Вопрос по билдам для хп

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем tuturu, 12 май 2012.

  1. tuturu Mayushii

    На форуме с:
    12 май 2012
    Сообщения:
    354
    Сразу скажу, что я нуб и приста не качал ни разу.
    Первое с чем я не могу определиться - это с билдом статов, точнее не могу выбрать из двух билдов.
    STR: 1
    AGI: 1
    VIT: 90+ (с бонусами обязательно нужно догнать 100)
    INT: 20+ (кидаем остатки с VIT)
    DEX: 99
    LUK: 1

    или

    STR: 1
    AGI: 1
    VIT: 100
    INT: 120-126
    DEX: 1-40+ (Non-WoE builds do not need Dex as much as WoE builds)
    LUK: 1

    Второй вагиант для ГВ не подойдет, насколько я понял. Вопрос в том, насколько успешно я смогу отхиливать тиму с первым вариантом, хил будет в районе 1200-1300. Хватит санок или такой прист вообще не предназначен для походов в данжи? В общем, помогите с выбором, или предложите альтернативу.
    Второй вопрос заключается в скиллбилде. Вот набросал предположительный вариант:
    [IMG]
    Дайте совет, что убрать/добавить. Нужен ли вообще turn undead? Хватит ли первого реса и четвертой глории?
    Хочется повоевать на ГВ и в тиме пригодиться, думаю, получится так или нет.
  2. tuturu Mayushii

    На форуме с:
    12 май 2012
    Сообщения:
    354
    Со шмотом, думаю сам разберусь.
  3. RuneKnight общее и доставляющее

    На форуме с:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    759
    Адрес:
    всем блевать
    рес 4, терн андед не нужен, дикриз аги минимум 1, санки можно 7, сейфти 10, глори хз, кайри хз, магни лучше 5.
    на гв прист не хиляет, максиму санки.
    у всех есть расход, если расхода нет то лучше на гв не ходить.
    стат билд первый. вит нужно 100 с плюшками, остальное в силу, таскать расход, декс 99, инт 25 примерно, можно меньше.
    это все имхо. ps на гв не хожу, тут подскажут с гв нюансами.
  4. Lanar

    На форуме с:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    105
    Хил для гв-билда раньше брался как проходной, если мне память не изменяет. И 1(!) инт.
  5. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    2й стат-билд не годен совершенно никуда.
  6. HolyArm High Priest

    На форуме с:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Наоборот же, второй стат билд лучше первого.
    У первого:
    + быстрый каст (приятно конечно, но для новичка не более того)
    + достаточно много виты и антистан (но, для пвм завышено)
    - мало инты/сп (очень, очень неприятно для человека, который не хочет онли гв)
    У второго:
    + много инт/сп (то что надо))
    + достаточно много виты и антистан (но опять же, для пвм завышено)
    - маленькая скорость каста. (На самом деле не критично, тем более учитывая практически постоянную брагу. Но св тут не берется)
    На гв оба билда имеют свои недостатки - первый жрет тонны сп расхода, второй - имеет медленный каст. Но, учитывая что автор новичек в пристах, играть ему будет некомфортно обоими билдами)))
    И кстати, если бы я выбирал из этих двух билдов приста и для пвм и для гв, я бы выбрал второй.

    Вообще, я бы предложил такой вариант:
    ~19 стр (остатки)
    90 виты
    ~48 инты
    93 декст

    Итого - антистан, достаточный для комфортного пвм касттайм, среднее значение инты (что позволит не напрягаться по поводу сп в пвм), и немного стр для веса(тут по желанию, можно все в инту бросить).
    Конечно имеет свои недостатки, но для первого приста, которым охота и в пвм и на гв, самое то.
  7. RuneKnight общее и доставляющее

    На форуме с:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    759
    Адрес:
    всем блевать
    это первый же ну

    в пвм же сп дает проф (фс проф 2к сп имеет только с сетом, максимум обычно льют 1500 в пвм как показывает практика), с 25 инт + магни + медитация реген позволяет нормально себя чувствовать, хардкорный с 1 инт имеет смысл под гв да, новичку лучше 40-50 инт для более комфортной игры.
  8. HolyArm High Priest

    На форуме с:
    10 янв 2009
    Сообщения:
    112
    Да где-же первый. У первого инты 20+ своей, а здесь под 50. Разница может и кажется незначительной, но на самом деле очень существенна.
    Лично я играл пристами и с 20+ инты и с 40+. (сейчас, кстати, 36). Разница примерно такая же, как и между 40+ своей инты и 90+.

    Я хз как ты нормально себя (чувствовал?) будешь чувствовать с 25 своей инты. Если только на сп расходе, а для новичка есть сп расход на каче...
  9. RuneKnight общее и доставляющее

    На форуме с:
    17 ноя 2011
    Сообщения:
    759
    Адрес:
    всем блевать
    у второго дексы нет, а у тя 93, так что это скорее первый, ну это не важно в общем.

    идеально... в настоящее время именно столько инт)

    без расхода.

    если на каче нужно много сп (большая пати) то там либо сервис либо проф... иначе это не кач а facepalm, имх)
    если это пати со снипом например, то там тоже за глаза, там много сп не надо