Чамп.Стат/Скилл билды

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем StreetMan, 18 апр 2009.

  1. StreetMan Георгий

    На форуме с:
    18 апр 2009
    Сообщения:
    396
    Адрес:
    ЛюмиРо Москва
    Хм. Такой вопрос у меня, ниразу не играл чампом вот докачал монка до 99-го и никак немогу выбрать Стат билд под ГВ/ПвП. Прошу помощи у знатоков=)
    А чуть незабыл если можно указывать статы с учётом шмота и кастов и рассы вампир)))
    Ну по билдам вродее более менее знаю, но не отказался бы от помощи, сколько раз не делал на хай серверах чампа никогда немог найти скиил ПалмПушСтрай, ну тот который отталкивает, помогите если не сложно, заранее спасибо))И без флуда если можно онли по темме))
  2. One World One Dream Иван

    На форуме с:
    13 окт 2008
    Сообщения:
    73
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Слово "Расса" пишется с одной с.
  3. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    По поводу ПалмПушСтрайка ППС - в простонародье подскажу, чего не подсказать. Проходные к открытию этого скила следующие:
    стальной кулак 7
    вызов сфер 5
    А вообще пользуйся кальком, вот тебе ссылка http://www.profs.rodb.ru/index.html
  4. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    А вот теперь я хотел бы спросить отцов РО. Коменты по поводу билда чампа. Хочу сделать такого который сам может валить с 1 азуры касу и саламандру и в МвП был неплох, а также чтобы в ПвП можно было валить челов.

    родные обкаст джоб шмот
    сила 89 + 10 +9 +2 карта антика в обуви = 110
    вита 23 +7 = 30
    инта 52 +10 +7 +9 от морф сета -3 от карты инкуба = 75 (кратность мало волнует)
    деск 90 +10 +10 = 110

    хп 9181 сп 1794

    это статы на МвП, кас сламандр всяких и т.п. азура порядка 108к (эт без всякой посторонней помощи)

    вобщем пишите коменты, потом напишу стат билд на ПвП (родные статы не будут менятся будет менятся только шмот.
  5. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    Виту с интой поменяй местами, для пвп инта не нужна, а на мвп сп итак без проблем разгоняется шмотом
  6. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Если поменять виту с интой, то дамаг азуры падает до 93к примерно, чего не хватает для убийства с 1 азуры саламандры. можно правда сделать 33 родной виты и 43 инты, тогда можно валить саламандр. Больше увеличивать виту не хочется. В итоге хп 9700 где-то на 1,5к хп меньше чем при 53 вит. Я думаю, что 1,5к хп не спасают (если не прав поправьте). Дальше устойчивость к стану решается путем воткнутой карты сталактитового голема в шапку, если мало то и в очки (вместо очков с инкубом). В итоге при 33 вит получаем 60% антистана или 80% соответственно. Так, что вроде смысла в увеличении вита нет. Жду ответа.
    Да и попутно ответь на вопрос, вообще реально когда син в клоке, ударить его азурой при касте оной за 0,37 сек. быстрее чем он вальнет сонник?
  7. DeadlySong

    На форуме с:
    6 дек 2008
    Сообщения:
    156
    вот чесно, ты первый кто делает чампа в тор чтобы убивать саламадр на этом серве. силы мало, делай 120 => 91 свои + 10блесс + джоббонус + вамп + кольцо с мантисом + алиса или марионетка(очки) с ванбергом.
    1.5к хп очень даж спасают, мне лично 1к не хватает чтобы на гв соник пережить (меня лично бил кросс(хороший!) и не убил, ибо яблоки)
    антистана у чампа при 30-50 виты добиватся не имеет вообще смысла - неполучится. инты как уже сказали много не нужно, шмотом догнать до 2к не проблема при 40 инте

