Assassin VS Juperos

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем Natsuki, 26 янв 2009.

  1. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    "Развалины Юпероса"

    [IMG]


    Наша цель это Венату:
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]
    5 видов. Респаунт ~50-70шт каждого вида раз в 5 минут. Самое большое фли имеют Зелёные Венату, респаунт 70 штук. Остальные респяцо по 50шт.


    Также мапу населяют Димики
    [IMG] [IMG] [IMG] [IMG] [IMG]

    Мобы имеют высокий хит и атк + дист атаку.


    Качаться туда можно идти с ~80 лвла, как сином так и кросом.


    Для комфортного кача нам необходимо ~100+ стр
    Подгоняется:

    Пылкой повязкой (5070) [IMG] +2стр
    Марионеткой (5141) [IMG] с картами Вамберка,Крамба(сет Тароу+Крамб)
    Трусы[1] [IMG] , Тифка[1] (2336) [IMG] с картой Порцелио (+25атк)
    Шапка Магни +2стр (5122) [IMG]
    Крылышки +1стр [IMG] [IMG]
    Вамберк в очках [IMG] +2стр


    Недостаток декс можно компенсировать:

    АоА (2285) [IMG] +3декс
    Перчами (2604) [IMG] +2декс ,либо вариация с Зеромом (Слот аксы одеваются с 90лвла)


    Аги и фли:

    Гост бандана [IMG] аги+2
    Майка с Трусами [IMG] + [IMG] аги+5 фли+10
    Любая накидку с виспером +20фли
    Любые боты с Матиром +1аги +10%хп ,либо male thief bug card.
    Advanced mini propeller (5226) [IMG] +2Аги, +1Декс, +10Фли
    Найтмар в очках [IMG] +1аги ,АнтиСлип
    Ботинки Фрейра (фрико Шузы) (2417) +2аги +Увеличение на 20% эффекта от использования Красных, Оранжевых, Желтых и Белых зелий. +Вариант использования в сете с Накидкой Сокола (2516) [IMG] + [IMG]
    Брошки [IMG] +2аги ,либо с картой Кукре (Слот аксы одеваются с 90лвла)

    На сп можно одеть:
    Coif [1] [IMG] с картой Пенька.


    +нам необходимо иметь 2 кинжала Фортуны (1223) [IMG] (Идеальный уворот + 20)
    Стан\Керс стрелы (для развеса статусов) [IMG] [IMG]


    Оружее:

    1. Джур [IMG] 2 ПекоЭгза + 1 Св ; 3 Пекоэгза
    2. Вариант Эльфиуса ,чуть доработанный:
    Джур [IMG] 2 ПекоЭгз + 1 Триджоинт (Трабл этой пушки-поймать блидинг, используйте в комплекте с картой Анголианта)

    Расход:

    На Сп-Роялки,Блюхи [IMG] [IMG]
    На Хп-в идеале слимы (мало весят), но можно обойтись и обычными Потами [IMG] [IMG]
    Винги [IMG] ~300шт (компенсировать их можно картой крими) и Аваки [IMG]
    Для удобства можно использовать Значки (662) [IMG] (Повышение скорости передвижения)

    Для заработка можно использовать аксы с картами на дроп. (Хербы,Резисты,Гифты,Обб...)


    Процесс кача:

    Заходим на мапу. Юзаем пару вингов, найдя группу Венат собираем их. Набрав ~20+ мобов гримим их.
    Подробности на Видео:

    ******* http://ifolder.ru/10233146 *******


    Примерный статбилд Сина для комфортного кача:

    Мой пвм син:
    Стр 92+18(28)
    Аги 87+12(24)
    Вит 4+2 (оставшиеся поинты)
    Инт 26+4(14)
    Декс 42+8(18)
    Лак 1


    Пвм син от Эльфиуса:
    Стр 100-110
    Аги 99 своих
    Декс 32+18


    Как добраться:
    [IMG]
    Из Юно 2 мапы вниз и направо. в центре карты Портал
  2. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    несогласен с фортунками, они мне больше мешали, чем помогали, я просто не смог найти такое место на раскладке, чтобы эффективно переключаться между катаром и фортунками.
    иметь фортунки уж точно не необходимо, скорее просто желательно

    ссылка выложенная тобой не пашет, что-то уж больно мне кажется, что это- ссылка на кач аегнора...


