Кодирование WoE-видео при помощи MeGUI в AVC a.k.a. H264

Тема в разделе 'Смотреть', создана пользователем Dancing with Aute, 18 ноя 2010.

  1. Г о с п о д и н

    На форуме с:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    87
    спс за гайд, очень помогло, работал с более новыми версиями, отличия во многом, точнее дополнений больше
  2. BeTeP Like pro mode on

    На форуме с:
    8 мар 2011
    Сообщения:
    1.941
    со времени гайда прошло уже больше года времени, не будь на столько наивным
  3. Г о с п о д и н

    На форуме с:
    21 ноя 2011
    Сообщения:
    87
    ну а это причем?) мне нужно были лишь азы
  4. Moonlight Flower 1 comming soon ~

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    35
    Всем привет!

    У меня возникла такая проблемка: отснял я значит видео материал длинной в 18 минут и в разрешении 1280 на 720 при 30 фпс (в фрапсе).Обработал его в программе Сони Вегас Про 11,никаких эффектов не накладывал,длину видео тоже не уменьшал, как было 18 минут так и осталось.Потом начал рендерить, настроил тоже на 30 фпс и качество видео и аудио поставил наилучшее (best). В итоге у меня получился файл размером 1 Гигабайт.

    !!! И вот собственно сама проблема.Мне надо залить этот файл на youtube, но там 1 ГБ будет вечность загружаться... там 100мб 2 часа грузится и то может оборваться и ошибки всякие выскакивать.. а тут 1 ГБ, этож ппц.

    Ребят,подскажите пожалуйста,если я воспользуюсь этим гайдом размер примерно какой будет? у меня примерно 20мин видео значит, нужно чтоб разрешение на youtube HD было можно ставить. (720 HD). Кто использовал помогите пож,а еще лучше если ответ сам автор!) жду...Спасибо заранее.

    п.с. прошу прощения за орфографические ошибки,написал на скорую руку,так как на работе.
  5. К о т э rolex sweep

    На форуме с:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    98
    этим гайдом твои 18 минут будут где то 300 мегабайт если не ошибаюсь в хорошем качестве, в таком разрешении не делал просто и не думаю что тебе необходимо лучшее качество для ютуба, там оно должно еще хуже стать(не уверен)

    И у меня вопрос есть к другим, чем вы выковыривали звук из видео? Мне нужно из большой кучи нарезок звуковые дорожки из всех видео наложить на музыку приглушенную на заднем фоне. Sound Forge подсказывает сможет все дорожки собрать, а проще как кто подскажет?)
  6. Dancing with Aute Ты так умрёшь

    На форуме с:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    /dev/urandom
    http://www.dr-lex.be/info-stuff/videocalc.html
    18 минут H.264 base 2200kbps + AAC 160 kbps => ~318 мегабайт

    Блин, ставьте запятые, вы мне мозг порвали.
    В наше суровое время HD-видео в православном H.264 при заливке на Youtube/Vimeo просто ремуксится в webm, дорожки остаются нетронутыми. Реэнкод (с возможным ухудшением качества (а фигле вы хотели, лосси в лосси)) - только для более низкого качества.

    Код:
    mplayer -vo null -ao pcm:file=out.wav video.avi
    Если исходник - матрёшка, можно просто разобрать контейнер.
    И выкиньте наконец SoundForge, он слишком офигенен для хомячковых потребностей.
  7. К о т э rolex sweep

    На форуме с:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    98
    Спасибо. И по гайду: в MeGUI при склеивании видео дорожек с аудио нельзя наложить 2ую, 3ю аудио дорожку и последующие на первую. Эта функция всего лишь добавляет аудио дорожки, как при просмотре фильмов дополнительные переводы. И тут проще всего наложить дорожку на дорожку в саунд фордже, тем более чаще всего приходится обрабатывать аудио дорожки в нем.
  8. Dancing with Aute Ты так умрёшь

    На форуме с:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    /dev/urandom
    Пожалуйста, приведите цитату из гайда, где упоминалось, что муксеры, используемые в MeGUI, могут микшировать звуковые дорожки.
    Как звукового редактора, достаточно Audacity. Умеет всё то, что надо, зато не требует геморроя с кряками.
  9. К о т э rolex sweep

    На форуме с:
    12 дек 2011
    Сообщения:
    98
    Прошу, если конечно смысл аудиодорожек не такой: смотри с музыкой или с матом. Так кто нибудь смотрит ?=)
    upd Удаляюсь с топика, дождался конвертов, отоспаться надо.
  10. Dancing with Aute Ты так умрёшь

    На форуме с:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    /dev/urandom
    Где там упоминалось, что дорожки микшируются?
    Вполне очевидно, что имелось ввиду, что впоследствие можно смотреть видео с одной из смуксенных аудиодорожек. Возможно, есть плееры, способные играть одновременно 2+ трека без шаманств; мне о существовании таковых неизвестно.
  11. Moonlight Flower 1 comming soon ~

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    35
    Dancing with Aute, спасибо Вам большое. Обязательно попробую воспользоваться этим гайдом.
  12. pcmechanic

    На форуме с:
    25 мар 2013
    Сообщения:
    1
    AppGeeker mp4 to wmv converter - преобразовать любой тип видео файлов