29.08.10

Тема в разделе 'Обсуждение ГВ (3), (4)', создана пользователем Agustin, 29 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Gashishin ТРЕБОВАНАЕ!!!

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    982
    Адрес:
    Питер
    [IMG]
  2. MEPTBblu Зам ГМ ГВ гильдии "Крематорий"

    На форуме с:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    841
    угу. особенно тот где мы словили вас только домыв эмориз.
    мы об вас сливались только в бутербродах)
  3. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    А попу свою не просиживай зря, приди да научи играть то нубов))) И покомандывать я тебе дам и самые прекрасные эльфийские женщины будут твои. Только сделай из нас конфетку.
  4. MEPTBblu Зам ГМ ГВ гильдии "Крематорий"

    На форуме с:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    841
    фрик у всех сейчас проблемы. у вас бардак с сыгранностью, у нас беда с соотношением профессий.
    то что гв для нас сегодня было сливным возможно заставит некоторых индивидов поднапрячся, отсуствие сильных врагов расслабило нас вконец.
  5. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    У нас нет проблем с сыгранностью (лишь новичков адаптируем), у нас как раз таки беда с профессиями, балансом состава (из-за сильной нестабильности посещения) и отсутствием проскилла у половины гильдии, что приводит к увеличению нашего общего слоу.
  6. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Гв норм, по оранжевому цвету не дамажит.
  7. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Разве этим своим постом, ты не пытался убедить всех нас тут собравшихся, что "15 фпс ниибательски крута!! ваще риальна задержки на нажатее нет! И эта фсё в риальнам времени"?!!


    Я не знаю, что для тебя значит "комфортное фпс в ро", это видимо из той же сферы, что и сферические кони в вакууме. Но я наблюдал следующую статистику:
    15 кадров в секунду - йоптваю, лучше не буду вообще писать => увеличил до 30
    30 кадров в секунду - жить можно, эффек пошаговой стратегии стал пропадать, но всё равно ощутимо подёргивается, решаюсь увеличить до 60 фпс
    60 кадров в секунду - ниибические лаги, выясняю в чём проблема => не хватает производительности дисковой подсистемы, требуется возможность записи 70+ мегобайт в секунду, винт больше 50 не тянет => собираю рейд в страйпе
    60 кадров в секунду на страйпе = кааайф!!! Лагов нет совсем, что включен фрапс, что выключен - картинка одинаковая, "плавность" движения не меняется


    Что же касается лагов. Немного теории. Лаг, это когда скорость реакции человека превышает скорость реакции компа. Причин лагов довольно много. Но мы сейчас обсуждаем только одну его разновидность - много народу на экране. Чем больше людей на экране, тем больше растёт нагрузка на проц. Пока процессорной мощи хватает - он выдаёт спокойно мои 60 фпс. Как только проц не справляется - фпс падает. Что для меня означает 40 фпс? Да только одно - проц НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ. А теперь вспоминаем, что процесс рагнарока всегда висит с наименьшим приоритетом в системе. То есть винда будет заниматься всем чем угодно, кроме РО.

    Как это проявляется у меня? Если 40 фпс - я вижу, что мышка замедляется. Я чувствую, что нажатия клавишь обрабатываются не мгновенно. Я вижу что картинка слегка отстаёт - я уже тыкнул мышкой, а перс ещё готовиться бежать. Разумеется, что это всё занимает десятые доли секунды. Но они чувствуются. Играть можно - но не приятно. И главный источник неприятности - это выдёргивания. Дело в том, что когда ты навёл мышку - нужно время, на то, чтобы клиент ро отрисовал курсор мыши. А там либо копьё, либо указатель. Указатель - можно жать. Копьё - нельзя => выдернет. Когда мышь рисуется мгновенно - я вижу, что там за указатель, и знаю, можно жать или нет. Когда же мышь подлагивает - иногда жму в слепую, и часто вылетаю из-за этого.

    Что же касается 15-20 фпс. Не, я не спорю, человек ко всему привыкает. Можно и опилки жрать. Но если ты какое-то время поиграешь на нормальной развёртке, а потом обратно вернёшься на 15 фпс. Ты просто ппц как ощутишь разницу.



    Не за что, рекомендую сразу проверить скорость записи винта... У меня при 1440*900 32bit 60Hz => 1 минута видео занимает 4гига.
  8. Zilch iamok

    На форуме с:
    3 ноя 2008
    Сообщения:
    1.702
    ты думаешь у меня баланса есть? я каждое гв паладинов из жопы выуживаю, толькоб нитки были.
  9. Rude Boy

    На форуме с:
    22 авг 2010
    Сообщения:
    24
    учитывая что гв был один сплошной бутерброд, ты щас выдал примерно следующее- хаябы все гв размывались от мегаломании. вруби мозги, ты даж отмазываться не умеешь толком =\

    ПС и прежде чем пускать слюни- ВНИМАТЕЛЬНО ознакомься с написанным.
  10. Salad Fingers

