Gugo (aka Arta) & Co story.

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем SuicideService_, 30 июл 2009.

  1. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Преамбула от автора:
    Итак, начнем.
  2. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Старый двухэтажный дом ворчал балками чердака и паркетом в квартире. От его стен исходил застаревший запах страха, доставшийся дому от его строителей – германских военнопленных. Теперь дом прятался, врастал в землю, и скрипел. В угловой квартире этого ничем не примечательного дома жил ни в чем не замеченный, ничем особо не выдающийся человек, и теперь, расспрашивая о нем знакомых и соседей, трудно сказать кто-же он был на самом деле?
    Теплый августовский день подходил к концу, и я никогда б не узнала ни этого дома, ни этой квартиры, и верно, не смогла бы рассказать этих историй, если бы случайный вихрь сквозняка, не бросил мне под ноги листок. Задрав голову я увидела как с края балкона второго этажа ветер лениво слизывает листы бумаги:
    - Эййй…… эгейййй….- закричала я, и мне даже показалось, что кто-то на балконе сидел в кресле и помахал мне рукой – Послушайте, у вас тут ветер… бумага вот. «Уснул что ли?» подумала я, - Эййй???
    Я собрала разлетевшиеся листы бумаги, и прошла в подъезд, звонка на двери не было, я постучала, дверь приоткрылась:
    - эййй… вы дома?
    Я проскользнула в прихожую под серебряный звон колокольчика. Странно было то, что чужой пустой квартире было не страшно: подмигивал синим экраном большой монитор, тихо гудел компьютер, а на балконе и вправду стояло кресло, в котором никого не было.
    Я прибрала стопку бумаги, поискала, чем же ее прижать, чтобы листы оставались вместе, ничего лучшего, как старый блок питания от компьютера не нашла, уже было собралась покинуть квартиру, как монитор зажегся и выдал надпись: «где-то в Вальхаллле».
    Очевидное может стать невероятным, все зависит от того с какой стороны ты смотришь.


    1. Где-то в Вальхалле ( часть 1)


    Эмиссаре.

    Сладко потягиваясь в постели и просыпаясь:
    - эээ…. Сколько времени то? ( а на Валгалле время идет несколько иначе и определить время суток крайне сложно…(здесь и далее примечание курсивом от автора текста))
    - Валькирия! Сестренка подай пожалуйста тапочки, а то Харион вчера опять хмеля напился и разбросал.
    В ответ – тишина. На хрустальной тумбочке (коих было не меряно – чай край-то богатый… попался) лежала записка «Улетела по делам, буду завтра».
    - ну еп-т! Что мне одному трусить до вечера?
    С этими невеселыми мыслями Эмиссаре встал с кровати и заправил постель, а он был культурный и опрятный мальчик, пошел на кухню перехватить что-нибудь вкусное. Еще бы! Валькирия вместе с Дарендом были гордостью их семьи – готовили так, что любой шеф-повар, каким бы он виртуозом не был, им позавидует. И что же он увидел, идя на кухню?
    Самый младший из семьи – Драгазар (коего братья и сестра называли просто Драги) воспользовался моментом и залез под акаунтом старшего брата Хариона в светлонет и уже во всю орудовал в Руне, используя дешевые трюки простых смертных политиканов.
    - Драги! Ты опять залез?! - от возмущения Эмиссаре (которого тоже по-простому звали Эмми) аж подпрыгнул.
    - Да я на секундочку всего, сейчас еще чуть-чуть и выйду… ага? - В этот момент Драгазар был похож на школьника, которого засекла училка в туалете, в то время как юный собиратель знаний познавал секреты табачного курения.
    - А ну марш из-за компа! Нам всем хватило твоего чуть-чуть в прошлый раз! – Эмиссаре схватил младшего брата за ухо потянул что есть силы от компа, с тоской глядя на уменьшающийся счет старшего брата в светлонете – Кому сказал – вылазь!
    -Аааааа! Пустиииии! Все Валькирии раскаааажуууу! Что ты меня обижааааешь- Драгазар плаксиво заныл и даже пустил слезу для пущей убедительности. Но его трюк не сработал и настойчивый Эмиссаре все-таки оттащил брата от компа и рубанул кнопку со странными и непонятными ему символами Input-Output.
    - Ну вооот! Все испортииииил! – закричал Драгазар с плачем, теперь уже настоящим - натуральным, побежал в свою комнату.
    - Ух! Мелочь вредная! Еле успел! – сказал Эмиссаре и, переводя дух, полез в холодильник. Мммм… сколько вкусностей он оттуда уволок. Но это уже другая история.

