Мои поделки к рынку Люми

Тема в разделе 'Информационный раздел', создана пользователем Мышел, 30 дек 2013.

  1. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    Предлагаю для использования и изучения четыре скриптика http://mert.su/lumi/
    Один из которых анализирует цены на предметы, которые засветились в продаже. Будет полезно для выставления своей цены на относительно редкие вещи и просто много интересных циферок

    Второй позволяет вам получать оповещения на email, когда на рынке появляется нужный вам хлам по интересующей вас цене. Вы же используете автоматическую проверку почты на компе или телефоне, что бы не пропустить заветный момент? :) На данный момент рынок проверяется раз в 15 минут.

    Третий позволяет оценить выгоду покупки карты в данный момент или наоборот, найти выгодную цену среди всех карт

    Четвертый отслеживает ваших скупающих персонажей, позволяет не допустить их перегруза и просто всех и разом созерцать

    Вроде бы глюков, багов, дыр нет, но буду очень признателен, если вы что-то найдете и сообщите. Расширения функционала мониторинга вроде расширеных настроек не планируется, но в целом буду очень благодарен советам и буду рад, если вы предложите какую новую штуку можно сделать :)
    A-3, *-=Wesley[FM]=-*, Нарцис и 13 другим нравится это.
  2. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    Добавил табличку с выгодностью покупки карт, добавил историю поиска в мониторинг для отслеживания ваших успешных покупок(мной, лол) и удобного повторного поиска
  3. Lanfira †Дьявольская Сущность†

    На форуме с:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    271
    Оооо!!! Огромнейшее спасибо! Давно мечтала о такой штукенции) :rolleyes:
    Осталось научить имбицилов пользоваться этой штукой и не перебивать цены! :cool:
    Возник вопросик, мониторинг будет дополнятся, или он только карты будет мониторить?
    И еще один вопросик) Можно ли сделать, чтобы отображалось иконкой, приведу пример:
    [IMG]
    Это мерчант люми, если что)
  4. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    Что вы хотите видеть при нажатии на аналогичную кнопку, но от меня? Указанный вами плагин ценен своими уведомлениями в первую очередь. Для закладок есть отдельная панель в хроме/фф(которая у меня забита на 2/3 только иконками без подписей) :)

    На данный момент собирается информация о всех скупаемых/продаваемых предметах каждые 6 часов, но выводить не карты проблемно в плане излишка информации(не интересно наблюдать 80% всякого лута вместо полезностей)

    Ах да, пожалуйста :3

    Следующим сделаю подарок любителям скупать добро
  5. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    К сожалению, система не защищена от массы чудаков, ставящих неадекватные цены. В результате, карта волка имеет сейчас среднюю цену 1,4кк.
    В идеале, цены должны вычисляться по купленным картам, а не по выставленным на продажу, но сделать такое будет гораздо сложнее. Для этого надо чтобы скрипт разделял конкретные венды и карта засчитывалась как купленная только если какая-то часть вещей осталась в продаже. Часть информации будет теряться, но оставшаяся выборка будет иметь существенно большую репрезентативность.

    А вообще штука довольно любопытная, спасибо.
    Lanfira нравится это.
  6. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    Именно поэтому есть несколько значений средней цены, в случае волка можно отталкиваться от медианы - это (a[n/2]+a[n/2+1])/2, где a сортировано по цене, т.е. адекватные цены выигрывают, когда их больше половины от общего количества.

    Досадно, что средняя цена минимальных цен за каждый снимок тут проиграла, я ставил на неё, возможно стоит исключать снимки, которые попали на время близкое к рестарту:)



    Если есть спецы по статистике и/или mysql - буду рад совету, ибо подсчет медианы был адом %)
  7. Qvazi

    На форуме с:
    19 июн 2010
    Сообщения:
    19
    Всегда демпили, демпят и будут демпить цены.
    Экономика сервера напрямую зависит от количества играющих на данном сервере.
    По моему скромному мнению, экономика на люми убогая.
  8. SnupoS ВОТ ЭТА, ПОПКА-А-А-А-А!! АААА~

    На форуме с:
    30 сен 2009
    Сообщения:
    3.639
    Спасибо
  9. Lanfira †Дьявольская Сущность†

    На форуме с:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    271
    Хм.. Ок, придется просто сохранить в закладках) А вот на лут жаль, что не будет мониторится.. Пусть будет забито какахами, но ведь можно сделать поиск?)
  10. Liberman

    На форуме с:
    4 ноя 2009
    Сообщения:
    517
    спасибо за труды и за полезную вещь
  11. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city

    Поиск - легко :)

    Добавлена полезняшка для любителей скупать: можно наблюдать за всеми своими скупалами и их весом(!), позже долижу интерфейс и пару нестыковок.

    С новым годом, люми!
  12. Lanfira †Дьявольская Сущность†

    На форуме с:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    271
    C Новым Гадом и тебя) Поиск-легко? Я не верю в здешний поиск! Добавлю в закладки, а когда поменяю винду буду тебе в лс писать чтобы ссылку дал, можно? ^_^
  13. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    В смысле, что поиск легко сделать )

    Конечно можно, не зря же я почту указал в двух местах там)


    Люди начали смелее пользоваться - приятно =)
    Lanfira нравится это.
  14. Lanfira †Дьявольская Сущность†

    На форуме с:
    10 сен 2010
    Сообщения:
    271
    Указал им верный путь! :D Еще бы
  15. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    Kunieda Aoi нравится это.
  16. Мышел Мертвецкий (:

    На форуме с:
    14 ноя 2009
    Сообщения:
    236
    Адрес:
    SPb rock city
    Да, мне медведь на дизайнейские/верстальщицкие качестсва наступил =) А почему был? он и сейчас что-то считает, правда не очень понятно что именно и если это люми, то как)
  17. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    Там статистику нужно обнулить, т.к. считается еще с прошлого люми, в принципе попрошу Kein'а скинуть статистику.
  18. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Что то кукинг на считает что то, и как узнать, сколько у чара кукинг мастери прокаченно?
  19. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    Никак :D С самого начала своих варок считать.
  20. Sreg Учаснег

    На форуме с:
    14 июл 2010
    Сообщения:
    350
    Тогда требую команду @кукинг мастер :D