Проблемка, прошу помочь.

Тема в разделе 'Проблемы и решения (2,3,4,6,7)', создана пользователем Матёрый, 16 дек 2010.

  1. Матёрый

    На форуме с:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    32
    Сижу под Убунтой, wine 1.3. После патча выдает ошибку "this application cannot be run in virtual environments". Что делать и как быть?
  2. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Поставьте винду второй осью и играйте из-под нее.
  3. Матёрый

    На форуме с:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    32
    Однажды из-за винды полетела вся файловая система на харде, разумеется всё пришлось форматировать (стояло 2 оси). Возможен ли в дальнейшем запуск люми через линух?
  4. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Сомневаюсь.
  5. Матёрый

    На форуме с:
    7 дек 2010
    Сообщения:
    32
    А фиксы какие либо будут? Потому что ставить винду с линухом на свой страх и риск не очень охота)
  6. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Ставьте вместо линупса. Ну и, кстати, да, винда перетрет загрузочный сектор, так что, если не умеете восстанавливать груб, лучше не пробовать.
  7. TDS

    На форуме с:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    14
    Перерабатывайте защиту свою а не предлагайте глупые решения, ограничивая возможности пользователей принудительным использованием винды. Если не можете придумать сами защиту, используйте готовые решения которые удовлетворят всем пользователям, понятия не имею имеются ли таковые. Я снёс винду, из за её убогости и глюкавости, и другу сказал если РО через вайн настроится буду играть. Настроил, радовался месяц, и тут наделали х-ни.. извините вырвалось.. И если эту х-ню не обойти, боюсь мне здесь делать больше нечего(..
    Я так понимаю вы решили отрезать всех кроме виндопользователей, MacOS и Linux юзеры курят в сторонке?) бгг
    Прогрессивно))
  8. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    Мог бы кратко написать:
    АДМИНЫ ЧТО ЗА ерунду ВЫ МНЕ ТУТ ВКЛЮЧИЛИ!
    Хз где ты увидел убогость или глюкавость, у меня 1 винда еще с 1м сервис паком стояла, пока не решил обновить ее до 3-го сп.
    это прошло сам подумай сколько времени.
    Да и лично для меня ставить линукс, что бы потом гемороиться с вайном, когда мне вечно нужна 1с это гг.
    Тоже самое и для РО.
    Вообще тема линукс+ро уже обмусоливалась в инете, возможно, там будет ответ.
  9. svyazuk WOEvoda

    На форуме с:
    18 апр 2010
    Сообщения:
    319
    Глупый Эго не знает, что ро и люми - вещи разные.
  10. TDS

    На форуме с:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    14
    В инете ответа нет, иначе б вообще не писал) Убогость и глюкавость увидишь если будешь использовать её как я, а не 1с запустить поработать выключить) с тех пор как перешел на линух всё радует, можно всё настроить как хочется тебе, а не как навязали разрабы. А тут обновление)) админы предлагают вернуться назад, по другому потому что не знают как сделать)) бгг
  11. tir0 Стас

    На форуме с:
    1 апр 2010
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Украина
    Линукс и РО в нэте мусолится, но тут фишка в другом - в патчере Люми, я так понимаю
  12. TDS

    На форуме с:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    14
    через линукс месяц играл не было печали, именно что в патчере
  13. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Блеать, только вчера в рагнароки играть начал. Есть варианты решения какие-нибудь таки может? Или это специально так?
    [IMG]
  14. Dancing with Aute Ты так умрёшь

    На форуме с:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    /dev/urandom
    Не совсем в патчере.

    Оффтопик: плохому танцору мешает не то, что кажется. Упоротые красноглазики такие упоротые. Использую дома винду на полную катушку и активно её ковыряю. Не глючит, не падает. С уважением, технический инженер Linux-хостинга.
  15. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    Ну давай, расскажи, что же ты такое там делаешь.
    Например?
    То есть тебе комп нужен что бы его настраивать, а не работать на нем?
  16. TDS

    На форуме с:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    14
    мне нужно чтобы мне было удобно) был бы рад если б технический инженер линукс хостинга помог решить проблему без установки винды)
  17. Dancing with Aute Ты так умрёшь

    На форуме с:
    13 июн 2010
    Сообщения:
    902
    Адрес:
    /dev/urandom
    Не помогу, поскольку Wine на продакшн-серверах не использую и не в курсе его особенностей. Попробуйте QEMU и винду в нём, что ли.
  18. TDS

    На форуме с:
    16 дек 2010
    Сообщения:
    14
    спасибо, буду пробовать
  19. Mr Эго Эгоист

    На форуме с:
    11 апр 2010
    Сообщения:
    1.407
    удобство и заключается в соответствии потребностям, некоторым удобен айфон, мне лично нет.
    Некоторым нужна миранда, мне хватало старого квипа (а не нового убожества), но и настраивать вечно миранду нихрена не охота.
    Оффтопик уже, знаю.
  20. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Мне кажется специально ввели такую ерунду, чтобы в несколько окон не запустить было рагнароки.
    Лузза разъясни!
    Не хочется ставить сейчас винду, через qemu, а потом обломаться.)