Облако, которое никогда не плакало.

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем aguart, 20 янв 2009.

  1. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Облако, которое никогда не плакало.
    Тру-ЭМО сказка о жизни

    Есть детали, без которых не получается цельной картины, хоть эти детали и очень мелкие. Ну, например, какая зима без морозных узоров на окнах? А какое небо без облаков? Облака. А вы знаете откуда берутся облака? Нет, конечно их не находят в капусте, — их приносят аисты реактивным шлейфом за собой. Бывает они закрывают солнце, бывает — выливаются на землю дождем, а бывает их так много, что и неба то за ними не видно; они сталкиваются и сверкают как рыцарские мечи в бою, устрашающе громыхая стеклами в оконных рамах, а потом, как ни в чем не бывало, расходятся и дают дорогу свету. Пушистые облачка в мгновение ока могут превратиться в гневную черную тучу, устроить мини-апокалипсис и вернуться к своему прежнему виду. Тысячи разных замысловатых, знакомых и незнакомых форм летят на крыльях нашей с вами фантазии. Кстати, а что такое небо? А облака считаются небом? Небесная жизнь шла своим чередом: взрослые облака отводили своих детишек на учебу, в детские сады, в разные специализированные секции и кружки, а сами отправлялись исполнять свой долг. А знаете в чем смысл небесной жизни? — Плакать. Все облака на небе живут, чтобы плакать, и там где надо и там где не надо; очень подолгу или совсем молниеносно. И никто не знает почему некоторые места на планете притягивают их и они там долго висят и льются, а над некоторыми почти не задерживаются. Так уж повелось издревле.
    Это маленькое облачко звали Курому. Он был сирота и рос в детском доме, и многое уже понимал о жизни. Что случилось с его родителями никто не знал; одни говорили, что их уничтожили люди какой-то химией над одним большим городом, другие — что их разорвал сильнейший ураган.
    Не смотря на то, что он был одиночкой, все остальное с ним было нормально, кроме одного — он никогда не плакал, не проронил на землю ни одной капли. Сверстники с ним хоть и не дружили, но и не обижали. Курому занимался другим делом: ему очень нравилось отбрасывать тень, за что частенько получал от своих учителей, потому что не делал то, что положено — что делают остальные. Он отбрасывал тень на влюбленные парочки в парке на лавочках, принимал причудливые формы и любовался их тенью на земле, разглядывал себя в глади воды. Но было одно место, куда его тянула какая-то неизвестная сила, это было дерево на окраине одной из пустынь. Как ни странно влаги там почти не было, но дерево росло и было прекрасно, в нем чувствовалась жизнь. Как Курому хотел быть этим деревом, вдалеке от всех, вдалеке от непонимания. Просто жить не думая ни о чем.
    Он как обычно висел над деревом, подставляя спину солнцу, как вдруг услышал вдалеке ужасный свист и шум: на него стремительно приближался невообразимой мощи столб, соединяющий землю и небо. Он вырывал огромные валуны, дробил их в воздухе и смешивал с обрывками облаков, и собирался то же самое сделать с любимым деревом Курому, который даже не собирался убегать, он еще больше навис над деревом и бесстрастно смотрел в глаза этому ужасу. Время замедлилось настолько, что можно было подолгу разглядывать каждый осколок, летающий в том вихре. Когда Курому уже начало затягивать и он изо всех сил держался за воздух, машина смерти остановилась.
    — Какого, черт возьми, дьявола ты не ушел с моей дороги? — раздался свирепый хриплый бас.
    — Я не могу бросить свое любимое дерево, и если мне суждено умереть, то только вместе с ним — ответило облачко.
    — Ты ведь знаешь кто я, никто не смеет вставать у меня на пути.
    — Вы не подумайте, я очень испугался, просто мне нечего терять — дрожащим голосом выводил каждое слово Курому.
    — Хм… Говоришь, суждено умереть только вместе с деревом? Ладно, так тому и быть — сверкая молниями сказал вихрь.
    Вы можете себе представить как дрожит небо? В тот момент оно задрожало, показалось, что даже солнце сейчас сорвется и упадет за горизонт.
    Дрожь пробежала по всему пушистому телу Курому и он почувствовал то, чего не чувствовал никогда в своей жизни: первая большая капля упала на один из листов дерева и сбила с него многолетнюю пыль.
    За несколько минут он весь вылился на это дерево, весь без остатка. Он был счастлив и уже не важно было, что он через мгновение умрет, что они через мгновение умрут. Влага, впитывалась в землю, точнее сказать, это был какой-то песчаник, и поднималась от корней по стволу, к каждому листочку, освежая уставшую зелень. Наконец-то они стали вместе, Курому жил и дышал буквально в каждой клеточке дерева.
    Ужасный Вихрь тем временем раскрутился пуще прежнего, но лишь царапнул своим краем Курому-дерево, сорвав несколько веток и устремился дальше крушить все на своем пути.
    Это была первая и последняя влага, выпавшая в этом месте, на это дерево.
  2. Chertyaka Уж какая есть

    На форуме с:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    2.012
    Адрес:
    Тула
    Красивая история)
  3. Рип-ван-Винкль Пожиратель Присток

    На форуме с:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    127
    Даже с хэппи-эндом =)