Совет от опытных МЕ Хпристов

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем Deathweaver, 17 июл 2012.

  1. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Интересует Скилл билд. Есть пару загвоздок нащет некоторых скилов... Одни говорят, что он ненадо, другие - мастхэв... Хотелось бы услишать коментарии нащет этого скилл билда для МЕ ХП
    [IMG]
    1. Дивайн протекшн надо 10 качать или проходной (5) хватит?
    2. Стоит ли ХП качать Ангелиус до 2?
    3. Стоит ли кидать 3 очка скиллов в дигрис АГИ, или мб в чёнить другое кинуть?
    Вобщем если в этом билде что не так напишите пожалуйста.
  2. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    Дикриз вполне может быть полезен, я всегда брал на 2-3, остальное не стоит.
  3. Lanar

    На форуме с:
    25 янв 2010
    Сообщения:
    105
    А без медитации МЕ ХП сп совсем не хватает?
  4. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    А что вместо Медетации взять норм?
  5. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Замечаний к билду нету? Норм билд?
    З.Ы
    Магниф мастхэв?
  6. петушки

    На форуме с:
    31 май 2012
    Сообщения:
    39
    МЕ ХП не ФС ХП. Сколько играю МЕ, никогда не пользовался СВ по её ненадобности. Конечно, СВ нужен, если ты своим МЕшком играешь как саппортом, но лучше уж иметь 2 ХП. Я качал ТУ, потому как довольно часто им пользовался (тидали бить и всякую лабуду), но это тоже дело вкуса.

    Lanar, медитация ХП для хила, а не для сп.

    В общем, ты скажи, чего именно ты хочешь — чистый МЕ ХП или МЕ/недосаппорт. Если ты планируешь СВ использовать, чтобы из него тёрны на нубомвп кидать, то я тебе скажу — куда легче этих мвп убивать снайпом. В остальном СВ лишь трата гемов и времени.

    Магни обычно режу до 3, этого вполне хватает. Но кто-то жалуется, мол надоедает перекастовывать.
  7. Daecadance listen to raw, play ro, shoot raw

    На форуме с:
    7 авг 2011
    Сообщения:
    1.583
    Адрес:
    Шадринск
    Магни да, на 3. У меня ме был чисто для самокача в нейме, и св было нужно очень редко когда надо было срочно отойти\альттабнуться) Св+санки+ме и ушел)
  8. Emilian Nyan~

    На форуме с:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Toronto
    1. проходной.
    2. Стоит ради кири(1), если планируешь бить мвп. ( Снимать сумки с конкурентов ^_^ Правда я не знаю, банят ли за это сейчас. )
    3. Хватит и 2 уровня, если не собираешься саппортить.

    Сама очень долго бегала МЕшкой, всегда качала такой билд:
    [IMG]

    Зачем нужно кири я уже написала, медитация(10) обязательно ради увеличения хила и регенерации сп (без нее неприятно бегать в нейме), магни на выбор 3 или 5 ( мне удобнее 4/5 ), св(10) - для меня обязательно, если бить мвп и на мелких уровнях качаться помогает, рес(4) - моя заморочка( то бишь не обязательно), но как показала практика - незаменим для быстрого реса, ну или зомбаков убивать :) Вроде все )
  9. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Ну если, например, не качать СВ на 10, тогда в ЧТО всадить 10 скилпоинтов??? Что перспективней тогда для МЕ?
  10. Emilian Nyan~

    На форуме с:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Toronto
    TU или SpRecovery. Я бы первое вкачала вместо св )
    Можно санки до 7 дотянуть( больше отхила, если мвп бить, хоть несущественно, но иногда помогает)
  11. петушки

    На форуме с:
    31 май 2012
    Сообщения:
    39
    Я тебе расскажу. Я много раз делал всяких МЕ и это были полу-саппорты, в основном. То есть, санки 7, кири, который брался ради глории. Приходилось жертвовать медитацией, ну и СВ не поспамишь. Таким МЕ ходил в башни/лабы/сатаны. В башню, конечно, запасным, но по саппорту никто разницы не замечал.

    Чистому МЕ можно качнуть ТУ или, если нахрен не впал тебе, как Эми посоветовала - максить кири, качнуть рес на 4. Рес на 4 полезен, если нужно поднимать попокачающегося с середины третьего нейма (ну не листами же его ресать), да и в конце концов, позовут тебя на нубоМВП сходить, тоже пригодится быстрый рес.