    Как только Эмиссаре позавтракал, он решил посмотреть, что же такого успел натворить его братец. (Кстати Драгазар подозрительно долгого сидел в своей комнате и не менее подозрительно молчал). Включив компьютер, Эмми, открыл бесконечно долгий лог и стал внимательно его перечитывать. Не прошло и нескольких минут, как юный бог в ужасе подскочил от увиденных строк:
    - вот поганец мелкий! Откуда у него вообще такие мысли берутся?
    И тут он вспомнил, позавчерашний диалог со Старшим братом: - Харион! Зачем ты дал Драги свои старые журналы «Тирания и Власть»?
    - ну…- старший брат задумался, вспоминая причину – просто он подошел ко мне и сказал, что хочет в туалет, а бумага закончилась…
    - И ты дал?
    - ну да, а что такого? Если ребенок просит, почему бы и нет? – Харион непонимающе смотрел на Эмиссаре. – В чем собственно дело?
    - пока ни в чем, но подозреваю что, после такой бумаги, он точно попытается дать нам всем ….
    - Вот гаденыш! – снова воскликнул Эмми, и срочно кинулся искать номер старшего брата.
    (И кстати, боги не употребляют слово «еп-т» в своей изысканной речи.)


    Где-то в Вальхалле.
    - Итак, уважаемые старшие боги, начнем наше совещание! - Архихрензнаеткакойбог деловито кашлянул и сел во главе стола – Первым начнет свой доклад уважаемый Харион.
    Старший из семьи МидГард спокойно прочистил горло и встал.
    - Не секрет, что доходы корпорации МидГард за текущий год существенно выросли – он сделал тактичную паузу – В связи с этим я хотел бы лично поблагодарить….. Но договорить он не успел, так что все , кто рассчитывал на похвалу торжественно обломались – зазвонил телефон и определитель указал на домашний номер.
    - Прошу прощения господа, это дом - Харион, извиняюще улыбнулся и вышел из зала – да, Эмми? Слушаю тебя.
    - Харион! У нас тут проблемы, тут такое твориться я…
    - Эмми вы в курсе что я и Валькирия пашем как кони, чтобы наша семья ни в чем не нуждалась? Ты в курсе что сегодня отчетно-годовое совещание?!
    - Да-да, Харион ! Но я…
    - Не перебивай меня, дослушай!
    - да пойми же ты наконец! У нас проблема! - Харион вздохнул и было уже произнес «Боже, дай мне сил вытерпеть это…», но вовремя опомнился, так как просить-то было не у кого по большому счету.
    - Ну хорошо, я слушая тебя, -говори…
    -пока ты там с коллегами вчера отмечал успехи, Драгазар спер у тебя пароли от акаунта и залез в светлонет!
    - И ты звонишь мне только из-за этого?!
    - нет! Он опять взялся за старое и успел натворить уже кучу дел! «Мама не горюй»!
    - успокойся Эмми, ты же знаешь, что после прошлого инцидента он не сможет сделать ничего больше, рунмидгардский страж – Спаситель надежно оградил мир от вторжения и прочей «нашей лабуды»
    - я не уверен Харион, он уже второй час сидит в комнате и молчит!
    - ну и что?
    - А то! Меня терзают смутные сомнения….
    - ладно сейчас буду, но учти, если ты ошибся, то накажу строго и сурово!
    - согласен.
    Через некоторое время Харион зашел в дом и вопрошающе посмотрел на Эмиссаре.
    - И где же наш страшный и могучий?
    - до сих пор в своей комнате, молчит – ни звука.

    Старший брат приблизился к двери на которой невесть откуда красовалась выцарапанная надпись «Драги кАзел!=))» и тихонько постучал
    - Драги, открой, пожалуйста – а в ответ тишина…
    - Драги. Это я – Харион! И снова молчание в ответ.
    - ну , как знаешь – с этими словами Хаорин высадил дверь с «ноги». Жалобно скрипнув, дверь слетела с петель со второго удара – Эмми помог доломать. Перед братьями предстала странная по своей сути картина: вся комната пребывала в состоянии тотального дестроя, вещи раскиданы, книжки разбросаны, журналы порваны (кстати среди них промелькнул Хастлер и Плейбой) кругом осколки стекла, и прочая-прочая. В общем если здесь вздумают наводить порядок, придется как минимум начать с ремонта.
    - Что это такое?! Что за бардак? – Харион возмущенно пнул старый резиновый мячик Драгазара (кстати, отличная скажу вам вещь +20 dex).
    - это последствия ночных просмотров фильмов и твой «Тирания и власть»…- спокойно ответил Эмиссаре – Что будем делать?
    - для начала выясним где он, думаю, что где-то в комнате.
    - хм…
    После 20 секундных поисков оба брата начали понимать – свершилось нечто плохое и непредвиденное.
    - Харион, ты думаешь о том же что и я?
    - Догадываюсь… - И как он смог это сделать? Как умудрился снова открыть портал в Рун?
    - видимо этот момент был описан в том злосчастном номере….
    - и что будем делать?
    - отправимся за ним, если он напортачит, там слишком много… то мы вовек не разгребем…
    - постой, если мы отправимся туда будет все как обычно в семье МидГард,- ты будешь против меня.
    - да, ты прав, если бы кто то один… Но, сейчас наша задача просто пресечь его действия, и потом мы для Руна как боги и смерть нам не страшна.
    - понятно, а как же быть с остальными? Палладин в универе – вернется только послезавтра, Валькирия на какой то там выставке духов, а Дарен опять завел селе пассию, я его только по свежеприготовленной еде узнаю – был он дома или нет?
    - Тогда думаю, не стоит терять время
    - В путь!
    - С этими словами Харион вскочил и открыл портал в мир смертных, окончательно разрушив комнату Драгазара.
    - а записка? Прокричал Эмиссаре
    - Уже сделал! Вперед!
    Среди хаоса в метре от пола появился светящийся листок:
    «Всем срочно вернуться в Рун, младший опять взялся за старое. Харион.»


