Хроники ОРДЕРа

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем Виктор, 10 фев 2009.

  1. Виктор

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Это выдержки из моей книги, готово уже 3/4, есть договоренность с сетью магазинов о опубликовании, дата сдачи рукописи - май 2009г. Так что это будет первая книга о РО в бумажном варианте.

    Посвещаеться всем ОРДЕРцам.




    Хроники ORDERa



    Глава 1

    Судьба Паладина.



    Итак. Вот я и на месте. Спасибо что помог священник, а то еще бы куковал на площади пару часов. В это время суток в Ниф попасть крайне затруднительно, даже имея столько друзей и знакомых, как у меня. Снова навалилась куча дел и как водится все неотложные, опять я всем нужен: Совету Храма, Главному Архимагу, Верховному Паладину. Для личной жизни и времени не остается!- да пошло оно все к рогатому. Все хватит... Коня пожалуй привяжу здесь – он боевой, если что, сам справиться с врагами. Место тут, хоть и неспокойное, но слишком сильные демоны не наведываются – не их это территория. Далее: меч в ножны, поправить букет. Благослави Господи - Святой Крест! Вот и хорошо, вся грязь слетела, заодно и пара мелких монстров отправились в преисподнюю – а, нечего ко мне приставать. Теперь можно и зайти.

    Черт! Какие у них тут низкие притолоки. Хорошо шлем не успел снять, - растяпа. А вот теперь пожалуй, даже нужно.
    - Здраствуй Звездочка. Извини чуть запоздал, не обижайся. Я с виноватой улыбкой протянул ей букет фиолетовых роз.
    - Да, вас - мужчин только дела интересуют, да политика. Я уже привыкла. За опоздание с тебя мороженное.
    - Легко, – трактирщик! Два мороженных и гляссе даме, кофе мне. Пока все.
    - Слушаюсь господин. Прихрамывая он убежал. Послышалось громыхание посуды на кухне.
    - Всеже какие-то они тут странные, - не находишь?
    - Ну а что ты хотел увидеть в Нифе, – фей? Горькая улыбка мелькнула на ее лице.
    Так, порой своя же шутка заставляет нас задуматься над сказанным, обдумывая случайно приоткрывшуюся мысль и открывая новые грани бытия.
    - Ну да. Я оглянулся, ничего себе обстановочка - напомнила мне камеру пыток. Ну мы люди привычные, и дыбой стоящей в углу заведения нас не удивишь. Да и плесень похожая на настоящую, свисавшая с каждого угла бородами пьяного монаха-расстриги, тоже не новая дизайнерская идея. В огромном камине, сложенном из багрового кирпича, ярко горел огонь, облизывая языками пламени сучковатые смолистые поленья и весело потрескивая угольками, создавая довольно уютную атмосферу. В нем, сам собой крутился вертел, с чем-то несовсем съедобным на вид. Доски стен, сам камин, столы - все было черным, причем черным той чернотой, что наводит на мысль о древности всего строения, а не о неряшливости владельца. Но и пол, и столешницы были выскоблены добела. Видно было, что за заведением следит заботливый, и аккуратный хозяин.
    - А готовят тут отлично, и главное - никто не помешает. Мало желающих ужинать в такой обстановке. Знаешь, а я ведь тебя знала еще два года назад.
    - Удивительно. Я как-то тебя не замечал, моя вина, каюсь. Ну вот и кофе с мороженным - приступим... Да верно, неплохо. Интересно, а как на вкус то, что жариться в этом дальнем родственнике домны? Хм. Как тебе у нас в гильдии, – понравилось?
    - В целом да, хотя есть ряд моментов, но об этом после.
    Я взглянул ей в глаза. Странно, такого я еще не видел, они менялись! Сначала они светились лучиками, которые отражаясь от моей брони, весело плясали на темном дереве стен. Прыгали друг за дружкой и пытались догнать соседа, либо убежать от своего озорного товарища. То вдруг как будто наступала осень, и там плескались два бездонных озера наполненных болью. Казалось, в них может утонуть всякая надежда на спасение. А может мне это только показалось.
    - Кхмм Звездочка, тебя что то гложет?
    - Прости. Я не хочу об этом сейчас говорить. Спасибо, что ты заметил, но всему свое время, лучше раскажи о себе. Мне интересно.
    - Понимаешь, Солнышко, я плохой расказчик.
    - Солнышко?
    - Разве ты не знаешь, что любая Звездочка – Солнце? Ну хорошо, только учти, это займет много времени, и тебе, наверное надоест раньше, чем я закончу свой рассказ. Ты скажи если что, ладно?
    - Посмотрим.
    - Старик! Еще кофе и гляссе пожалуйста. Да, ох уж этот Нифхельм. Ну слушай...



    Глава 2
    Расказ рыцаря.

    Был промозглый питерский вечер, с небес лилось то, что и дождем-то не назвать. Так, дрянь какая-то. Дома стояли мокрые и угрюмые, подстать им было и настроение...
    Прийдя домой, я обнаружил диск с игрой. А надо сказать, мне по душе игры, ведь в душе каждого мужчины живет ребенок. Интересненько, поставим: загрузка, перезаход, создание персонажа и имя. Хм, почему «Вертон», я даже сам не знаю, – видимо, что-то руку толкнуло. Но бог с ним, раз вышло, так вышло. Итак, заходим.

    И вот, я у замка. Его старые, замшелые стены наводят на мысли о средневековье – елки зеленые! Куда я попал? Но интересно же, я топаю вперед. Почти сразу просто натыкаюсь на монаха одетого во все черное, который доброжелательно спрашивает:
    – А, новенький? Ну, добро пожаловать. Кем ты хочешь стать?
    - Я бы? Хм, мне бы мечик поувесистей, да врагов побольше.
    - Хорошо, так и запишем – «мечник». Он достал огромный свиток пергамента, и что-то накарябал там гусиным пером. Строки на мгновение вспыхнули синим пламенем и сразу исчезли. Ну чтож, беги в Извуд, учись, и не забудь прочитать свод законов этого мира. Хотя в принципе тут одно правило – поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы поступали с тобой.
    - Спасибо. Ну я пойду? Он махнул рукой и передо мной открылся портал.

    - Ну что, тебе хоть интересно, Звездочка, или мне лучше попить кофе молча?
    - Посмотрим, может что интересное всеже раскажешь. Продолжай пожалуйста.

    Извуд... Так себе городишко: порт, аэродром, несколько магазинов, школа какая-то. И все... Вообщето, деревня - деревней. Вижу бежит кто-то, ну думаю, раз бежит - надо посмотреть куда. Бегу... упс, оказываюсь в чистом поле. Благодать: цветочки растут, бабочки летают, кругляши какие-то прыгают и лохматые комки скачут, все забавные такие. А кого изничтожать – не понятно, с кем бороться - неясно, дайте мне хоть медведя, что ли. Или волков пару, на худой конец. Может от скуки цветок сорвать? Сорвал. И тут из него что-то выпало, но вот что? Какой-то наглый кругляш схватил это - и дёру , я за ним, – Стой, говорю, ворюга, верни. А он, ноль внимания, фунт презрения. Ну погоди, думаю, сейчас мы тебе прическу-то подровняем, колобок недоразвитый. Пару раз его ткнул ножиком и все, колобка нет. Только валяеться ерунда какая-то, на блестящий камешек похожая, да кусочек резины, как от лопнувшего воздушного шарика. Тут еще штук пять его товарищей скачут. Опять, все слямзили и довольные прыгают. Я на них, а они, давай всей толпой меня метелить, но ничего справился, правда и мне тоже хорошо досталось, пришлось присесть покурить, да перевязать полученные раны.

    Много времени прошло, пока я хоть чему-то научился. Зато новые знания мне приносили радость, и вот я получил 40 уровень, лутеринги наскучили. Эти воришки, как раз, меня и доставали в первый день. Я хоть и подрос, но выглядел, мягко говоря непрезентабельно, ни денег, ни оружия путного, про одёжку вообще лучше промолчать... А кругом - красавцы: надменные рыцари в сверкающих доспехах восседают на огромных конях, грациозно шествуют маги, поодаль прошел профессор, с несколькими своими учениками... Да, надо бы получить профессию, но где и как? Эх, кто бы подсказал.

    Тут я снова взглянул на нее – она задумчиво смотрела сквозь меня, накручивая пальцем локон. Странно. Но все лучики как-будто сфокусировались на мне, пригрелись на броне и больше не делают попыток порезвиться на досках и балках заведения. Надо же, кажеться ей нравиться. Даже удивительно. Тогда продолжу.

    Где же мне узнать – как стать рыцарем? Понятно - в городе. У кого бы спросить? Ладно, разберусь как-нибудь. Путь занял немного времени, далеко мне просто зайти было еще не по силам. Еще мгновение и я уже топчу босыми ногами отполированные тысячами сапог и лошадиных копыт булыжники мостовой Столицы. Да-да, ты не ослышалась - к 40 уровню я был еще новичком и носил рубашонку, уже весьма обтрепанную и ножик с теперь уже расколотой рукояткой, данные мне при рождении. Обувки же не было и впомине – стыд прикрыт, да и ладно. Но был настроен, весьма оптимистично и смотрел в будущее с улыбкой.
    Поневоле приходит на ум, сравнение с шевалье д"Артаньяном – неправда ли? Вот только с конем мне не повезло, а с финансами так полное соответствие этому литературному образу, да и Гасконью тут не пахнет даже. Но авантюризма у меня, хоть отбавляй.

    Понимаю тебе смешно, но мне сравнивать-то было не с чем, я был вполне доволен этим. Где получить професиию, и как? Вот насущный вопрос. Смотрю, сидит благообразный старичок. Я к нему:
    – Извините. Не могли бы Вы подсказать, как мне попасть в рыцари? Ну откуда же я мог знать, что рыцарями называют одну из самых сильных гильдий – ХАОСов?
    - Да ты пройдись и покричи, может и возьмут... - прошамкал он с кривой усмешкой. Шутник тоже мне, Петросян местного разлива.
    Ну что ж, хоть какой-то совет и на этом спасибо. И вот, три дня по паре часов, я как проклятый мотался по главной площади Столицы, и кричал – ПРИМИТЕ МЕНЯ В РЫЦАРИ.
    Это стало уже городской достопримечательностью, люди меня жалели: добрая тетенька подарила корзинку красных яблок, а один торговец - добрая душа, дал всякого ненужного барахла, продав который скупщикам хлама на площади, я ощутил себя «Крезом» – у меня было аж 50 золотых!!!
    На третий день, когда я совсем отчаялся, ко мне подъехал огромный рыцарь на коне.
    Его алый плащ подметал мостовую, на голове красовалась блестящая корона и меч в его руках был намного больше моего верного клинка...
    - Малыш - ты хочешь в рыцари?
    - Да, очень хочу.
    - Но ты мал, – иди поучись еще и приходи после.
    - Мал? А я думал, что 40 уровень - не так уж и мало.
    Услышав это, рыцарь чуть не грохнулся с коня, а тот даже отступил на пару шагов, видимо, почуяв настроение хозяина.
    - Эт... ты... что... до 40 го прокачался просто новичком? Удивлению его небыло границ, но теперь смотрел он на меня уже даже с некоторым уважением.
    - Да, - скромно ответил я.
    - Ну ничего себе упорство. А извини, зачем?
    - Я просто хочу получить професию, но не знаю где.
    - Ах, вот оно что. Беги малыш в Извуд и получай - в школе мечников, а сейчас, извини, наша гильдия полна и твою койку просто некуда поставить. Подойди чуть попозже – примем. Чуть позже, чуть позже - все только и горазды обещать, а вот подсказать то путем, так никому до меня нет дела. Бурча про себя, с опущенной головой, я шел к выходу из города. И тут, кто-то хлопнул меня по плечу. Я обернулся. Передо мной стоял забавный, веселый парень. Одной рукой он придерживал тележку со всякими мечами, одеждой и едой, а другую протягивал мне для пожатия. Его плащ был весь прожжен кислотой и покрыт причудливыми разноцветными пятнами, а низ плаща вообще был полностью обуглен и его края свисали потемневшими рваными лохмотьями. Особенно живописно выглядела яркая заплатка на рукаве.
    - Извини, я случайно услышал твой разговор с рыцарем. Хочешь, я тебе помогу? Меня зовут Арни Толог, можно просто Арни.
    Вот так, я познакомился с одним из самых замечательных людей. Он поначалу оказал мне неоценимую помощь, а впоследствии, я неустанно ему помогал, по мере сил.

    - Да, Звездочка, ты не устала? А то заболтал я тебя совсем. Ты небось голодна. – Хозяин! Принеси дружок жаркое. Две порции, специй не жалей и бутылочку хорошего вина неси. Быстренько. Хм, ну если только мухоморное есть. Надеюсь оно выдержанное? Тогда неси. Понимаешь, я как-то полюбил этот мир. Незнаю за что, но мне давно хотелось чего-нибудь подобного. Я жаден до жизни и одной жизни мне мало. Не успеть всего, что хотел бы. Кроме того в некоторых людях есть жажда познания и ожидание волшебства. Такие тут и остаються. Остальных это место просто отторгает со временем. Этот мир пожалуй, более реален, нежели тот в котором находяться наши физические тела. Основное в человеке - душа, а не мясо, кости и ливер. Надеюсь, ты меня понимаешь и не сочтешь сумашедшим.
    Теперь, давай пожалуй просто молча поедим, мясо пахнет восхитительно, да и паутина с пылью на бутылке обнадеживает. Видимо, хозяин таверны достал его из неприкосновенных запасов. Знает, что если что не так, - тут останется только куча обгорелых балок.
  2. SwiftCold eXses

    На форуме с:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    139
    уг.автор нуб и опозорился

    Бан 3 дня. Я предупреждал, не срать в творчестве.
  3. Tpyn Мне 6 лет xD

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    511
    блеее. Как же бесят такие фанарты ппц просто.
    "- Эт... ты... что... до 40 го прокачался просто новичком? "
    рстрелять!

