[Мини-гайд]. Чамп и гефения. Кач и заработок.

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем NoName, 24 ноя 2010.

  1. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    От скуки и по доброте душевной решил таки накатать свои мысли по поводу чампа в гефении. Однако, речь пойдет не о банальных азурах в абисмалов, а о каче на инкубах и суккубах.
    [IMG][IMG]

    Сразу оговорюсь, что эта статья актуальна скорее для мвп и пвм билдов, то есть необходимо достаточно высокое значение СТР, порядка 110, и вкачанный [IMG]хил.

    Крайне рекомендую пройти квест на доступ в гефению, ибо ждать у фонтана и надеяться на чью-то доброту это не по-пацански.

    Итак, смысл затеи сводится к следущему - убиение вышеоговоренных мобов в два [IMG]инвеста. Что нам для этого нужно?

    1. А Вы где одеваетесь?
    [IMG]
    Итак, смотрим.
    Пушка у меня с тремя [IMG]сантапорингами, однако поэтому мне приходится использовать [IMG]the sign в качестве аксеса. Если бы я не пожадничал и собрал бы [IMG]две санты + [IMG]строуф то аксес мне не понадобился бы. А иначе двух инвестов недостаточно. В общем, потыкайте калькулятор и найдете нужный вам вариант.

    В качестве аксесов в принципе можно использовать что угодно, если не нужно разгонять дамаг. Мне нравятся [IMG]диринги, ибо помимо хп и сп они увеличивают хил. Про хил я расскажу чуть ниже, всему свое время! Кстати, неплохо смотрится в аксесах [IMG]Raydic Archer Card, коробки на атк это круто.

    Остальной шмот одеваем на защиту. В качестве бюджетного варианта (как у меня, хе) - магнис сет с [IMG]батори и [IMG]калицем. В идеале, конечно же, одинку заменить на [IMG]холи робу с баторей же, а на голову одеть какую-нибудь шапку от демонов, навроде [IMG]Evil Helm,[IMG]Angel Helm или вообще [IMG]Kawaii Ribbon, ня!

    На один заход мы берем:
    [IMG]
    Вместо [IMG]панацеек можно [IMG]зеленку от молчанки, однако [IMG]панацейки снимают еще и слепоту. Кстати, рекомендую отключать эффекты, ибо от галлюцинации начинает дико тормозить комп, а её там кидают часто. Хотя может кому-то будет трудно контроллировать количество [IMG]сферок без эффектов, но к этому быстро привыкнуть. Гораздо быстрее, чем к лагам от галлюцинации.

    Ладно, со шмотом вроде все более-менее понятно, перейдем к самому главному.

    2. А чо делать та?
    Делаем [IMG]мемку в геффене, напротив фонтана, сейвимся в гостинице и понеслось. Суть проста - летаем на [IMG]вингах, находим [IMG]моба, пускаем в него два [IMG]инвеста, и снова [IMG]винг. Переодически [IMG]хиляемся и [IMG]кастим сферки. Повторяем все это пока не кончается сп, после этого - в [IMG]гостинку. В принципе, можно поглощать [IMG]блю поты, которые там и падают, но мне кажется вариант с гостинкой будет получше.
    Вот, собственно, и вся тактика. Просто, как дырка от бублика. Однако, за все время, что я так делал, видел лишь одного подобного чампа.

    3. Профит
    Честно говоря, чампом в гефении я не был давным давно, но ради этой статьи все таки наведался туда и сделал некоторые замеры.
    Момент, когда число предметов в инвентаре достигло сотни и кольца из мобов начали сыпаться на землю, я достиг за 20 минут.
    За это время я выбил [IMG]колец на 1.674кк, 132 [IMG]мастелы, 60 [IMG]синьки и 150 [IMG]белки, вкачал 7.7% на 97ом лвле (13 429 185 экспы).

