Удача

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем Hakuri, 7 фев 2009.

  1. Hakuri

    На форуме с:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Я до сих пор ясно помню тот момент – когда я и мои товарищи по гильдии опрометчиво согласились помочь профессору Киелю Кайру.

    Когда я метнула в это чудовище, что называло себя Киель Д-01 последнюю порцию кислоты и зажигательной смеси, то сквозь розовый отсвет стены безопасности я увидела что монстр упал на металлический пол. Безобразные металлические щупальца-отростки втянулись в тела, развеялась тёмная аура, и на полу лежал… Человек? Во всяком случае существо похожее на Коннора. Коннор появился минутой позже. Он внимательно слушал торопливые объяснения нашего гильдмастера. А я подошла к лежащему существу. Оно было ещё живо…
    Монстр поднял на меня своё лицо измождённого человека и улыбнулся. В его глазах стояла бескрайняя боль и отчаяние. Я присела с ним рядом. Киель Д-01 протянул мне сжатую в кулак руку и еле слышно прошептал:
    -Вы сильнее… Возьмите… На… удачу… как… говорят… лю…
    Киель Д-01 недоговорил. Просто умер. Я с трудом разжала его протянутую руку и глупо уставилась на большие карманные часы в серебряном корпусе. Затем аккуратно положила их в карман.



    А потом я не поняла что со мной стало происходить…

    Наш гильдмастер ввязывался в опаснейшие авантюры. Однажды по его задумке мы нанялись в корпорацию Рекенбер в качестве временных работников по очистке. Это была трудная работа, мы чистили Башню Танатоса от злых монстров. Но однажды мы выбрались на самую верхушку башни. И гильдмастер обнаружил странную печать в полу. Из-за любопытства он её тогда разломил…
    В живых осталась тогда только я… Не помню каким чудом я убила страшного демона вырвавшегося из-под печати. В памяти тогда всё плыло как в тумане, а я всё бросала и бросала свою страшную смесь кислоты и горящего спирта пока демон рвал моих согильдийцев… С тех пор у меня на шее висит крестик моей погибшей единственной подруги , а в телеге, на самом дне, лежит странная накидка из вороньих перьев, как напоминание о том страшном демоне…


    Позже я находила другие гильдии, участвовала во многих Войнах Гильдий и всегда умудрялась выходить из них невредимой… Пока однажды…

    Тот день в Морроке не был особенным… Такой же жаркий душный день как всегда. И никто не замечал последователя Фрейи с огромным мешком за плечами идущего к Дворцу Моррока. Все привыкли к этим чудаковатым людям в белых одеждах…
    Лишь только когда я услышала гневные крики стражи дворца, и пронзительный вопль последователя : «Во славу Фрейи!» я с удивлением обернулась… Обернулась увидеть разрастающийся ослепительный шар света, который вырастал на месте дворца… Спустя мгновение на меня что-то свалилось сверху и я потеряла сознание…
    Когда я очнулась, было необычайно тихо. Я с трудом отпихнула тяжелую вывеску которая свалилась на меня и пришла в ужас. Моррока больше не было. Там, где стоял когда-то дворец, зияла глубокая оплавленная яма. Полуразрушенные дома выглядели абсолютно пустыми…И самое главное… повсюду на улицах лежали обгоревшие трупы… Трупы жителей Моррока которые так и не успели ничего понять… В глубоком шоке я брела по улицам города надеясь увидеть еще кого-нибудь из выживших, но тщетно… А когда я вышла на главную площадь Морока то увидела ЕГО. Того самого Дьявола о котором так любила рассказывать страшные сказки моя бабушка. А я ей не верила…
    Тогда была ещё одна битва в самом сердце Моррока. Дьявола Морока можно убить…Но ценой сотен человеческих жизней, отчаявшихся и мстящих за Моррок. Я тогда получила удар Дьявола Морока в живот, но выжила…
    И вот, на следующий день, уже в Пронтере, я ощутила что в кармане моей туники что-то замерло… Я с удивлением достала карманные часы и всё поняла… Некогда выглядевшие новыми и блестящими, они проржавели и кое-где пооплавились… Стекло треснуло и потускнело… А на внутренней стороне крышки часов шварцвальскими буквами было выведено много надписей и предпоследняя была «Morroc 12 04»… вчерашнее число


    С тех пор я тщательно завожу эти часы и изредка поглядываю на крышку почти сломавшихся часов. И успокаиваюсь – на них последняя надпись гласит «Splendide 15 12» День когда закончится моя удача подаренная тем кто называл себя «Киель Д-01»…
  2. Phoenix-Suka Личность Великий и Прекрасный

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    142
    Адрес:
    Восставший из пепла и мглы
    Классно...мне понравилось...это втоё произведение?
  3. Hakuri

    На форуме с:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Я постю свои тексты...
  4. mars94

    На форуме с:
    3 фев 2009
    Сообщения:
    6
    рассказ хороший.. но извини меня если йа тя немного подрправлю... Танатоса незя убить бутылками "ада" т.к. он призрачный по идеи.. "если ты именно из игры хотела его взять")
  5. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    это был спирт=) спиртом можно все=)) и все таки, зачем тебе правда? очень хорошая сказка, мб еще сатан морок крео с руки не убьет?
  6. Hakuri

    На форуме с:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    29
    А вы сами убивали Танатоса? Тогда знайте что при снятии ему 50% хп он меняет элемент на holy4. И ады в него летят прекрасно. Дамаг проходит по 90-100к за бутылку.
    Обычно Танатос так и убивается, сначала клоун или гипси снимают ему половину ХП вулканами стрел, а добивается он креаторами примерно за минуту-полторы.

    По поводу Дьявола Моррока - крео 99 лвла вполне может пережить один его удар. Между прочим проверено. Я не пишу о чем чего я не знаю. Сказки сказками, но механнику официальных серверов я соблюдаю. К кривым эмуляторам это не относится....
  7. aguart Я всегда один.

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.965
    Просто, по-человечески, попросил бы не спорить. Не портите впечатление от написанного :(
  8. elentarihikari Imperfect Black

    На форуме с:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    мне тоже очень понравилось =) автор, хочется про Шварцвальд побольше =)
  9. Hakuri

    На форуме с:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    29
    ищите в сети мою повесть - Мы из Шварцвальда... :)
  10. elentarihikari Imperfect Black

    На форуме с:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    прочитала. ^^
    я так мечтала, чтобы кто-нибудь писал что-то подобное по чудесному миру РО.... <3
  11. Sexual Banana Chickenshit Conformist

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    952
    Адрес:
    Душанбе
    "Повсюду на улицах лежали обгоревшие трупы… Трупы жителей Моррока которые так и не успели ничего понять…" xD,
    хорош текст!
  12. elentarihikari Imperfect Black

    На форуме с:
    22 дек 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Saint-Petersburg
    если стилистика - не идеальна, но текст хороший, несколько бессмысленно придираться к подобной мелочи =_=
  13. Рип-ван-Винкль Пожиратель Присток

    На форуме с:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    127
    Здорово! Мне особенно концовка понравилась, про часы и удачу от Киеля =)
  14. Рено

    На форуме с:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    8