    Лучшебы расписал гв

    "Над полем брани моросил дождь ненависти перемешанный с темной магией льда, огня и ветра. Вечные узники Мидгарда вновь по зову Одина схлестнулись в праве искупать собственные руки в крови вечного врага.
    Святое братство грудью защищало немощных, харколо кровью, падало на колено, но с пылом обреченных на смерть продолжало делать свое правое дело; охмелевшие колдуны и ведьмы с головой окунались в водоворот Силы и посылали злобные стихии на головы далекого противника, сходя с ума от криков, принесенных ими жертв Тору; а святые воины богини рассвета Азуры, впадая в ярость от капающей с собственных рук крови, крушили неверных быстрыми техничными ударами. Тут и там сумашедшие стервы Одина рвали с себя и без того скудные одеяния и отбивали пятками танец смерти на груди павших войнов, извиваясь и изрыгая безумные и пугающие нечеловеческие вопли.
    И вся эта страшная вакханалия жестокости, ярости, ненависти и крови происходила под музыку. Музыку железа, плоти, ненависти, свиста бурь и под заунывный вой скрипок и натяжные переборы арф скальдов, поющих о войне и боли... и вечной СЛАВЕ "

    [edit]Вообщем, оторвись от механики, от "как это сделано " в игре. От уровней, классов, статов и скиллов.
    Твори про мир, про знакомых персонажей, но не замыкайся на таких мелочах.
  4. Виктор

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Глава 2

    Гарун

    Внезапно порыв ветра приоткрыл входную дверь, пламя свечей слегка качнулось, темнота в углу чуть сгустилась. Я усмехнулся про себя.
    - Выходи Гарун, негоже прятаться перед друзьями.
    Тут же, из этой темноты появился худой долговязый субьект с темными волосами, собранными в хвост. Лицо скрывала маска, а на груди зловеще поблескивали обоюдоострыми лезвиями два клинка в ножнах открытого типа из толстой кожи. Он не спеша снял маску и улыбнулся мне.
    - Как ты меня почувствовал? Он выглядел немного растроенным.
    - Да привык я к твоим фокусам, не первый день знаю. Убийца улыбнулся, поправил свой костюм и сел рядом со мной на скамью.
    - Привет друг. К сожалению не знаю вашего имени прекрасная дама.
    - Тиара – для друзей просто Ти. Она явно смущалась присутвием постороннего и глядела немного исподлобья сквозь свои чудные ресницы. Чтобы разрядить атмосферу пришлось опять позвать хозяина.
    - Эй, быстро! - кувшин альранского красного и копченый окорок господину. - Это же твое любимое блюдо?
    - Все то ты помнишь. Он улыбнулся, оценивающим взглядом окинув священницу. Трактирщик испарился, через несколько секунд все заказанное стояло на столе.
    - Хм, это не из вашей гильдии? – Нахмурив брови я посмотрел на Гаруна.
    - Да нет. Но где-то нахватался, я тоже удивлен. Скорость реакции впечатляет, это верно.
    - Ну да бог с ним, как дела у вас?
    - В целом ничего, но ходят странные слухи. Что-то назревает, но что, пока непонятно. Странные вещи начали твориться в королевстве. Странные и непонятные, даже самому Главе.
    - Ну, слухи, - это всего лишь слухи. Подождем увидим. Это моя невеста, правда пока она об этом еще не догадывается. Я посмотрел на Ти и мне стало как-то неловко. Бедняжка вся покраснела и закашлялась. – Извини, я как раз это тебе хотел сказать. Надеюсь, ты непротив? Все же мы немного брутальны, мужчины - есть мужчины. Наклонившись, я легонько похлопал ее по спине, что бы унять кашель.
    - Ладно, подумаю над твоим предложением, Вертон. Но, ты всё же грубиян. Девушка откашлялась и мягко улыбнулась паладину. Нельзя же так пугать, тем более когда я кушаю. Она озорно взглянула ему в глаза. Но я подумаю над твоим предложением. И тут же отвела взгляд пряча улыбку .
    - Ну что ж Гарун, перекуси с дороги. Дела обождут, а если нетрудно, может раскажешь нам что-нибудь о себе? Я то тебя хорошо знаю, но Ти нет.
    - Для Ти, что угодно. Госпожа, рад знакомству с вами. Он встал и немного шутливо поклонился.
    - Ну что ж, за угощение можно и расказать...


    Расказ Гаруна


    "И дернул же меня черт стать Мастером Ножей!" - размышлял я, сидя посреди Башни Часов в Альране. "Проклятые Демоны-Будильники хороши тем, что позволяют отточить мастерство убийства до абсолютного автоматизма. Но вот только опыта с них негусто и деруться они больно, а банок с лечебной микстурой взято маловато." Видимо, я размышлял вслух, поскольку пробегавший мимо священник стал вдруг остервенело меня лечить. Пробормотав - большое спасибо, я скрылся в Тень... Оставалось добить совсем немного, несколько десятков Будильников и собранных с них Стрелок хватит для задуманного.
    Ах, Альран! Чудо – город. Цитадель восточных мастеров и воинов. Но сейчас мне некогда любоваться каналами и каменными строениями средневековой архитектуры. Предстоит нанести визит одному сумасшедшему субъекту в Гильдии Алхимиков. Это странный тип зачем-то собирает Стрелки Часов... Тысячами. Гильдия Убийц давно и настороженно следит за ним. Что-то он задумал. Что-то плохое. Стоящий-во-Главе лично давал мне задание все разузнать.
    Отдаю Стрелки. Ослепляющий взрыв и вызывающий ужас хохот! Субъект подпрыгивает и подтанцовывает. Вот твоя награда! - высокомерно говорит он и бросает в меня обещанную Маску Будильника.
    - Будущий Король не забудет твоих услуг! Принесенные тобой Стрелки Часов позволят мне добавить еще 30 солдат-Будильников в мою всесокрущающую армию!. Так вот оно что!
    Я ухожу в Тень и покидаю Гильдию Алхимиков. Стоящий-во-Главе должен срочно получить эту информацию!!! Я крепко сжимаю Красный Бриллиант и чувствую прилив магических сил. Обычно мы используем Красные Бриллианты для усиления отравляющих свойств ядов, но в экстраординарных случаях можно использовать магию Красного Бриллианта для связи со Стоящим-во-Главе. Сжато объясняю происходящее. Стоящий-во-Главе хмурится и с кем-то совещается. Потом лицо его озаряет ухмылка. - Вот и отлично! Помоги ему создать армию Будильников как можно быстрее! Гильдия Убийц теперь вооружена знанием. Когда войска Короля столкнутся с этой армией, на помощь им придет Гильдия Убийц. Мы получим серьезные политические дивиденды от этой войны! А ты - прибыль от продажи масок. Удачи.
    Ну что же, задание выполнено, можно и развлечься немножко. А маска Будильника забавная. Пожалуй, в Столице можно выручить за нее миллиончик-полтора. Будет на что приодеть гильдийцев Персии, а то Дэнэ жалуется, что у него меч надломился и нужно покупать новый. А с финансами у него туговато... Достаю из сундука два заветных ножа - Убийцу Драконов и вспомогательный кинжал с проклинающими драконов рунами. Убийца Драконов - высшее достижение Гильдии Убийц, он вспарывает непробиваемую броню драконов как фольгу. Этот нож меня всегда восхищал - очень удобная рукоять и отличная балансировка. Но вот заточка жаль плоховата. Неплохо бы заскочить в кузницу, благо в кошельке теперь не будет пусто. Заплатив послушнику небольшую сумму, отправляюсь в Столицу искать священника к себе в команду. Пора немножко потренироваться, Демонов еще много, а на все раны не напасешься лечебной микстуры.
    Портал открылся у Южных ворот Столицы. Гуляющие по поляне люди, разом умолкают, и уважительно смотря на Убийцу Драконов расступаются. Захожу за ворота и замираю. Обычно веселый город, погружен в кровавый хаос. Трупы торговцев, сломанные прилавки. У стены Храма лежит убитый Архимаг. Выпиваю бутылку ускоряющей микстуры. Мир вокруг замедляется, становится тягучим. Скрываюсь в Тень и осторожно вдоль стен домов направляюсь к центру. Так, все ясно. На город напал Архон – Светлый Демон. Рядом с фонтаном с ним ведут бой рыцарь и священница. Похоже, проигрывают - видно, как у священницы от перенапряжения пошла носом кровь, а броня рыцаря вся во вмятинах и в нескольких местах пробита. Быстро вытаскиваю из рюкзака Нож Убийцы и четырежды проклятый кинжал - великолепный набор оружия против порождений Света. Подкравшись к Архону сзади, бросаю в него Красный Бриллиант и произношу волшебные слова "Веном Дуст!". Земля вокруг Архона начинает мягко светиться фиолетовым и от нее исходит запах сильнейшего яда Гильдии Убийц. Конечно, Архону яд не повредит, но вот его свиту существенно проредит. Первый двойной удар по монстру наношу чисто автоматически...
    Очнулся я в своей берлоге на чердаке таверны в Столице. Все тело болело от полученных ссадин и ушибов, а две глубокие раны на левой ноге явно начали нарывать. В лихорадочном бреду я постарался не упустить эту мысль. Так оставлять нельзя. Чуть-чуть смочив Нож Убийцы ядом - для дезинфекции, я вскрыл раны и начал их обрабатывать. Парализующие свойства яда оказали неоценимую услугу - я не чувствовал боли. Впрочем, левую ногу чувствовать тоже полностью перестал. Закончив обработку, я тщательно стянул раны бинтами, приговаривая простенькое заклинание первой помощи. Оно, конечно, меня не излечит, но существенно ускорит выздоровление и уменьшит негативное влияние яда. Засунув Нож Убийцы под тюфяк, я провалился в забытье...
    На следующее утро я проснулся заметно более здоровым. Левую ногу теперь начал ощущать, но шевелить ей по-прежнему не мог. Впрочем, боли от ран тоже не чувствовал. Лежа на своей импровизированной постели, я прислушивался к звукам просыпающегося города и пытался восстановить в памяти поединок с Архоном. Бой был трудный, противник сильный, да еще и свита... Вот рыцарей я никогда не смогу понять. Из каких-то, пожалуй даже детских, понятий о "чести" они не могут драться иначе, чем "лицом к лицу". Что, впрочем, существенно облегчило работу мне. Чего не скажешь о свите Архона. Она вся набросилась на меня и им как раз и удалось нанести те две раны... Закончился бой моим очень удачным ударом Ножом Убийцы прямо в середину спины Демона. Видимо, я попал в какой-то нервный центр, поскольку монстр стал очень странно трястись и в итоге буквально взорвался. Весь окровавленный рыцарь рухнул на мостовую без сознания - видимо, потерять сознание до смерти врага ему не позволяла та самая "честь". Священница тут же бросилась к нему, встала на колени и принялась читать какое-то заклинание, то и дело вытирая лицо от крови расшитым платочком. Ну хотя бы не заупокойную молитву - значит будет жить. Я спрятался в Тень и медленно стал пробираться к таверне. Если хоть кто-то меня увидет в таком состоянии (а тем более - захватит в плен!), Гильдия Убийц будет вынуждена меня уничтожить - для сохранения своих тайн. Таверна, разумеется, оказалась полностью закрыта, включая ставни. Я даже усмехнулся - то, что нужно! Никто ничего не заметит. С трудом взобрался на крышу, влез через слуховое окно на чердак и спрятался в своей "берлоге". Надеюсь меня никто не заметил. Вчера мое самочувствие оставляло желать лучшего и я мог допустить пару ошибок в маскировке. Вдруг теперь хозяева таверны знают, что я здесь обосновался? При этой мысли меня прошиб пот. Но нет, толстый слой пыли однозначно свидетельствовал, что здесь давненько никого не было - отпечатки следов были только мои. Успокоившись, я перебинтовал раны, убедился что опасности нагноения больше нет и снова уснул. Проснулся я уже ночью, в превосходном самочувствии. Отдохнул, набрался сил. Все раны и синяки исчезли, как и небывало. Я размялся, убедился что левая нога функционирует не хуже чем всегда. Ах, как же хотелось есть! Ну, ничего, потерплю немножко. Теперь главное - узнать обстановку в городе. Я тщательно скрыл следы своего пребывания, спустился по водосточной трубе и спрятался в Тень. Все еще в Тени я вошел в таверну через главный вход. Никто не обратил внимания на скрип приоткрывшейся двери. Все обсуждали бойню, устроенную Архоном, и особенно - георические действия священницы, рыцаря и неизвестного убийцы.
    Священница полностью потеряла все свои способности и сейчас проходит щадящий курс Послушников и Священников в Храме Столицы. Мдаа... Я очень зауважал девчонку. Победить ТАКОЙ ценой - это настоящий героизм. Но, как всякий героизм - глупость. Что ей стоило прочесть заклинание и оказаться в том же Альране? Рыцарь с серьезнейшими ранениями лежит на излечении у самого Патриарха. Прогноз благоприятный, но лечение займет несколько месяцев. А вот убийца бесследно пропал. Хотя и был тяжело ранен. По показаниям рыцаря и священницы, убийца был абсолютно необыкновенным - атаковал монстра и его свиту ядом, а затем ножами, с неуловимой даже для тренированного рыцаря скоростью, буквально в клочья разметал свиту Архона и в конце убил самого Демона. Его движения были танцем смерти, атаки врагов почти всегда попадали в пустое место, а атаки убийцы - точно в цель. Но пару раз, свита ранила убийцу - рыцарь это точно помнит. Я выругался сквозь зубы. Гильдия Убийц и Стоящий-во-Главе наверняка уже знают о моем бенефисе. И о ранениях, что намного хуже. Пора отправляться в Храм и приобрести пару квадратных метров земли на кладбище. Против всей Гильдии Убийц мне не выстоять. И почему я не дал Архону сначала убить рыцаря и священницу?
    Я вышел из Тени в самом дальнем углу таверны и уселся за столик. Пробегавшему мимо трактирщику рявкнул, что я уже полчаса жду Красного Альранского пива. И если оно не появится передо мной через две минуты, то меньше чем через три минуты его родственники начнут делить наследство. Заметно побледневший официант материализовался с достойной восхищения скоростью, и помимо пива, предложил мне за счет заведения чудесную запеченую баранью ногу. Трактирщик был прощен, но я потребовал еще пива. За счет заведения. В "берлогу" я вернулся основательно "поддатым" и с тяжеленным бурдюком пива за спиной. Нужно было серьезно обдумать ситуацию:
    1) Попасть в лапы Гильдии Убийц. Пожалуй, проще и приятнее прямо сейчас вылить бутылку яда в бурдюк пива и выпить его - чудесно завершить свою жизнь таким образом.
    2) Самоубийство, см. пункт 1).
    3) "Удариться в бега". Это просто отсрочка от пункта 1). Гильдия Убийц всегда настигает своих ренегатов.
    4) Попросить защиты у Короля Георга. Он монарх добрый, но... его слуг всегда можно подкупить (что не раз проделывала Гильдия Убийц). Так что это отсрочка пункта 1).
    5) Попросить защиты у сильной Гильдии, интересующейся секретами Гильдии Убийц. На ум сразу приходят Алхимики, Охотники, Рыцари, Крестоносцы, Священники и Монахи. Пожалуй, самым надежным решением было бы обращение к Монахам. Они тщательно блюдут свой Устав и, в известной мере, являются противопоставлением Убийцам. Другим решением, было бы обращение к естественным конкурентам Гильдии Убийц - Гильдии Воров. С такими невеселыми мыслями я и уснул. Проснулся от какого-то чувства дискомфорта. Был уже яркий день, город жил своей торговой жизнью и крики торговцев сливались в неразборчивый гам. А мой взор стал застилать багровый туман - Стоящий-во-Главе желал со мной пообщаться. Что само по себе не сулило ничего хорошего. Я отошел к деревянной стене, чтобы ничего лишнего не попало в его поле видения, кроме необструганных досок, и он не смог бы установить мое местонахождение. Раскрыл свое сознание. Перед моим внутренним взором возникли очертания удивительного ножа - Гритмуса. Что бы это значило?
    - Гильдия Убийц крайне недовольна твоими действиями, Мастер Ножей.
    - Я это понимаю, Стоящий-во-Главе.
    - Ты раскрыл себя, вопреки приказу!
    - Священница и рыцарь не знают моего имени. А их рассказы о моих невероятных способностях вызывают только уважение у простолюдинов.
    - Гильдия Рыцарей и Гильдия Крестоносцев очень заинтересовались произошедшим! Они проводят собственное расследование!
    - Уверен, что наши агенты могут направить это расследование по ложному пути.
    - Кроме того, тобой заинтересовалось руководство особой сотни паладинов Короля. Я понял, что мое дело проиграно. Такие проколы Гильдия Убийц не прощает.
    - Тем не менее, есть и положительные результаты твоей эскапады. Правительство восстановило официальные контакты с Гильдией Убийц. Король считает неизвестного убийцу героем и требует его вознаградить. Так уж и быть, мы тебя вознаграждаем. Твоей никчемной жизнью. А теперь слушай задание: Правительство Георга готово предоставить помещение для постоянного представительства Гильдии Убийц при дворе его Его Величества. Однако, в знак доброй воли с нашей стороны, требует отыскать информацию о местонахождении Великого Кузнеца, сковавшего так называемые "Проклятые мечи", к которым относится и нож Гритмус. "Проклятые мечи" имеют каждый свое уникальное проклятие. Например, отсутсвие гарды у Гритмуса не позволяет использовать этот нож для блокировки ударов врага, а потому снижает защиту владельца наполовину. Если мы найдем Великого Кузнеца по заданию короля, то сможем извлечь выгоду и для себя, уговорив его сковать Гритмусы с гардой. Кроме того, обострились отношения с Гильдией Воров. Как известно, воры чрезвычайно ловки и если бы мы овладели секретом Гритмуса с гардой, Воры и Охотники стали бы нам не страшны!
    - Итак, Гарун, вперед! Я надеюсь, тебе не надо объяснять, что от успеха твоего задания зависит не только благополучие Гильдии Убийц, но и твоя собственная жизнь? И напоследок:
    - Во-первых, неужели ты думаешь, что я не узнал древесный рисунок у тебя за спиной? Ты находишься в столичном трактире «Дохлый Осьминог» на чердаке в каморке.
    - Во-вторых (в голосе Стоящего-во-Главе послышался смешок), ты нажил себе врага. Того самого рыцаря. Твой яд разъел подошвы его великолепных боевых сапог с руной Древнего Ружейника. Король, в знак благодарности за спасение города, потребовал от главы Гильдии Кузнецов починить эти сапоги... но пока что безрезультатно. Рыцарь клянется богом найти тебя и заставить ползать по собственному яду! Желаю удачи!
    Тут он замолчал и с улыбкой посмотрел на нас.
    - Теперь, этот этот рыцарь периодически угощает меня выпивкой и хитро покосился на меня.
    - Хм, рыцарь ладно, а что это была за священница? Глаза Ти полыхнули огнем.
    - Одна из наших боевых подруг, всего лишь, причем неплохой мастер своего дела, но она уже давно ушла из этого мира, видимо тонкая связь с ним порвалась или была кем то нарушена. Да, но что я вижу! Ты ревнуешь? Удивленно спросил я.
    - И ничего и не ревную. Тут она опять вся засмущалась. Ладно засиделись мы тут, пора и спать идти. Она перевела взгляд на убийцу, я была рада нашему знакомству. Тиара протянула руку, он галантно встал и её поцеловал запястье.
    - Я тоже, несказанно рад и польщен знакомством с вами госпожа.
    - Да, всё же пожалуй пора, пойдем Ти. Мы встали из за стола и тут же к нам подскочил трактирщик со страхом глядя на меня. Милейший, две комнаты, мне и госпоже. Пошевеливайся. Мы осчасливим сей убогий дом своим присутствием на ночь. Золотой брошенный рукой паладина сверкнув исчез в кармане старичка.
    Пожав руку Гаруну, я скупо улыбнулся. - До завтра, друг.
  5. Hakuri

