Предложение по улучшению WoE на сервере Lumi IV

Тема в разделе 'Предложения игроков (4)', создана пользователем Coronius, 30 авг 2010.

  1. Coronius g12 Squad Guild Master

    На форуме с:
    2 янв 2009
    Сообщения:
    549
    Прежде чем писать что-то оскорбительное или глупое настоятельно рекомендую всем основательно ознакомиться с данным текстом:

    Хотелось бы обсудить ситуацию с ГВ и замками.
    ГВ – войны гильдий(спасибо кэп=)), самое важное и интересное для большинства игроков в РО. Но как известно ни одна война не протекает просто так. Рагнарок тем и отличается, что за войны гильдий можно получить дополнительные бонусы – дроп с замков, а так же ГодЛайк шмот. Любая уважающая гильдия хочет собрать годлайк, ведь это прежде всего престиж, а так же преимущсество в войне перед другими гильдиями.
    Как известно на официальном сервере открыто 20 замков на 1.0 и 10 на 2.0, с каждого замка падает конкретная годлайк лутина. Ситуация такова, что за конкретный годлайк лут война идет более ожесточенная, включаются несколько гильдий(к примеру войны за гефен, где падают лутины на два самых лучших гла – мегингьярд и мьолнир). Открывать 20 замков не стоит – на сервере не так много играет гильдий (хотя на самом деле на официальном сервере примерно такое же количество играет). Наше предложение заключается в том, чтобы открыть к примеру 8 замков с разным дропом гл лутин. Но сделать это так, чтобы не было цели взять любой из имеющихся в городе замков, как это было на Люми3, где лутины со всего города падали в 1ом замке. Можно сделать это немного по другому. Приведу пример - в одном замке пайона пусть падают 3 ГЛки и в другом 3 (одна совпадающая, к примеру Spirit of Fish, и была бы цель взять конкретный замок ради сбора ГЛ шмота). И так сделать в каждом городе. Так же при этом можно провести градацию замков – т.е. в немного перемешать выпадение лутин так, чтобы за некоторые замки боролись топы(где лутины дорогие и нужные), а в некоторых не такие дорогие. Это прибавит интересности ГВ в разы как среди топов так и среди средних гильдий т.к. некоторые замки будут по определению оставлены на растерзание мелких гильдий т.к. с них не падает ценного ГЛа (скажем замки с которых не падает лут на пояс или молот). Плюс это даст возможность развития маленьких и средних гильдий, ведь для небольших гильдий взятие замка – серьезная прибавка к казне гильдии. Так же для поднятия интереса и стабилизации экономии – урезать дроп год лайк лутин с замков до х5 (вместо текущих х15). Это повысит ценность лутин, а так же заинтересованность гильдий в борьбе за замки.
    А теперь немного конкретики – открыть первоначально 4 замка 1.0 во всех городах (т.е. дооткрыть 2 замка) и уменьшить шанс выпадения лутин с х15 до х5. В качестве замков предлагаю открыть «недефовые замки» - в пайоне либо оставить Алый Дом, либо заменить его Тенью Будды(Holy Shadow, payg_cas03) с переносом всех финансовых вложений Хаябуз. В геффене открыть Бергель, gefg_cas04(мельсдеч был на люми3, плюс за Бергель было много голосов в предложениях о WoE). В Пронтере оставить Сбанхилд. В Баране открыть Hohenschwangau(aldeg_cas02).
    Далее с притоком гильдий на сервер (а он будет, потому что многие гильдии не идут на сервер из-за малого количества замков – это их отпугивает). Открыть еще 4 замка. К примеру в геффене Иснельф(3), в Пае Holy Shadow(3)/Sacred Altar(4), в Пронтере Gondul(5)/Kriemhild(1), в Баране Rothenburg(5) – в скобках номера замков.
    Как итог будем иметь более интересное гв, с более активными войнами за замки, а так же дополнительное привлечение гильдий на люми, из-за более интересного и активного ГВ.


    Просьба милых зелёных существ повременить с флудом в топике и дать отписаться сперва руководству ГВ гильдий Сервера Lumi IV
  2. Torzag

    На форуме с:
    27 апр 2009
    Сообщения:
    6
    DrunkDelirium за. Плохо будет только топам, и то недолго.
  3. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    В таком более подробном виде эта идея мне нравится. Полностью за (от имени нашей гильдии в том числе). Думаю многие оценят проработанность.
  4. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Нет. Почему нет? потому, что уг12 я на гв не видел
    А еще потому, что 4 замка уже было. Ты то не знаеш, но это было провальной идеей) ГЛ дроп нужно просто урезать на 3х и делать по несколько наиболее важных глок в двух замках
    И еще, не придумывай, отпугивает не отсутствие замков. Отпугивает общая никчемность здешнего как гв, так и бг
    Такие дела
  5. Skopoxod

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    60
    Длань Перуна за.
  6. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    Против. Категорически.

    - 8 замков мы уже проходили на люми 3. И я думаю со мной согласятся многие - искать полтора часа врага по 8 замкам крайне унылое занятие. А договариватся каждыйраз о межгейтах или дэфах - ну вообще как войну из пальца высасывать.
    - 4 замка еще относительно приемлимо, но в данный момент и то я считаю много.
    - Лично мне нравилось распределение ГЛов на люми 3 при 4 замка.

    Вообще я считаю вместо этой возни с распределениями ГЛ дропа - лучше бы замки меняли раз в 2 месяца. Воевать в одинаковых локациях надоедает, а искать врага по 8-20 замков - лень и время жалко на такую войну.