    А в это время, уже у самого края туннеля летел Драгазар и сделав воинственное лицо кричал: «Ухх! Я вам покажу! Грядет Драгазар! Грядет мир!», размахивая старым номером «Тирания и власть» как кадилом при крещении. В этот момент он был грозен. Но видимо только для смертных, потому что именно в этот момент он с громким «ЧПОК!!!» вылетел из портала и героически приземлился в свежесделанную кучу миноруса головой вниз. Воткнувшись словно свечка в тесто, новоявленный тиран и владыка Рун-Мидгарда, начал утверждаться в своем будущем мире. «до Пронтеры 10 км.»
    - ну ничего! Я вам еще покажу! Уххх! – погрозил он в небо и отправился на завоевание…
  3. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Где-то в Вальхале (часть 2)

    Даренд.

    Поздний вечер. Открывается дверь и в дом входит Даренд. Он не замечает на себе помады, блесток, и всякой другой пачкающей чущи, которой обычно пользуются девчонки, идя на свидание. У него одна цель, одно желание – побыстрей добраться до кровати, уснуть, забыть про все.
    Что-то странное наполняет дом, но что это разбиратьснет сил… Вот она долгожданная, мягкая постель, Даренд быстрым движением смахнул с подушки папку, с надписью «Задачи для жителей Рун-МидГард». Он лег и заснул…


    Настало утро. Спросонья Даренд не решил – злое оно или доброе, но отправился на кухню, делать завтрак. Быстро почистил картошку, морковь, лук порезал их и стал тушить в странной последовательности. Из семьи МидГард Даренд он был самым талантливым поваром, и кухню начал наполнять чудесный аромат, побуждающий аппетит. Запах расползался по дому, призывал, собирал домочадцев на кухню. Время, отпущенное на побудку уже прошло, а в доме стояла тишина, и к Данерду вернулось вчерашнее чувство странности: «Что-то не так». Он привычным жестом мага посолил блюдо, прислушался к дому, и тут его осенило: исчез мерный храп Хариона, да и бормотания Эмми во сне тоже не слышно. «Их что нету? Они куда-то ушли? … Может на вечеринку??? Тогда почему не позвали меня???»- думал Даренд, направляясь в комнату Хариона – «… Хотя я так редко появляюсь дома…, но могли бы и позвонить». Он шел по длинной галерее, наследием еще той поры, когда Харион, старший из их семьи был студентом. Нынешний глава дома МидГард претендовал на титул творца миров. И, учась укрощать пространство, мучил домочадцев экспериментами, считая эту галерею одним из своих лучших достижений: ее длина менялась в зависимости от настроения посетителя направляющегося к нему. Можно было блуждать вечность по ее изгибам, пока покой и смирение не устанавливались в душе просителя, идущего к теперешнему главе дома.
    Тишина дома сгущалась – «Надо сказать Валентайне, чтобы она навела порядок, сколько можно играть с пространством? Не дом, а лабиринт» - едва сдерживая раздражение, подумал Даренд. Наконец, он добрался до покоев Хариона, справедливо полагая, что там будет записка с адресом веселья, или хотя бы текущие координаты родни, но в место этого нашел лишь компьютер и выдернутый из розетки «Опять Драгазар баловался?» -и вздохнул – «Один перевернулся бы в гробу, если б узнал об этом.. Хотя где на самом деле Один?». Даренд пошел в комнату Эмми, в ней он увидел привычный беспорядок: подушка на полу, книга «психоанализ часть 2», их семейный портрет опять рухнувший со стены. Даренд машинально начал убирать вещи, «Наверное, из всех, я самый семейный человек» - подумал Даренд, пристраивая портрет на место. Он с сентиментальностью разглядывал лица – Харион, Эмиссаре, он сам, единственная женщина семьи, Валентайна, Палладин, самый мадший Драгазар, и их отец. «Матери как обычно нет - в который раз за жизнь вздохнул Даренд - словно в капусте нашли». Но от созерцания портрета его отвлек запах гари. И дом наполнил гром – это Даренд, бухая ногами по полу, бежал спасать завтрак. «Совсем не сильно пригорело»- приговаривал Даренд, выбрасывая угольки.
    С едой было покончено, Даренд уже было собрался к своей новой возлюбленной, но решил осмотреть комнаты остальных. «Младший то точно должен быть дома» - решил Даренд и пошел к Драгазару. «Где дверь то?»- спросил себя Даренд, глядя на развороченный косяк – «Явно выбили ногой, петли болтаются». В комнате царил хаос. Разорванные журналы застилали пол, он подобрал один – «Тирания и Власть». Наконец Данерд среди хаоса увидел записку Хариона - сияющий листок крутился в метре от пола: «Всем срочно вернуться в Рун, младший опять взялся за старое. Харион.»
    Дело явно принимало плохой оборот! «Надо действовать!» - и Даренд произнес слова заклинания, открывая портал, однако эффект был неожиданным: портал открылся и вдруг взорвался!
    - Да, так про туда не попасть, неужели Драги предусмотрел это? – на оторванном листе журнала рукой Хариона было написано: «ограничение пропускной возможности портала», когда-то Харион ограничивал портал, после очередной проказы Драги, помечая главу об использовании портала. «Но как Драги добрался до журнала?»- удивился Даренд – читая о том, как поправить портал, - «… принести жертву в мире…, и сообщить об этом Спасителю…»
    Громко хлопнула дверь и Даренд уже летел вперед.

