Нубо-кросс

Тема в разделе 'Thief, Assassin & Rogue, Assassin Cross & Stalker', создана пользователем NamelessOne, 28 сен 2010.

  1. NamelessOne

    На форуме с:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Владивосток
    Начал играть после очень долгого перерыва (лет 5, наверное), играю недели 3, докачался до лампы, но так и не могу подобрать билд для кросса. Цель билда - пвм(фарм, кач), фан на арене и бг, про гв думать рано, т.к. шмота нет.
    Накидал 2 варианта, жду тонны гов..., в смысле, адекватную критику :rolleyes:

    Вариант 1
    Суть: сольный фармокач, без затрат на жрачку (поэтому бафы не включены). Аги можно было бы сделать 90 без потери аспд, но с 92 аги есть возможность снять винги, одеть очки с големом и получить полный антистан (хз зачем он мне, на гв-то ходить не буду, но всёже).
    Плюсы - не надо тратиться на еду, что для нуба неплохо, приличный фли (по моим 248 (201 на бг) фли, сины мажут с завидным постоянством), возможность получить фул антистан, свободный слот в плаще.
    Минусы - мало силы, всего 50 декс :(

    Вариант 2
    Тут уже требуется еда (самая дешёвая, +3), предполагается прист. При замене винов на голема опять же получается антистан (но тут уже нужна либо глория, либо еда, но тоже дешёвая).
    Плюсы - с бг катаром под бафом 184 аспд, чуть больше фли, на 10 больше декс, свободный слот в плаще, дешёвая жрачка.
    Минусы - требуется постоянный расход в виде еды, что мешает фарму, силы по-прежнему мало.


    П.С.: алиса, ди мантия и боты - это идеализированный вариант, к которому буду стремиться, и который легко можно пока заменить марионеткой и тидальками. Валькобронь, крылышки есть (если откат будет насчёт вальки не уверен :/ ), по сути надо нафармить около 50кк на кольца, что вполне можно сделать в обозримом будующем.
    П.П.С.: иду спать, завтра отвечу.
  2. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    вопрос номер раз - где антистан? о_О
    вопрос номер два - как декс зависит от силы? о_О
    вопрос номер три - хоть ты и сказал про "Цель билда - пвм(фарм, кач), фан на арене и бг, про гв думать рано, т.к. шмота нет." но это как-то размыто. Я наспор качал кросса с новиса 1/1 до лампы 99/70 чуть менее чем за сутки, а дальше?
    фан на арене = линк бафы едп пара-тройка соников до первого миса полет к кафре? (утрирую)
    фан на БГ - занятно первую неделю, потом БГ сет +7 и снова скучно.
    фарм? хех... фармовые мобы для кросса приносят максимум 5кк час, а кач на 99/70 уже не нужен.
    вопрос номер четыре - ты считаешь что за примерно 5 лет было мало изменений в РО?

    Совет #1 - изучи темки по кроссам хотя бы тут, на форуме. Хоть и многие устарели, но я думаю ты найдешь много интересного.
    Совет #2 - качать кросса не зная что конкретно тебе нужно - не просто, а очень просто. Качнув штук 5 - выберешь то, что нужно именно тебе. (в принципе я на люми2 пришел с четырехбуквенного именно за этим)
    Совет #3 - нормальный кросс - это не фармер, а машина для убийства, качать его первым персом - по меньшей мере глупо и не рационально.
    Совет #4 - вижу ты уже поиграл на Люми и думаю ты заметил что тут есть расы и ночь, т.е. массовое ПВП + тут есть ГВ... сделай выбор между этими двумя стихиями, и, уже отталкиваясь от предпочтения - точи билд.

    как говорилось давным давно - кросс может быть силен только в чем-то одном, если хочешь от кросса универсальности - то кросс будет универсальным говном.
  3. Sandy

    На форуме с:
    24 июн 2009
    Сообщения:
    303
    формула антистана уже другая.
    в общем, антистан можно получить четырьмя способами:
    97 вит
    300 лак
    100% резист к стану от вещей.
    карта орк хиро
  4. NamelessOne

    На форуме с:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Владивосток
    Папа Кот,
    Ответ номер раз: 50% валька, чутка от виты, плюс, как уже писал, можно заменить крылышки на очки с големом. Да и зачем в пвм условиях полный антистан?
    Ответ номер два: где я писал про то, что декс зависит от силы? О_о Но в принципе да, зависит. Чем больше силы, тем меньше статов остаётся на декс :)
    Ответ номер три:
    Ну если так рассуждать, то и гв это линк, бафы, едп, и соники до первой встречи с монком.
    Насчёт цели билда. Первая цель - фарм, вторая, не менее приоритетная - выпрямление рук, обучение игре сином. Ты вот говоришь, что за сутки качал до кросса. Это вообще с 0, без какой-бы то ни было помощи, без денег и шмота? Не думаю ( Если да, то что же , the Force is strong with you :) ). Турбокач устраивать я не собираюсь. Бг, арена и ночь - для выпрямления рук и отдыха от фармокача.
    И да, я знаю, что фармить сином это, по меньшей мере, странно. Просто у меня есть 1 проблема: мне нравятся сины, как класс и никем другим играть у меня просто нет желания (пока, во всяком случае). Может быть когда-нибудь мне и захочется поиграть паладином или лк или, простихосспади, снайпом, но эти времена пока не настали. Поэтому буду фармить сином.
    Ответ номер пять: если бы я считал, что изменений было мало, я бы не регался на форуме, не создавал бы тему и не задавал бы вопросы.

