[GUIDE] Sniper vs Valkyrie.

Тема в разделе 'Archer, Hunter & Bard/Dancer, Sniper & Minstrel/Gi', создана пользователем Moonlight Flower 1, 30 ноя 2010.

  1. Moonlight Flower 1 comming soon ~

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    35
    I. ВВЕДЕНИЕ. Итак, я постораюсь как можно подробней рассписать как убивать вот этого монстра - Valkyrie. Прежде всего хочу сказать, что Валькирию можно убить несколькими способами. Наиболее эффективные из них это: хай прист + снип, и соло снип. Мне хотелось бы рассказать про второй способ, когда снайпер убивает Валькирию самостоятельно. Так как многие думают, что туда лучше ходить только с хай пристом, и без него Вальку не убить. На самом деле это не так, Валькирию бить очень легко и просто если у вас есть необходимый шмот и расход. Ну об этом чуть позже.

    II. ЧТО НУЖНО ИМЕТЬ. Для начала нам потребуется снип с большими показателями DEX и AGI. Также нам нужен шмот. Тут 2 варианта, либо дешовый шмот, либо дорогой.

    Шмот, который подешевле:

    [IMG]

    Шмот, который подороже:

    [IMG]

    СОВЕТ: Как только вы собрали минимальный шмот, я бы советовал начинать копить на мвп лук. С ним демаг сильнее намного.

    Итак, какой нужен шмот вы уже знаете, теперь расскажу какой необходим расход, ведь Валькирию нужно будет бить даблами, а не простой атакой. Прежде всего нам нужен расход на SP. И наш выбор Strawberry. Вы скажете: "Мало восстанавливает маны, даёшь Royal Jelly или топовые Blue Potion. Хочу напомнить что у клубники маленький вес, а именно - 2, а у желе и банок на сп - 15. Это достаточно критично. Дальше, берём с собой около 15-25 White Potion, можно топ, можно нет. Кому нехватает кратности на декс можно брать с собой Green Salad (+5 DEX). Лично у меня с салатом 160декс. Ну, аваки берём само сабой, играет большую роль. Совсем забыл про Trap. Трапы - это тоже очень важно, без них бить Вальку бывает очень трудно и геморно. Винги мы не берём, т.к. используем Creamy Card (даёт 1лвл тепепотации). Вот это основной расход.
    Но, бывает когда приходят конкуренты и тоже начинают бить Вальку. Тогда стоит использовать Aloevera и Box of Resentment. Они дадут неплохой бонус к урону.

    Теперь стрелы. Опять таки, тут 2 вариант: можно использовать Arrow of Shadow или же Oridecon Arrow + Cursed Water.
    Демага больше получается с Oridecon Arrow + Cursed Water. Что использовать решать вам.

    Примерное кол-во расхода на один заход. Заход - это убийство 2-х Валь на третьем лвле.

    [IMG]

    III. ТАКТИКА УБИЙСТВА. Теперь собственно тактика убийства. Для начала вингаемся по локе, ищем Вальку. Как только нашли, сразу смотрим на мини-карте и запоминаем место расположение. Обычно приходится еще раз вингануться, ибо мобов рядом с ней много или она слишком близко к нам. Далее, отводим всех мобов, чтобы нам не мешали. Дальше, ставим дорожку трапом и начинаем даблить. Постепенно перекладываем трапы дальше. Валька в трапах сидит не очень долго, т.к. она босс монстр. Ну и собственно убиваем. И помните, главное всё делать быстро.

    Если приходят конкуренты, как правило трапами уже не пользуются, а просто стоят и демажат на расстоянии. Кто больше вдемажит того и Валька. Вот собственно и все. :)

    IV. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. В заключении хотел записать видео-ролик, но возникле некоторые проблемы. Поэтому хоть скрины выложу. Скрины обрезал, чтоб не было сильно громоздко. Вот парачка скринов:

    [IMG]

    [IMG]

    [IMG]

    Приятное дополнение:

    [IMG]

    Гайд написал для новичков. Знаю, что многие знают как убивать Вальку, но всё же. Если кому помог этим, я рад. :D

    УДАЧИ ВАМ!!!

    P.S. Большая просьба к модераторам раздела - прикрепите тему, пожалуйста. :)
  2. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    основной косяк в первую очередь - поты. проще мастелки или слимы. дороже , но эффективнее.

    крими - тут вы должны учитывать что переодевать акс и винговаться - это время. поэтому советую брать вингов 20-30, и от вальки убегать ими. потом оедваем крими и летим назад.
  3. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    чото не вижу у тебя 160 декс с едой 5 декс.
    и есчо - я ярый противник сета шар+кандалы (да, блеть, я знаю, что с ними дамаг выше) ибо 700 веса для снайпа это алес.