    На форуме с:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    29
    Очень хорошо... Понравилось..
  6. Виктор

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Глава 3

    Тиара

    Уххх сволочное солнце, не ну какого лешего ему от меня надо, все сейчас встану и задерну занавески. Ох и лень же вставать. Так еще пять минуток.... ладно черт с тобой мир, все равно проснулась. И кого принесло ни свет ни заря, уже стучаться, а ведь еще и десяти нет. Так, накинуть что-нибудь, поправить волосы...
    - КОГО БЕС ПРИНЕС В ТАКУЮ РАНЬ??!! Где, этот грешный ключ? А вот он. Ну привет.
    - Звездочка, доброе утро.
    - Назвал бы солнышком - прям тут и убила бы. Я наградила паладина хмурым взглядом.
    - Извини что рано – соскучился, я тебе кофе принес с круасанчиками. Плохое настроение вмиг слетело с меня и я радостно схватила поднос.
    - Ладно, тогда живи, - мммм кофе с утра лучше и быть не может, Вертон был вознагражден ласковой улыбкой. Я переоденусь и спущусь в зал.
    - Хорошо, я подожду. Ну уж эти мужики... поспать даме не дал, хорошо хоть догадался кофе принести... хм, а что это я злая такая? Да, утро – провались оно.... Упсс круасан на полу, хорошенькое начало дня. Да уж, поднять подняли, а разбудить забыли. Не! Но что он из себя мнит то, приперся с утра пораньше к даме, разбудил, притащил жирных круасанов, теперь на полу пятно, да и это его сватовство... Не, убью точно, но наверно не сегодня, кофеёёёк, ах как вкусно, а он вроде как и ничего, галантен, красив, умен, ладно, посмотрим еще. Хм интересно, ревнив ли...
    - Здраствуй, солнышко. Ты сегодня прекрасно выглядишь.
    - Правда? Я рада. Но, чашечка кофе еще б не помешала.
    - Пять секунд. Старик, – кофе даме, да покрепче!
    - Извини меня за вчерашнее, это наверно от робости.
    - От чего? Рука дрогнула, проливая на скатерть немномного кофе. - Еще скажи, что ты говорил вчера недействительно!
    - Понимаешь, сделать первый шаг труднее всего, мы мужчины, должны его делать, но чем нам больше нравиться человек, тем это сложнее, а уж дальше выбирают и решают женщины. Мы просто, стоим в стороне и смотрим, какой же вердикт вынесен. Да вот тебе подарок, заколка для волос. Она недорогая, но довольно редкая, думаю дорогой подарок сейчас и не подошёл бы. Хотя если пожелаешь...
    - Э нет, за заколочку спасибо, но пока я еще не решила ничего.
    - Спасибо Ти, ты уже проснулась?
    - Наверно да.
    Господи, как же просто угодить женщине – немного внимания, немного понимания, и все. Как же она мне нравиться, ее улыбка глаза, ее голос... - Ти, а можно тебя попросить расказать чтонибудь про себя? Я тебя так мало знаю.
    - Расказать то можно, а ревновать не будешь? В глазах девушки заплясали веселые чертенята.
    - Я не ревнив.
    - То есть - могу творить, что хочу?
    - Нет Звездочка, просто я адекватно отношусь ко всему и не ищу того, чего на самом деле нет.
    Девушка скептически заломила бровь. - Ну хорошо – слушай:


    Расказ Тиары


    Над древним городом медленно разгоралось солнце, неся с собой тепло весеннего дня, и город просыпался вместе с дневным светилом. На рыночную площадь медленно и как-то не охотно выползали продавцы, и их тележки глухо гремели по мостовой. Оживала арена, распахивая свои ворота для сорвиголов, что с утра пораньше решили помериться силой. Я вышла из храма щурясь после привычного полумрака. Мимо пробежал какой-то малыш улыбаясь всем вокруг, то ли он только что сдал экзамен, то ли наоборот испытание еще только предстоит, но о своей радости он стремился сообщить всем вокруг. Я вздохнула полной грудью, и недовольно поморщилась от запахов города. Надо отсюда сматываться, скоро станет совсем невыносимо. Отойдя чуть в сторону, достала Синий Бриллиант и сжала его в ладони, передо мной полыхнул портал, и я не задумываясь шагнула в него. Портал закрылся за моей спиной, я стояла на поляне и дышала чистым, абсолютно свежим воздухом. Ветер, весело треплющий мои распущенные волосы был по весеннему свеж, и прохладен, вокруг пели птицы, а в запахе чувствовалась аромат весенних цветов. Присмотревшись к траве сделала вывод, что скоро будет дождь, но это не испортило мне настроение, не важно какая погода, лишь бы не шумный город с его духотой. На дереве выводила замысловатые трели какая-то птица. Я заслушалась и чуть прикрыла глаза. Все-таки хорошо, что есть такие места где немного народа и можно отдохнуть душой, плевать что в одиночку. Тут оставаться надолго опасно, да и скоро ко мне должен присоединиться Лэрд, правда он должен был уже ждать меня, но наверное как всегда проспал. Я покопалась в висящей на поясе сумке и достала маленький ножичек, ухмыльнувшись обошла небольшую хижину, что отмечала вход в подземелье. Как и ожидала, первое, что я увидела, была травка с синими листиками, как раз то, что мне надо. Конечно, мне можно и не напрягаться, а купить уже готовые зелья у торговцев, но не стоит пренебрегать любой возможностью наполнить сумку лекарственными снадобьями. Кто знает, когда может понадобиться та или иная травка, так что небольшой запас всегда должен быть под рукой. Может быть, я слишком увлеклась собиранием травы или орки нынче шибко умные пошли, но когда я резко развернулась на звук хрустнувшей ветки, то увидела орка стоящего надо мной и уже поднявшего для удара свой топор. Я даже пискнуть не успела, благо амулеты, которыми я всю себя обвешала, для защиты от любого вида нападения, гораздо лучше своей хозяйки знают, что и когда делать. Вот, и на этот раз, парализующий амулет как всегда не подвел и орк застыл с поднятым топором, он только злобно-удивленно смотрел на меня, но больше сделать ничего не мог. Пара ударов священным светом, и зелененький отправился к праотцам, хотя наверное все таки нет, думаю он отправился в нижнию часть страны орков, где много таких как он - сейчас ставших неживыми. Я дорезала травку, и выпрямившись довольно потянулась.
    Когда я вернулась ко входу в подземелье, там уже появился какой-то продавец. Интересно, что они тут продают? Подойдя к нему, я удивленно присвистнула. На прилавке были аккуратно разложены всевозможное оружие и амулеты, для наиболее качественного и быстрого умертвления орков, даже забавно сколько всего напридумывали местные кузнецы с алхимиками. Продавец мне приветливо улыбнулся, предлагая взглянуть поближе, но когда я отрицательно покачала головой его улыбка тут же сползла с губ, и он потерял ко мне всякий интерес. Ну и шут с ним. Я отошла обратно к ступенькам и уселась на прохладный камень. Не люблю я все-таки ждать - это утомляет. Впрочем, любое ожидание можно превратить в пользу. Я заплела свои длинные волосы в две аккуратные косички, покопалась в сумке проводя ревизию того, что у меня имелось в наличии, и довольно кивнув, закрыла ее. Вдруг полыхнул портал, я радостно напряглась, но из светящегося столба появились юный мечник и молоденькая послушница, они весело посмеивались и шутливо подначивали друг друга. Парочка немного покрутилась на поляне, а потом скрылась за поворотом дороги. Мир вашему праху орки! Я обхватила колени руками и на согнутые руки положила голову. Вот как только Лэрд появится - я его убью, нет я конечно же потом воскрешу, и даже может быть извинюсь... Но сначала убью! Снова полыхнул портал, я не поднимая головы скосила взгляд в ту сторону. Из портала весело смеясь вывалился рыцарь - это бутылка в его руках или что? Рыцарь осмотрелся, потом его взгляд наткнулся на меня и поправив на себе одежду (ну надо же, значит точно чувствует вину) направился ко мне.
    - Привет Ти.
    - Ты опоздал!
    - Я так и знал, что ты будешь очень рада меня видеть. Он быстрым движением убрал недопитую бутылку в свой рюкзак.
    - Лэрд ты пьян!
    - Ничего подобного душа моя, я абсолютно трезвый, хочешь я тебя поцелую?
    - Что бы я задохнулась от твоего перегара?
    - Ну ладно тебе Ти, ну чего ты так злишься?
    - Чего? Да я тебя тут уже целый час сижу жду, а ты знаешь, что тут орки шляются? Как ты прикажешь мне от них отбиваться?
    - Ну зашла бы в хижину - там орков нет.
    - Зато там воняет, а ты прекрасно знаешь, что этой вони я не переношу.
    - Ну ладно, ладно, признаю виноват. Он жестом фокусника достал из-за спины небольшую коробочку и протянул мне. - Простишь?
    Я недовольно взяла коробочку и открыв ее, сразу же счастливо заулыбалась, потому что в коробочке лежал небольшой амулетик – яичко желтого цвета, при желании из него можно было вызвать помощницу. Вот ведь умеет он подмазываться - знает же, что я питомцев собираю...
    - Ты прощен!
    - Я знал! - он подхватил меня на руки и закружил по поляне.
    - Лэрд! Поставь меня на землю, сейчас же, я еле сдерживала смех, ты все взял? Мы и так уже выбились из графика.
    - Фу, Ти, какая ты серьезная. Он бережно поставил меня на землю, это же скучно.
    - Развлечемся когда сделаем дело. Я провела лодонью перед его лицом, и парень удивленно заморгал.
    - Черт Тиара! С тобой же даже напиться нельзя - в миг отрезвишь. Ладно уговорила, пошли искать твой "Очень сильно важный артефакт". Я за тобой, как всегда. Он повернулся ко мне спиной и устремился вперед, а я пряча улыбку начала читать защитные заклинания. Потом посмотрела на небо и улыбнулась, Лэрд будет в ярости, потому что дождь точно будет, причем скоро...
    Ох мамочки! Как же голова раскалывается, надо попробовать открыть глаза, хотя нет - с закрытыми легче. Так что было вчера? Хороший вопрос... Главное дельный и вполне даже логичный, только ответа на него как-то не находится. Так, напрягаем память, причем срочно! Вчера ходили с Лэрдом на орков, лил дождь, было мокро, хмурый Лэрд... хм, мы сделали все, что собирались и после этого я открыла портал в город. В Столице светило солнце и окружающие посмеивались над нашим видом. Оба мокрые и злые - красота. Быстро помчались в гостиницу и там переоделись - так то лучше. Где-то через час, когда я привела себя в порядок, в мою комнату постучался Лэрд. - Ты готова?
    - К чему?
    - Ты же обещала, что когда мы сделаем дело, то как следует отдохнем. Так пометка на будущее - не давать скоропалительных обещаний.
    - Ладно, раз обещала надо выполнять, секунду. Я подошла к зеркалу и окинула себя придирчивым взглядом. Вроде не плохо, только вот... я распустила волосы и они шелковистой волной опустились на спину, затем покопалась в вещах и нашла подвеску в виде феечки усыпанной изумрудами, эта подвеска идеально оттеняла глаза. Руку оплел браслет, так же с изумрудами. Вроде теперь я больше похожа на девушку. - Я готова.
    Лэрд оттолкнулся от стены, к которой прислонялся.
    - Вижу, как всегда решила свести всех с ума?
    - А у меня получится?
    - Смотря как будешь стараться. Он добродушно обнял меня за талию, и мы вместе спустились вниз. Затем прошли по городу к таверне «Угрюмый монах». Я сдавленно застонала... Зная Лэрда и репутацию этой таверны тихо провести вечер не удастся. Так, ладно, берем себя в руки, напяливаем улыбку и раз уж я не могу изменить ситуацию, то надо расслабиться и получать удовольствие. Мы вошли в полутемный зал и уселись за довольно обшарпанный стол, хорошо хоть, что на нем горели две свечи в нарядных канделябрах, да стояла премиленькая ваза с цветами.
    - Будет кто-то еще?
    - А ты в этом сомневалась? У меня для тебя есть небольшой сюрприз.
    Все, мне крышка! Он что-то заказал и разносчица получив ощутимый шлепок пониже спины умчалась выполнять заказ.
    - Так, кто еще будет?
    - Увидишь, обещаю тебе понравится. Я недовольно на него покосилась, знаю я эти его обещания, - в прошлый раз меня затащили в Ниф, и я с дикими воплями носилась от кучи монстров, которым почему-то больше приглянулась я, а не рыцарь с лучником, эти же два придурка стояли и ржали. Было очень весело, особенно когда я додумалась спрятаться, и уже им пришлось отбиваться от демонов, причем я спокойно стояла в сторонке и даже не думала им помогать.
    Прошло около часа, мы с Лэрдом потихоньку потягивали терпкое вино и весело перешучивались, причем меня уже немного повело. Но вот дверь таверны распахнулась и в нее ввалилась разношерстная толпа. Впереди стоял паладин, он осмотрелся, потом заметил нас и все двинулись к нашему столику.
    - Лээээрд? Это и есть твой сюрприз?
    - Ты догадлива, он встал навстречу паладину и протянул ему руку. Вертон, добро пожаловать. Ты что-то припозднился.
    - Да пока всех собрал... Стало шумно, все рассаживались и делали заказы. Минут через пятнадцать меня заметили.
    - Лэрд ты ничего не забыл? Палладин взглядом указал, на скромную меня, тихонько сидящую за столом и из под полуопущенных ресниц изучавшую окружающих. Посмотреть было на что. Маг, который одной своей улыбкой заражал окружающих, и метко брошенным словцом заставлял всех смеяться. Другой, с не свойственной для убийц добродушностью, подшучивал над бардом сидящим рядом, который лишь вежливо ему улыбался. Священник, не многословный, - наверное это особенность нашей профессии, одним своим видом вызывающий уважение. Это читалось во взглядах бросаемых на него другими. От кого же ждать помощи в бою, как не от него. Кто сможет в самый последний момент вытащить из лап смерти и даст благословление, такое нужное при неравенстве сил. Еще один маг, который небрежно подкидывал небольшой огненный шарик на ладони и казалось, что он больше рыцарь, чем маг. Среди них была одна девушка, по гибким движениям и осанке в ней без труда можно было узнать танцовщицу. Была в ней какая-то легкая грация. Лучник, беззаботно ведущий беседу: ясный взгляд, открытая улыбка, на голове шапка в виде яблока проткнутого стрелой, а на плече у него огромная птица – прямо «Вильгельм Тель» какой-то. Ну и конечно же - сам паладин. При взгляде на него хотелось довериться этому человеку, но одновременно убежать куда-нибудь подальше. Прямой взгляд, который обещал друзьям поддержку, а врагам быструю расправу. Он снисходительно встречал подшучивания других и не было ни капли раздражения, когда эти шутки были не особо удачными. Лэрд посмотрел на меня.
    - Ах да, совсем из головы вылетело! Это Тиара, он обнял меня за плечи и притянул к себе - моя очень хорошая знакомая.
    - Просто знакомая? Маг весело подмигнул Лэрд, и в его вопросе было столько скрытого сарказма, что у меня загорелись уши.
    - А ты в этом сомневаешься?
    - О нет... Нисколечки, как я мог? Спрятав улыбку в уголках губ, ответил волшебник. Лэрд покачал головой и начал мне всех представлять.
    - Ти, этот грозного вида паладин – Вертон, собственно он и несет ответственность за всю эту толпу. Паладин чуть поднялся и протянул мне руку. Я протянула свою, хотела пожать ее, но он согнулся в легком поклоне и коснулся моего запястья губами. - Так, идем дальше, этот лучник с соколом на плече – Пласт. Девушка, что так отстраненно за всем наблюдает – Майра. Вон тот умник, что играет с огнем - Фер, бард - Разенбаум, священник, что все больше отмалчивается - Калиостро, а это вечно улыбающееся чудо, которое по какому-то недоразумению стало магом - Гис. Я всем кивнула и улыбнулась. Компания мне понравилась.
    - Ну что, за знакомство? Это Гис не вытерпел и разлил мухоморное из пузатой бутыли. Все подняли бокалы и звон разнесся по всей таверне.
    С этого момента начинаются провалы в памяти. Помню пили, потом еще пили и снова пили. Помню бард и танцовщица вышли в круг, поразив всех своим грациозным искусством танца. Так, кажется я бегала за Гисом и уговаривала его жениться на мне... Ой мамочки! Как же теперь людям в глаза смотреть? Ладно, наверняка я потом извинилась, или Лэрд меня схватил в охапку и отнес в комнату спать.
    Медленно открыла глаза, осмотрелась... Я в комнате, лежу в кровати, но это не моя кровать, не моя комната, и что самое страшное, - даже не Лэрда. Чем дальше, тем все чудесатее и чудесатее. Осмотрелась, нашла свои вещи аккуратно сложенными на стуле, что стоял в углу. Так, какова вероятность, что я будучи пьяной смогла сама добраться до фиг знает чьей комнаты, раздеться, да еще сложить вещи в аккуратную стопочку. Если вспомнить вечный бардак, что я трезвая устраиваю, вероятность этого быстро стремиться к нулю. Надо быстренько подняться и сматываться. Я попробовала встать, но снова упала на кровать... Головааааааа. Соберись тряпка! Как раз на этой мысли дверь распахнулась и в комнату вошел лучник. Я его знала или не знала? Что-то смутно знакомое было в этой иронической улыбке.
    - Доброе утро.
    - Утро добрым не бывает.
    - Даже, если я его тебе желаю? - Воспоминание обожгло огнем.
    - Зойт?
    - Рад, что узнала.
    - Что ты тут делаешь? Он вопросительно приподнял одну бровь.
    - Точнее - что я тут делаю? Как я тут оказалась?
    - Я принес. Он улыбнулся, - ненавижу эту его улыбку. Понимаешь, вчера я задержался, естественно опоздал на пьянку. Когда зашел в таверну, то увидел старых друзей, которые делали ставки, на то упадешь ты или нет...
    - Откуда?
    - Со спины Гиса, который кстати, активно от тебя отбивался.
    - Ой мамочки, я натянула одеяло до самого носа и хотела провалиться под землю.
    - Да ладно, успокойся, всем было весело, даже когда Гис не выдержал и упал на пол, а потом весело смеясь поцеловал тебя.
    - Куда?
    - В щечку конечно. Ти, давай, одевайся быстрее, скоро сбор.
    - Какой сбор?
    - Сбор нашей гильдии. В дверях возник внушительный силуэт паладина.
    - Ккаккой гильдии? Почему я начала заикаться? Зойт отошел в сторону пропуская Вертона.
    - Ты вчера была принята в ряды нашей гильдии – ОРДЕР!
    - Боги, за что мне это...
    - Это ОРДЕР девочка, добро пожаловать...
    - Ну собственно, вот и вся история.
    - Мне понравилось. Да к нам опять кто-то идет, сказал я шепотом – достало все, но не могу это бросить. Я необходим людям, в меня верят, ждут помощи и поддержки и знаешь... Мне все-таки чертовски нравится быть полезным.
    - Здраствуй Сот, что случилось?
  7. Виктор