    Палладин

    Кто-то невежливо пнул дверь ногой.
    Она распахнулась и в холл уверенной походкой вошел сияющий Палладин:
    - Всем привет!
    Ответа не последовало.
    - Валентайна?
    - Даренд?
    -Хариоон?
    - Эмми?
    - Драги?
    Ответа не последовало ни во второй , ни в третий, ни в пятый раз, после чего прозвучал глупый вопрос:
    - Что никого нет?
    Не придав никакого значения отсутствию всех членов семьи, он сразу пошел на кухню, уселся за стол, и стал доедать пригоревшую картошку (какой студент откажется от халявы?)
    - Что-то не похоже на Даренда, все пригорело и не вкусно,…
    Трапеза была наполнена мыслями об учебе в университете – он сознавал, что скоро станет полноценным, образованным и уважаемым членом семьи МидГрад. Вс е сводилось к одному, позволят ли ему в корпорации МидГард править наравне с другими? С одной стороны он понимал, что Харион и кирия не станут вот так сразу доверять ему целый мир. Харион конечно что-то начнет говорить о терпении, а кирия… кирия сочтет его слишком несдержанным… но с другой стороны, разве что-то ограничивало его в мечтах? Палладин представлял себя во главе стола в том самом зале корпорации, где недавно выступал Харион, все ему все кивали, улыбались, Харион стоял за его спиной как телохранитель, а кирия держала планшет для записей и ловила каждое его слово… Красота!!!
    Его фантазии прервал шорох открывающейся двери, на него с улыбкой, словно она подслушивала его мысли, смотрела Валькирия, она же кирия Валентайна МидГард, единственная единокровная сестра Палладина:
    - мечтаешь?
    - Привет сестрица, уже вернулась?
    - здравствуй Палладин! Почему гарью пахнет? Ты что ли готовил?
    - неа… не я , Даренд кажется…
    Она подошла к брату и посмотрела в тарелку:
    - Судя по нарезке и вправду Даренд. Хотя выкинь это лучше…
    И минуту спустя на сковородке жарилась яичница, запахло словно из далекого детства какао. Палладин глупо улыбался, вспоминая свои прошлые фантазии: « хорошо то как дома…».
    Ужин прошел молча, скромная яичница Валькирии ему казалась деликатесом.
    - куда все подевались? - закончив с едой спросила Валентайна.
    - я только приехал.
    - О, да, приехал и сразу побежал на кухню, сразу видно студент! – поддела его кирия.
    - ну я покричал в холе, никто не ответил.
    - пошли поищем родственничков, - продолжила кирия и начались очередные за эти три дня поиски, поиски ответов на вопросы. Они отправились в комнату к Хаорину (старшему из их семьи), потом к Эмми, потом к Данерду, и, наконец, в комнату Драгазара.
    Вид хаоса в комнате ошеломил их обоих. Они не читали журнал «Тирания и Власть» и поэтому ничего не могли понять. Сердце Валькирии сжималось все сильней и сильней. Она протянула руку к светящейся записке Хариона, но где-то хлопнула дверь и богиня вздрогнув, обернулась, по галерее шел раздраженный Даренд.