    да и с учетом того что с замкодропом вечные косяки (дада, вспомню люми 3 - у нас было 100 ГЛ лутин одинаковых на брунгильду и еще 50 на айспирику одинаковых. а других лутин по 1-2) - будут такие же беспантовые баги как и раньше.
    Дроп ГЛ лута считаю уменьшать не стоит, ибо вообще ГЛ вы не скоро увидите собранный. На л 3 за год было собрано всего 6 ГЛов, которые не роляют вообще.

    Предлагаю Корониусу вместо мольбы о замках (чтобы он с братом вдвоем могли замок себе брать) - наконец начать поднимать собственную гильдию и идти ебашить на гв.

    Тема скрытое нытье, а не предложение о развитии.

    пс.: гильдии которые хотят развиватся - могут делать это при любой обстановке и замок держать для этого не нужно. А если их ГМы поддерживают собственный боевой дух лишь за счет замка - то они просто никчемны и спец для них есть команда /breakguild
  7. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    Притом что лута на руках у гильдий было на создание еще вдвое большего количества ГЛок, просто квест на печати не все решались начинать. Поэтому уменьшение дропа на ГЛки оправдано.
  8. Курт "Straw Hat Pirates" Guild Master

    На форуме с:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    20
    Теме плюс.
    Но скажем,что удерживает тех же Хаябуз не непасть на замок для "средних" гильдий?Тогда уже можно сделать как на других серверах ,поставив нпц ,который расспределяет ,за какие замки будут бороться гильдии.Ну где лут дорогой и нужный,там "сильная сторона" (выбирается у нпц) ,а где так себе,то там наоборот "слабая сторона".Во время гв сторону менять нельзя.Хотя не знаю к чему эти замуты,думаю ,проще всего будет заключить "средним гильдиям" али да и идти куда захочется =)
    p.s
    Сколько примерно всего гильдий ходит на гв? 10-16 ,где то так,да?
  9. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    С учетом того что люми вайпают раз в год - считаю снижение дропа неоправданным. ок?

    Готов признать себя "говном" и торчать в замках для нубов? Я прекрасно понимаю всех ваших мемберов гильдии, которые от вас ливают в сильные гильдии, и вы так и остаетесь унылым говном.

    В анонсе гильдии тоже напишите "мы няки - воюем в замках для слабых гигиги"?

    5-6 от силы.

    гильдии из 4-5 человек я считаю за первогейтных фанеров, а не "потенциал" сервера.
  10. Hooligan Няшка Покемон! :P

    На форуме с:
    30 июн 2010
    Сообщения:
    848
    Тема БРЕЕЕД! Реально задалбаешься бегать по 20 замкам... Онлайна сервера не такой большой.
  11. TEH_Sniper Зеленый хвост

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    356
    Я про то, что и при таком уменьшенном дропе будет примерно те же 6 собранных ГЛ, дело потому что было не в количестве лута, а в квесте на них.

    Hooligan, ты не читал тему? Перечитай, на этот раз не через строчку. Там есть только про 4 и возможные 8 и больше никаких предложений про 20. Всех прошу, прежде чем отписываться -> внимательно прочитайте о чем будете высказываться.
  12. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Это неудача. Рили
  13. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    Угу, при пониженном дропе - первый ГЛ будет собран как раз под следующий вайп. И да, количество лута было как бы разрозненно по множеству гильдий и реально комплекты готовые были лишь от силы у 2-3 гильдии.
    Понизите вы дроп - и будет каждая гильда сидеть со своей 1-2 сцаной ГЛ лутинки и мечтать о сборе ГЛа, а потом спустя год, накануне вайпа - буде фул комплект, и у вас как и на люми 3 не найдется активных людей чтобы завершить все печати и собрать. Да и наверняка какой нибудь "фрик" или "леанно" вас обязательно обломают на ГЛ и соберут свой ГЛ на ваших спинах.

    Я атвичаю
  14. Alort

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    453
    На л3 он был уменьшен в 2 раза от х15, да и тут тоже.
  15. Легенда !!!

    На форуме с:
    15 сен 2008
    Сообщения:
    511
    Адрес:
    Тилимилитрямдия
    Фрик, вот не нужно тут про вайпы ладно?
    Дроп уменьшен, да.
  16. Señor Waffles

    На форуме с:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    23
    За. Это пойдёт на пользу ГВ 1.0, к тому же с сентября онлайн должен резко возрасти, так что скучать вам не придётся.
  17. Ya S ka Janne Frisce Самая самочка

    На форуме с:
    22 июл 2010
    Сообщения:
    801
    Викуль, грабли - вещь постоянная. Они и в лоб бьют стабильно, и стреляют раз в год.
    А уж по какой причине они это делают - сути не меняет.
  18. Зумка -) ПАРАНАЭЭЭ

    На форуме с:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    442
    Минус офк.
    Коро, ты надоел ныть.
    1.0 гв вообще надо закрыть. И проводить 2 гв в неделю 2.0. Просто открыть 2 замка гв 2.0, первый для топов и второй для "развивающихся".
    Данное предложение убьет ГВ и заставит топ гильдии перейти на более "ГВшный сервера", потому что искать врага и пилить пустые импы - это интересно только для плагиатных гильдий типа уг12 и с их лживыми гмами.

    ЗЫ Топикстартер, просто уходи.
  19. Alort

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    453
    Да ну, 8 замков и бегай кричи везде АУУ тут люди есть ?, такт что ли получится, бред.
  20. Курт "Straw Hat Pirates" Guild Master

    На форуме с:
    3 июл 2010
    Сообщения:
    20
    Если не 8 замков ,то может быть 6 или 4 ? Хотя ,доживем до сентября и посмотрим что будет .