    если ты решил рассказать про юп, тогда уж описал бы + и - такого кача
  3. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    SludgeCity

    Ссылка рабочая
    [IMG]

    Мне есть какой-то смысл выкладывать видео Аегнора по его качу в Юпе, сомневаюсь. Гайд был сделан для этого сервера. Если похожие гайды есть на десятке других форумах, это не запрещает мне делать свои чем-то похожие гайды на этом форуме.

    Фортунки. Попробуй покачать кроса с ~20-30 аги,сомневаюсь что тебе будет удобно. А одевать их не такая проблема. Если тебе даже не хватает места, ты не поверишь, есть БМ.

    Моя раскладка к примеру:
    Поты-Фортунки-Роялки-Аваки-Грим-Клок-Хайд-Винги-Джур

    Помоему больше нечего там юзать


    "+" очень быстрый кач (~80-150ккЭкспы в час), дорогой лут (Элу, Детали)
    "-" для кача нужны руки,с первого раза может не получиться.
  4. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    я не привык менять раскладку, которую идеально настраивал под себя на гв для кача в юпе.

    20-30 аги кросса качать будет мне неудобно. недумаю, что когда-нибудь буду играть кроссом, с меньшим показателем аги, чем 45. одевать их проблема лично для меня(и еще не кажется что фортунки сильно спасут). а то что фортунки необходимы для юпа - вот это бред.

    на каких основаниях писал, что я не поверю в существование бма?


    я бы лучше написал: не самый быстрый кач, зато сильно окупает себя. в лабе думаю кач побыстрее будет.

    я сомневаюсь, что ты сином по 80кк+ экспы на венату вытянеш.
  5. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Фортунки не спасут, сомневаюсь. +40 идеал уворота естесна не спасут.
    По поводу того, что тебе их лень одеть. То для тебя открыт кач на гео арчем, нажал кнопку и пошол пить чай.
    Если ты не будешь играть кросом с 20-30 аги это не означает ,что кто-то другой не сделает такого кроса. Гайд пишется не для одного тебя. Также,если тебе лень сбивать гв раскладку, то возникает вопрос, у тебя крутой гв чар, зачем тебе там качаться?
    На х1 брал стабильно 4-5ккЭкспы там в час. умнож на 20

    Хватит зас*рать тему ненужными постами. Если не устраивает гайд, напиши новый,в чём трабл?
  6. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    -Фортунки не спасут, сомневаюсь. +40 идеал уворота естесна не спасут. -
    +40 идеал уворота не повлияют очень сильно на эффективность кача.

    -По поводу того, что тебе их лень одеть. То для тебя открыт кач на гео арчем, нажал кнопку и пошол пить чай.-
    кач арчем на гео открыт, но юп мне кажется более выгодное место и невозможность эффективно использовать фортунки мне практически не помешают.

    -Если ты не будешь играть кросом с 20-30 аги это не означает ,что кто-то другой не сделает такого кроса. Гайд пишется не для одного тебя. -
    я не призывал никого не качать такого кросса. то что я не понимаю смысла в таком кроссе- это уже совсем другая история.

    -Также,если тебе лень сбивать гв раскладку, то возникает вопрос, у тебя крутой гв чар, зачем тебе там качаться?-
    как я уже писал, продажа лута окупает расход. про крутость себя и своего чара я ничего не говорил.

