Релогин в @at @ab @detach

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем JaDS, 16 июл 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Думаю все сталкивались с ситуацией - оставляешь перса в @at @ab или @detach. Потом повторно в него входишь - и как бы выкидываешь сам себя. И приходится ещё раз повторно заходить. То есть тратится время. Пароль повторно вводить. И прочие неудобства.

    Можно ли это пофиксить? Чтобы просто сразу заходило и всё. Без повторных релогинов?
  2. Хакон

    На форуме с:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    102
    Фига вы ленивые. Если уж так лень пароль вводить снова - скопируй его, и просто вставляй.
    Тема - ололо.
  3. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Мда... это я думаю невозможно. И даже если и возможно, труд не оправданый.
  4. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Невозможно фиксить. Детач - это по сути бот, сидящий на твоем акке. Заходит на акк хозяин - логично, что выбивает его, как не крути.
  5. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    С точки зрения разработки алгоритма - всё просто. В данный момент схема:
    1) при логине - проверить, не сидит ли уже кто за акком
    2) если сидит - то выкинуть сидящего, а заходящему написать - перезайди

    Надо переделать в:
    1) ...
    2) если сидит - то:
    2а) если сидит не в детаче - так же как и было
    2б) если сидит в детаче - закрыть детач/аб румы, подключить входящего к имеющейся сессии (типо как при переходе через гейт)

    Как это в коде - не знаю, код сервера не видел.



    Когда у тебя довольно много народу сидит на скупке/продаже, и ты их проверяешь по нескольку раз в день - довольно не удобно.
  6. Божественная GM Caesarion

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    541
  7. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    -100, потратить на 3 секунду больше вполне возможно и от этого еще ни кто не умерал.
  8. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Сколько у тебя персонажей стоит в детаче? И как часто ты их проверяешь? Готов спорить, что их или мало, или нет совсем. Тогда почему ты берёшься судить тех, у кого таких персонажей много и проверяют они их часто? И с чего ты взял, что "ещё ни кто не умирал"? Лично меня уже порой посещают похожие мысли.
  9. wl.illusion -

    На форуме с:
    1 июл 2009
    Сообщения:
    31
    Адрес:
    Russia, Saint-Petersburg
    В существующей схеме есть несомненный плюс - она устойчива к timeout проблемам и подвисшим чарам. Если убрать то, что есть тогда проблем станет значительно больше для хака и чита (допускаю такое).
  10. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    "Надо переделать в:
    1) ...
    2) если сидит - то:
    2а) если сидит не в детаче - так же как и было
    2б) если сидит в детаче - закрыть детач/аб румы, подключить входящего к имеющейся сессии (типо как при переходе через гейт)"

    Сделай.

    "Сколько у тебя персонажей стоит в детаче? И как часто ты их проверяешь? Готов спорить, что их или мало, или нет совсем. Тогда почему ты берёшься судить тех, у кого таких персонажей много и проверяют они их часто? И с чего ты взял, что "ещё ни кто не умирал"? Лично меня уже порой посещают похожие мысли."

    Значит так, 1 торговец на продаже (проверяю его не заходя на него вообще) и 2 скупщика в 2 разных местах, проверять которых меня не утруждает. Сужу потому что не оправданный труд получается, ВЕЗДЕ так было ВСЕ время и ни кто не умер. Где то вообще этих команд нет, радуйся хотя бы тому, что тут есть и в свободном доступе.
  11. Baunty ~BotaniQ~keeping a smile ツ

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    806
    Адрес:
    Msk. region
    Знаете, на что-что, а уж на упрощение игового процесса(написано в правилах), да ещё и по такой глупой причине (лишний раз ввести пароль, вдруг мазоли на пальцах), администрация, я думаю, не пойдёт. Если иначе - Лу меня поправит.
    А пока закрыто.
Статус темы:
Закрыта.