увидела-предложила

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем MadWind, 17 авг 2008.

  1. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    Вот увидела на другом форуме предложение ,очень интересно планируется ли это на нашем любимом Люми если нет то может етот пост послужит причинной ввести в игру!

    "В. Если и есть что-то что обьединяет поклонников Ро, то это ГВ. Есть ли у вас какие-то планы по введению, дополнительных соревновательных систем?

    О. У нас пока нет для этого названия, но мы сейчас работаем над новой ГВ-подобной системой. Наша цель введение системы подобной системе Boss Raid'ов. Как и настоящая система ГВ эта будет ориентирована на командную игру с большой командой соперников для достижения некоторой цели.

    Например гильдии могут войти в многоуровневый данж. На каждом уровне игрокам нужно будет найти ключ для прохождения на следующий уровень. Продвижению игроков будут мешать многочисленные "boss monsters". Прийдётся убивать. Команда прикончившая финальное МВП получит в своё распоряжение данж. Затем они смогут мешать другим игрокам пройти данж.

    Гильдия владеющая данжем к концу битвы как и в настоящей системе ГВ становится хозяинами данжа. В данжи можно будет инвестировать и даже менять по своему усмотрению мобов. Хозяева данжа будут решать кто может войти в данж и кто нет и даже назначать налог на вход в данж. Время проведения будет отличаься от ГВ так что вам не прийдётся выбирать в каком событии участвовать. Мы надеемся ввести систему в 2007м."
  2. Дентон Trancehumanism h+

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.607
    Адрес:
    2027
    Выглядит волшебно. +1 за идейку хотя сомневаюсь насчёт появления такого)))
  3. Kurai Денис

    На форуме с:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    4
    Адрес:
    Гродно, Беларусь
    О_О
    Идея конечно интересная... Вот тока чтобы её сделать работы и времени нужно угробить, вы даже не представляете сколько... тут только обалденную кучу скриптов писать надо будет.... >_____<
  4. Lunar Лунный Пёс

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    308
    Очень и очень любопытно, но как же я сомневаюсь, что будет что-то подобное.
  5. Kavkazets Война наше всё

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    529
    Адрес:
    Марианская Впадина
    я за идею... но вот как такое организовать даже ума не приложу=)
  6. Mage-Andrey Comply

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    115
    Лучше чтобы в данже дорогу препятствовали не Босы - а другие команды игроков. Будет очень весело и кроваво.
    Вобщем я за идею, хотя у нее и не первостепенная важность ;)
  7. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    Вы совершенно правы важность не первостепенная но ведь можно задействовать тех кто в етом прежде всего и заинтересованы тоесть самих Игроков я думаю среди нас найдется немало людей которые бы смогли оказать посильную помощь администрации,например в написании скриптов,я конечно в этом слабо разбираюсь но мне кажеться что это реально создать сначало тестовую платфору силами игроков а потом уже если все пойдет по маслу то собственно ввести идею в игру!
  8. Fiasco †Immortal†

    На форуме с:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    51 RUS
    Такие идеи если воплощать,то только когда будет приличный онлайн.Пока сервер не открыт я думаю не стоит об этом даже помышлять.Разработка такой системы требует много усилий,времени и расширенный стафф.Доверить игрокам такое дело не лучшая затея.Как показывает практика с первого раза написать идеальную систему почти невозможно,а значит присутствие багов почти 100% вероятность. Игрок сторона заинтересованная в наживе,а значит будет стараться оставить себе лазейку.Не имею права критиковать местный стафф,но вполне может быть,что при тестировании не будет заметно этой лазейки,а она может быть многогранна,как ведущая к дисбалансу игровой механики,так и к подрыву экономики и если сие не предотвратить вовремя,то либо будет дальше такое положение,либо откат на длит.срок,либо вайп,это по усмотрению администрации.
    Идея интересная,но необходимо понимать,что скрипты не падают с небес,не приходят на мыло.И на сколько мне известно,администрация любого уважающего себя сервера старается не взаимствовать идеи и проекты других интернет ресурсов Ро.Поэтому можете сильно не надеется,однако решать администрации.
  9. Kyo Kusanagi

    На форуме с:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    8
    Несомненно идея хорошая, но что-то наподобе этого евента ,если я не ошибаюсь, введено уже на этом сервере? это башня бесконечности или, как ее еще называют,Endless Tower.
    Но опять таки встречный вопрос, а зачем делать наподобе? Может лучше что-то свое предложить? Как, например, в свое время были придуманы расы: эльфы и вампиры.

    А зачем вапще жить? Если в жизни столько багов и недочетов.
  10. АццкийВизорд Андрей

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Украина
    Идея класная. Да и вообще любые ивенты и подобные массовые мероприятия - в этом и есть смысл ро ИМХО
  11. Fiasco †Immortal†