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Глава 4

    Нападение на замок.

    - Беда! Сердце замка налилось кровью! - Сот устало оперся о стол, вытирая пот со лба. Надо заметить, что сердце замка – огромный красный камень, был частью самой крепости, но в тоже время он был источником магии определенного рода. При ощущении опасности для замка он темнел и покрывался каплями влаги похожей на кровь, кроме того, он поднимал дух осажденных, при атаке извне. Так что это был очень дурной знак. Мы не стали медлить, Ти открыла портал, и вот мы уже в замке.
    Замок как замок, такие встретишь повсюду в старой Европе. Огромная серая стена высотой в десять метров окружала его, и одновременно являлась частью строения. Внутри находились различные постройки. Открытая площадка при входе, сразу за воротами, служила ристалищем и местом смотра дружины, а так же просто для прогулок внутри замка, для тех кто хотел подышать свежим воздухом после духоты помещений. Доминантой цитадели являлось огромное здание с тремя круглыми башнями по краям. На центральной, самой высокой, окрашенной в пурпурный цвет, гордо развевался флаг гильдии. Он представлял собой огромное золотистое полотнище с изображением небесно голубого щита в центре которого был нарисован большой белый крест. Снизу левого края щита веером поднимались белые лепестки лотоса обращенные наружу, они как бы обнимали щит, являясь символом чистоты помыслов. Глубоко в подвале скрывалось главное сокровище замка - его сердце. Но главное, замок был оплотом гильдии, утратив который гильдия чахла и вскоре рассыпалась, как карточный домик в неумелых руках ребенка. Потеряв свой замок в случае войны или иных катаклизмов, гильдия пыталась захватить чужой. Либо нанимала гильдию кузнецов, для создания нового, но это стоило очень дорого и редкой гильдии, это было по карману.
    Обычно над замком всегда светило солнце, и по небу плыли редкие облачка. Сегодня же небо было темно-фиолетовое, все затянутое серыми тучами, и небывалое дело - его постоянно пронизывали молнии , причем не били в землю, а стелились по этим странным тучам. Источник молний находился, где-то северо-западней замка. Спустившись в подвал я приложил руки к сердцу замка. Да оно и вправду было испугано! Не билось мерно и спокойно, а то исходило мелкой дрожью, то почти останавливалось. Но, почувствовав мое прикосновение успокоилось. Дрожь затихла, и как испуганный котенок, еще неверящий что опасность позади, однако почувствовавший материнское тепло, расслабилось и стало понемногу светлеть.
    – Ну, ну, все будет хорошо. Я с тобой, не бойся.
    Ну что ж, общий сбор. Через короткое время вся гильдия была построена во дворе. Дело в том, что хотя мы живем на два мира, и тут мы оказались в средневековье, но все же, люди то мы современные, со всеми знаниями, привычками и понятиями, свойственными миру двадцать первого века. И мы их умело применяем и тут. Мы не бежим от реальности, просто нам ее недостаточно. Одна жизнь - это чертовски мало... Задания были даны всем, но впрочем, люди и сами знали свое дело. Лучники заняли места у бойниц, маги поднялись в башни, рыцари построились в свинью головой к воротам. Священники и монахи встали в арьеграде, а воры и убийцы заняли фланги. Ну и естественно, головой свиньи являлся ваш покорный слуга. Надо заметить, что не все были одинаковы в своем умении, тут были и новобранцы, и ветераны, чьи доспехи были, хоть и порублены основательно, но скованы у гораздо лучших кузнецов, чем мог себе позволить молодой воин. С учетом этих факторов и был создан строй. Мы замерли, с тревогой глядя в небо, но ни трусов ни паникеров среди нас не было. Раздавались шуточки и порой даже скабрезные, - наш гильдмастер похоже дождика испугался, видите как на небо смотрит, зонтик принести ?
    Вдруг из источника молний начал расти вихрь! Он постоянно расширялся и вытягивался, пока недостиг земли, ветвистые молнии продолжали так же бить во все стороны от него, воздух наполнился озоном, гремели раскаты грома. И тут, из вихря появились драконы! Все они были примерно одинаковы - размером с автобус, разных раскрасок, но ни одна не радовала глаз. Их были тысячи. Да уж, силенки то неравны, – ткнул меня в бок Биттер. Но, магические стены уже поставленные магами и архимагами заработали. Вскипела земля, рукотворные молнии опоясали замок, ледяные смерчи и огненные стены хоть и были несплошными, но пока сдерживали натиск первых рядов драконьего войска. Лучники расстреливали прорвавшихся сквозь магическую защиту. Раздавались их радостные крики, - Этот мой, снесу с пяти стрел! Но вот и внутри замка начался бой. Несколько драконов прорвалось, в сватку вступили убийцы с ворами. Тут отличился Гарун, - куски монстров летели во все стороны. Блеск его кинжалов слился в один сверкающий круг, но у него хватало времени еще и на шуточки, - Дзердия, становись в очередь, сегодня драконов в наш супермаркет завезли, говорят отбивные из них, ничего себе...
    Пора, решил я.
    - ОТКРЫТЬ ВОРОТА! Стальная свинья решила выйти погулять. Сзади, раздался смешок, -открывай ворота сынок, мама будет учиться водить тачку. И вот, в раскрытые ворота навстречу пережиткам палеозоя вышли мы. Эх, раззудись плечо, размахнись рука. Пошла бойня. Если бы трупы драконов не исчезали почти сразу, – таковы законы этого мира, они задавили бы нас количеством. Но слава богу убитый дракон становился прозрачным постепенно таял и исчезал. Вихрь внезапно прекратился, но драконов он принес столько, что убить всех было нереально. Первые волны то мы отбили, - думал я махая мечом, но всех нам не потянуть пожалуй. Стоп, Эврика!!! - Биттер, много ли у нас золотишка в кладовых накопилось?
    - Да порядком, исподлобья он глянул на меня, - что бежать надумал?
    - Да, вот сейчас вас брошу, мешок на спину, бандану на голову и в горы партизанить. Позови Гаруна. Гарун неслышной тенью возник у моего седла. Заодно убив рептилию, подбиравшуюся ко мне сбоку. - Пусть сюда тащат золото, а ты неси лучший из ядов, что у тебя есть и щедро полей золотишко, – не скупись. Да, золото только в слитках несите. Песок не нужен. И вот, позади меня сложили пирамиду из золота, весь стратегический запас гильдии. Приличную такую, - с вагон примерно, и яд шипя полился на нее из принесенного убийцей бочонка. Все это происходило в боевых условиях, причем натиск все увеличивался. Когда уже держаться стало невозможно, я скомандовал отход. Сам же остался сдерживать драконов, что бы отступающих не перебили, а командование передал Гаруну.
    Есть у меня в загашнике магическое умение, ему учат в академии паладинов - молитва, вот ее то я и применил. Больше вариантов всеравно не было. Сошел с лошади, огрел её кнутом – не пропадать же животине, она резво помчалась в сторону ворот. Воткнул меч в землю, встал на одно колено и запел слова древнего заклинания:
    - Богов в свидетели я призываю, не для дурного, для благого. Прошу явите милость вашу в мир. Себя я в жертву с честью принесу. Я лишь о том молю, спасите всех, стоящих за моей спиной. Щитом своим укройте их, и пусть ваш меч накажет супостатов, тех что идут на нас войной, что тьму несут под ваши своды. Я вам пою хвалу, явитесь в мир...
    Тут же вокруг меня образовалось сияние. Оно привлекало врагов, но влетев в него они становились вялыми, а некоторые просто мгновенно умирали даже недостигнув меня. Но, некоторые и добрались... Я увидел краем глаза, что последний из рыцарей скрылся в воротах замка. Страшное чувство усталости навалилось на меня, боль возникла из неоткуда. И темнота...
    Очнулся я в своей комнате замка, ( вас никогда поезд не переезжал? – хм, меня тоже, но думаю ощущения похожие). Рядом сидела Тиара и тихонько напевала заклинания лечения, держа мою руку в своих маленьких ладошках.
    - Лежи, лежи, все хорошо. Она погладила меня по голове. Идея с отравой была отличная, ты бы видел, как они умирали «как тараканы от дихлофоса» - один сожрет, сдохнет. Золото опять на земле, и следующий его хватает. Они из-за него даже передрались сначала , но потом их резко поубавилось, и вскоре нестало вовсе. Так что, со всем полный порядок. И небо опять светлое. Тучи исчезли.
    - Наши все целы?
    - А что им будет то, так немного ушибов да царапин. Она устало махнула рукой. Вон за дверью толпятся. Переживают.
    - Надо встать, выйти к ним.
    - Лежать! Завтра выйдешь, пока ты слаб для этого.
    - Эх, слушаюсь начальник.
    На утро следующего дня мы собрались всей гильдией в главном зале замка. Статуи изображавшие воинов древности стояли по его углам. Знамена поверженых врагов грустно свисали со стен, огромный трон, практически весь сделанный из золота и слоновой кости, стоял напротив главного входа на небольшом возвышении, но он мне никогда не нравился и несмотря на слабость я просто встал рядом с ним, опираясь на подлокотник правой рукой. Старосты гильдии стояли по обе стороны от трона, остальные же гильдийцы в центре зала. Момент был торжественный, потому было отчетливо слышно, как за дверью жужжит шмель, тишина стояла идеальная. - Благодарю вас господа, за мужество в отражении нападения, каждый из вас внес свой вклад в общее дело и каждый достоин награды. После собрания будет праздник, виночерпию дано указание выставить пятьдесят бочек лучшего вина и явства подобающие случаю. Громовое « Ура! Слава ОРДЕРу» было ответом на мою речь. Отдельная благодарность Гаруну, Тиаре и Биттеру. Надо заметить, что победили мы малой кровью, - только меня пришлось воскрешать. Спасибо Ти, я поклонился в ее сторону. Теперь к делу. - Сколько золота потеряно?
    - Все цело, очищено от яда и помещено в сокровищницу. Отрапортавал Биттер.
    - Гарун, какие новости по королевству? Наверное не только на нас напали?
    - Все замки королевства были атакованы, некоторые пали и были разрушены. Король собирает Совет Вождей. Ты тоже приглашен. Прием возможно будет назначен на завтра. Ждем гонцов Короля, они прибудут с минуты на минуту.
    - Хорошо, пойдешь на совет со мной. Что слышно о причине появления драконов?
    - Ходят слухи, что это чья-то злая воля, а не природный катаклизм. Стоящий-во-Главе того же мнения. Тут раздался трубный с переливами звук рога. Именем Короля! Послание Главе гильдии ОРДЕР от его величества Короля Георга V ! Вошли посланцы короля все в синем, угрюмо-торжественные, как на похоронах, хоть улыбнулись бы что-ли, но этикет есть этикет.
    Именем Блистательного, Всемогущего, Вседобрейшего, Короля Терры и Сириуса Георга V , Князя Альрана, Герцога Ефенского, Графа Кодо, Барона Торона и Нифхельма и прочее прочее...
    Главе гильдии ОРДЕР благородному Паладину Вертону:
    - Вы приглашаетесь на экстренный совет в главный дворец Короля, с собой можно взять одного человека свиты, прием назначаеться на завтра. Любые причины отсутствия будут рассматриваться как измена монарху. Свернув свиток глашатый подошел и встав на одно колено, с поклоном протянул его мне, искоса взглянув на пустой трон. «Можно подумать кресел оббитых золотом не видел, чудо в перьях.» Протянув руку, я взял рулончик и взмахом руки отпустил посланцев. - Спасибо, Гарун, разведка как всегда на высоте.
    - Рады стараться вашбродь. Вот тут-то и спало напряжение, все заулыбались, даже раздался приглушенный смешок.
    - Итак, у нас есть время отдохнуть перед приемом. Всем спасибо, теперь можно и праздновать. Послышался скрип открываемых дверей позади трона, и в залу послушники вкатили бочки, они же несли и огромные подносы, каждый по четыре человека, наполненные всевозможными копченостями, жареной и вареной рыбой, дичью, а также всякой другой снедью. Гиганские столы и скамьи одновременно вносились через главный вход. Музыканты заиграли бравурный марш, впрочем тут же заглушенный гормовым «УРА! СЛАВА ВЕРТОНУ». Гарун, Ти, Дзердия и Биттер прошу задержаться. Предлагаю отметить победу чуть позже вчетвером. Я улыбнулся. Есть один кабачок. Я вас приглашаю. Ну а пока порадуемся со всей гильдией. Я взмахнул рукой, и пробки выбитые из бочек умелыми руками помощников виночерпия полетели на пол. Праздник начался...
    Столичные трактиры чудо как хороши, но альранские славятся своим колоритом, нигде кроме них не подают восточные явства и напитки. Вообще Альран это, что-то напоминающее Бухару и Стамбул в одном флаконе. Минареты отделанные разноцветной мозаикой, шумный рынок восточных сластей, раскаленные каменные тротуары и что-то еще неуловимое, может быть неторопливость жителей, а может вездесущий запах корицы, шафрана, мускусного ореха и других пряностей. Казалось здешним воздухом не дышишь, а пьешь его, как хорошо сваренный теплый глинтвейн. У входа в « Пряный Тал » сидели на корточках пара стариков, не подумайте, - не нищие, просто любой трактир здесь, это в первую очередь место общения, а уж потом харчевня. Дверей тут не было в принципе, только плотный полог из пестрой ткани. Трактир работал круглосуточно. Толстый охранник за входом, мгновенно вскочил только увидев нас, и встал по стойке смирно, преданно пожирая глазами. Тут же подскочил хозяин в тюрбане и халате, от расцветки которого в глазах начало рябить.
    - Что желаете? Владетельные господа.
    - Помыться. Трактирщик смутился.
    - Прошу вас, сейчас купальня будет готова.
    - Да пошутил я. Вот ведь странный народ, - приходишь в кабак, а они спрашивают зачем. Улыбка появилась на морщинистом лице ресторатора.
    - Прошу вас за дастархан. Все самое лучшее для дорогих гостей. Самое интересное, что тут было непринято делать заказ, в этом тоже была изюминка альранских харчевен. Приносилось все с точки зрения хозяина лучшее и необходимое, а лишнее мгновенно убиралось. Мы уселись на подушки вокруг низенького стола на котором мгновенно появился фарфоровый чайник с крепким зеленым чаем, горячие лепешки, пузатый кувшин с вином, два кальяна, куча салатов из зелени, причем ни один из них не был заправлен маслом, огромный антрацитово-черный казан с рассыпчатым пловом, и еще много всего съедобного. Три музыканта, похоже находясь под действием гашиша, тихонько играли какую-то плавную восточную мелодию. Воздух был пропитан ароматами меда, корицы, и жареного мяса.
    - Вот такое местечко. Распологает к неспешному общению и подходит, как нельзя лучше для отдыха от дел наших грешных. Я улыбнулся.
    - Оно конечно оригинально, но наверное мороженое тут не подают. Ти задумчиво теребила скатерть.
    - Да нет, подать то они подадут, но есть не советую, тут стиль немного другой, зато тут отличное альранское пиво, персиковое вино, превосходный плов и тал.
    - Да, Вертон, Гарун усмехнулся, именно тут я то пивко и распробовал, после того случая с будильниками.
    - Кстати, того чудака, что стелки собирал, ты встречал потом?
    - Удивительно, но он исчез. Куда пропал никто не знает. Думаю догадался, что раскрыт и сбежал... Хотите анекдот раскажу? - Приходят два монаха в трактир и заказывают еду, после этого достают по бутылке мухоморного и отхлебывают прямо из горла. Хозяин им - мол, свое распивать здесь нельзя. Они молча смотрят друг на друга и так же молча меняються бутылками.
    - Бородатенький анекдот то, но смешной. Так, а что нам Дзердия раскажет. А малышка ?
    - Ну могу про себя расказать, если хотите...
    - Конечно хотим.


