Бета-тест нового экзешника

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем LuzZza, 25 июл 2009.

  1. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Скорее всего, это связано с какими-либо иными обстоятельствами, нежели с увеличением онлайна или установкой тестового сервера. Я понимаю, что это две наиболее популярные причины, которые могут прийти на ум дилетанту, однако же эти же две причины по совместительству являются первыми в списке, о которых озаботится человек, ожидающий увеличение онлайна или планирующий установку второго сервера. Я также понимаю, что предположение о тотальной некомпетентности вашего администратора может прийти в голову игроку, ранее никогда не задумывающемуся о техническом аспекте функционирования сервера, однако же хорошим тоном для любого человека будет считаться умение недосказать, нежели пересказать, особенно относительно вопросов, в которых этот человек не чувствует себя уверенным.
  2. Gashishin ТРЕБОВАНАЕ!!!

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    982
    Адрес:
    Питер
    к слову - на тестовом не лагает... совсем =(
  3. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Вообще говоря, это хорошая темя для дискуссий.

    Я не осведомлен точно обо всех случаях подобного рода нестабильности в работе сервера, но, основываясь на тех, свидетелем которых я был, могу охарактеризовать их как кратковременные, около минуты или двух, периоды ухудшения связи или полностью ее пропадания где-то в проделах датацентра Агава, в принадлежащем ему сетевом оборудовании или его каналах связи с другими провайдерами.

    Не подлежит оспаривания факт, что виновником инцидентов нужно считать сотрудников Агавы. Однако в силу того, что

    Все, мне надоело писать.
  4. Emilian Nyan~

    На форуме с:
    17 дек 2008
    Сообщения:
    418
    Адрес:
    Toronto
    Хм,новое древо скиллов нравится.Удобно.
    Не нравится только одно.Когда изучен телепорт 2 лвл,то нельзя выбрать,какой именно уровень телепорта хочешь использовать.(например, 1,чтобы юзать,как винг,только второй уровень..и постоянно щелкать на enter ). Это не удобно.
  5. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    по лагам, к ознакомлению -

    http://f.evermore.ru/lofiversion/index.php/t2277.html

    http://bebop.ru/forum/index.php?action=printpage;topic=230.0

    это из старого

    вот новее -

    http://www.hostingov.ru/otziv.php?id=10

    Честно говоря форумы которые просмотрел, частенько упоминаются лаги, которые спровоцированны именно Агавой. Это так к размышлению
  6. Myst Дурку-дурку...

    На форуме с:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    вы знаете меня?
    Чего вы лаги приписываете к тесту =\ на основе лагает потому что перегружен онлайн, на тесте не капли лагов, потому что играет 1-5 человек, утром один на серве был вообще...

    Вывод таков, все переходим на тест :D

    P.S. Такой кузнец больше нравится!
  7. arZt  

    На форуме с:
    28 дек 2008
    Сообщения:
    843
    А как обьяснить поведение мобов при лагах? Они не атачат в момент лага... теряют цель и бегут куда то в сторону. Если бы проблема с инетом была именно у меня, они бы так и били чара пока вишу.
  8. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    А как обяснить, что я пингую яндекс с сервера во время лага и получаю семидесятипроцентную потерю пакетов? Может, мы о разных лагах говорим? Если о разных, то ты сюда не в тему влез, тут вообще экзешник обсуждается. Для развешивания ваших соплей есть тема "почему у меня лагаит" или как-то так.
  9. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Как провайдер реагирует на письма с проблемой потери пакетов?
  10. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    О какой проблеме речь? Минутный проебон связи раз в три дня -- это не проблема. Потому что на это может быть миллионы причин, причем каждый раз разных. Это раздутая зудом в паху и вседозволенность с наличием ирки псевдобеда. Я на сто процентнов уверен, что лагает все: яндекс, гугл, любой сайт и любой сервер, потому что нет ничего идеального. Однако притчей во языцах это стало только на Люми, потому что у любого школьника, у которого случился зависон, всегда есть возможность крикнуть в ирк "лагаит" и получить в ответ подтверждение одного из тысячи других школьников, что у него тоже случился зависон, потом, не задумываясь, экстраполировать это на весь сервер и -- все! -- Люми уже "лагит шоппц".
  11. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Те, кто кичится переходом с агавы на мастерхост -- вчера родившиеся долбоебы. К тому же, нам тут не приходится говорить о тормозах агавовских серверов с шаред-хостингом, у нас свой сервер и говорить нужно только о нем.
  12. Myst Дурку-дурку...

    На форуме с:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    вы знаете меня?
    Чёт тут не в тему пошло =\

    Вопрос по спаму смайлами или текстом будет устранён или нет?
  13. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Не будет.
  14. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Не только на люми орут о лагах, здесь их самое минимальное колличество из всех серверов которые видел.
    И да, я включаю команду @noat
    По поводу писать в поддержку, я имел ввиду систематическую патерю пакетов, если это явление редкое, то друго дело.
  15. Gashishin ТРЕБОВАНАЕ!!!

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    982
    Адрес:
    Питер
    немного отклонюсь от темы с вашего позволения. проблема как раз не в лагах прова, а в лагах сервера. вчера наблюдал картину специально - два компа на одном канале, на одном - тестовый запущен сервак (с онлайном 5), на втором - стандартный (с онлайном 1300+), так вот периодически клиент провисал на стандартном сервере (небольшие провисы секунды по 2-5), в то же время на тестовом все идеально. следовательно - проблема не в канале и не в провайдере, а в онлайне =(
  16. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Хаха. Я вас уверяю, что, если бы сервер зависал на 2-5 секунд, я бы уже оглох от криков в ирк. Описанную ситуацию можно объяснить так: сервер с б`ольшим онлайном требует большей пропускной способности канала, и, если один канал чувствует себя уверенно с одной интенсивностью передачи пакев, то с другой может проявлять нестабильность.

    P.S. Это не в 18:30 было?
  17. Gashishin ТРЕБОВАНАЕ!!!

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    982
    Адрес:
    Питер
    честно - не смотрел на время =)

    ЗЫ. а по делу - основные баги вроде выловили в новом экзе.
  18. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Есть еще какие-то странные гравити, над которыми надо подумать.
  19. Myst Дурку-дурку...

    На форуме с:
    5 янв 2009
    Сообщения:
    268
    Адрес:
    вы знаете меня?
    Этот экзе будет применяться в будущем к основному серву?
  20. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Ну разумеется, с этого и сыр-бор.