Сервер жив?

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Tlantoss, 7 янв 2014.

  1. *-=Wesley[FM]=-*

    На форуме с:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Moskow
    Меня безумно смущает, что не вижу сбора патик в абисс, на валек... Прямо соло все играют и с ГиПати? Эх... А как же.. новые знакомства, новые лица, старые впечатления, все дела...

    На УДИВЛЕНИЕ!!! цены такие же, как и со старыми рейтами. С 1 стороны радует, с другой нет. А вот No Delay... Блин... Нормально соло снайпером уже не побегаешь.

    Да... И я правильно понял про ПМ? Мне когда писали, у меня с какого-то Х выкидывает в отдельное окно. Это ужас как раздражает и безумно неудобно, особенно со сменой локации когда человеку вечно пишу - повтори.
  2. Lexa

    На форуме с:
    28 апр 2010
    Сообщения:
    106
    сними птички и будет тебе счастье

    Вложения:

    *-=Wesley[FM]=-* нравится это.
  3. *-=Wesley[FM]=-*

    На форуме с:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Moskow

    Спасибо большое. Совсем всё забыл. Знакомые уже и так на дно опустили.
  4. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Странная логика у людей на этом сервере. Если стоит - собью на 20% ценник, все будет ок. И так решают сразу 5 человек. А потом сдают за бесценнок
    Что самое смешное, все нужное у меня есть и продавать мне ничего не надо. Но ценник на многие вещи вплане время/деньги просто удручает своей тупостью
  5. Gafar

    На форуме с:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    72
    Вот +++ тебе. Хоть кто-то понимает, как работает рынок.

    Хорошая идея. Подойдем к ценообразованию с позиции теории альтернативных издержек. Основные затраты в игре это время (человеко/час). Итак, сколько зеней с продажи лута зарабатывает в среднем хорошо одетый вс с пикой в гефении? 3кк? 5кк? Пусть будет 5кк. Итого 1 человек/час стоит 5кк.
    Сколько человек нужно на убийство сатана? Ну, допустим 5-6, для расчетов возьмем 6 человек. Дадим им надбавку за умение убивать сатана 50%. Итого человеко/час стоит 7,5кк. Cтоимость часа такой пати 45кк. Сравним эту цифру с рыночной стоимостью дропа сатана
    1) ди роба 90кк,
    2) боты 80кк,
    3) бронька 30кк,
    4) бацилка +5 50кк (при точке на 5 шанс сломать шлем - 40%. Решаем уравнение: мат ожидание для +4 бацилки (М = 50 * 0,6), выходит чистая бацилка должна стоить 30кк (но на рынке она стоит где-то 40).
    Итого один поход на сатана стоит 240кк.
    Если сатана убивают часа 2 (что далеко не так), общая стоимость дропа должна быть (45кк *2 часа) 90кк, а она в 2,66 раза выше. Т. е. если сатана убивают хотя бы час, то стоимость человека/часа игрока (при игре в пати из 6 человек) на сатане - 40 млн. Я сатана убивал в патьке чампом, 40 млн. за час убийства сатана - полный бред.
  6. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    В любой экономике, в том числе игровой, на уникальных компетенциях делаются сверхприбыли. Бессмысленно пытаться вычислить сколько должен стоить шмот с сатана, это уже сделал рынок. Неизвестным в твоём расчете является "надбавка за умение убивать сатана". И если гипотетический Gafar не может собрать пати, которое заберёт сатана у конкурентов, или, того хуже, если у гипотетического Schmetterling'a вообще нет друзей чтобы собрать такое пати, 700% надбавка к стоимости человеко/часа является оправданной.

    P.S. сервер жив.
  7. *-=Wesley[FM]=-*

    На форуме с:
    14 апр 2012
    Сообщения:
    289
    Адрес:
    Moskow
    Не знаю как там сатан, а я себе даже ОАБ выбить не могу уже часов 5. Сервер явно не рад мне лол.
  8. Gafar

    На форуме с:
    7 июл 2010
    Сообщения:
    72

    Ну, во-первых, про установившиеся цены можно говорить только в том случае, если предметы по таким ценам уходят. А свои расчеты я привел только для того, чтобы люди понимали, стоит ли потакать таким ценам. Кто захочет, тот купит и по нынешним ценам, но я надеюсь, что желающих будет мало или не будет вовсе.
    Лично я нашел для себя в этой ситуации компромисс: добыл другую оверпрайснутую вещь и обменял на то, что мне нужно.
  9. Soul_Taker Самец Креватора

    На форуме с:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Оренбург
    После мини-отпуска пронта ожила. Вся эйфория по новому люми прошла, интресно только гв, но оно какое-то неочень с крашами\без халявной еды. Я бы заморозил сервер до момента пока не отладят. Если админы не появятся на днях с горой патчей, то потом людей уже не вернут.
  10. Avatar Of LoKI -____-