    Валькирия

    Данерд был злым. Валентайна уставилась на него и раздраженно прошипела:
    - Что собственно произошло? У нас что, обыск был?
    - Пока нет! – огрызнулся Даренд, - но, если мы не найдем твоего любимчика Драги, то будет у нас не только обыск, но кое-что похуже.
    Ваклькирия не любила, когда браться ссорились, после этого всегда наступал беспорядок и приходилось разбираться с последствиями их проделок с соседями и божественным синодом. Дураков среди детей МидГард не было, и на разборки всегда посылали ее, рассчитывая на одно: кто из богов устоит против ее красоты и коварства? Этот тезис, выдвигаемый братьями с точки зрения Валентайны был «туповат» и далек от действительности. С ней соглашались по большей части из-за ее титула. Но до этого времени действовал безотказно.
    - Так что натворил на этот раз малыш?
    - Малышь? О, да! МАЛЫШЬ возомнил себя богом! – съязвил Даренд
    Валентайна залилась смехом
    - тоже мне провинность!
    - Он возомнил себя «ЕДИНСТВЕННЫМ» богом, кирия!- Даренд пнул кучу журналов на полу – начитался вот этого дерьма и пошел ставить эксперименты в РунМидГарде.
    - Подумаешь! Ну пусть поиграет немного, он же еще ребенок! – вздохнула ВАлентайна – я не понимаю, зачем устраивать трагедию из-за нашей вотчины?
    - Ребенок? –твой любимчик давно вырос из возраста простого разбивания окон! Он превратил в месиво портал – талант одно слово! – кипятился Даренд – а может ты знаешь где Харион?
    Кирия пожала плечами:
    - я думаю, Харион вполне может позаботиться о себя сам, без моего надзора.
    - так вот он отправился за Драги, однако в Руне его нет! А твой милый мальчик что-то такое натворил с порталом перехода, что выкидывает неизвестно куда, в какое время и в какой мир.
    Кирия нахмурилась. Одно дело личные вотчины МидГард, другое совсем иные миры.
    Она внимательно посмотрела на Даренда:
    - хмс… а ты пытался связаться с Драги?
    - еще как! Но он… один… один! Выбросил меня назад!
    - да ладно вам, - вмешался Палладин, - надоест играться, вернется сам. Что у вас проблем других нет?
    Валентайна замолчала, - после пропажи отца дом МидГард хоть и числился с ереди правящих домов, но… но малейшее недовольство могло сильно повредить благополучию их семьи.
    - Ты не понимаешь - с сожалением дернула плечом кирия - лучше пресечь эти глупости сразу, чем разгребать, потом кучу неприятностей! Тем более эту обязанность доблестный дом МидГарда как обычно поручит мне! Вот уж тогда точно будет не до себя!
    - Ну, ладно тебе сестренка – рассмеялся беззаботный Палладин - а хочешь я за ним сгоняю? Ну вот прямо сейчас?
    Даренд и кирия не успели сказать да или нет, как скорый на подъём Палладин махнул рукой и исчез в воронке портала.

    - Стой, да постой же – закричал Даренд в исчезающий круг портала – Он тебя не послушает! Стой Палладииин!!!
    Но портал уже схлопнулся.
    - Глупая затея! Он на прошлой неделе запер Драги в кладовке! Ну ты помнишь, ты ж мелкого только через день нашла!
    - О, Один! Что же теперь делать то? Придется самой…- Валькирия с досадой махнула рукой – накрылся медным тазом мой сейшен…Сейчас только переоденусь, - кирия открыла единственный оставшийся в живых шкаф в комнате Драгазара, и начала рыться в сваленных в кучу вещах - где –то у него были костюмы… - бормотала кирия выбрасывая вещи из шкафа …- аха… вот кажется…
    Нисколько не стесняясь Данрена, Валентайна скинула платье и начала напяливать мешковатый костюм.
    - Ты уверена, что стоит идти в этом? – спросил Дарен разглядывая хрупкие плечи кирии.
    Вскинув каскад голубых волос ВАлентайна, рассмеялась:
    - Даренд, душка, я могу задержаться там только по одной причине, но в мире смертных нет интересующих равных мне богов!
    Валькирия явно красовалась перед братом: «Заносчивая стерва» - подумал Даренд. Где-то в глубине души в нем шевельнулась застаревшая родовая ненависть:
    - я не думаю, что это хорошая идея – сказал Даренд глядя в глаза Валькирии.
    - Данерд, что тебя на самом деле должно волновать – так это уборка дома… И еще передай Фроди, что я приду к ней чуть позже намечанного…
    - это может быть опасно – настаивал Даренд.
    Валькирия в упор посмотрела на брата.
    - Даренд, уж не думаешь ли ты, что мой титул я получила за красивые глаза?
    Глаза у Валькирии и впрямь были красивые - ярко синие, такие же как у Палладина и Драгазара. «Странная у нас семья, - в который раз подумал Даренд – еще одно доказательство моего капустного происхождения. Или… или ж наоборот… Что за манера у Одина собирать чужих детей?» Свой титул Валентайна получила не ради глаз. Даренд день Выбора кирии не помнил, зато он помнил украдкой подсмотренные в саду храма Аваллаха Серебряного эпизоды ее ученичества. Те же худые плечи, заплаканные глаза, с пятнами ярких ожогов руки, огненных саламандр, и бубнение аваллахов: «назови имя призванному, убей призванного, кирия не знает жалости, кирия не ведеает эмоций, кирия это свет на пути к чистоте и постоянству, кирия, … кирия … кирия…».
    - Даренд? – прекратила его размышления кирия.
    «Кирия и в правду чувств не разумеет» - подумал Даренд, и, отведя глаза сказал:
    - конечно нет, Валентайна, ты его заслужила…
    - так что же тебя пугает? Знаю, знаю – уборка за нашей родней! Не о т л ы н и в а й! проверю!
    Она улыбнулась и шагнула в окно портала.