    Глава 5

    Расказ Дзерди.

    Было раннее утро, как обычно в Тороке в это время суток дул сухой ветер, кидая мне пригоршни песка в глаза, я была ужастно голодна, но денег у меня небыло, ни монетки. Тогда я решила позаимствовать чужой кошелёчек да потяжелее, пройдясь по рыночной площади в центре города. И тут же я увидела странного господина полностью закутанного в плащ. Он стоял и покупал что-то у торговца, который уж очень рьяно расхваливал свой товар. Я решила действовать, так как мой живот давал знать, что пора бы и подкрепится. Тихонько подкрадываясь и оглядываясь, на тот случай - нет ли поблизости стражи, я потянулась к его увесистому кошельку, и только хотела срезать его, как он схватил за руку и уставился на меня пристальным взглядом. Неплохо, улыбаясь сказал он мне, но тебе нехватает опыта, чтобы залезть ко мне в карман. И тут, как назло у меня заурчало в животе. Я в этот момент готова была сквозь землю провалится. Но незнакомец грустно улыбнулся и приказал мне следовать за ним. Через несколько мгновений мы сидели в таверне, и я уплетала заказанный этим странным типом завтрак. Это продолжалось долго, пока я не наелась досыта. Господин внимательно посмотрел на меня.
    - Я всё утро за тобой наблюдаю и хочу сделать тебе некое предложение. Удивленно взглянув на него я спросила. - Какое же?
    - Сначала представлюсь. Я один из Вождей Гильдии Убийц, нахожусь тут с целью подбора и вербовки новых кандидатов в нашу гильдию, мне кажеться ты подходишь. Я сидела и смотрела на него, думая про себя, не может быть, ведь я пыталась его обокрасть! - Каков твой ответ? Ты согласна пройти тест на то чтобы стать профессиональной убийцей? Кое-как проглотив не лезущий в горло кусок, я ответила, - Да! Господин улыбнулся, и оставив на столе приличную сумму, а также небольшой рулончик пергамента растворился в песчаной метели. Взяв дрожащими руками свиток, в предвкушении приключения, и аккуратно развернув его начала читать... "Кандидат "- вот твоё первое задание. На него отводятся ровно сутки, если ты не успеешь свиток исчезнет, сотрется и память о нашей встрече. Дальше шла карта нарисованая от руки. Там было указано как добратся до Храма убийц. Обдумав всё со мной произошедшее я быстро выбежала из таверны и помчалась на рыночную плошадь Торона собирать необходимые вещи и припасы в дорогу. Ветер бросал в лицо мои непослушные пряди волос, а я предвкушала, что это та точка в моей судьбе с которой начнётся моя новая и пока ещё неизвестная мне жизнь.
    Стоя у западных ворот Торона, я собиралась с мыслями и проверяла по списоку, что взяла с собой в путешествие. Так... Наточеный кинжал - есть, провиант – есть, одежда для пустыни - есть. Лекарственные зелья, моток веревки, теплый плед - все вроде собрано, ничего не забыто. Ой, я же совсем забыла о времени. И сорвавшись с места, я выбежала за городские ворота. Пробежав в таком темпе некоторое время, ориентируясь по карте начертанной в свитке, оказалась в пустынной местности. Она мне сразу не понравилась, что-то тут было не так. Над рыжими барханами крутились странные завихрения, непохожие на обычные пустынные смерчики, и мне показалось, что кое-где песок шевелиться сам собой. Иногда раздавались приглушенные звуки -пощелкивание и потрескивание, как будто кто-то ломал тонкие сухие веточки. Но никого не было видно. Куда не кинь взгляд везде один песок. Тьфу, это наверное мне голову напекло, вот и мерещиться ерунда, успокаивала я себя. Пройдя ещё несколько шагов, вдруг почувствовала, что меня кто-то схватил за ногу и потащил в песок. Я в испуге закричала. И молниеносным движеним ткнула кинжалом наугад. Но к этому моменту уже никого рядом небыло. Сидя на песке, я растирала ногу. Больно, наверное останется синяк. Тут сбоку от меня возник песчаный человек. Недолго думая я выкрикнула " Хидинг", и исчезла в песке около этого монстра. Он ещё некоторое время пялился на то место, где я сидела, потом развернулся, и медленно побрёл в сторону. Вот и наступило время ему отомстить. Перехватив поудобней рукоять своего ножа я занесла его для удара, крикнув древнее заклинание яда "Энвеном" вонзила кинжал в горло монстру, удар получился что надо . Яд парализовал уродца, а клинок завершил дело. Дальнейшую дорогу до Храма я прошла без приключений. Но сам Храм меня поразил своим величием и таиственностью, он был на половину погружен в песок, только часть лестниц, самые высокие крыши, и часть самого строения возвышались над землей. Он мне показался страшным чудовищем, с огромной пастью – входом. Я вошла туда, чтобы начать свой путь убийцы. Внутри Храма было темно и прохладно, только несколько факелов горело на стенах, тускло освещая проход, а в конце небольшого коридора стоял низенький старичок в выцвемшем кимоно. Дедуля сказал скрипучим голосом:
    - Подойди ко мне кандидат. Смотря ему в глаза я подошла вплотную.
    - Ты прошла первое испытание и доказала, что достойна стать убийцей. Но для этого необходимо пройти полный курс обучения с нашими мастерами. Вот держи свой бланк и перо.
    - А где же чернила?
    - Чернилами в контракте станет твоя кровь! Впрочем это обычная процедура договора почти во всех гильдиях.
    - Понятно. Ну что ж тогда начнём. Акуратно порезав руку кинжалом я начала заполнять анкету. Так: имя, дата прихода в этот мир, ну и тому подобное. Старик внимательно прочитал написанное мной.
    - Всё верно кандидат, можешь идти обустраиваться в верхнем корпусе Храма, с завтрашнего дня начнешь обучение у наших мастеров. Поклонившись ему, я стала подниматься по лестнице, думая про себя, что же принесёт мне следующий день.
    И вот началась моя учёба в гильдии убийц. Много времени и сил было отдано заучиванию очень важных и жизненно необходимых древних заклинаний для юной убийцы. Наконец настал день экзаменов. Мне было страшно, потому что те кто не сдавал экзамен оставались в Храме до конца своих дней без привелегий убийц, а как простые послушники – выносить секреты гильдии из стен Храма непосвященным было категорически запрещено. И послушники как-бы умирали для всех остальных людей в королевстве. Выполняя в Храме всю грязную и тяжелую работу, но только лишь до тех пор пока не пройдут экзамен в следующий раз. И вот, я захожу в первый зал, отдаю документы на право сдавать экзамен, но мастер прямо передо мной исчезает и слышен только его голос отражённый от стен зала. - Найди меня! Я стояла, всматриваясь во мрак зала пытаясь найти учителя. Тут краем глаза я заметила две тени от горевшего факела на стене, а на противоположной была лишь одна. Подойдя к факелу с двумя тенями я произнесла заклинание "Сайт" и мастер тут же появился перед мной с улыбкой на лице. Взерошив рукой мои волосы он сказал:
    - Молодец! Поставь подпись, и можешь идти на второй экзамен. Подписавшись я прошла в ярко горевший портал. И оказалась в тёмной комнате.
    - Стой, раздался голос из темноты, ещё одно движение, и ты отправишся прямиком на небеса. Назовись.
    - Я кандидат Дзердия прибыла для прохождения экзамена. И тут пошли очень сложные вопросы на знания заклинаний и мои навыки обращения с оружием. Экзамены закончились прозрачным лабиринтом, после которого в одно мгновение собрались все мастера и глава гильдии.
    - Сдала ли она экзамены, что вы думаете насчёт этого кандидата, мастера? Задал вопрос глава гильдии.
    - Мы согласны принять её в нашу гильдию, она доказала, что может быть расчётливой и хладнокровной, как сама смерть на острие катара.
    - Теперь ты одна из нас, твоя честь - это честь гильдии, твое дело – дело гильдии, твой поступок – поступок гильдии, но правила наши суровы, если тебя разоблачат за это есть лишь одно наказание. И все мастера вместе с главой гильдиии одновременно произнесли – « СМЕРТЬ».
    Дальше была торжественная церемония присвоения звания «Убийцы», кроме меня в этот день его удостоились еще пять послушников. Но хоть мы и стояли рядом, я никого из них не смогла бы узнать, – у всех лица были закрыты масками, кроме того наши фигуры были скрыты черными плащами с глухими капюшонами – прежде всего секретность.
    После всех формальностей мне дали первое задание - " Очистить от змей прилегающий к Столице район." Это задание было дано гильдии самим Королем Георгом V . И теперь я, как полноправный член гильдии, должна была повиноваться правящему монарху. Переодевшись в форменную одежду убийц, черный костюм, плотно облегающий тело и маска скрывающая все лицо, я вышла из Храма. Глядя в закатное солнце, опускавшееся за холмы пустыни, мое сердце учащенно забилось, а в моей голове звучала лишь одна мысль «Я достойна!». И радость свершённого обволакивала меня теплым пледом сладостной победы.
    Повисла тишина, только плавная восточная мелодия тихонько звучала в трактире.
    - Да у каждого из нас был свой путь, и я рад, что он свел нас всех вместе. Я потянулся к казану, и рукой зачерпнул плов. Скатал из него шарик и отправил в рот.
    - Свой-то свой, но многие судьбы чем-то схожи. Ти лукаво подмигнула Гаруну, изящно держа бокал с персиковой настойкой, и продолжила свою мысль. Настроение, что было у всех нас, когда мы только пришли в этот мир, сродни чувствам пятилетнего ребенка получившиго новую игрушку –
    восторг от яркой расцветки, но и опасение – а вдруг обидит. И самое интересное, что хочеться опять пройти весь этот путь, но в одну реку дважды зайти нельзя - это уже будет другая река.
    - О, да. Гарун вытер пивную пену с губ. Немного все это грустно. Но не будем сожалеть о невозможном. Опять повисла тишина.
    - Интересно, что нам скажет завтра Георг V ? Думаю, у него есть какой-то план. Беда в том, что даже гильдия убийц не знает откуда ветер дует. Даже догадок нет. Ладно завтра все узнаем.
    Долго еще длился тягучий южный вечер за неспешным разговором друзей. Расходились уже в полной темноте, только яркие звезды приветливо подмигивали нам обещая чудную ночь.
  8. Виктор

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Глава 6
    Король Георг.