    По совету №1: Спс, кэп :) Да, я читал темы. Сбр, как по мне - бред, если бы я хотел качать инт и бить магией, я бы взял мага. От свд меня, если честно, просто воротит, да и много расходников для него надо, при хреновастом синовском фарме это может напрячь. Поэтому агильник.
    По совету №2: Легко, если уже есть хоть какая-то база (шмот, деньги, знакомые, которые помогут качаться). У меня немного другой случай.
    По совету №3: Уже ответил, нравятся мне сины.
    По совету №4: я же в самом начале говорил, что пока никакого ГВ. Нужен шмот и нужны прямые руки, пока ни того, ни другого нет.

    Sandy,
    И какая же она теперь?
    3+вит+(97-вит)*лак/300
    Я считал по такой и твои слова про способы антистана прекрасно в неё подходят.
  5. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    я бы с целями автора делал че-нить подобное. В ПВП чувствует себя неплохо + большинство мобов мисают по такому фли (фли как у снайпера 222) вита на том же каче пригодица. Декса нужна для ПВП\ночи, особенно ночью если выбор падет на вампира придется убивать пачки снипов, а без виты будет сложновато танковать даблы и без дексы не попадешь...
  6. Папа Кот Suicider

    На форуме с:
    9 май 2010
    Сообщения:
    400
    Адрес:
    Time to Die
    шмот антистан с вит антистаном не складывается, 100% антистана ты НЕ получишь делая 20 виты и 70-80% шмот антистана. только и всего. а полный антистан нужен или нет - решать тебе. как по мне - нужен ибо если даже в твои 80% влетел стан (который кидают некоторые мобы), то с такой витой ты будешь стоять там долго... очень долго и тебя попросту загрызут.
    хм... ок... значит я просто не понял твою фразу,
    фиксед
    ГВ - прежде всего коммандная игра, а не каждый сам за себя, со всеми вытекающими.
    ок. теперь понятно. в таком случае аги билд маст хев, а в виту вкладываться смысла нет, т.к. либо вит под антистатусы, либо вообще не кидать и увеличить дексу т.к. мобы все равно в большинстве своем будут миссать.
    Да, на голову можешь одеть цыпленка (Chick Hat кажется) - дает даблы с любого оружия, в твоем случае катара, очень удобно в манче,
    Дагерщика делать смысла нет, ибо есть слотовые элемент катары и тот же цыпленок.
    Для аги билда основной плюшкой всегда были большие показатели фли, я разгонял в одном из билдов фли почти до 300, поверь, впечатляет. Советую поковырять кальк поглубже.
    Готовься по паре часов в день проводить на аллигаторах фармя сиды, ибо для аги кросса лучше отжора пока не придумали (про берьки молчу)
    На счет остального советовать не буду ибо сколько людей - столько мнений.
  7. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Карта орк хиро и есть 100% от вещей. Точнее один из вариантов.
  8. NamelessOne

    На форуме с:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Владивосток
    Хм, а как они тогда работают? Параллельно? Или работает только тот, который больше?

    Цыплёнка я что-то в продаже не видел. Ни из кого не выбивается, что за квест на неё?

    Насчёт 300 фли... Плащ-то во всех билдах пустой, сунуть туда виспера и под бафом 296 фли
    Аллигаторов надо будет пофармить.
    В общем, спасибо за советы, более-менее определился. Сейчас сином дофармлю и вперёд, на кросса.
  9. Fatalman

    На форуме с:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    391
    ципленок гдето 2.5 - 5кк стоит. делаеться квестом из яиц с московии.
    А что до антистана от шмота и виты то да, они работают паралельно друг другу.
    ЗЫ. Квест называеться - пасхальная путаница)
  10. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    20 виты это странно, делай под гемини уже билд, мне больше нравился 99 стр+90 аги+остаток в дексе.
    классно было отнимать амона у мвп снипов со 100% шансом даже с абисами.
  11. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Они работают по очереди. Шмот дает % защиты от стана(т.е. шанс не поймать статус), а вита режет время в нем.
  12. NamelessOne

    На форуме с:
    28 сен 2010
    Сообщения:
    21
    Адрес:
    Владивосток
    20 виты это 1.5к хп + улучшение отжора за небольшое количество статов. И сколько гемини стоит? Не забывай, что я на этом серваке 3 недели, не надо мне предлагать более-менее рарный шмот.
  13. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    гемини может стоить 1 оку=1.5кк, как повезет.
    вита-не играет роли в таком билде ВООБЩЕ, эти отжоры - это все отголоски прошлого, или ты качаешь 47 вит под определенную цель (зига)или свой антистан родной, или 1 вит.
    у кроса и так хп фактор один из самых больших, зачем эти 1.5к хп непонятных?