    Даренд остался один. Вокруг был все тот же молчащий дом, и убираться не хотелось. Он проследовал на кухню, сварил кофе и теперь медленно потягивал его. За окном начался дождь, нагоняя грусть. Хмурый Даренд глянул на улицу – за окном сияло солнце, «выходит дождик слепой» - подумал он и глотнул черной жидкости. Как ни странно, но погода пыталась вернуть веселье и радость, эти звонкие удары капель о подоконник создавали музыку, будто шепчущую: «все будет хорошо». Несмотря на выпитый кофе он сильно хотел спать, «забив» на наставления Валькирии и завалился на кровать. Сон был крепок, и Даренд не слышал ничего. А в это время на пороге дома МидГард появился Спаситель. Звон колокола не разбудил спящего бога, спешивший в Рун Спаситель очень хотел помочь, но 10 минут напрасных ожиданий ровным счетом ничего не дали. «Почему дома никого нет?»- размышлял Спаситель – «Я же просил дождаться меня! … Эх МидГард, МидГард, до чего самовольны твои дети… Неужели все попали в измененный портал? И что теперь сними будет?... В каких мирах их носит?... Остается только ждать… Ждать знаков судьбы, и тогда время все поставит на свои места…». Спаситель ходил в зад –вперед перед дверью, ощущая свою беспомощность. – «видимо ничего не остается, как искать их методом перебора миров…», - подумал Спаситель, и шагнув в пелену затянувшегося дождя, отправился в храм Аваллаха Серебряного.
    За его спиной на фоне сизых туч вспыхнула радуга.
  4. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Рун-МидГард (часть3)

    Рун-МидГрад
    Шиноби, как всегда, сидел у себя. Наступал вечер и старик не спешил пойти домой. Еще бы. После старого Хаон-Шуда, Рун-МидГард показался ему раем: чистые улицы, приветливые люди, спокойная обстановка. Природа, даже та, радовала. Ах… как давно он не слышал такой упоительной тишины вечера. Не смотрел на заходящее солнце, которое сверкало всеми своими лучами. Упоительно, умиротворенно…
    Вздохнув, глава гильдии, затянулся из миниатюрной трубки. Табак! Эту вещь Шиноби открыл для себя, как только появился в этом славном королевстве. Помню-помню. Он еще тогда не разбирался в этих улицах и вынужден был обратиться к первому попавшемуся на его глаза прохожему.

    - Простите, почтенный, не подскажете как мне пройди к отелю Пронтеры?
    - Таки згравствуйте! – прокартавил незнакомец, широко улыбаясь, - Вам нужен отель?! Да здесь отели просто замечательные! Чтоб я так жил!
    - Да-да, возможно, но вы мне не сказали: как мне туда пройти?
    - таки слушайте меня внимательно, молодой человек, - сказав это, незнакомец вызвал у старика, главы гильдии, улыбку – Я родился в этом славном государстве и знаю каждый кустик! Ах какой это славный город Пронтера! Что б я так ж…!- Но повторить свою коронную фразу так и не успел. Из тени вынырнула фигура, одетая во все темное и скрытым лицом, приблизившись к Шиноби, он почтенно поклонился, в традиции убийц.
    - Жи! – выдохнул неугомонный прохожий и в ужасе уставился на нового участника такой деловой, на его взгляд, беседы. – мама гродная! Убивец!
    - Шиноби Сан? – не обращая внимания спросил человек в плаще.
    - Декстрит Сан?
    - Привествую вас в МидГраде, Шиноби Сан!
    - Привествую вас – Шиноби поклонился , но в пол поклона, подчеркивая свое уважение.
    - Таки слушайте! – завопил прохожий, поднимая крик и привлекая взгляды прохожих – Это убивец! Уйдем скогрее уважаемый!
    Старик удивленно посмотрел на прохожего и едва успел схватить руки Декстрита, в тот момент, когда тот уже был готов нанести удар ножом по шее неугомонного болтуна.
    - Декстрит!
    - Нам не нужны лишние уши и глаза…
    - он обещал помочь мне, это будет не учтиво с нашей стороны
    - как знаете Шиноби Сан, я встречу вас у входа… - с этими словами незнакомец скрылся в тени зданий, так же быстро и незаметно, как появился.
    - Вы знаете его?! – теперь глаза прохожего, уже с удивлением, таращились на старика.
    - Знаю, но не будем об этом…. – он сделал тактичную паузу и выдохнул – легкие разрезала боль , который год Шиноби мучила старая болезнь.
    - Ааааа…., глаза прохожего ( е-мае да он прекратит уже когда-нибудь «баловаться с глазами?») стали хитрыми – Вы болеете «холодной чахоткой»? Таки слушайте, добгрый Абграша поможет вам избавиться от недуга!
    С этими словами он быстро полез в свою широкую сумку за плечами и достал из нее кисет, завернутый а потертую кожу.
    - Вот! Специально привезли с Востока! – торжественно произнес он (и куда только у него акцент подевался? Ума не приложу!) – Чудеснейшая вещь! Лечит болезнь в миг!
    Слова «с Востока» поставили Шиноби в тупик, он столько лет жил в Восточной империи, но хоть убей, не слышал о таком чудесном лекарстве. «Неужели торговец?»- с сомнением подумал старик – «наверное я поторопился, останавливая Декстрита…»
    - возьмите! Почти даром отдаю, от сердца отрываю! – с прискорбием, скорей наигранным, вздохнул Абраша – Совсем не много – 10000 зеней, а ведь здоровье в наше время так дорого…
    Абраша фамильярно похлопал старика по плечу, как бы показывая, что именно они то и есть те самые «повидавшие время», коим так трудно и дорого восстанавливать здоровье. Но ведь Абраша рядом, а значит все будет легче. Ведь так?
    Такое обращение не входило в планы главы гильдии, но он был человеком тактичным и воспитанным, так что не стал возражать на свой почтенный возраст.
    «если я сейчас не отделаюсь от него, то через несколько минут обзаведусь семьей и внуками его руками и болтливым языком» - подумал старик и достал из походной сумки , набитый всем нам известными золотыми кругляшками.
    - Держите, почтеннейший – сказал он, протягивая нужное количество торговцу.
    Глаза Абраши, в который раз, поменяли форму, став похожими на два больших блюдца.
    - Таки замечательно! – с восхищением выдохнул он, схватив кошелек, быстрыми движениями раскрыл его и пересчитал все до последней монетки – «Невероятно! Даже торговаться не стал!»
    - А теперь не подскажете мне как мне добраться до Отеля Пронтеры? - вновь спросил старик.
    - А? Ах, до отеля! Ну, конечно же подскажу! Вот идете туда, потом поворачиваете направо и вы уже на месте ! затараторил удачливый торговец – если я вам понадоблюсь, то вы только свистните – Я примчусь и специально для вас сделаю скидку аж на 24%!
    - спасибо, почтенный…- с этими словами Шиноби быстро направился по указанному маршруту. Стараясь идти так, чтобы этот надоедливый болтун не заметил енго. Напрасно, Абраша, хорошо запоминавший лица людей, внимательно проследил за ним и улыбнулся.
    - таки в Пронтере появился хороший покупатель! Надо бы склады подготовить! – сказал он и скрылся в толпе прохожих, снующих по своим делам.

