Расширение для Google Chrome - мониторинг мерчантов на Lumiro

Тема в разделе 'Полезные гайды', создана пользователем Kein, 1 апр 2011.

  1. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    А ещё соединить с функциями http://market.lumiro.net/, то тоже отлично было бы. (И ссылки бы не на какой-нибудь поринг, а на рмс.)
  2. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
    Я думал прикрутить ссылки на базу, но руководствовался тем что хозяину предметов наверное известно о том что делает тот или иной предмет
  3. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Можно вопрос? Зачем такую плюшку писать под какой-либо браузер, если можно замутить как полноценное приложение независимое от браузеров?
  4. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    Во, это была моя первая мысль когда я увидел эту штуку 1й раз.
  5. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
    Потому что первый раз когда я начинал писать для себя этот плагин, мне понадобилось около 2 часов, что бы заставить его нормально работать.
    Если писать exe приложение, нужно знать что либо из компилируемых языков, а я уже давно с ними не работаю.
    Ну и в третьих по долгу работы я всегда с браузером, так что для меня это был идеальный вариант.
    Самым лучшим вариантом конечно было бы сделать market.lumiro.net с авторизацией, и списком своих мерчантов + API.
    То есть в итоге: я делал для себя, решил поделится, и с учетом пожеланий решил добавить немного функционала.
    Если кто-то хочет написать приложение, то почему бы это не сделать?)
    p.s. Кстати по работе я сижу под linux так что тем более exe не вариант, а писать на python(это один из вариантов на чем я еще могу сделать) - кому надо ставить еще и интерпретатор python?
  6. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Почему .exe не вариант? РОшечку под вайном запускают, а прочие .exe не осилят?

    И да, в 3-х словах просвети, какой алгоритм работы?
    1) Добавляем в список мерча для мониторинга. Если его переставили требуется удалять и добавлять мерча заново?
    2) Периодически скачиваем cashe файлики с инфой о скупке/продаже и обновляем список товаров у отслеживаемых мерчей. Подсчёт прибыли и т.д. с учётом налогов на благо администрации.
    3) Чего ещё?...
  7. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
    Пока я не переделывал получение данных, все так же парсится html. Хотя я сделал реафкторинг, и следующий шаг будет чтение cashe файла. И реализовать это будет просто не вникая в весь код. Если кто хочет добавить это - есть менежер мерчантов в index.js у него есть метод loadData. А ссылку на github.com я уже выкладывал
    Алгортим
    1) Добавляется новый мерчанта. Обновляются его данные в Storage(в случае с плагином localStorage)
    2) при следующем обновлении : если список предметов соответствует старому (нет новых товаров), то мы проводим перерасчет прибыли, меняем кол-во товаров. Если список изменился и есть новые товары, мы перезаписываем список.
    Проверяю я товары на соотвествие вычисляе hash товара: return item.id+item.refain+item.price+item.attr.join('|'); - где item.attr это массив атрибутов - карт
    3) Ничего более

    Сейчас в расширении если мерчант переставлен с новыми товарами, то все будет учтено, сбросится счетчик профита и количества товаров.
    Налоги кстати не учитываются - я не знаю точный процент.

    Если кто может написать расширение для других браузеров, то я писал так код, что ядро взаимодействия работает не зависимо от возможностей браузера. Нужно просто переписать внешние интерфейсы.
    p.s. Кстати Windows 8 предлагает реализовывать приложения на html5 и Javascript - так что это как раз таки хороший вариант.
    p.p.s Я за решения - задачи нужно решать так что бы они были решены - если пытаться охватить желания всех, а не поставленные задачи (первая задача - сделать для СЕБЯ удобный инструмент) то во первых уходит много времени, а во вторых куча лишней работы, которая кем-то за нас уже сделана. Можно сказать KISS принцип в действии.
  8. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    А почему цифры такие кривые?
    [IMG]
  9. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
    О, а вот это моя ошибка, исправлю) По идее расширение само должно обновится с webstore.
  10. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    Т.е. это у меня не последняя версия стоит?
  11. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
    Стоит) Но она с ошибкой, я залью новую - интересно обновится ли расширение само.
  12. Ahill

    На форуме с:
    24 дек 2010
    Сообщения:
    27
    Вещь!
  13. vakhet

    На форуме с:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Во-первых, огромное спасибо за то что ты делаешь .)

    Во-вторых, есть одно пожелание... мониторинг предметов в продаже .) вводим id предмета, нам показывает одно(несколько) самых выгодных предложений, обновляется... на мой взгляд чертовски удобная штука получится.
  14. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    http://market.lumiro.net/ ?
  15. vakhet

    На форуме с:
    17 мар 2011
    Сообщения:
    20
    Чертовски неудобно. Представь десяток открытых вкладок, на каждой люми-маркет с неким итемом, на всех настроено автообновление. И вот каждые N минут ты ходишь по вкладкам и смотришь, не изменилось ли чего. .)
    С другой стороны, введя в плагин люми-мерчант нужные ид, можно увлеченно заниматься своими делами - как только появится выгодное предложение, ты будешь оповещен. PROFIT же, ну!
  16. Паломник Пузиблинчик

    На форуме с:
    18 июл 2010
    Сообщения:
    387
    Что то сломалось?

    [IMG]
  17. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
  18. Kein Ничто не истина. Все дозволено.

    На форуме с:
    25 дек 2009
    Сообщения:
    476
    Адрес:
    127.0.0.1
    Спасибо Aura, его фиксы исправили html, у меня совсем не было времени.
    Так же теперь предметы это полноценные ссылки на poring.ru, и рядом с каждым предметом есть значок [IMG], что бы посмотреть такие же товары на рынке, что бы оценить конкуренцию.
    По идее расширение должно обновиться само у тех у кого уже стоит.
  19. ЦуДо Николай

    На форуме с:
    23 апр 2012
    Сообщения:
    24
    Адрес:
    UA
    ам. :(
  20. Тотт

    На форуме с:
    15 апр 2012
    Сообщения:
    54
    Спасибо за отличное приложение,долго не решался перейти на хром,но ты мне помог) Существует ли настройка всплывающего уведомления,к примеру чтобы оно исчезало само через определенное время?