    КЭП, ШТОЭТА!?
  4. Зумка -) ПАРАНАЭЭЭ

    На форуме с:
    19 авг 2010
    Сообщения:
    442
    Всегда делаю мвп снипа под шар и 25 стр беру. Во-первых 25 стр компенсируют вес шара+кандалов, во вторых стр прибавляет атк.
  5. Moonlight Flower 1 comming soon ~

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    35
    Да, мастелки весят меньше. Но цена у них дорогая. А зачем переплачивать, если можно и с потами пойти? Перевеса там не будет.
    Есть небольшая задержка. Но, лично я вот всегда, во всех местах, куда ходил снипом использовал крими, я уже привык. :D Ну да можно использовать вначале винг, потом уже на крими вингаться. Тут на любителя, я хочу сказать, что ниразу не умер от того, что использовал крими.
    Ну у меня не все касты были. :)
    Не, а я сет люблю, и всем советую. Веса вполне хватает и так.
  6. Илья 100500+1

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    314
    Адрес:
    Москва
    Может еще гайд по меню "пуск" напишете?
  7. HaPKoMaH Улькодрот

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    2.399
    Адрес:
    Children of Thor
    отличный гайд для нубов...ну или для автора
  8. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    сделал бы лучше гайд по бист стрейферу
  9. Moonlight Flower 1 comming soon ~

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    35
    Ай сделал этот гайд не для "папок". А для новичков, ну или как вы их называете "нубами".
    Ну и еще потому что нужно же чем то занять время на досуге.
    А все ваши мнения про то, что это всё для полный "нубов" прошу оставить при себе.
  10. Lloyd BankS Word`s sand, time water...

    На форуме с:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    1.873
    Автор нуб у меня в аоа дабл 8к фапай=) и ты не шаришь в рагнарьках©D1e.
  11. HaPKoMaH Улькодрот

    На форуме с:
    11 дек 2008
    Сообщения:
    2.399
    Адрес:
    Children of Thor
    пошли воевать в один?
  12. Moonlight Flower 1 comming soon ~

    На форуме с:
    30 ноя 2010
    Сообщения:
    35
    Я очень рад за тебя. Но, извените меня за выражение, я тут "не письками мереюсь" а просто пишу для новичков.
  13. Lloyd BankS Word`s sand, time water...

    На форуме с:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    1.873
    Ок Кэп!
  14. Ren win

    На форуме с:
    4 авг 2010
    Сообщения:
    959
    Это победа.
  15. Brock

    На форуме с:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    242
    поты :D, ваш выбор это алое
    винги нужны, хотя бы 20-30, потому что новички не умеют быстро менять шмот
    напиши что хп+снип, по любому эффективнее чем соло сним, соло снип и хп+снип имеют преимущество перед патей браг+шш+хп+проф из за мобильности, но если эта пати найдёт валю первой, у новичка шансов нет.
    очень помогает наличие хп на том же акке где и снип или на другом, хпом можно кидать себе самому каст(?) и искать валькирий
    так же напиши для "новичков", что под оаб нужны стальные стрелы+курсед вода, а не оридикон, а то уже сегодня насмотрелся на новичков(
    напиши про то, что зачастую из-за скорости мобов эффективнее отвести не мобов, а вальку или вингануть её


    а вообще я против таких гайдов, потому что однажды эти новички отпрашиваются у мамы поиграть ночью, а потом утром выставляют на продажу 20+ валя щитов по цене ниже вендовской(ну или той о которой договариваются между собой снипы)


    upd: напиши им ещё сколько у валькирий респ, а то они что-то тупят(

    upd2: ещё стоит им рассказать, про оптимальные соотнашения переносимого веса и урона, типо в первый раз лучше оставить кондалы дома и взять больше сп и хп расхода, что бы можно было дольше не бывать на кафре, что б узнать респ валькирий... ну ты понял

    upd3: ещё напиши им про необходимость использование ремов трап и иногда лучше перестать даблить, что бы не создавать дополнительный стоп рейт
  16. Barny Gamble

    На форуме с:
    19 май 2010
    Сообщения:
    666
    а оаб+4 с стил стрелами и курсед ватер не WIN?
  17. Brock

    На форуме с:
    19 окт 2010
    Сообщения:
    242
    если оаб+4 со стил стрелами +чамнты выигрывает у мвп лука, то зачем нужен мвп лук?)
    оаб+8 стил стрелы+чанты, может сравниться с композитом(3*1)
    а вообще кальк и домашний сервер тебе в помощь
  18. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    находясь постоянно в крими вы теряете аксес. даблить вы тоже с крими будете? успехов.

    гайд не должен быть - делай так и так. Рагнарок тем и хорош что описав принцип вы даете пищу для ума. А тут одни расстройства.

    + надо всегда ставить цель, сверхзадачу. Типо к чему стремиться.
  19. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    кста неплохо бы обновить. с тех пор много чего изменилося )
  20. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    на момент начала написания гайда я уже не играл более полугода
    ну и до сих пор тоже не играю, так что не в курсе новых реалий, да и поринг всё таки закрыли, а там большая часть ссылок на него была...
    понимаю что устарело, но переделывать нет возможности. кстати, не смотря на устарелость - там ещё есть немного умных мыслей

    upd. кальк говорит что +4 оаб проигрывает даже композиту 3х1 (раса-размер) при прочих равных.