    На форуме с:
    4 июл 2010
    Сообщения:
    265
    Почему бы не выложить его в паблик? Я думаю многие сказали бы спасибо. Или там что-то, о чём должны знать лишь мемберы хаябузы? xD

    2JaDs
    Круто всё расписал конечно, но почему ещё ниодного мувика от тебя я не увидел?
  11. MEPTBblu Зам ГМ ГВ гильдии "Крематорий"

    На форуме с:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    841
    джадс ты ппц
    под отсуствием задержки все кроме идиотов вроде тебя поняли именно то что я имел ввиду - не надо ждать полчаса после нажатия на кнопку чтобы дождаться реакции - она приходит сразу = без задержек.
    задержек не было. разницу ты видишь мб потомучто у тебя пинг 2-5 до люми. у меня пинг от 30 до 60 в зависимости от того откуда играю, с работы или дома.
    30 фпс для меня нормально возможно изза того что я 2 года играл в ро на сервах с онлайном гильдий 50+ с доисторического компа, но даже тогда я не мог пожаловаться не то что в ро играть неинтересно, а гильдия на то что мертвыйдохнетппцемунадоновыйкомп

    и да - медленой мыши и задержки на нажатие действительно нет на 15 фпс. просто играть надо в окне.

    ЗЫ мой ноут невелик и имеет разрешение 1366х768. так что норм.
  12. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    1) я довольно ленивый мувимейкер, поэтому мувики получаются средненько-плохинькие, и обычно остаются навечно в скрытом форуме оформленные в стиле "кто где и чем накосячил"
    2) тем не менее, штук 5 мувиков я точно на Люми форуме выкладывал, если ты их не видел - это твои проблемы...
  13. MEPTBblu Зам ГМ ГВ гильдии "Крематорий"

    На форуме с:
    6 июл 2010
    Сообщения:
    841
    свои мувики я пожалуй выкладывать тож врятли буду. но не изза лени.
  14. Despondency Nya~Nya~Nyarlathotep!

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    727
    Присоединяюсь ;) А азуры в мисс уходят.
  15. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    Бггг, а я 1 раз выложил свое убожество с ужасным качеством картинки, но вся соль в мувике - показать как я лагаю на гв.
    мувик с гв 2.0 если не ошибаюсь 17 января 2010года меморис+вальхалла против 187+г12.
  16. DesertFox Radiation opS bro

    На форуме с:
    12 июн 2010
    Сообщения:
    610
  17. I love ban Учаснег

    На форуме с:
    16 июн 2010
    Сообщения:
    362
    улыбнуло
  18. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Я конечно рад тому, что ты фапаешь на википедию, как на первоисточник знаний. Но... пора бы уже расширять кругозор. Лаги, в том числе и компьютерные - имеют довольно много причин. Одна из них - это задержка сети. Но есть и не менее важная (а имхо более важная) - это недостаточная вычислительная мощность.

    А теперь дитятко, я тебе расскажу про то, что 99% всех сетевых карт - програмные. А значит управляются они полностью драйвером. А драйвер этот крутится на том же процессоре, что и сам Рагнарок. А теперь загадка - если процессор висит на 100% - скажется ли это на работе сетевой карты?

    Да, спору нет, драйверы имеют "повышенный" приоритет, и даже под хорошей нагрузкой - не сильно глючат. Но тем не менее - если нагрузить проц хорошо - то можно добиться того, что сетевуха вообще встанет. А уж создать лаги - дело плёвое.


    Я тоже играл когда-то на атлоне 1800, а до этого когда-то играл на п3-800. Я знаю что такое лаги связанные с недостатком проца/видухи. Так что можешь эти свои сказки оставить при себе. Вывод один - рагнарок - требует современного компа. И если у тебя комп говно и ты лагаешь/играешь без эффектов/не тянет фрапс - это твои проблемы, а остальные хотят играть нормально. И нефига нам навязывать, что 15 фпс - это клёво и этого достаточно. Купи себе нормальный комп, поиграй на нём полгодика. Потом поговорим, хватает ли 15 фпс или нет. А сейчас ты вообще не в теме.


    Я тебе открою второй большой секрет - в полноэкранном режиме лагает (из-за проца/видео, поясняю спецом для безграмотных) гораздо меньше. Дело в том, что видеокарте гораздо проще в таком режиме работать, она под него оптимизированна. В окне - нагрузка больше, лагает следовательно тоже больше.
  19. vsempupec BANANA ANGER!

    На форуме с:
    25 янв 2009
    Сообщения:
    459
    Адрес:
    bydlo team
    JaDS, напиши гайд про то как настроить комп, чтобы рагнарьки не лагали, да такой, основательный! Ну пазязя ^_^
  20. Ya Nyaska Учаснег

    На форуме с:
    23 июл 2010
    Сообщения:
    1.445
    "раскинул лучики добра"
Статус темы:
Закрыта.