    На форуме с:
    24 июн 2010
    Сообщения:
    425
    Кулькулятор, ты еще графу окупаемости шмота, одетого на людей включи. Все сразу станет на свои места
    И 5кк голый хунтир на роялях зарабатывает, лол
  11. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    Тоже верно. С другой стороны, если МВП-шмот медленно раскупается, то IRR всех этих забегов на МВП падает. Так что рынок в любом случае всё учитывает.
  12. Soul_Taker Самец Креватора

    На форуме с:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Оренбург
    Число шариков\рогов\дисетов превышеает кол-во онлайна на сервере. Либо точить\чантить, либо снижать цены в надежде, что перекупят, а то можно пожадничать и через неделю сразу 50% стоимости собьют. К слову, на ди-\лабо дроп цены были стабильны, пока их держала одна пати. Стоило забанить грачат, как налетели всякие розенроты и таренькины, цены упали сразу в 2 раза. А смысл держать цены стабильно на уровне потолка? ну на неделю больше поцаны роялек побьют, все равно купят. Тем временем зени уже девать некуда. При к примеру, впадлу покупать рога на мульта за 100кк, а вот за 30 куплю не задумываясь, так думают и продавцы, которым нахрен они не нужны на каком-нибудь паладине. Единственная погоня осталась - делать скрины шмоток на +9 и покупать мвп карты, в надежде слить все это за реал. Это не сервер с онлайном 10 000, где сотни людей будут потеть и бить дроп сутками, чтобы удовлетворить спрос со стороны остальных игроков, это люми, где онлайн 300, ну пускай у каждогов среднем по 3 мульта, итого 900 туловищ, которые одеваются подностью максимум за месяц.
  13. Schmetterling

    На форуме с:
    11 дек 2013
    Сообщения:
    59
    [IMG]
    I deserve It нравится это.
  14. Дороженький Луиза-Нулиза

    На форуме с:
    29 авг 2010
    Сообщения:
    262
    Адрес:
    Гомель
    Я бы сказал, что на данный момент уровень сервера люми <= уровню спелборна двухгодичной давности.
  15. Soul_Taker Самец Креватора

    На форуме с:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Оренбург
    Уровень сервера люми и людей, отвечающих за его программную составляющую прям как у меня в 5 классе, когда первый раз увидел паскаль и делфи. С того момента уровень не поднялся, но слабо верится, что всем заправляет Ёжик, а остальные только оформляют новости и ждут, когда в следующий раз он возьмется править код.
    fruit_fusion нравится это.
  16. WStelo

    На форуме с:
    2 дек 2010
    Сообщения:
    661
    Ты преувеличиваешь с часом явно, пару минут без учёта госпеля =D
  17. qqqwwweeeRU Sunabouzu

    На форуме с:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Москва
    Можно привлекать игроков (хех).
    Выкладывается задача и награда за ее решение, например:
    1) *тут кусок кода*
    оптимизировать его
    награда - някошпка
    2) решить проблему с позиционкой
    награда - 100 някошапок
  18. Soul_Taker Самец Креватора

    На форуме с:
    1 фев 2010
    Сообщения:
    1.741
    Адрес:
    Оренбург
    Грачам разослать на почту части кода, пусть анбан отрабатывают
    Schmetterling нравится это.
  19. qqqwwweeeRU Sunabouzu

    На форуме с:
    15 мар 2009
    Сообщения:
    764
    Адрес:
    Москва
    говорят, у них программист хороший есть
  20. envie de bif

    На форуме с:
    25 окт 2010
    Сообщения:
    1.509
    Весь этот дроп на протяжении всего люми был не только у грчей, несешь какую-то херню. Для начала, было бы не плохо владеть инфой, чтобы строить подобные догадки. Ну и учесть тот факт, что цены упали не из-за бана грачей, а из-за их разбана. Т.к посоны за копейки поскидывали остатки дропа чтобы одеться. Но куда там тебе понять это. Цены на расход выше, чем были раньше, соответственно, и дроп дороже. Хотя, если сравнивать с люми4-6, цены гараздо ниже, т.к пве составляющая сервера убита админами, и зеней у игроков либо мало, либо вообще нет. Не знаю, откуда ты взял миллиарды, пылящиеся на покупку мвп карт. Разве что ботоводы на луте имеют чуть больше мвп гильдий. И уж явно дроп не скупается из-за высоких или как вы говорите "не оправданных" цен, а из-за убитой пве составляющей, т.к этот самый шмот мало где можно сейчас применить. Применить конечно можно, но увы, более 50% люми даже не хотят пытаться играть на новой механике.