    насчет вопроса - если он тупой и после рувача тебя не убьет, реально=) соник не имеет каст тайма => инстант vs 0.37сек, а дальше думай
  8. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    на первом этаже тора находится 5 саламандер с респом в час(!). а пробираться за ними на третий этаж - а оно тебе надо? Плюс убиваться об их рефлект, сомнительное удовольствие...
    далее, стан
    40 вит, скрим дансы\КТ: шанс стана 29%, с големом 24%, с двумя 18%
    60 вит, скрим дансы\КТ: шанс стана 19%, с големом 15%, с двумя 11%
    при этом,
    1) с 40 вит у тебя будет 46 инты, в морф сете и в вариантах это 1644 сп,
    2) с 60 вит у тебя будет 23 инты, в морф сете и в вариантах это 1427 сп.
    одеваем ко второму случаю инкуба и сп становится уже 1638. и еще один слот свободный. если вставить туда голема, то сопротивление стану будет больше, чем в первом случае с двумя големами (15% против 18%). Если вставить инкуба - 1849 сп.
    Мораль такова - азура не зависит от инт. Азура зависит от сп. А сп просто шикарно разгоняется шмотом (вспоминаем про +9 Lich Bone Wand[2])
  9. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Ту DeadlySong. На кальке и с таким стр саламандра ложится от 1 азуры, конечно кальк может лажать, но пока все сходилось. А почему я на саламандр позарился, так потому что и для саламандры и для касы нужна 1 азура а опыта за первую дают в 1,5 раза больше. Про 1,5 к хп надо учесть, у меня просто опыта в ПвП нет, спс.
    По поводу кто первей понятно, я особо не надеялся. А такой вариант с включенным рувочем я дашусь несколько раз пока не обнаружил врага, тактически я нажму на кнопку первам.... может быть, но тут появляется вторая проблема, по описанием даша после его применения 2с. задержка на азуру. Я бы не стал начинать эту утопическую тему, но как-то раз на фан серве люми я дашусь раз 5-6 натыкаюсь на паладина и азурю, конечно мы оба упали, но 2ссек не прошло между окончанием даша и началом азуры. Поэтому я предположил, что может случается такая фишка, как с инвестами если кастуешь очень быстро задержки нет. Может конечно это только мои фантазии. Подскажите.
    Ту NoName даже не знал что у саламандр рефлект. Как часто он будет лупить меня? А пробиться дашем можно или тоже лажа, дело в том, что в торе я не был ни разу, вот такая лажа. И вот еще что, объясните, что такое варианты (мне кажется этот вопрос глупый, но все-же я его задал). Да и раз я начал такие вопросы задавать ответьте что такое сумка. Вроде пока все. Жду ответов. Спс.
  10. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    это все тоже ужасно на самом деле :(
    как и то что касам тоже сделали рефлект и со сменой эмуля кроссы быстро перекочуют в лабу, а чампы будут сос... с патей ходить
    но с салой проблем не оберешься даже если она без рефлекта - она тупо съест чампиона до того как он докастит азуру

    а по поводу азура_до_соника - ет канешна фантастика, но вот азура_после_соника_пока_син_машет очень даже в тему, но для этого нужно держать удар, ну и еще неплохо бы не застаницо с него
  11. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    2 сек отсчитываются от первого даша. то есть, ты делаешь даш, начинется отсчет, ты делаешь еще пару дашей и по прошествии 2 сек после первого даша сразу азуришь.
    http://irowiki.org/wiki/Assumptio
  12. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Пожалуйста ответь поподробней как у тебя получилось вышеизложенное и можно без сленга как ты заметил, я в нем не особо рублю.
  13. ViruS

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1.457
    есть тема называется билды чампов=))поищи там там есть и билд редика хороший да и Галатея выкладывала
  14. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    не понял( если интересно, как я высчитывал кол-во сп - то по кальку (http://www.roproject.net/calc/, например). а если не про это - то поясни
  15. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Ту NoName дело в том, что я пользуюсь кальком но при таком билде как предлагаешь ты

    силы 89
    декс 90
    инт 23
    вит 53
    в сете морфея, с инкубом, и картой антика в обуви +9 выходит 1536 сп. Все головные убора одеты. У тебя выходит 1638 сп, а потом та предлагаешь второго инкуба вставить и получить 1849 сп, вот только куда я не понимаю.
  16. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    хм, да, со вторым инкубом это я скосячил. =)
    ну а сп у меня больше вышло потому что вместо антика считал с вариант шузами
  17. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    А что это за вариант шузы, я таких не встречал и на сколько реально и дорого их заточить на +9?
  18. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    [IMG] Variant Shoes
    прочитай описание, и подумай, стоит ли их точить вообще =)
    хотя некоторые личности любят вариацию с +4 заточкой, хохо =)
    я уже и не говорю про то, что они без слота)
    цена порядка 30-40кк
  19. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Я так понимаю для кратности силы надо хавку на силу +2. Если так то можно подумать над этим вариантом.
    Всем спасибо!
  20. lokoloko

    На форуме с:
    22 апр 2009
    Сообщения:
    15
    Все кто играет или играл монком\чампом, у меня к вам назрел вопрос. Пошарился я по форуму и не заметил чтобы кто-то писал про гибритов, таких себе стр, аги, декс персов примерный стат билд на чампе такой

    сила 89+9+10+2=110
    аги 53+9+12 =74
    декс 90+10+10 =110
    это без шмота только джоб бонусы каст и на силе еда +2

    фли должно хватать для увороты от синов. Такой перс для ПвМ, МвП и можно в ПвП. На ГВ и не планируется.

    Жду коментов.