    Огромное, краснощекое солнце нехотя перебралось за горизонт, немного подумало, глядя через щели занавесок на спящего, но все ж решилось, и аккуратно пощекотало его лицо лучиком. - ААПЧХИ.
    - Доброе утро Вертон.
    - Ой, а ты тут давно?
    - Да нет, вот только сама проснулась, да решила прогуляться, разбудить соню, отомстить так сказать. С этими словами она поставила поднос с кофе рядом с кроватью.
    - Знаешь, такое со мной впервые, я даже проснулся сразу.
    - Все когда-нибудь случаеться в первый раз. Ти подошла и погладила меня по голове. Смешной ты. Ну ладно, просыпайся не буду мешать. Я удержал ее за руку, посиди со мной, кофе можно попить и вдвоем. Раздался стук в дверь, одновременно она открылась и на пороге появился Гарун.
    - Ой. Кажеться я не вовремя. Его лицо от природы круглое вытянулось в овал, а нижняя челюсть просто отвалилась, и дребезжа закатилась в угол. Ну вы ребята даете. Вертон не ожидал я от тебя такой прыти.
    - Да брось ты, теперь уже довольный всем миром я сел на кровати, присоединяйся к завтраку,
    это скорей дружеская услуга, а не то что ты подумал.
    - Да, да, и крокодилы летают...
    - Верно, но низенько, низенько, да не парься ты, тоже мне пуританин.
    - Думаю вас не особо смутит, если я переоденусь.
    На низеньком столе стояли чашки, трое друзей методично наполняли их напитком, а в комнате пахло кофе, свежевыпеченной сдобой, хорошем настроением и уютом. Даже солнце, сверкнув лучиком напоследок, решило не мешать и скрылось за небольшую тучку. К сожалению все хорошее имеет тенденцию быстро заканчиваться.
    - Пора во дворец, спасибо за кофе. Гарун галантно поклонился. Вертон - время. И вот мы в Столице вдвоем с ним - условия есть условия. Ти пришлось ждать нас в замке. Столица была сама на себя непохожа, шел мелкий дождь, весь город как-будто вымер, ни торговцев, ни мальчишек газетчиков, только пробежит иногда мокрый одинокий прохожий, и опять никого. Гарун провел рукой по лицу. - Знаешь Вертон, а ведь дождь это слезы ангелов.
    - Да ты поэт. Но знак то вроде бы неплохой. Дождик - это жизнь, незря в дорогу дождь считаеться хорошим предзнаменованием. Мы неспеша подошли к королевскому дворцу. Понятно, что он был самым огромным зданием Столицы, весь утыканный статуями химер и горгулий. Огромное здание из желтого песчанника давило на психику своей величественностью. Охрана стояла у ворот, несмотря на дождь нешелохнувшись. Тут я почувствовал, что кто-то коснулся моей руки. Обернувшись, я увидел пожилого, даже скорее, очень старого монаха в черном плаще, с капюшоном скрывавшим практически все лицо кроме губ. В его руках были нефритовые четки. - Приветствую тебя Король! Запомни, держись янтарного сияния. С этими словами старик исчез. А у меня в голове опять раздался его голос. – Янтарное сияние, помни об нем.
    - Что это было ?
    - Ты о чем?
    - Разве старика не видел?
    - Вертон! Ты меня пугаешь, мы тут одни, да вон стражники еще. Он с неподдельным испугом посмотрел на меня - ты точно, только кофе с утра пил?
    - Ладно, значит показалось, я понимал, что это все же не игра воображения , но не хотел пугать товарища. Пошли, что стоять перед дверью.
    В огромном Тронном зале уже собрались почти все вожди гильдий со своими спутниками. Они стояли кучками, согласно своей иерархии и политических альянсов. Слабый гул голосов наполнял зал, золото доспехов было ослепительным, я даже засмущался, в своей старенькой броне неукрашенной ни одним, самым завалящим самоцветом.
    - Пошли, в сторонку отойдем, к колонне. А то, тут похоже, не собрание, а выставка мод, не будем мешать народу чваниться. Раздался удар посоха об пол, и дворецкий одетый в синее прокричал:
    - Король Терры и Сириуса Георг V , Князь Альрана, Герцог Ефенский, Граф Кодо, Барон Торона и Нифхельма и прочее прочее... Небольшого роста господин с доброй улыбкой, в короне и мантии подбитой соболями, неспешно прошествовал к трону, и утвердился на нем. После, привстав, поприветствовал жестом руки собравшихся. И после небольшой паузы тихо заговорил:
    - Вы знаете причину, по которой мы тут собрались. Наступили странные времена, ни королевская, ни гильдийные разведки не могут сказать, что это такое. Враг появляеться внезапно, многие замки уже разрушены. Правда, за счет казны мы отстроим их заново, но надо найти причину всего этого. Причем подобное в истории королевства уже было. Тогда мы решили этот вопрос, но информация по этому событию секретна и не подлежит разглашению. Как и тогда, сейчас требуеться доброволец. Он должен будет в одиночку идти под подложку этого мира, пройти всегда мог только один, и найти причину катаклизмов, причем он должен быть вождем гильдии, и при своем согласии в участии сложить с себя полномочия гильдмастера. Ропот пронесся по залу. Все притихли ожидая дальнейших слов короля. - Итак, кто желает им стать?
    Вперед вышел старейший гильдмастер, низко склонив голову перед королем, он спросил:
    - А нельзя ли оставить гильдию преемнику?
    - Нет, гильдия должна быть распущена, таково условие.
    - Но, повелитель, никто на это не согласиться.
    - Всегда находился такой человек, думаю сейчас тоже найдеться.
    Я посмотрел на Гаруна. - Что думаешь? Похоже на подставу, но решать тебе.
    Нестройный гул голосов в зале достиг своего пика, и оборвался с взмахом руки Короля. - Итак кто?

    А черт возьми, гильдия моя семья, но королевство мой дом, подумал я, делая шаг вперед. Бросить в беде его подловато. Как же я это объясню людям: Ти, Гаруну, Биттеру, да всем... эх.
    - Мой Король, гильдия ОРДЕР, и я ее глава, принимаем условия. Печальная улыбка озарила лицо Георга. Все остальные отступили от меня, как от чумного, только Гарун подошел и встал рядом, шепнув. - Я с тобой до конца.
    - Итак претендент найден, прошу всех кроме него удалиться. Король строго взглянул на Гаруна, – включая свиту. В пустом зале остались только мы вдвоем, король сошел с трона и приблизившись, взглянул мне в глаза. - Пойдем со мной.
    Долгий путь в нижние ярусы дворца закончился около старинной двери обитой железом. Монарх легко коснулся ее пальцем. Внезапно она ожила, превратившись в жуткого монстра. Я оттолкнул Георга, одновременно обнажив свой меч, но тот просто похлопал меня по плечу.
    - Это просто замок, но неплохой, неправда ли? Ничего себе замочек, я вытер бисеринки пота со лба, точно напьюсь сегодня, моя психика уже на грани срыва. Мы зашли в просторное помещение, стены которого были оббиты алым бархатом. Такого количества драгоценностей я не видел никогда, весь пол был просто завален золотом и серебром. Алмазы и рубины, просто валялись сложенные в кучи. Форт Нокс по сравнению с этим выглядел, как копилка пятилетнего ребенка. Король повернулся ко мне. - Все это можешь использовать для своей миссии.
    - Спасибо, я не бедствую. Говоря это, я почувствовал, что мой голос стал чужим, да и не удивительно, столько драгоценного хлама я не видел еще никогда. Добра это не предвещало, скорей совсем наоборот, где избыток драгоценного барахла - обычно быть беде.
    - Хорошо, тогда возьми себе хотя бы доспех новый. Вот, к примеру, есть броня с полной защитой от магии, 99 сапфиров и 30 рубинов украшают ее, в центре бриллиант, стоимостью примерно в пять ваших замков.
    - Нет, спасибо. Тут я уловил нечто странное. Из дальнего угла, сквозь рыжие всполохи золота, мягко светился небольшой амулет, на простой веревочке, просто кусочек янтаря в тоненькой золотой оправе, но он просто приковал мой взор и Георг это почувствовал. - Что-то все же нашел ?
    - Да, мой повелитель, можно я возьму эту вещицу?
    - Но это же, дешевенький амулетик.
    - Мне он почему-то по душе. Хмыкнув, Король нагнулся, взял его и протянул мне.
    - Ну что ж, владей. Но помни, - гильдия сегодня же должна быть распущена. За дальнейшими инструкциями подойдешь в гильдию убийц завтра. Я вернулся в замок и сел на кровать в своей комнате. Да, дел я натворил. Но вроде бы иначе было нельзя. Если не я, то кто. Амулетик лежал на моей ладони, от него шло мягкое тепло, как будто бабушка гладила меня восьмилетнего пацана по голове, что-то ласково напевая. Его медовое сияние ласкало глаз, но мои думы были темней ночи. Хлопнула дверь, вошли старейшины гильдии, с ними Ти и Гарун.
    - Господа, я принял нелегкое решение, каждый слог царапал мне горло.
    - Вертон не надо, мы все знаем, Биттер сел рядом на кровать. Уже пришли посланцы короля принимать замок. Мы не осуждаем тебя, видимо ты знаешь что делаешь.
    - Простите меня, но я должен был так поступить. Всем спасибо, вы были со мной всегда, и никогда не бросали в трудный момент.
    Я встал и пошел из замка, слезы застилали мое лицо, за мной вышли все гильдийцы. Теперь уже в не нашем в замке хозяйничали люди в синем.
    - Если я кому-нибудь буду нужен, ищите меня в "Дохлом Осьминоге". Я повернулся и пошел, не видя перед собой ничего. Сзади раздался голос Биттера.
    - Ти не надо, он должен быть один, это его и только его бой. Мы помочь ничем не можем.
    И только молодая девушка, стоявшая поодаль от других, думала про себя, непроизвольно сжав маленькие кулачки: заплуталась и запуталась я в этих лабиринтах судьбы. Когда больно и плохо, до такой вот степени, нельзя оставаться одной. Хм, вот уж ляпнула, умница. Нельзя, конечно, это да. Но, нельзя и быть с кем-то. Стоит только притупить бдительность, стоит только показать слабинку - сразу налетят, растопчут и посмеются над прахом. Ведь именно так случилось с тем, кого я так люблю. Без которого не представляю жизни. Я не могу больше видеть, как он медленно скатывается в пропасть. Но кто я для него? Скромная и незаметная священница. Что я могу дать ему, кроме своей любви? Ох ты Господи. Да нужна она ему! Моя любовь то? Разве замечает он меня? Разве знает хотя бы кто я? Он проходит мимо, а я преклоня колени, молюсь за него. Но слова молитвы путаются и мысли постоянно сбиваются. Прости меня Господи. Прости мне эту мою безответную любовь. Ты Господи, все видишь. Видишь, что ни словом, ни взглядом я не дала понять ему о своей грешной любви. Мне очень плохо сейчас, потому что плохо ему, моему рыцарю. Я просто физически ощущаю его боль. Она переполняет мое и без того израненное сердце. Я вечно следую за ним, всегда оставаясь в тени, стараюсь благословлять его постоянно, и все мои молитвы, все мои заклинания - о нем и для него. Я не могу уже плакать - все слезы выплаканы, глаза сухи, а мыслей нет. Вместо них вселенская пустота. Его предали. Он остался почти один... Хотя, что это я так расквасилась? Нет, он не один. Я - рядом. Я всегда у его ног. Даже если весь мир перевернется, пусть все уйдут и отвернутся. Пусть. Я буду рядом, не сдамся, нет. Господи! Прими мое покаяние. Прости меня, но я так сильно люблю его, я так сильно хочу ему помочь. Пусть не я, пусть другая будет рядом с ним, но только бы он был счастлив. Пусть он не замечает меня и дальше. Но, я буду следовать за ним вечно. Только бы он, мой рыцарь, был счастлив. Господи! Прости мне эту любовь. Она никому не причинит зла. Я и дальше буду хранить ее в своем сердце, и никому, кроме тебя Господи, о ней не поведаю. И если моему рыцарю будет нужно - я отдам ему всю свою кровь, каплю за каплей. Я умру за него. Умру у его ног. Ты мой Бог, и ты заберешь меня к себе, только рыцарь мой пусть живет. Храни его Господи! Моими святыми молитвами и моей святой любовью. Я иду за ним. Только дай мне Господи прежде конца - покаяние...
    Я шел как слепой не разбирая дороги. В моей душе скребли не кошки, а тигры как минимум, в одночасье все потерять: друзей, гильдию, замок, вполне возможно и жизнь. Еще этот Георг со своими улыбочками, будь он неладен. Да, все верно, кто-то ведь должен был пойти, но какой черт меня то дернул. Пойду нажрусь с горя, может полегче будет...


