Призрак

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем Hakuri, 18 фев 2009.

  1. Hakuri

    На форуме с:
    18 янв 2009
    Сообщения:
    29
    С тоскою вспоминаю тот день. День моего знакомства с НЕЙ. Когда я ещё была совсем молодой и неопытной, и пришла в гильдию принадлежавшую ЕЙ. ЕЁ уже тогда не было в гильдии, но закалённые войнами гильдий ветераны рассказывали про НЕЁ.
    ОНА была девой-воительницей. Она любила схватки, жаждала их. Она всегда бросалась в самую гущу боя, зачастую привлекая внимание противников на себя. Одни враги её называли Правой Рукой Бафомёта. Другие называли Сестрой Смерти. Третьи называли её так неприлично, что я до сих пор краснею, вспоминая эти слова.
    Она казалась неуязвимой. Она всегда была полна сил и отваги. И ещё она была доброй. Она заботилась о каждом человеке в гильдии. Она всё понимала и всё прощала. Она любила всех. Казалось она была самим совершенством. Но в один прекрасный день её не стало…
    В тот день она собрала всю гильдию. Она вежливо попросила у всех прощения, сняла с себя доспехи и все увидели её огромные белоснежные крылья. В тот день она улетела. Но она обещала помогать…
    Я с усмешкой слушала эти байки… Поначалу… А потом начала видеть ЕЁ. ОНА являлась в критический и решающий момент. Как тогда, в Юльбриго, когда нас уже прижали к импруму и было ясно что вот-вот нас сметут, тогда кто-то на поджарой пеко-пеко выкрикнул наш боевой клич, и повёл в безумную, отчаянную и оказавшуюся спасительной атаку.
    Или когда меня окружали пара вражеских мистиков и я растерянно переводила взгляд с одного на другого. Тогда у меня впервые кончились бутылки со смесью и кислотой. Тогда я уже приготовилась умиать, когда почувствовала как кто-то вложил мне в сумку на поясе пару десятков бутылок. Я интуитивно поняла – это была ОНА.
    Мой друг, престарелый командор Мозаик, мне рассказывал что когда он в запале рубил империум в Верденберге, кто-то прикрывал его спину. Кто-то на пеко-пеко и в сияющем шлеме бога Солнца.

    Но однажды… однажды пришла ДРУГАЯ, и она назвала себя ЕЙ. Она была похожа как две капли воды. Она знала про нас всё… Но это была не ОНА. Другая начала жить заботясь о себе… Многие принципы гильдии были забыты. А когда начали в гильдии роптать об этом, ДРУГАЯ собственноручно убила пару ветеранов, которые всё ещё помнили какой была ОНА. Многие ветераны поняли что ДРУГАЯ – это НЕ ОНА. И ушли…
    Но не далеко и не надолго. ДРУГАЯ убила память о НАСТОЯЩЕЙ… Убила даже тех людей кто помнил о ней… И даже меня…
    Вот и сейчас порою, бродя по огромному замку ЕЁ гильдии, я с тоскою смотрю на восторженные лица молодых и несмышлёных бойцов. На нагло улыбающуюся ДРУГУЮ и на плачущий призрак НАСТОЯЩЕЙ. Той которая была НАСТОЯЩЕЙ Валькирией Одина…
  2. Агаська их оч много

    На форуме с:
    31 авг 2008
    Сообщения:
    1.350
    Адрес:
    из дома +_-
    сильно.