    Не знаю, всё это настолько базовые вещи, что тут реально нечего рассказывать. Ну а МВП... ну реально некого бить МЕшку, да и все через винг бьются (это к тому, что СВ не пригодится). Гунку у тебя уведут, пока ты будешь колбаситься с ней, лорд оф зе дэд валится нереально долго, бафомета до 30 сбивал и забивал на это, ну а на гостринга и девилинга средств защиты не нужно :)
  12. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Петушки, Ты можешь начертить билд для "чистого" МЕ ХП, чтобы тупо зависать в нейме?
  13. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    Выложите ктото билд для "чистого" МЕ ХП) для КАча в нейме, геффении и тд... Буду очень благодарен)
  14. Взлетевший Mr. LumiRO

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    Voronezh
    Вот, грубо говоря, - для Нейма этого предостаточно. Там аж варп 1 лв :D

    [IMG]
  15. Emilian Nyan~

    На форуме с:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Toronto
    Тебе уже все сказали) неужели трудно информацию усвоить?)
  16. Kucher

    На форуме с:
    6 май 2011
    Сообщения:
    44
    Взлетевший, я бы таки качнул ако до 50 джоба. Тем более с такими рейтами и на адване. Тогда и в варп можно влить и в дивайн протекшен полезно.
  17. Взлетевший Mr. LumiRO

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    Voronezh
    Спросили, что нужно для МЕ ХП в Нейме, - я и вкачал только нужные для этого места скиллы.
    Там получается на ако 42 дж, а на ХП - 46 дж. Остальное - по своему усмотрению.
  18. Лапкин

    На форуме с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    42
    Когда вы берете магнификаты, СВшки и прочую чушь, я ржу в голос!
    Особенно, если под нейм3 =)
  19. Deathweaver

    На форуме с:
    17 июл 2012
    Сообщения:
    11
    [IMG]
    Вот такой билд для "чистого" МЕ Хприста) Покритикуйте плис)
    ЗЫ
    Санки ваше есть смысл качать больше 7?
  20. Лапкин

    На форуме с:
    18 мар 2010
    Сообщения:
    42
    Я несколько лет качаю в нейме3, потому считаю мне есть что сказать)

    Deathweaver, билд напрямую зависит от задач, возлагаемых на ХП МЕ. В твоем случае это нейм3.
    Прекрасно. Рассмотрим билд по порядку:

    1. Магни в топку. Вообще не бери. Почему: помогать новисам на иче - у них 20 (50) с носом сп, что там регенить? А в нейме твоё СП должно регениться самостоятельно, чтобы ты не отвлекался на магни. Поэтому вместо магни возьми Increase SP recovery на 10 и ты будешь всегда при сп, даже если ввяжешься в драку с некрами за упавшую фул пати.

    2. СВ только как проходной, да. Толку от СВ в нейме3 столько же, сколько от санок. Я вот ни разу не видел, чтобы оно там РЕАЛЬНО кому-то помогло. На форуме, конечно найдутся такие, кто все же ставил СВ в нейме3, но ты попроси их описать те ситуации...

    3. Санки. Многие думают, что санки 7 (10) на МЕ это круто. А ты задумайся, в какой конкретно ситуации (не гипотетической, а реальной, боевой ситуации) ты будешь их там юзать. Некры сбреют твоего приста моментом, если замешкаешься, вместе с санками. Санки только как проходные, ибо в нейме3 они бестолковы для качера. Дальше.

    4. Turn Undead. Если ты реально собираешься ходить по тидали - бери на 10, как это и сделано тобой в кальке. Иначе, как проходной онли.

    5. Декриз аги. ХП МЕ, вращаясь в нейме, не юзает декризы. Он юзает МЕ, винг, МЕ, винг (если вкратце) Декризы свойственны всяким баттл-пристам пвпшникам. Этот скилл под нейм3 полезным не окажется, скорее наоборот. Попробуй без натуги применить его там... Лично я не брал.

    6. Дивин протекшен. Несмотря на то, что он дает немного дэфа, это лучше, чем ничего. Хотя должен отметить, что ДП 5 от ДП 10 не сильно отличается. Но я нахожу это лучше декриза, как ни крути.

    Задавай вопросы, если моя аргументация покажется недостаточной.