у клоунов и цыганок есть масса полезных скиллов, эти классы весьма востребованы на гв.
    эсма не работает, но линки же работают. опять же - линкеры на гв очень нужны.
    а сталки? только как реколлеры. это 1 человек на гильдию и все. очевидно же - сталки обделенный класс.
    причем необходимость снятия фуллпротекта диспеллом даже администрация сервера понимает. попробуйте зайти на диспелл арену в протекте - он слетит. почему же его нельзя убирать скиллом и вернуть сталков на гв? да и гв от этого станет куда интересней.

    остались еще лк. еще один класс мало востребованный на гв. ну что ж, предлагайте - как сделать полезным лк. про сталкера я уже предложил.
  13. Heo

    На форуме с:
    25 апр 2010
    Сообщения:
    174
    У сталка, кроме стрипа, есть ещё плага- разве этого мало?
    Если ты не видишь больше применения этому классу- это твоя проблема.
  14. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    да, есть. но основной то козырь - стрип.
    а не вижу извини - не только я. попробуй пойди сталкером в грамотную гв гильдию. сразу ребята начинают спрашивать друг дружку - а у нас же есть уже один сталкер, куда нам еще. и сейчас они в общем-то правы.
    то же, что предлагаю я позволит сделать сталкера полноправным гв классом, а не урезанным калекой как сейчас.
  15. Reishi Quadratisch.Praktisch.Gut.

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    534
    Адрес:
    Children of Thor
    Бг сталк на гаст?

    P.S Если так говорят, то это неправильная гв гильдия.
  16. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    ну так например в эденах говорили в эпоху их подъема на люми3. вроде сильная ги была.
    меня например новисом сразу взяли, когда я пообещал на кросса пойти. а парень приходил помню, уже сразу сталкер хорошего лвла со шмотом и вроде даже мвп картами - в нем засомневались.
    да вообще почитайте заявки на вступление в "правильных" гильдиях, когда туда сталкером хотят идти - все сразу поймете.
  17. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    Сталкер одна из мощнейших профессий в игре.
    Убейся об стену со своим фул стрипом ))) его не качает никто, только сцаные арено фанеры.

    поржал над этой темой.

    Приму 2 сталкера в гильдию если они пообещают раскачать иблыд которые я скажу.
  18. Tacsa козявина

    На форуме с:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1.768
    Адрес:
    Пномпень
    Грусть...грусть...грусть...
    Как горьки набежавшие слезы.
    Пусть...пусть...пусть...
    Отгремят беспокойные грозы.
  19. Ronlet Dale

    На форуме с:
    14 июн 2010
    Сообщения:
    17
    Т.е. 99 99 25 норс винд сталкеры совсем не нужны да?
  20. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    нв нет
Статус темы:
Закрыта.