Настойчивость

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем AlexGrek, 3 май 2009.

  1. AlexGrek ДоминирующийСамец

    На форуме с:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Питер
    Настойчивость
    Вместо предисловия...
    ...представьте солнечный день и место, если идти налево и вниз налево от Пронтеры, то самое, где прыгает Певец со своими кузнечиками и порхают крими. Слышите? Нет? Да, наверное мне показалось, показалось, что звучит песня барда Убийца в лучах заката... Вот он ласковый, ласкающий слух, мотив.. Мотив, перебор гитарных струн, завораживающий и чарующий. А что вам мерещится если закрыть глаза и слушать эту мелодию???


    -Не отвлекайся, о чем опять задумался!!!! А если в бою отвлечешься, тогда и себя погубишь и акколитку свою... - усмехнулся широкоплечий крепко сбитый мужчина, небрежным ударом щита, отталкивая кузнечика в дааааааааааааааааааааааааалёкие дали.
    Юный ученик - зеленый мечник, тяжело дышал, припав на одно колено, из разбитой губы сочилась струйка крови. Он обиженно смотрел на учителя. Тяжелый щит не держался в руках. Закусив лист белой травы, он пережевывал его, останавливая кровь.
    -Удар у тебя, как у моего знакомого мага, а ему лет 500 исполнилось, не меньше, на той недели, так он посох покрепче держит, чем ты свой меч, -Ворчал Alex. -Эх молодость, только о бабах и думаете.
    Он давно знал о той молоденькой акколитке, что запала в душу совсем юному мальчишке. Язвительно подкалывая его, Alex воспитывал в нем терпение и силы. Ничего, вырастет - благодарить будет, - думал старый вояка. Ведь воин должен уметь сражаться даже будучи выведенным из душевного равновесия. Неплохо мечтать о любви когда лежишь на травке в окружении милых лунатиков, а ну как придут орки, или же нежить какая в походе настигнет, здесь себя воин и покажет, а не с молодыми девками в постели. Ничего переживет.
    -Ну, чего сел то, давай, как учили: Провокация!!!!! Баш!!! Баш!!!! О вот и другие подоспели Магмой, Магмой бей!!!!!!!!!!! Эх, растяпа!!!!! Вставай, да задай этому певцу недоделанному, эт тебе не по ночам по свиданкам ходить, будешь знать, как зевать по утрам. Критика принесла свои результаты и каким-то чудом мечник, сжав зубы, поразил цель...
    -Ну вот, молодчина, а говорил, что не можешь, а вот и изумруд – на, лови - зазнобе своей подаришь. Едва поднимая руки, юноша поймал тяжелый камень, выпавший из чрева певца, и повалился на траву, хрипя от усталости и истекая потом.
    -Ну, теперь и передохнуть можно, вставай, пошли в тенек к тому клену. Alex громко и пронзительно свистнул и вскоре с шумом продираясь сквозь мелкий кустарник и распугивая пестрых Крими к дереву прорвался мокрющий пеко-пеко, купавшийся в речушке неподалеку. Он обдал морем брызг обоих, совсем по-собачьи встряхнувшись. Alex знал, что жители пустынь и степей пеко обожают воду и конечно первым делом Вишня полезет купаться, и в кожаной седельной суме помимо нескольких бутылок свежего яблочного сока не было ничегошеньки. Сок уже успел порядком охладиться в прохладной утренней воде. Как только, хозяин снял сумму и, кинув бутылки в тень, повесил ее сушиться. Освобожденный Пеко бухнулся в тень радостно чвиркнув: РРРРРРРРЁЁЁЁЁЁЁ. Alex усмехнулся, он давно стал замечать за питомцем попытки повторять человеческий язык. Несомненно, птица произнесла слово ВПЕРРРРРРРРРРЁЁЁЁЁЁЁЁЁДДД, сотни раз слышанное Вишней. Что ж ученые из Юно всерьез задались вопросом о предразумном состоянии пеко-пеко. Некоторые даже утверждали, что любого питомца разуму можно обучить.
    -Что опять не пришла на свидание?- уже без шуток спросил Alex.
    -Нет, просто убежала, не сказав не слова...
    -Эх, дружище, странные создания эти девушки. Я ведь тоже по молодости горяч был и ревнив не в меру. А она только того и ждала, распалит, как огонь, разгорячит и убежит, да еще и наговорит, что к другому. А ее и не догонишь, даже верхом... Пеко прислушался и неодобрительно чвиркнул, мол, когда это я тебя подводил хозяин? Да, да, даже верхом, задумчиво повторил Grek. А у меня же невеста была из гильдии убийц. Метнется на пыльную улицу Морока, да как сквозь землю провалится и не найти, ловкая, юркая, в руках не удержишь, а удержишь, да так останется в руках лоскуток одежды катаром срезанный, благо пальцев не лишишься и то в радость... - усмехнулся паладин, забивая трубочку табака. Много дней я за ней следил, да не как не мог в толк взять: куда она пропадает. Весь Морок оббегал, столько народу напрасно, чуть не покалечил, увидев рядом похожую фигуру. А, однажды, совсем было отчаявшись, увидел я тень у южных ворот мелькнувшую. Да побежал за ней чуть поотдаль, чтоб не заметила. Солнце заходило, и вода в маленьком оазисе в форме сердца отдавала туманом, она еще не остыла. В дымке у воды, пронизанной сотнями ярко алых лучей, сидела моя любимая. Я тихо спрятался за песчаным пригорком ,чтоб не потревожить ее, а она встала и начала танцевать в лучах заходящего солнца, плача от того, что любит и того что любима. Каждый вечер ей нужно было, нет, необходимо было, знать о том, что я все еще люблю ее и стремлюсь ее найти. И лишь тогда она была спокойна и счастлива. Ведь именно это и есть счастье любить и быть любимой... Мне кажется, что она знала, что я вижу ее в этот вечер, и танцевала для меня, а я сидел не в силах шелохнуться пораженный красотой, созданной водой, солнцем, пустынным песком и моей любимой. Kerry молодая и ловкая, как кошка, она грациозно скользила, исчезая в туманной дымке и появляясь освещенная алыми отсветами заходящего солнца. Знаешь, я такого танца никогда не видел ни у одной цыганки, ни у одной танцовщицы. Никто еще так не танцевал. Ведь это так прекрасно - убийца в лучах заката...

    С уважением AlexGrek
  2. Лири Секундой позже..

    На форуме с:
    13 сен 2008
    Сообщения:
    32
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прекрасно)
  3. OzzBourn Северный Ветер

    На форуме с:
    13 дек 2008
    Сообщения:
    838
    Адрес:
    Рязань
    Мне нравится)
  4. Lanau Учaстник

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    13
    Так, так, так....
  5. Рип-ван-Винкль Пожиратель Присток

    На форуме с:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    127
    Нравятся мне рассказы твои Алекс =)