Проблемка с google chrome. Нужна помощь в настройке.

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Зачотный, 6 дек 2013.

  1. Зачотный

    На форуме с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    247
    Не знаю как включить сохранение позиции на странице при возврате назад (у меня хром открывает страницу, при возврате назад, с самого верха, а не там, где она была открыта в тот момент, когда произошел переход на следующую (чаще всего по расположенной на ней ссылке), в результате приходится тратить время на поиск и прокрутку к тому же месту).
  2. Взлетевший Mr. LumiRO

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    Voronezh
    Открывай ссылки в новой вкладке (у меня нажатием на "колесико", вроде по умолчанию).
    Хотя у меня и описанный тобой "возврат" работает, как положено.
  3. Зачотный

    На форуме с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    247
    Именно поэтому, я и поднял этот вопрос...До этого был чистосердешно уверен, что хром писали криворукие педики. Но вот наткнулся в нете на заявления, что эта фишечка таки работает в нем. Теперь оч желаю понять, как запилить у себя.
  4. Взлетевший Mr. LumiRO

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    Voronezh
    Мне кажется, что у тебя проблемы с терпением.
    При возврате сразу же не скролль, а дождись, когда страница полностью прогрузится.
    При полной прогрузке браузер тебя вернет на то место, на котором ты и тыркнул ссылку.
  5. Зачотный

    На форуме с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    247
    Проблема решилась. Тему DEL
  6. Взлетевший Mr. LumiRO

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    Voronezh
    Расскажи, как решил, что ли.
  7. Зачотный

    На форуме с:
    3 авг 2011
    Сообщения:
    247
    Заработало само, собственно как раз после того, как ты посоветовал
    , но советом я воспользоваться даже не успел, т.к. альтабнув оперу на хром и перейдя на страницу назад - О ЧУДО , оно само заработало. Сразу стал проверочно тыркать еще несколько страниц (желание убедиться, что чудо не исчезло), затем специально начинал скролить раньше прогрузки страницы - скролилось с месте перехода! Возможно еще дело в расширении от яндекса "Визуальные закладки", которое было установлено после задания вопроса в этой теме и до проверки твоего совета.
    З.Ы. а может хром спалил, что я тут позорюсь задавая такие вопросы и сжалился. xD
  8. Взлетевший Mr. LumiRO

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    2.896
    Адрес:
    Voronezh
    Окей! Рад, что обошлось без жертв! :D