    Глава 7
    «Дохлый Осьминог»

    - Эй, трактирщик, заорал я на все помещение, где тебя носит! - и грохнул глиняной кружкой по дубовым доскам стола. Кружка, естественно, разлетелась вдребезги. Тысяча чертей тебе в глотку. Ты что, не видишь, бочонок уже как три минуты пуст, а ты не телишься. Живо еще один тащи, а то, клянусь всеми богами, я засуну его в твою задницу и скажу, что так и было. Ха-ха-ха.
    - Господин, но вы уже пьяны, может не стоит? - бедный торговец трясся от страха.
    - А ну, живо, кому сказал, пока не выпью все, что есть в твоей вонючей забегаловке, с места не сдвинусь. Пригоршня золотых монет полетела на пол. Я крутанул кранчик, и в новую кружку, услужливо принесенную зеленым от ужаса хозяином, хлынуло шипучее вино. Последний глоток опустошил её, и она присоединилась к останкам подружек, усеявших весь пол глиняными черепками. Скрипнула входная дверь, и вошла священница в красной накидке.
    - А ну, пошла вон, и об дверь разбилась очередная кружка, я заказал этот трактир на вечер только для себя, и оплатил это - чертовски хорошо оплатил.
    Я, стукнув кулаком по столу, заставил бочонок подпрыгнуть на немалую высоту.
    - Вертон, ты просил прийти тех, кто захочет, сказала златовласая священница. Вот, я пришла.
    - Ха, а что ж одна, где же все, все, для кого я столько лет был вождем и в бою, и в мире.
    - Видимо, ты мне более дорог, чем им.
    - Ну, садись тогда рядом, и очередная кружка разбилась, звякнув об осколки предыдущих. Очень интересно, значит я тебе более дорог, а с чего вдруг? Не так много раз я тебя раньше видел. Другие, значит, что всегда стояли рядом, отошли в сторону, а ты пришла, наверно, посмеяться над пьяным паладином - так?
    - Нет, любимый, просто они считают, что ты должен выбираться один, но я не могу тебя оставить. И за тобой хоть в преисподнюю пошла бы.
    - Любимый? Подавившись очередным глотком, я закашлялся, кружке посчастливилось остаться целой.
    - Да, я всегда тебя любила, но ты не замечал меня. Она смотрела мне прямо в глаза, не отводя взора. А сейчас я пришла, чтобы быть с тобой до конца. И если надо, то и погибну вместе с тобой, без тебя мне этот мир не мил.
    - Значит, до конца? Ты понимаешь, что там, похоже и правда, скорей всего смерть?
    - Понимаю, но я тебя люблю, и возьму тебя за руку, и пойду рядом, хоть в пекло.
    - Пошла вон. Не хватало еще, чтобы и ты там кости сложила, я-то понимаю, что в королевскую сокровищницу так просто не приглашают, не дарят, все что угодно, лишь бы человек пошел туда, куда его направят. Да и гильдию заставили распустить не зря, ох не зря. Сам я готов ко всему, но зачем тебе это надо?
    - Милый мой паладин, я тебя люблю, вот и все.
    - Уйди с моих глаз. Пошла отсюда прочь. - Священница с потерянным видом направилась к выходу. Она шла не спеша, поминутно оглядываясь, в ее зеленых глазах застыла боль, слезы катились по щекам, капая на аккуратную сиреневую блузочку. Мне стало противно от своего поведения, - есть люди, которым еще хуже, чем мне. И я этому причиной.
    - Стой! - крикнул я ей. Она обернулась с надеждой.
    - Вернись, пожалуйста, - добавил я тише. Юная священница робко подошла и встала рядом. Я вынул из-за пазухи амулет, сочившийся медовым светом. – Вот цена моей жизни, эту вещицу я взял в сокровищнице. Видишь? И пусть король с его драгоценностями катится в ад.
    И тут амулет вспыхнул янтарным огнем, сгусток света сорвавшись с моей руки, попал прямо в грудь девушки. Она вскрикнула от неожиданности. Что за дьявольщина? Я ошарашено посмотрел на амулет, а потом на девушку:
    - Тебе не больно?
    - Нет, нисколько. Скорей даже приятно, - удивленно произнесла она, - как котенок потерся щекой. Но что это было?

    Я почувствовал, что во мне проснулось что-то, мгновение назад этого не было, и тут, словно волной оно накрыло меня полностью, поглотив всю мою сущность. Амулет пробудил в моем сердце ранее скрытые чувства. Вот и не верь в любовь с первого взгляда. Я по-новому взглянул на нее. Да она прекрасна! Прекрасна как майский ветер, как шепот листвы летней ночью, как радуга весенним утром! Хмельной дурман, бушевавший в моей голове, вдруг выветрился, предметы обрели четкие очертания и пришла ясность сознания. Сами собой вырвались слова:
    - Ты хочешь быть со мной? Хочешь быть со мной всегда?
    - Конечно, мой милый... Она покраснела и потупила взгляд.
    - Прошу, выходи за меня замуж! Каждый слог резал мне горло, мне был крайне важен ее ответ... Её глаза засияли, но было видно, что она не уверена, правильно ли меня поняла. - Дорогой, ты говоришь это серьезно?
    - Да, это не шутка, - встав со скамьи, я прижал ее к себе и шепнул на ушко. - Я тебя полюбил, это как озарение. Я только сейчас понял, какую чудесную девушку не замечал...
    Мы шли, взявшись за руки, по ночному городу. Я окончательно протрезвел, но был пьян любовью до предела, любовью игристой и шипучей как молодое вино. Я ждал этого очень долго, но не думал, что за секунду смогу полюбить девушку. И был бесконечно рад случившемуся. Леди шла рядом, осторожно ступая по тротуару, и было видно, что чувства переполняют ее, и она боится растерять их как драгоценные капли. Мы молчали, - все слова были сказаны. Прохладный ветер нашептывал нам советы, он выметал сор из под наших ног, еще бы он вымел душу тому торговцу, который втридорога продал мне нужные для церемонии вещи, но для меня это были пустяки, даже недостойные упоминания, когда рядом была ОНА, - моя принцесса.
    В церкви было пусто и тихо. Только старый священник стоял у аналоя. Скрип двери заставил его обернуться.
    - Отец. Прошу вас обвенчать нас.
    - Дети мои, зачем такая спешка, - вы одни, без родных и близких. Одумайтесь, приходите завтра.
    - Святой Отец, очень просим, завтра уже будет поздно. И мы хотим скромную церемонию.
    - Ну что же, хорошо, но не пожалейте потом об этом. Назовите ваши имена.
    - Вертон; Леди.
    - Итак Вертон, согласен ли ты беречь и охранять свою жену, пока смерть не разлучит вас?
    - Да согласен, везде и всегда.
    - Леди, согласна ли ты любить и быть верной мужу, пока смерть не разлучит вас?
    - Да согласна, везде и всегда.
    - Обменяйтесь кольцами.
    Мы переглянулись, и я с улыбкой надел на ее палец кольцо с топазом. В свадебном платье она была чудо как хороша. Она в ответ мне улыбнулась, и надела кольцо мне. В моем кольце поблескивал гранями изумруд.
    - Объявляю вас мужем и женой. И тут кольца вспыхнули радужным огнем, и мы почувствовали, что наши сердца стали биться в такт друг другу. - Не забудьте о заключенной в них магии венчания. А теперь поцелуйте друг друга. Я посмотрел на нее, - ее глаза светились бесконечным счастьем, но на самом дне зрачков, плескалась черной жидкостью тревога. Осторожно соприкоснувшись губами, мы утонули друг в друге, забыв о времени и пространстве. И столько было в этом поцелуе нежности и надежды, обещания и веры... Осенив нас крестом, священник пошел вглубь церкви, бурча под нос, - куда все торопятся, неужели нельзя все обдумать, прежде чем делать такой шаг. Ах дети, дети. С трудом оторвавшись от этого наиприятнейшего занятия, мы вышли из церкви. И казалось, весь мир разрисован разноцветными красками, – нам улыбались окна домов, листья, шелестя желали нам счастья, ветер из прохладного стал вдруг теплым и ласковым, все вокруг радовалось за нас.
    Подойдя к таверне, я открыл дверь, пропуская любимую вперед. Трактирщик с испугом посмотрел на меня, но видимо, что-то почувствовав, с улыбкой пригласил за стол. Следы моего былого буйства были уже уничтожены: пол чисто выметен, винные пятна и сломанная мебель убраны. Мгновение позже на столе появились закуски, пузатая бутыль вина и пара свечей, два тонких бокала из драгоценного стекла и серебряные приборы. Хозяин быстрым взглядом скользнул по моей руке, и брови у него поднялись домиком. Мгновением позже бутылка вина была убрана долой и вместо нее крайне осторожно водружена другая, менее массивная, но гораздо более дорогая. Он аккуратно вытащил пробку и налил нам по полбокала.
    - Это вино только для исключительных случаев, мой господин и госпожа, я вас поздравляю, вот ключи от комнаты наверху, счастья вам и любви. Все это за счет заведения, вы мне и так уже достаточно заплатили. Не буду мешать.
    Неспешно продолжался праздничный ужин, горели свечи мерцающим пламенем, как-будто охраняя скромный свадебный стол и наше тихое уединение. Весь мир для нас изчез, и на краю земли, мы были совершенно одни – он и она. Две души слившиеся в одну. И сколько бы не крутился земной шар, такое было и будет, до окончания времен... Просто мы были одни, мы вместе навсегда, и больше нам никто был не нужен. В глазах Леди, уже не было ничего тревожного – тревоги будут завтра, а сейчас просто счастье и ничего более. Разговор тек сам собой, впрочем ничего для нас неозначая, все передавалось не словами, а улыбкой, или просто наклоном головы. Поняв, что мы уже не можем сдерживаться, я протянул ей руку, и я повел её на второй этаж. И тут волна чувств захлестнула нас – две плотины рухнули, и потоки с двух сторон ринулась навстречу друг другу, взлетая посередине пенными брызгами наслаждения и создавая водовороты любви. Ночь притаилась за окнами, и тихонько вползла в комнату тенями предметов, наблюдая за буйством двух обнаженных тел. Они же, не чувствуя усталости, продолжали танец любви и жизни. Одежда лежала на полу, отмечая наш путь до кровати, – безумство страсти не знает границ. И лишь свеча на столе, со спартанским спокойствием, продолжала гореть. Как страж, между светом и тьмой, жизнью и смертью, любовью и ненавистью.
    Пылинки в луче солнечного света беззаботно резвились, бегая друг за дружкой, пока одна из них не сглупив, сев мне на нос. – АААПЧХИ.
    - Доброе утро, любимая! Это была лучшая ночь в моей жизни! Ты так прекрасна!... Господи, как я благодарен тебе за такой прекрасный подарок. Мы слились в поцелуе, и наверное, он бы продолжался вечно, если бы не осторожный стук в дверь. – Кого черт принес, я был готов убить любого, кто появиться на пороге. Но нормы приличия диктовали своё. - Да, секунду. Я накинул халат и приоткрыл дверь. Там стоял трактирщик, виновато улыбаясь, он протянул поднос с кофе и булочками. Простите меня за беспокойство, мне право неловко. Но вас внизу ожидают люди, я попросил их подождать, пока вы не соизволите спуститься. - Спасибо. «Ничего, подождут», - подумал я. - Милая, любезный хозяин принес нам завтрак. Вставай, лапушка.
    Наскоро перекусив, мы спустились вниз, держась за руки, и скрип каждой ступеньки увеличивал удивление и смятение в рядах людей, ждущих нас внизу.
    - Здравствуйте, господа и дамы. Добрый день вам.
    Удивление достигло пика. Вперед вышел Биттер.
    - Извини, Вертон, мы пришли проводить тебя к гильдии убийц.
    - Ага, в последний путь значит, а где венки и оркестр?
    - Мы не знали, что вы поженились, - взгляд рыцаря скользнул по кольцам на наших руках. - А как же Ти?
    - О, количество желающих стать вдовами растет. Ти прелестная девушка и хороший друг,
    но Леди мне больше чем друг, она моя любовь, моё счастье и надежда, она для меня все.
    Биттер развернулся, и взяв плачущую Тиару за руку, вышел из здания. Гарун хмыкнул и промолвил:
    - Вот так теряют друзей, но это дело сугубо личное, думаю нам лезть туда не стоит. Тем более уже надо идти. Стоящий-во-Главе ждет.
    - Ну что ж, пойдемте. Мы шли тихими просыпающимися улицами столицы, мрачнея от предчувствий. Леди все крепче сжимала мою руку, как будто боясь потерять меня на этих маленьких улочках. Сзади плелись друзья, с грустными лицами.
  9. Виктор

    На форуме с:
    10 фев 2009
    Сообщения:
    8
    Глава 8

    Любовь приходит на помощь.

    Резиденция гильдии убийц в столице находилась в небольшом доме, но мало кто знал, что ее основная часть находится под землей, а снаружи видно лишь верхушку этого гиганского айсберга. Мне это, под большим секретом поведал Гарун. У входа в здание, стояли двое стражников. Мы с Леди подошли к ним.
    - Я к главе гильдии, мне назначено.
    - Вы можете пройти, но без спутников, - промолвил стражник с кривой усмешкой.
    - Но я его жена, и хочу быть с ним рядом. Леди топнула ножкой от злости. Зеленые глаза ее запылали гневом.
    - Не положено, госпожа, - усмешка переросла в откровенную издевку.
    - Я все равно пройду с мужем, - священница сделала шаг вперед, на что стражник попытался ее оттолкнуть. Ну и получил от меня хук в челюсть, после чего примял пыль мостовой, и больше не встал.
    - Господа, - просипел испуганно, второй охранник. - Но ведь это и правда невозможно. Стоящий-во-Главе ждет только паладина Вертона, остальным нельзя, таков приказ.
    - Милая, надо подчиниться, - порядок есть порядок.
    Мы поцеловались.
    - Я люблю тебя, - пошептал я, наклонившись к ее очаровательной головке.
    - И я тебя, любимый, - на нее было больно смотреть. Нет, она не плакала, но вся почернела от горя. Вдруг лицо ее прояснилось и, повеселев, жена прошептала:
    – Иди мой милый и не снимай кольцо. Иди, мой паладин.
    Я поднялся по ступенькам и оглянулся. Все стояли насупленно-молчаливые. И, как ни странно, одна Леди улыбалась. Отворилась дверь, и я вошел в резиденцию гильдии. Меня там уже ждали и проводили в кабинет к Главе. Маленький щуплый старичик с огромной седой бородой сидел в кресле за огромным столом. Взгляд его был нейтрален, без каких-либо оттенков настроения.
    - Приветствую тебя, рыцарь, - прошамкал он. Склонив голову в поклоне, я ждал, что он скажет дальше.
    - Присаживайтесь, разговор будет долгим.
    Пододвинув стул, я сел напротив, и внимательно на него посмотрел, ведь не каждому дано счастье лицезреть главу гильдии убийц – таких людей единицы на все королевство.
    - Итак, вам известно, что происходит в последнее время? Не так ли?
    Я склонил голову в знак согласия. Он продолжал:
    – Природа как будто взбесилась, но такое было и раньше, еще до того, как Георг V взошел на трон. Тогда был послан человек за подложку мира. Что он сделал и вернулся ли - неведомо, но после этого все прекратилось, и вот уже много лет мы жили в ладу с природой. Возможно, это была искупительная жертва, возможно, герой находится среди нас, но не заявляет о себе, может быть, он потерял память о тех событиях – в точности неизвестно. Известно вот что: он был один, больше одного портал не пропускает, закрываясь за уходящим на тот срок, пока не потребуется новый герой. После его ухода, где-то на десятый день, природа успокоилась, и эта проблема перестала существовать для королевства. Сам я, посланника не видел, его провожал мой предшественник, который не хотел говорить на эту тему со мной. Более, ничего нам не известно. Если, что-либо нужно - кладовые ордена к вашим услугам.
    - Нет, спасибо, все есть.
    - Ну что ж, тогда пойдем. Мы долго спускались вниз винтовыми, косыми, прямыми и еще бог весть какими лестницами, возникало такое ощущение, что мы скоро так углубимся, что и подняться не будет возможности. Старик легко семенил впереди, и нам за все время пути не встретился ни единый человек. Так продолжалось вечность, пока мы не подошли к деревянной двери обитой полосами металла.
    - Готов ли ты, герой? - Старик указал посохом на дверь. – Вот вход.
    - Да, - я отворил дверь и вошел, но только я закрыл ее за собой, стены дрогнули и стали таять. Я оглянулся – вокруг раскинулось море черного песка, похоже, вулканического происхождения, на горизонте поднимались иссиня-черные горы, все было освещено тусклым и неприятным светом, слабый и теплый ветер гнал маленькие вихри по поверхности этого угрюмого места. Я сел и задумался: «Информации ноль, расклад не в мою пользу, но черт возьми, мы еще поборемся». Так, посмотрим, что я имею с собой: меч, неплохой, правда уже далеко не новый, но проверенный в деле не раз, щит, вот щит хорош, незря я за него уйму золотых кузнецу отвалил, - добротный, сделанный со знанием дела, хоть и без магических рун; дальше, стандартная броня паладина, не супер, но и не сказать что плохая; амулет из царской сокровищницы, правда неясно в чем его сила и обручальное колечко, как знак моей любви к Леди... Стоп! Колечко, она просила не снимать. Так я вроде бы и не собирался. Но, интересно к чему она это сказала. Я осторожно дыхнул на изумруд кольца и протер его рукавом. Вот, прошло то неболее часа, а уже скучаю по моей дорогой подруге. Тут вдруг рядом со мной возник портал! Я вскочил на ноги, ожидая самого худшего, встал в боевую стойку ,– нет уж дудки, нас на мякине не проведешь, я намерен еще пару, тройку врагов с собой утащить на тот свет... Но, что за черт! Из портала вышла жена! Этого не может быть, как такое могло случиться ?
    - Милый, я обещала быть с тобой везде и всегда, как видишь, я держу слово! Она гордо вздернула свой носик.
    - Но господи, как тебе это удалось! Я был просто ошарашен ее появлением, и связная речь мне давалась с трудом, мне было бы гораздо проще увидеть толпу монстров – это я хотя бы ожидал.
    - Любимый. - Она подошла и коснулась моего лица рукой, проведя ласково по щеке. – Ты забыл про магию венчания. Ты можешь всегда меня вызвать, как и я тебя, всего лишь потерев камень кольца. И я приду, где бы ты не находился. Хорошо, что я про это вспомнила. Тогда перед резиденцией убийц. Иначе пришлось бы, и второго стражника вывести из строя, что бы пройти вместе с тобой.
    - А, если бы я не потер камень?
    - Я попросила тебя не снимать кольцо, и рано или поздно, оно хоть немного бы потерлось об одежду, а я ждала вызова, и сразу оказалась бы рядом с тобой. Леди улыбнулась, - никуда мы теперь друг от друга неденемся. Но это еще не все. Подожди немного. Есть сюрприз, не менее интересный. Только запомню это место. Девушка оглянулась, и сжав синий бриллиант исчезла.
    Только ветер, продолжал играть песчаными вихрями. Так, с пьянкой пора завязывать, скоро и черти мерещиться будут... Но, тут опять возник портал, и из него стали выходить, до боли знакомые люди: Гарун, со своими любимыми кинжалами, Дзердия - маленькая проказница, но умелый воин, Лайт - бесстрашный рыцарь в бою, и неплохой собеседник в мирное время, Лорд - искусный маг, но несчастный в любви человек, последней - вышла моя ненаглядная, и портал закрылся.
    - Привет Вертон. Мы подумали, тебе будет скучно, да и столичные кабаки поднадоели, вот решили проветриться. - Сказав это, Лайт подошёл ко мне, и пожал руку.
    - Да и альранские тоже, но пиво то я захватил. Бросив бурдюк под ноги, Гарун присоединился к нам. Остальные тоже подошли, поздороваться.
    - Вот любимый - те, кто непротив помочь тебе, несмотря ни на что. Леди обняла меня, ну а теперь веди нас, мой паладин. Нет погоди, пойти мы всегда успеем, сначала надо подумать, да и товарищам нашим объяснить, что я знаю. Я вкраце расказал, то что мне поведал гильдмастер убийц. Повисло молчание. Гарун хлопнул себя по колену, и произнес:
    - Да, пес с ним, по ходу разберемся. Насколько я понял, – впервые посланец не один, и из этой ситуации выход будет найти проще.
    Я задумчиво посмотрел на далекие горы. - Не факт, возможно будет наоборот, тяжелей, кто знает...



