БС или Хим?

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Screg, 10 дек 2013.

  1. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Давненько тем не создавал.
    Вопрос банален до нельзя, многие скажут - качай и того, и того, рейты же.
    Так-то да, но время сурьезно ограничено.

    Персонаж побочный, торговалка со скидкой/наценкой и еще кое-чем.
    Кто же будет эффективнее, если нужно сделать выбор?
    Несколько пунктов рассуждений(привет химам!):
    1. Гомоафккачер не вставляет, даже если его на афк посадить.
    Ну, будет у меня в афк режиме прокачен чар до адванса, потом адванс крео до лампы - что дальше?
    Адофарм нубомвп и др? Дорого.
    Адоразнос на гв/пвп? Дорого.
    Просто фарм на пвм с помощью гома? Тот же снип поэффективнее будет. Или чамп.

    2. Варилкофункции не интересуют. Вкачал дексолаковый билд можно.
    И варить-варить-варить. Только никакого суппорта у меня не будет и в гильдию вступать не намерен, а одного приста с глорией для компенсации выхлопов недостаточно.
    На продажу варить? Нерентабельно с имеющимися ресурсами(и отсутствием суппорта)
    Себе ады? Второй креатыр? Ну да, афк наверное можно попробовать.

    3. БС сложен в прокачке соло(мамонитокач с нужным обвесом только и приходит на ум), зато на выходе 99 мс и скилл точки оружия весьма сгодится.
    Плюс, БС в солокаче требует непосредственного участия игрока - как раз кстати пвм составляющая, которая мне не перестала нравиться.

    Вот такая петрушка.
    Что думают здешние жители по поводу данного вопроса?

    //ебошерам вход воспрещен!
  2. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    по сим причинам качал бса, который в режиме полуафк сталом всом на предыдущем люми, агильный
    заходишь в настройки, меняешь режим на оконный, ищешь вк какую-нибудь херню, которую давно хотел посмотреть или спамишь подругам с вопросом, что можно посмотреть (ну или друзьям, если хочешь глянуть что-то стоящее)
    на автомате бьёшь лут на продажу, смотришь кинцо - последние 4 года только так в ро и играл
    Screg нравится это.
  3. Naryoshi

    На форуме с:
    8 дек 2013
    Сообщения:
    42
    Адрес:
    Real-life
    Всегда, когда передо мной стоял вопрос: делать из Мерка своего Хима или БСа - я выбирал Хима. И лишь один раз, на 1х сервере, я выбрал БСа. Это было настолько же бессмысленно, насколько и тяжелореализуемо.

    Во-первых: если это не твоя основа, то шмота на него в скором времени ты не добудешь.
    Что тебе надо на БСа, чтоб качаться? Хотя бы годная броня и Эписилон, что нибудь на скорость атаки.
    Что тебе надо на Хима? Ничего. Тебе надо потратиться или сварить самому эмбрион, сделать нужного тебе гома и идти качаться. Можно даже и не афк.

    Во-вторых:
    Профит от БСа будет только тогда, когда он станет 99\70 ВСом и сможет точить оружие.
    Профит от Хима начинается с 70+ лвла твоего Гома, то есть раз в 5 раньше. Ты можешь им фармить некоторые локации, параллельно прокачивая персонажа. В скорости он уступает Снупу, но я, человек качающий Боу Сталкера агильного, класть хотел на такие мелочи.

    Вот такие дела.
    Kunieda Aoi нравится это.
  4. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    я бы лучше качнул боу-сталька.
    короче, и того, и того качать надобно.

    только бы списочек локаций для афк(москву не предлагать)
  5. Cbcmrb

    На форуме с:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    111
    хим - вечное афк тк качать его самому уныло до нельзя , бс - нужна пика и чанты , мамонтим слиперов, черепах до лампы, шустренько получается кстати , мс с пикой и топором оркским с зиперами фармит больше хунтиров любые локации на самый извращенный вкус , хоть лаба или тор в одного,на бг весело , один минус на гв не берут
  6. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    помнится, собирал пушку с оркледи на хаев.
    ну и сет мерча тоже годился.
    и мамонитами вполне так сносно.
    хоть и без изысков.

    а пика штука недешевая.
  7. vodka Один из Hayabusa

    На форуме с:
    28 июн 2009
    Сообщения:
    391
    Адрес:
    Лен.обл
    бс агилный на пасанах, можно и подзаработать главное водный топор если есть зени, а так чанты
    ну мс и мск3, если стоимость не порезана, можн сделать что б на 30 мин прибывания там хватала 20 роялек
  8. Gajeel a.k.a. Менструальная Затычка

    На форуме с:
    22 янв 2011
    Сообщения:
    211
    Адрес:
    Москва
    Бса качай. Только няшечка дурак не осилит голого бса. Он сам себя окупает. Клубника= топор огня, дальше мавки до 80. Шарпы нахрен продавай. Покупай шмот. а где дампу брать я тебе не скажу... Ах да на мавках маммонитом кач спокойно ибо шарп ~3к маммонит 1к PROFIT. А если сделаешь хима... То тебе за ривен надо играть.
  9. Wakka el Mondy

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Онли бс. Первым чаром на серве делаю.
  10. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Как показывает практика, химов на этом сервере не любят. Так что я бы тоже посоветовал БСа.
    Особого обвеса маммонитокач не требует, кроме пушки. До 80-го мавки, на вырученные с шарпов деньги собираешь пушку на хаёв. Без особого эквипа хаи падают с 8-го маммонита, что полностью окупается лутом с них. Из минусов - нужен чантер на втором компе (+1 вечер чтобы его выкачать).
    http://calc.lumiro.net/?cambsaYbGbc...aanIaanIaaeaaaakbbkaffffafabdiaaadJaaaaz1aaaa
  11. Wakka el Mondy

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Зачем хаи когда есть места прибыльнее?
  12. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    А что, дёшево и сердито, эквип в пределах 2кк. Вполне нормальный вариант для "побочного персонажа".
  13. Wakka el Mondy

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Эквип 1.5 кк профит к 99 лвл 79кк. Ой это было на л6 ну сча поделить на 2.
  14. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    А, ну так-то у меня тоже есть билды с эквипом за 200к и профитом к лампе в 200кк. Но я их тоже не скажу.
  15. Wakka el Mondy

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    49
    Я скрин сделаю. Займусь на выходных.
  16. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Будет интересно посмотреть (без сарказма, правда).
  17. Wakka el Mondy

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    49
    На самом деле) так Ваня (night spirit) лампанул мса и бса на люми 4 или 6 не помню.
  18. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    спасибо товарищи!
  19. Cbcmrb

    На форуме с:
    29 ноя 2009
    Сообщения:
    111
    мамонит не 1к а 900 зенег , на пику можно копить лутом , которого бс таскает немерено , шарпы, в магме с ледяным топором весело и денежно ,бабки в башне неплохо идут и без аспы с бг топором , райдрики сложнее но и выхлоп выше на все это минимальный эквип - бг топор ,майка трусы,накопил на пику , считай жизнь удалась
  20. ВибратоР

    На форуме с:
    6 окт 2013
    Сообщения:
    53
    ябы сделал сн под салаты
    таже скупка/наценка венд вложений 1кк на сковородку
    пока возмеш 97 в москве (где уже нет химов) на шарпах и алойках озолотишся