    Вздохнув, старик, вышел из воспоминаний.
    Итак, он в это Мире уже несколько дней. Связи налажены. Цели определены. Люди скоро будут.
    Теперь остается ждать.
    Терпеливо ждать.

    ... Где-то в промежуточном пространстве варп-тунеля…
    Харион и Эммисаре стремительно падали в бездну пространства. Скоро они прибудут в пункт назначения и смогут приступить к поискам своего незадачливого брата.
    Харион терпеливо молчал, а вот Эмиссаре постоянно твердил одно и тоже: «как он умудрился это сделать? Как?!»
    - Эмми прекрати бормотать! Я еле-еле удерживаю нить портала! – Харион, перекрикивая гул пространства, посмотрел на младшего брата.
    - Что? Я не слышу, Харион! – голос Эмиссаре был еле слышен на этом фоне.
    - как это не слышишь? Я твое бормотание уже второй час слушаю! Причем хорошо и ясно! Прекрати или потерпи до выода, а то я…
    На глазах изумленного старшего брата, Эмми, пронзительно вскрикнув, дернулся и исчез, словно его и не было в этом туннеле.
    - Эмиссаре? – заорал старший – Эмиссаре, ты где?
    В ответ ему ответила только тишина… Абсолютная тишина туннеля.
    И только тогда Харион заметил - В варп портале пропали посторонние шумы. Точно! В нем не должно быть их. Почему он их раньше не замечал?
    С тихим хлопком, портал открылся и выкинул Хариона на землю Рун-Мидгарда. Был вечер. Было тихо. До Пронтеры было 10 км (Знакомая цифра не правда ли? А минорус не проходил? Нет ? ну и славно!)
    Вот только младшего брата не было. Нигде.
    - Эмми…- уже шепотом позвал глава дома МидГард.
    В ответ тишина. Оглядевшись по сторонам Харион не нашел взглядом никого.
    - Что ж видимо он выйдет позже… Хотя странно это! – его глаза сузились – Драгазар! Это его проделки!
    Старший брат злобно выругался, не подобающе его статусу, и устремился по направлению к этому злосчастному городу.
    «найду, так накажу, что неделю на заднице сидеть не сможет!»
    Тогда он еще не знал, что ему предстоит найти и кто не сможет сидеть на заднице неделю.
    Эмиссаре так и не добрался в тот вечер до Пронтеры. Впрочем, как и на следующий день…
    «Где-то…»
    Резкая боль резанула по всему телу. Мучительно. Холодно.

    «Где я?» - Эмиссаре не узнавал этого места. На Пронтеру это было не похоже. Всюду полумрак, тишина и… Жуткий холод.
    Выходнув. Молодой бог встал. Оглядевшись, он не узнавал этого места. Более того, даже не знал в каком из миров находится.