    Глава 9

    «Не верь, не бойся, не проси.»

    Бурдюк Гаруна быстро опустел, наше настроение улучшилось, насколько позволяла мрачность этого места. Мы сидели кружком, вспоминая былое, но молчали об будущем. Жена положила мне голову на колени, и я задумчиво перебирал ее роскошные рыжие волосы. Любовь переполняла меня. Моя маленькая, хрупкая женушка нашла выход из положения, в котором оказывались видимо немало мужчин. Она смотрела мне в лицо, и в ее зеленых глазах плескался океан чувств. Но вот, наступила тишина, каждый задумался о своем. Пора решил я.
    - Ну что ж, друзья, надо отправляться, так как нам вообще-то всеравно куда идти, пойдем к горам. Все поднялись, отряхнулись... И пошли в разные стороны!!!
    - Стойте, что за бред! Вы куда?!
    - К горам. Нестройно, ответили они, переглядываясь.
    - Так, если я вижу горы перед собой, то ты Лайт пошел направо, Дзердия и Гарун налево, а Лорд так вообще назад, мы же с Леди вперед. И как это понимать?
    - Ну, мы где видим горы, туда и идем. Гарун, сказав это , сам выглядел озадаченным.
    - Ну да, для меня горы прямо передо мной. Лайт почесал переносицу, странно.
    - Ой кузнечик! Дзердия кинулась на песок, и схватила в горсть что-то маленькое. – Смотрите. - Она раскрыла ладонь, и точно, там сидел зелёненький скрипач.
    - Так, господа и дамы, все назад, подойдите ко мне. А теперь, раскажите подробно, что вы видите вокруг себя. Дзердия, малышка, ты первая.
    - Вокруг нас, огромная поляна, полная чудесных ромашек, летают стрекозы, и жуки какие то, чуть правее лес, а налево горы, верхушки их покрыты снегом – наверное очень высокие.
    - Так, Лайт, что ты видишь?
    - Вокруг нас снег, хотя и относительно тепло, причем снег не белый, а чуть желтоватый, леса нет, ромашек тоже. Направо, невысокие холмы, ну в принципе, их можно назвать горами, но это скорей сопки, они покрыты снегом, но кое-где есть проплешины черной земли - видимо вследствие вулканической активности этого места. Деревья на них тоже есть, но их немного, лесом это не назовешь.
    - Хм, Гарун, а что видишь ты, только не говори что альранский кабак...
    - Горы слева, но снега на них нет, деревьев и цветов тоже, выжженная земля, покрытая трещинами, но недалеко течет речка, в ней вода очень мутная, пить точно нельзя. Кабака тоже кстати нет.
    - Лорд, тебе слово.
    - Пустыня: красный песок, барханы, ящерица вон пробежала. Горы сзади. Они высокие, и на вершинах лежит снег. Но солнца нет. Слабый ветер.
    - Интересно как... Я задумался. – Значит все мы видим разное, я например вижу черную пустыню, очень похоже, что мы видим то, к чему нас подталкивает наше настроение, только Дзердия, как самая непосредственная, увидела, что-то приятное глазу. Остальные, от этого места ничего хорошего не ждут, и видят соответственно неприятный пейзаж. Менять свое настроение я думаю бестолку, значит ориентируемся на то что вижу я. Пойдем прямо, к горам, которые есть только для нас с Леди.
    - Милый, я впереди гор не вижу, да и вообще нигде их невижу, я просто иду за тобой, куда ты ведёшь.
    - Ладно, всеравно, идем за мной, неважно, кто, что видит - это просто наваждение. «Не верь глазам своим.» Да и идти, нам в принципе можно куда угодно, главное, всем вместе.
    Сказано, сделано. Наш маленький отряд неспеша отправился в путь. Внезапно, черный песок пустыни сменился ковром из пожелтевшей, пожухлой травы, кое-где виднелись кочки, и все это пространство было заполнено тысячами змей всех разновидностей, начиная от кобры и кончая пятиметровыми удавами. Тысячи неморгающих глаз повернулись в нашу сторону, и гады шипя поползли к нам с трех сторон. Мы быстро построились в боевой строй - (опыта нам не занимать), и пошли рубить змей. Но странное дело, сколько мы их не били, они не погибали, а бросались на нас снова и снова. И тут, я заметил, что только те змеи, что била малышка Дзердия благополучно отправлялись к праотцам. Я скомандовал отход. Отойдя на безопастное расстояние, спросил спутников:
    - Вы заметили странность этого боя?
    - Ага, они не дохнут. Криво усмехнулся Гарун.
    - Ну, это всем было видно, а вот у Дзердии они дохли как надо. Малышка, покажи пожалуйста свое оружие.
    - Хм, странно обычные кинжалы, даже не специализированные на змей. В чем же дело?
    - Да не люблю я этих гадов, еще с ученичества в гильдии убийц, противные они, скользкие, так и норовят в ногу укусить. Девушка выглядела явно смущенной.
    - Погоди, а ты их не боишься? Кажеться, я нащупал причину ее боевой удачи.
    - Ну самую малость. Она вся покрылась румянцем, от смущения.
    - Так, понятно. Получаеться, что эффективным бойцом являеться только тот, кто боится этих тварей. Итак, становимся новым боевым порядком. Первая идет Дзердия, остальные следом, и змей уничтожает только она, все просто ей помогают, откидывают гадов, но не бьют. Дело пошло на лад, мы постепенно прорубились через гадючью поляну и устроили привал. Передохнуть, да стереть змеиную кровь с брони.
    - До чего странное место, но некоторые законы нашего мира похоже работают и тут. – Задумчиво пробормотал я.
    - Похоже да. Законы Мерфи, - нападающих на тебя гораздо больше, чем твоих товарищей.
    - Усмехнулся Лайт.
    - Да нет, первое что было – «не верь глазам своим», так? Второе – «не бойся врагов своих».
    Похоже будет и третье – «не проси». Так что, определенная логика тут есть, этого не отнять, посмотрим, что будет дальше. Но, вот еще один вопрос остался открытым, - эти змеи, единственные наши враги? Или же, это место будет испытывать каждого из нас на прочность?
    - Думаю, - что не единственные, пессимистично пробурчал Лорд. Все остальные примолкли и задумались, видимо каждый о своем тайном страхе. Ведь каждый, даже самый смелый человек, чего-нибудь да боится.
    - Значит так, при встрече с врагами, вперед должен выйти человек который их боится, остальные ему только помогают. Ну что ж, пойдемте друзья, хватит отдыхать, до гор еще далеко.
    К концу дня, мы выяснили, что Леди боится жаб, Лайт не любит черепах, Лорд пауков. А Гарун – ну кто бы мог подумать – зайцев с барабанами! Он объяснил, что еще в детстве был напуган такой игрушкой. Ну и ваш покорный слуга не переваривает комаров, правда тут они были размером с приличную собаку, но сути это не меняет. Вечером мы вышли к горам. Теперь, обмана зрения уже не было, все видели их там же, где видел я. Мы расправились со своими страхами, значит можно было относительно спокойно отдохнуть. Я объявил привал, и распределил порядок дежурств, чтобы один человек постоянно бодрствовал. Уставшие за день воины, разложив поклажу и поужинав, устроились на ночлег. Свет стал более тусклым, как будто, кто-то убавил яркость. Мы с Леди легли вместе, чуть поодаль от остальных, что бы наш любовный шепот не мешал им спать. Для начала мы обсудили длину ресниц и глубину глаз моей любимой, потом все остальное, и под конец мы уже спали в обьятьях друг друга, счасливые как дети.
    Утром отряд проснулся по уши мокрый, роса выпала обильная, а в средневековье, однако, спальные мешки не предусмотрены. Ну одеяла там, покрывала были, но они все превратились в мокрые тряпки.
    - Было бы неплохо просушиться, да отогреться. Эх, сейчас нам костерок не помешал бы. Пробормотал Лайт, стуча зубами от холода.
    И тут, повеяло дымом. Степной пожар - страшная штука. Стена огня неслась на нас с огромной скоростью. Мелкие звери и пресмыкающие, почуяв огонь, бежали от него со всех ног, лап и прочих конечностей. Мимо проносились, все животные, через которых мы вчера с таким трудом пробивались, но теперь им было не до нас, они бежали в ужасе, перед одной из самых древних опасностей. Смешней всего было наблюдать пресловутых зайцев барабанщиков. Энерджайзеры, с выпученными, стеклянными глазами неслись так, что если бы мы сняли ролик, можно было бы продать компании выпускающей батарейки за бешенные деньги. Правда не знаю, уничтожили они бы его, или пустили рекламой. Больно уж зверские морды были у ушастых.
    Смех - смехом, но нам тоже пора было удирать от огня. Ему то все равно, что сжечь:жабу, зайца или благородного рыцаря. До гор было совсем близко, но и огонь тоже рядом. Мы рванули со всех ног к ближайшему каменному утесу, чувствовалось что не успеваем самую малость, но именно ее не хватит. «Эх, похоже быть нам зажаренными», - подумал я. «Недолго длилась семейная идилия, как печально.» Я держал руку Леди, на бегу, взвалив на себя общую поклажу, уж погибать, так хоть рядом с любимой.
    - Черт, дождик бы, хоть небольшой. - Простонал Лорд, задыхаясь от бега. – Ну не рыцарское это дело, с зайцами на перегонки бегать. Хоть немного притушил бы огонь, глядишь и успели бы.
    И тут, с небес полилось так, что огонь потушило то мгновенно, но у нас возникло ощущение, что мы попали под хороший такой, качественный душ. Выпавшая утром роса, показалась нам такой ерундой, по сравнению с этой очередной неприятностью. Но, был все же и плюс – риск поджариться исчез. Правда, похоже, вскоре нам потребуються плавники и жабры. Тонуть, как-то тоже не очень хотелось, а вода все прибывала, мы уже брели по колено в мутной жиже, а вскоре и по пояс. Но вот, наконец, наш маленький отряд достиг долгожданного каменного утеса, с трудом вскарабкавшись на безопасное место, все от непреодолимой усталости, просто рухнули на камни. А вода, сверху методично лилась на нас, и не думала остановливаться. Она стекала с волос и с одежды тоненькими ручейками, вливавшимися в огромное озеро у нас под ногами.
    - Неплохо спрятаться бы от дождика, а то я лично уже помылась на полгода вперед. Дзердия выглядела смущенной, видимо догадываясь, что это и есть третий этап – «не проси».
    Тут, я увидел вход в пещеру, буквально в двух шагах от нас...
    - Так, господа, укрытие есть, но надеюсь все поняли, что наши желания исполняються совершенно не так, как нам хотелось бы. Поэтому приготовимся к бою, скорей всего там есть хозяева, которые будут не рады непрошенным гостям. И верно, шесть медведей гризли обитали в этой пещере, ну уж с этой опастностью мы справились шутя. Мокрые и обозленные капризами природы, мы нашинковали их, как капусту при засолке. Совсем кстати, обнаружилось несколько сухих стволов местных деревьев , видимо принесенных подобными паводками. Порубив мечами дровишек, отряд расположился у импровизированного очага, в шлемах булькала варившаяся медвежатина. Рядом запекались куски мяса, пахло крайне аппетитно, наши прекрасные дамы старались как могли накормить оголодавших мужчин. А они в свою очередь, навели подобие порядка в этом природном помещении, разделав добычу и вынеся наружу остатки пиршеств бывших хозяев, да и их кости заодно. Одежда тоже, уже подсохла. И в пещере вдруг почувствовался почти домашний уют, особенно по контрасту с тем, что творилось снаружи, где до сих пор лил дождь. Много ли надо человеку для счастья: немного еды, крыша над головой, относительная безопастность, да любящий человек рядом.
    Очередь дежурств была распределена, основной упор был сделан на измерение уровня прибывавшей до сих пор воды. Друзья от безделья сели переброситься в картишки – у Лорда оказалась старая, замусоленная колода с собой. Раздавались довольные возгласы выигравших, и щелчки по лбу проигравшим - игра шла на интерес. Мы с женой уединились в дальнем углу пещеры, и местный «Амур», довольно хмыкая, видимо наблюдал за нами, с чувством исполненного долга. Потихоньку смеркалось, костер почти потух, и только его угли бросали алые блики на черный камень стен. Дождь наконец стал стихать, и ребята с чистой совестью предались его величеству - сну, которому все равно кто ты, - ребенок, старик или полный сил молодой мужчина, рано или поздно, победа всегда на его стороне. Еще один день нашей одиссеи подошел к концу.
  10. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Понравилось.
    Продолжение планируется или автор пропал без вести?