Убрать кастомные прически

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Toonstruck, 21 июл 2009.

  1. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Предлагаю убрать НЕКОТОРЫЕ кастомные прически, которые не вписываются в стиль игры либо багнутые, например как эти:

    [IMG]

    Есть те кто против?
  2. Rosette Марьяна

    На форуме с:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я против)
    мне нравится моя правая присточка)))
  3. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    А первые 2 тоже нравятся? =\
  4. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Какую-нибудь зависимость сделать. Допустим при подобных прическах сделать невозможным надеть шапку(чтобы спрайт не корячило). Ну и т.п.
  5. Aims DF

    На форуме с:
    16 апр 2009
    Сообщения:
    1.415
    Убрать.
  6. heat

    На форуме с:
    8 июл 2009
    Сообщения:
    51
    там ещё как минимум 2-3 корявых причёски. убрать
  7. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Первая например в любом случаи съезжает, не смотря на то какая шапка. Вторая кстати тоже под опеределнным углом съезжает в сторону, могу выложить даже скрин. И таких причесок там куча... 90% где то. Но есть хорошие, не спорю.
    Например как эти:
    [IMG]

    Отличные прически, кто же спорит. Только помойму все те прически которые багнутые взяты с НПЦ какими то игроками, которые даже не думали их подгонять под спрайты классов, а те что хорошие считаются официальными. Или я не прав?
  8. Серафима ShinySoul

    На форуме с:
    12 ноя 2008
    Сообщения:
    279
    М... за, раз их никто переделывать не хочет, чтобы они не были косячными -)
    То есть у мужских чаров -1 причёска, а у женских -2? Тогда например можно было бы одну из этих причёсок заменить на вот эту например:
    [IMG]

    Кстати, может быть кто знает, как работать с подобными файликами, типа причёсок, шапочек, покрасок... чем/как открывать/сохранять. С Фотошопом дружу, вдруг помочь чем смогу о.О

    P.S.: и, да, нормальных причёсок которые не стыдно носить 2-3 =)
  9. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Спрайт вьюер + фотошоп. А вообще вот http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=8514
    Можно поискать в интернете, найти на русском.
  10. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Там каждая вторая прическая багнутая, я просто привел пример в виде этих трех =\
  11. Rosette Марьяна

    На форуме с:
    23 апр 2009
    Сообщения:
    95
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    по-моему, и так понятно что совсем убирать их нинадТ_Т
  12. Toonstruck

    На форуме с:
    12 июн 2009
    Сообщения:
    152
    Достаточно оставить нормальные. Там есть очень хорошие =\ Думаю даже если и уберут, каждый найдет себе что нибудь по вкусу.
  13. Chrono Like a Sir

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    1.328
    Адрес:
    Saint-P
    Не нравится - не носи.
  14. Evee Orchid 8>

    На форуме с:
    14 май 2009
    Сообщения:
    430
    Адрес:
    Москва :3
    Не нравится, а видеть приходится :(
    Также, как и убогие покраски ;)
  15. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Скачайте какую-нибудь програмульку на подобии Actor и модифицируйте причёски ( \ldata\sprite\KYUHLB\CDCSPB\JN\ -- женские, \ldata\sprite\KYUHLB\CDCSPB\XW\ -- мужские ). Что вам мешает? Потправите кучу координат для каждой прически (15 спрайтов причёсок. В среднем 13 действий персонажа, для которых 4-8 углов обзора и 1-15 кадров на каждый угол обзора... считайте сами сколько координат править. Причёсок пока 96 для каждого пола).

    Подправите красиво -- раздайте другим, либо администрации, они заменят у всех путём выпуска нового патча.
  16. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    Как говорил персонаж с моей аватарки: "Убрать. Убрать. Убрать."
    Заодно убрать этот ******:
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    Как вариант 1 заменить на это:
    [IMG]

    Покрасками я бы хотел заняться в близжайшее время. Если я сам найду паки палитр и отберу нормальные, администрация введет их? Или не стоит тратить время?


    \\неделя за мат.
  17. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Зачем заменять, если можно подправить существующие, а новые соответственно добавить? И палитры зачем искать, если есть возможность их менять?

    Палитра используемая всего 256 RGBA цветов. Из них от силы 40-90 цветов используется. Подобрать и просмотреть получившееся труда не составит.
  18. Рику ~

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    508
    1. Мне и большинству нормальных людей не нравятся эти прически. И я не только не хочу носить такую, но и видеть ее на других тоже не хочу.
    2. Это прически кастомного стилиста. И пока я прокручиваю их, чтобы найти свою любимую нормальную прическу, сливаю кучу денег. Как то раз истратил 5кк разом пока не нашел нужную...

    Про палитры не понял тебя. Что значит менять? Ты предлагаешь перерисовать вручную палитры? Я хочу найти готовые палитры и отобрать среди них нормальные, чтобы потом добавить\заменить.

    Если ты предлагаешь отредактировать\заменить каждому у себя в клиенте на свой вкус и цвет, то мне не нравится эта идея. Всё равно другие то будут видеть не то что я.
  19. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Подправить палитру вручную куда проще , чем париться с поиском. Выше уже пояснил, в спрайтах используется палитра в 256 цветов, из которых для спрайта в среднем используется 40-90. Изменить используемые цвета в палитре на другие не сложно, просмотреть что выйдет темболее.
    Ну либо без выпендрёжа выгрузить спрайты и изменить цвета/изображение (нарисовать свою причёску и т.п.) в любом графическом редакторе, после чего подменить оригинальные.
  20. arZt  

    На форуме с:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    843
    Что то нужно делать с причами из за которых голову у чара отрывает. Остальные дело вкуса и нефиг на них наезжать.
    Про палитры так же думаю( Никому бы не доверил выбор.
    Думаю ничего не изменят.