    -Хватит зас*рать тему ненужными постами. Если не устраивает гайд, напиши новый,в чём трабл?-
    на счет ненужных постов: мой первый пост был лишь замечания, касающиеся твоего гайда, грубовато с твоей стороны называть мои посты "засёром" твоей темы. ты, как гайдописец, должен быть благодарен мне за мои замечания и внимать им, или же доказать мне обратное.
    на счет того, чтобы я написал новый гайд: у меня плохо получается писать гайды, делать для них оформление, у меня нету на этого времени, но это не мешает мне судить о плюсах и минусах твоего гайда.


    зы: ссылка на видео заработала)
  7. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Для любого начинающего Сина\Кроса фортунки будут необходимы там. Не все умеют идеально водить там паравозы. и Я на сина также одевал фортунки,мне удобней нажать два раза кнопку чем лишний раз вылететь из клока от димика и лишний раз есть поты.
  8. Нежная Фея Любви

    На форуме с:
    7 янв 2009
    Сообщения:
    354
    ПОЗОРИЩЕ!! КАКОЙ БМ!? КАКАЯ РАСКЛАДКА?? ВЫ С КАКОГО СЕРВЕРА!?
    1) Хайд
    2) Клок
    3) винг
    4) грим
    5)Синька 9 с делетером - пустой слот)
    6) вайты (пусть будут)
    7)фортунки
    8) катар
    9) (можно еду или авак положить)
    Сколько всего кнопочек? Или какие еще скилы?)
    О чем речь.. постыдился бы
  9. Эльфиус

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    510
    Адрес:
    Коломна
    как обещал отпишусь, с чем не согласен и что хотел бы просто добавить.
    имхо в юпе решает фли +додж. соответственно эквип подбираем соответсвующий
    эквип:
    голова: гост бандана. адвансед пропеллер(более дорогой вариант)

    средняя часть головы: крылышки, очки(1) с картами ванберга, найтмара(аги и иммут к слипу который переодически кидают венату) или мист кейса(увеличим прирост денег=Ъ)

    броня: трусы или трусы(1) с ерф делитором или алисель картами

    оружие: катар(3) 3 пеко пеко егг кард или 2 пеко пеко егг карты и триджоинт (для экономии сп)
    накидка: майка или майка(1) с виспером

    обувь: любая слот обувь с матиром или фрико шузы (аги и увеличение отжора потами)

    аксесы: много вариантов или кукре, или мантисы, или карты на дроп каких нить предметов, или карты вайт и блю плантов (для экономии потов), или крими. Все зависит от того, что вы хотите получить от кача.

    никакого перегруза под 89%, максимум что делаем это 50%, и то не стоит, там падает огромное количество лута (очень дорогого и хорошего, но при этом жутко тяжелого), не стоит принебрегать им.

    далее: 2 фортунки просто маст хев, без ник вас будут регулярно выцеплять отдельные *вырезано цензурой* из паровоза, а так же очень меткие димики, особенно часто в момент когда уходишь в хайд или клок.

    для аги кросов я бы посоветовал юзать 2 гримтуза и разгонять фли с ними до 320-330

    билд сина: я всегда на люми делал 99 баз аги 100-110 стр 50 декс с кастами и мне этого вполне хватало
  10. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Из всего этого хотел лишь узнать как переводиться карта "Триджоинт" и что даёт.

    По поводу сообщения. У всех свои взгляды на происходящее. Как ты так и я вполне комфортно качаемся =)
    На вкус и цвет ... ;)

    Ещё добавлю к гайду.

    Можно экипировать стрелы на стан,либо керс. Не даст мобам так быстро разбежаться


    И ещё ребят ваши добавления по фул шмоту типа маек и тд и тп , это хорошо. Но вы расчитывайте что гайд я писал для новичков, которые возможно не смогут вложиться в этот шмот. Поэтому не добавлял ничего этого в гайдик.
  11. Эльфиус

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    510
    Адрес:
    Коломна
    жук такой водится накарте со сталактит големами. дает 5 сп при убийстве формлесс моба
    заметь что сначала стоит просто майка и трусы, а только потом слот. и указан где дешевый шмот, а где более дорогой
  12. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Помоему он не станет экономией сп. Объясню. Потеря 20% по мобу=равно потеря 200-300 дамага. Тебе придётся потратить больше сп на грим + если ты не убьёшь сразу мобов придёться их повторно набрать +ещё трата сп. Такую карту если и вставлять,то вставлять в Спешл. а это обятьже по моему лишняя трата зенек.
    Всё это лишь моё мнение.