    Итого, если подсчитать весь профит в час (час чистого времени, не учитывая время на пробежки до кафры и туалета) то выходит около 5кк зеней (7кк, если сдавать мастелы нпц) и 40кк экспы.

    Если кому не лень - дерзайте! :D
  2. animal alpha Алексей

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    Москва
    Спасибо) Стоит попробовать =)
  3. svyazuk WOEvoda

    На форуме с:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    319
    чамп< снуп << смит.
    40кк в час - для таких рейтов это не кач, 5-7кк зеней в час тоже крохи

    а гайд хорош, да
  4. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    Зато чампу не нужно второе окно.
    Да и не думаю, что снуп сильно лучше. Время на убийство одного моба примерно одинаковое выйдет.
  5. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Снип убивает инкуба за 2сек, на расстоянии и восполняет все потери одной желешкой. А если бить не даблами, то смысла вообще мало.
  6. Mizuka

    На форуме с:
    17 дек 2009
    Сообщения:
    36
    спасибо за гайд, обязательно попробую.
  7. naric

    На форуме с:
    29 июн 2010
    Сообщения:
    49
    А что даёт the sign?
  8. De Techno Crysis

    На форуме с:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    146
    помойму смитом проще =) чем задротить с чампом
  9. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    5% атк, 5% матк
    Для смита нужно второе окно или наличие друга
  10. Sweet Lou Пацифист(ка)

    На форуме с:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    1.058
    Подскажите, пожалуйста:
    - чем можно заменить Diabolus Manteau?
    - почему точеные Variant Shoes стоят дешевле, чем неточеные?
  11. ihorse

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    196
    2) заточка вариантов уменьшает макс ХП/СП, но дает деф. Чампу надо ХП/СП.
  12. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    Вместо диабло мантошки пойдет [IMG]вулка с райдром
  13. ХамаНЯшка Гoсть

    На форуме с:
    28 июл 2010
    Сообщения:
    2.668
    Адрес:
    Владивосток
    ХД видал придурков продающие +4 варианты, поржал))))
  14. Udav Green Ray Of Love

    На форуме с:
    29 дек 2009
    Сообщения:
    923
    А не проще ли взять МЕ ХП?
  15. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    Я попробую разъяснить:
    Это не гайд с призывом качать чампов для гефении.
    Это гайд для людей у кого уже есть подобные чампы, с целью показать им еще одну локу для фарма.
    Если вам больше нравится МЕ пристом - пожалуйста.
    Лично я, поиграв там и чампом и пристом отдаю предпочтение первому.
  16. Sweet Lou Пацифист(ка)

    На форуме с:
    28 окт 2010
    Сообщения:
    1.058
    в самом твоем билде в накидке тож райдрик? и этава, может можно также сапожки поменять на те же тидали с какой-нить картой неплохой? посоветуй, плиз) а то немного накладно... для начала...
  17. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    В моем билде да, тоже райдрик
    Тидалки возьми, с веритом\матиром\грин ферусом, норм будет
  18. StevenSigal

    На форуме с:
    12 авг 2009
    Сообщения:
    39
    Хмм, и что лучше слиперов?)
    Что-то посморел, сукубов и инкубов там маловато по 20 штук на карте+много тех кто спириту доставляет много головной боли
  19. StoryOff Есть 2 мнения, МОЁ и неправильное ©

    На форуме с:
    16 сен 2010
    Сообщения:
    1.007
    Адрес:
    38
    Не тупи, там написано, скок он выбивает за час, теперь считай, скок ты будешь на столько же зеней бить натурок + пилить их. Ну и карты там не лутовые, в отличие от слипов.
  20. pitiful Учаснег

    На форуме с:
    26 мар 2011
    Сообщения:
    362
    Адрес:
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0%B0%D0%BB
    напишу в эту темку)Сейчас буду делать чампа и буду туда бегать-фармить)
    Ребят!Чамп круче МС во всех планах и в геффении тоже,он может бегать без аспы например,а каст сам себе кидать!
    В общем спасибо за гайд))