моё любимое

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем War never changes, 18 май 2009.

  1. War never changes Bones, Billy Bones!

    На форуме с:
    16 янв 2009
    Сообщения:
    1.234
    Paladin vs AssasinX
    Находя богатство - теряешь совесть, находя женщину - теряешь рассудок, находя истину - теряешь веру... И только потеряв все - находишь свободу.

    Женщины - не люди. Женщины - это странные, безумные, нелогичные существа, похожие одновременно на змей, кошек, кобылиц и всех чудовищ мира. Они влюбляют в себя, а потом, когда понимают, что вы от них никуда уже не денетесь, творят такое, что хочется лезть на стену, лететь с высокого моста и глухо выть от беспомощности. Они не задумываются и говорят гадости, они изменяют, они перемывают вам косточки с подругами, обсуждают, почему вы боитесь высоты и каковы вы в постели, они все время чего-то требуют, но ничего не отдают взамен.

    Я вплетал в ее волосы орхидеи. Это было так нежно, так романтично, казалось, будто это - счастье: сидеть рядом с ней, ощущать жар ее тела и слушать ее звонкое непрерывное щебетание. Она восторгалась тем, как такие жесткие и сильные пальцы могут так бережно перебирать ее волосы, осторожно прикасалась к темно-серым когтям на моих перчатках и как бы невзначай дотрагивалась до моих щек. Кто бы мог подумать, что я, считавший себя холодным и искушенным, буду вздрагивать всем телом от этих невинных прикосновений! Хотя когда я потянулся к ее губам за поцелуем - она положила мне на губы тонкий пальчик, едва заметно покачала головой и высвободилась из объятий, так легко и непринужденно, как песок сквозь пальцы. Но тогда я не придал этому особенного значения - я был очарован и заворожен ее синими, как глубокий прозрачный лед, глазами.
    Следующая неделя пролетела для меня, как прекрасная сказка. Я не отходил от нее ни на шаг, я забыл про все, забыл про друзей, про гильдию, про деньги - все потому, что она держала меня за руку, смотрела на меня, хвасталась мною подружкам, потому что мы целовались, и она была так легка и невесома, что отнести ее в спальню не составляло никакого труда. Мы гуляли вместе по миру, она танцевала для меня - я был готов продать душу дьяволу за ее танец, и, казалось, ради нее я был готов свернуть горы.

    Через неделю после того, как я вплел первую орхидею в шелковые прядки ее волос, я сделал ей предложение.
    -Нет. Никогда.
    Вы когда-нибудь падали с палубы яркого, светлого, гремящего веселой музыкой парохода в густую, тяжелую воду, наполненную ледяной шугой? Или, может быть, перед вами обваливалась стена пещеры, запечатывая вас в каменный мешок?
    В этот момент я осознал значение многих выражений, которые прежде не понимал: "душа в пятки", "потемнело в глазах", "внутри все оборвалось". Я почувствовал в себе такую пустоту, какая может быть только в глубоком черном космосе.
    -Как?! Почему?!
    -Я тебя не люблю.
    -А кого?..
    Женщины - абсолютно бездушные существа. Они могут врать, со звоном разбивать и топтать сердца, могут с легкостью предавать, а потом, опуская пушистые ресницы, получать полное прощение и заставлять нас чувстоватвовать себя виноватыми.
    -Никого я не люблю.
    Слава Богу, на свете существует ненависть, которая так легко может заменить любовь. Жгучая, кипящая, смертоносная, которая глушит голос и заставляет до крови сжимать кулаки. Я никогда не поднимал руку на женщину - но в тот миг мне казалось, что передо мной не человек, а исчадие ада. Время потекло медленно, как ленивая равнинная река, и я видел то, что происходило как бы со стороны: вот стоит крутобедрая цыганка с округляющимися глазами, в шаге от нее - ассасин-кросс, у которого из рук вырастают длинные зазубренные клинки катаров, сзади - в сверкающих латах хмурый паладин, быстро читающий молитву святого самопожертвования, вот из воздуха появляется светящийся ангел, который крыльями окутывает цыганку и принимает на себя восемь тяжелых, быстрых, отчаянных ударов.
    -Эй, ты что? - голос у паладина тихий и глубокий, такой, от которого мурашки бегут по коже, - Давай-ка отойдем.
    Я, кажется, вновь вернулся в свое тело. Увидел, как паладин неспешно съел несколько лиловых ягодок, стянул с руки перчатку и брезгливо бросил мне под ноги. Я перевел взгляд с цыганки(теперь у меня нет для нее имени) на паладина и с ревом раненого зверя бросился на него. Удар, еще удар - темные уже от крови катары проминали, пробивали тяжелый доспех с дорогой гравировкой, из-под него вытекала темная, густая кровь, а паладин даже не пытался меня ударить - он просто читал какую-то молитву. Вдруг меня отбросило назад, и я вновь упал под ноги цыганки, которая так и не стала моей, и это вплеснуло мне в кровь новую порцию ненависти. Я вытащил из-за пазухи крохотный пузырек рубиновой жидкости с резким запахом, зубами ее откупорил и вылил в желобки на катарах. Паладин свистяще выругался, ударил мечом по щиту, вокруг него засветилось полупрозрачное поле, а я исчез. Просто исчез, и все - это то недостижимое умение, которому учат в гильдии наемников. Но паладин почему-то неотрывно смотрел на меня пронзительно-карими глазами, укоризенно покачивая головой, будто бы видел меня. Бесполезно. Он меня видел. Тогда я решил испробовать другую тактику: обнаружил свое присутствие и застыл на месте. Паладин взывал к Богу - я к Дьяволу, я просил, я требовал Его сломать душу святого воина. Я взмахнул обеими руками - и с катаров сорвалось шипящее, шелестящее лиловое пламя, которое заставило соперника покачнуться - но, увы, не упасть.
    А цыганка стояла в стороне и равнодушно наблюдала.
    Подкат, удар, а кровь почему-то сочится из-под моей одежды, и паладин все так же зловеще неспешен. Его меч весь в крови, хотя он еще не сделал ни единого удара. Восемь ударов по измятым латам, паладин морщится от боли - а я весь истекаю кровью и погибаю от своего же яда. Я уже шатался от слабости и боли, но продолжал пронизывать тело соперника. И в тот момент, когда я был готов к следующему удару Соника, паладин замахнулся тяжелым кровавым мечом и ровно пять раз наотмашь ударил меня.

    Умер я быстро и почти безболезненно, и только со стороны увидел престранную картину: паладин устало и тяжело опустился на землю, а к нему уверенной, почти мужской походкой подошла кузнечных дел мастерица, по-свойски ткнула его кулаком в плечо, сказала что-то одобрительное, помогла подняться - так, как делают мужчины: резким движением, взявшись за предплечье. По-братски чмокнула его в щеку. Подруга, наверное.

    Женщины - странные существа.

    ©GingerAle




    настроение такое, вот решил выложить мой любимый рассказик одной девушки)
  2. Рип-ван-Винкль Пожиратель Присток

    На форуме с:
    23 июн 2009
    Сообщения:
    127
    Классно... Прям за живое берет!
  3. Cooper

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    132
    давай че нить посерьезнее, а не сказки для дошкольников на ночь.