    На форуме с:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    51 RUS
    Зачем жить - вопрос вечный и единого ответа для всего человечества ни один человек дать не может и я не исключение.
    Единственное что я могу ответить на этот вопрос - я не писал про жизнь,а писал про игровую механику,я думаю Вы должны понимать,что в жизни не может быть багов,в жизни они называются по-другому.Объединять жизнь и игру в одно целое не правильно.Думаю не стоит продолжать дисскусию по этому поводу,Ваш вопрос не относится к топику,хотите пообщаться по этой теме прошу в личку,если у Вас суицидальные наклонности,то прошу к психологу,раз Вы задаете такой вопрос в теме,в которой идет обсуждение совершенно не касающееся темы жизни.
  12. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    Фиаско к чему такие писиместичные мысли?на рейтах в 20 не вижу особого смысла в наживе и так все придет нажива нужна только новичкам недавно пришедшим на сервер я же предлагаю доверить разработку провереным игрока которые будут помогать не ради наживы а ради интереса игры +я же не предлагаю сраззу вводить ето в игру можно сначало создать ето как тест версию отдельно от мира Люми и чтобы люди тестили не ради чего-то а ради интереса!По поводу того что администрация не берет чужие идеи так давайте полностью преобразим идею(пишити свои дополнения,мысли,идеи)! вот новая пачка идей:
    1)чтобы гильдия захватившая данж могла покупать не только босов-монстров но и МВП,а так же вид данжа (один из существующих каких много в РО)пока не знаю за что будет покупка за ехп,зени либо чтонибудь еще(как альтернатива допустим чтобы ввести нового монстра Ги должна убить энное кол-во етих монстров)
    2)Чтобы Ги захватившая Данж могла в любое время пытаться убить МВП
    3)Чтобы в зависимости от сложности мвп с него падали МВП карты с шансом в 50% или 100%(чем сложнее мвп тем более ценные карты)а так же чтоб с любого мвп падали допустим 2 альбома с картами и 10 игдрасиль бери ,ну и допустим случайный вид еквипа в кол-во 1 шт.
    (этот пункт как поощерение)разумеется в данже будут только сложные мвп!
  13. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    Относитильно название можно назвать DoW "данж оф вар"
  14. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Я всегда говорил — главное вовремя придумать название.
  15. Владимир Doppelganger

    На форуме с:
    9 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Адрес:
    Вы,неадекваты?
    Есть такое выражение - "Дай человеку портфель и узнай какой он на самом деле...."
    Кто не понял,тот пусть знает что под словом "портфель" понимается власть. Ещё Пётр I доказал,что человек получивший власть в корне меняется,а уж поверьте наживу даже на Люми искать будут,и рейты тут не причём.Всегда кто то хочет быть выше всех. Возможно неудачно сравниваю,но всё же.Это всё равно если спросить у депутатов-зачем они воруют деньги из бюджета,ведь вроде бы денег у них и так полно....
    Прошу не судить за неудачные размышления...
  16. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    Хорошо допустим доверить Игрокам только прописку скриптов и тест ,ну а потом дать администрации скажем месяц на завершение проэкта и коректировку недочетов если вы считаете игроков люми такими уж корыстными ну или альтернатива что-бы этот данж вообще никак и ничего не давал на персонажа кроме рейтинга и интереса в игре(но это не самое лучшее решение по мне)!
  17. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    LuzZza может прокоментируешь на счет реальности выполнения идеи и твоего личного отношения?
  18. Nukler revenged

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    231
    Не даблпостим,юзаем кнопку редактировать.
  19. MadWind УчаснеГца

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    522
    сори
  20. Fiasco †Immortal†

    На форуме с:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    163
    Адрес:
    51 RUS
    Ну начнем по порядку:
    Писсимистический настрой- ни капли нет в сообщении,только реализм и жизненный опыт.Начинал я как и все,или большинство,с рейтов 1/1/1,играл там 2 года,пока сервер не развалился (в целях собственной безопасности не буду называть имен серверов,важно помнить !Модер не спит!)ушел на хайрейт 2к/2к/200,где администрация старалась поддерживать баланс игры несмотря на рейты,но суть не в этом.Суть в том,что даже на этих рейтах люди ищут наживы,а Вы про 20х!Там ботили,дюпали и даже я стал невольным учасником полного развала экономики сервера.ГМы не заметили НПЦ,ктр.внес один из добровольцев скриптеров.Не один игрок,не один ГМ не обращал на этого НПЦ внимания,он просто ничего не говорил,а вот для того самого скриптера НПЦ предоставлял не малый спектр услуг.Итог простой - за время нахождения НПЦ "в тени" из ниоткуда грамотно появилось 3кккк зеней,что даже для хайрейта очень и очень много!А Вы говорите про рейты 20х)Людям всегда мало,всегда!)А скриптер был проверенный человек!
    По поводу 3х пунктов идей:
    1)Это похоже на МВП арену,халявный шмот,кач,ну условно халявный,но всяко нет необходимости ждать респавна да еще и не факт,что еще кто-то не убьет.Поэтому больше похоже на неоправданное превосходство,МВП арену же не хотят вводить на сервер.
    2)Смотрите пункт 1.
    3)Самый интересный пункт.При словах "Нам не нужна халява при рейтах 20х!"А после Вы описываете пункт №3.Это похоже очень на противоречие.

    2ЛузЗза Краткость - сестра таланта,это известно всем,но могли бы выразить если не мнение администраци,то хотя бы Ваше личное.Ну так,для порядка ;)

    зы всем сорри по поводу величины постов,просто стараюсь понятно изъясняться)
    По поводу идей,я конечно постараюсь помочь,может смогу,может нет,но попробую,только я думаю,что для того,чтобы работать над новым ивентом,его фиксами,необходимо согласие администрации на сотрудничество.А пока не вижу смысла.