    PS Майку с трусами добавлю ;) и ещё кое что

    Пишим свои добавления
  13. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    я думаю, что стоит написать как добратся до юпа, варианты пушек туда, поподробнее про каждого венату.
  14. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Подробности про каждую венату думаю будут лишние, тк:
    На мапе их особо не отличишь друг от друга.
    Поравоз определённых не соберёшь.
    У каждой разный элемент и попытки гримить определёных с элементом будут неудачны.

    Путь и пушки сейчас добавлю
  15. SludgeCity Учаснег

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.015
    ну хотя бы то что у ветряного (не уверен) фли много я бы добавил все таки) часто бывает пачку разбил и остается пара ветряных...
  16. Эльфиус

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    510
    Адрес:
    Коломна
    пропеллер не тот)) юзай другую базу. и названия надо не с о**а, а с люми. нет тут накидок сокола)
    и если уж взялся использовать предложеный мной агильный вариант, так распиши уж подробнее и про аксесы по нормальному. брошки примеру ток с 90. и раз это гайд то АчЕпяткИ исправь)))
  17. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Мой гайд на русском языке ,для тех кто не поймёт указаны ID вечешей ,по которым можно их приобрести. АчЕпятки исправляю.. не знание русского Зло. Потихоньку правлю. Времени не так много. Изображение пропелера лень искать, это не имеет столь большого значения. Если не трудно скажи его ID


    PS помоему на данный момент доработал. Эльфиус какие ещё у тебя будут коментарии в гайд по своему "варианту"?

    PS2 Зелёных венат доработал

    PS3 После полного редактирования гайда просьба удалить не нужные посты
  18. Эльфиус

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    510
    Адрес:
    Коломна
    абсолютно не притендую на соавторство)) поэтому "мой вариант" это прозвучало к слову, как уточнение... не воспринемай в штыки. я вообще хз почему меня так увлек этот гайд....

    в аги вариант можно смол кут винги добавить и male thief bug card в боты

    по поводу спешал джура... не советую его использовать. экстремал блидинг который он накладывает переодически на владельца, выбивает из хайда и сильно портит жизнь. использовать можно только с картой, что дает иммунитет к нему... Анголиант вроде

    advanced mini propeller -5226

    кстати появилась бредовая идея.. может добавить 3й экзотический, денежный вариант эквипа? типо с картами мист кейс(гифт боксы)крампа в очках(бабло)мимика(обб) плазмы(резисты)
  19. Тюнс Отаку

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    623
    м... берется ХП с девилингом и гармом и дефом 60+, им собирается в любой бронье под 50 венату, бронь меняется на гарм, син гримит с винд чантом. Таким способом очень эффективно можно качать малоагильных кроссов, ибо пока они будут неплохо фризиться между гримами.
    Вот так там вообще шикарно было кросса качать до утраты базы.
  20. Natsuki Давно ушел отсюда

    На форуме с:
    10 дек 2008
    Сообщения:
    657
    Адрес:
    Justice
    Повторюсь "И ещё ребят ваши добавления по фул шмоту типа маек и тд и тп , это хорошо. Но вы расчитывайте что гайд я писал для новичков, которые возможно не смогут вложиться в этот шмот."

    +гайд написан для соло кача руками,а не Хпшкой.
    +кроса с 1аги можно качать в ручную там,проверено

    =)


    Эльфиус, хм,на меня блидинг не падал, надо потестить будет.... Шанс то в пушку вписан.. Но сколько играю ниразу не ловил его


    PS не нашол информацию на смал винги. Если можно дайте ссылку на них.