    Рун-МидГрад

    Хъёртримуль


    На лужайке скакали странные розовые существа. Солнечный день благоухал ароматом цветов и трав, переливались голосами птицы. Маленький человечек в мешковатом костюме лежал посреди немятой травы. Он открыл глаза, посмотрел в бледно голубое небо. Болела голова, болело тело. Человечек с трудом поднялся на ноги, отряхнул лохмотья, и поплелся по густой траве пошатываясь и постанывая. Наконец он наткнулся на тропинку, и побрел по нет – не зная куда.
    Солнце перевалило за полдень , когда редкий лес расступился и вдалеке показались городские стены.
    Ворота охраняли два стража, ко всему равнодушные, даже костюм человечка, больше напоминающий нищенские лохмотья, не произвели на них ровным счетом никакого впечатления.
    Человечек дерганул одного за рукав:
    - скажите? Что это за город?
    - Добро пожаловать в Пронтеру, совершенно ровным и спокойным голосом сказал стражник – что вы хотите узнать? Тут есть гильдия воинов, церковь, магазины, отели, .. интересует?
    - мммм…. Ничего.
    - доброго дня – пожелал ему стражник и замер с равнодушным лицом.
    Человечек пошел с краю шумной улицы полной шума и суеты. Вдруг одна из красоток, стоящая у фонарного столба, поклонилась ему.
    - ээээ… - человечек хотел задать вопрос, но девушка его опередила:
    - корпорация «Кафра», мы рады оказать вам наши услуги, но… я вижу вы новичок тут? Тогда вам стоит оглядеться, набраться немного опыта, и тогда приходите ко мне я научу вас пользоваться нашими услугами - экспресс- доставкой, складами и многим другим! А для постоянных клиентов, мы проводим розыгрыши и выдаем призы!
    - эммм… Человечек растерялся.
    - эй.. ты кто? – кто-то весело крикнул из толпы?
    - … Я? – показал на себя рукой человечек.
    - Ну, конечно ты!!!
    - ….ммм- человечек задумался, где-то в глубине памяти зашевилилось…. «Хъёрт.. »- кажется,…. Кажется, Хъёртримуль!
    - хихи… хахаха…. Ну и имячко… Приколист!!! Да он просто ньюб!!! Новичок!!! Хахахаха - раздалось несколько голосов.
    Тут из толпы к человечку вышел старик, подхватил его под локоть и повел в проулок:
    - послушай дитя, вижу ты растерянна. Шиноби тебе сейчас все расскажет. Семья тебя не оставит в этом жестоком мире. Но сначала скажи мне – кто ты и откуда?
    Тут настоящие крупные слезы покатились по лицу:
    - я не зна… я не помню…
    Шиноби задумался, присел к фонарному столбу. Он повидал уже всякого в жизни и честно сам себе не мог сказать, откуда у него появилась уверенность, что этот заплаканный, одетый в лохмотья с растрепанными синими волосами человечек может стать хорошим членом Семьи. Шиноби вздохнул:
    - любой человек не знает, кто он есть на самом деле. Думаю, что так даже лучше. Пойдем, дитя, я научу, что тебе делать.
    Сосем под вечер на шумную площадь вышел человечек, и уверенным голосом спросил:
    - Кто знает, где можно достать нормальный нож?

    Ранним утром, когда только-только начинает оживать рынок Пронтеры, кое-как зачинив свои лохмотья, и вооружившись подаренным кем-то ножом Хъёртримуль вышла за ворота города. Страшно хотелось есть. «Ничего, где наша не пропадала!!! Поймаю какого-нибудь зверя и обязательно поем». Где до того момента, когда она увидела пронтерское небо над головой на самом деле «пропадала наша», Хъёртримуль имела весьма условное представление. Но голод, голод совершенно не давал думать. Живности кругом было много. Новоиспеченная охотница нахмурилась - с виду мирная, но кто его знает как на самом деле?
    Засев в засаде в редких кустах она притаилась – над поляной кружила огромная розовокрылая бабочка. «Нет, крылатых трогать не буду – слишком большая для меня, слишком быстрая». И тут в ее кусты выскочил розовый комок, словно сорвавшаяся струна от неожиданности человечек ударил ножом. Розовый шар подскакивал и огрызался, оставляя на много страдальном теле новые и новые синяки. И вдруг лопнул оставив на траве лежащее в кусочках желе яблоко. Где-то в глубинах сознания вспыхнуло: ЕДА!!! И Хъертримуль, наскоро вытерев яблоко вцепилась в его сочный бок. Никогда еда не была такой вкусной! Она расправила плечи и, не страшась вышла на поляну. Теперь то уж точно она будет жить!
    Солнце клонилось к земле, когда нагруженный добычей человечек подошел к воротам Пронтеры. В центре города как всегда толкался народ. Хъёртримуль поискала глазами место, где любил посиживать добрый Шиноби, но там его не обнаружила. Она решила поспрашивать горожан, вдруг кому-нибудь понадобиться что-то из ее добычи?
    - Что там у тебя, покажи? – окликнул ее человек в длиннополом плаще, со смешной шапкой на голове, больше похожей на уши.
    - Да брось Свикс, что может быть путного у такого ньюба? – рассмеялся огромный воин в синем плаще.
    - тебе то что? – ворчливо одернул его ушастый, заглядывая в мешок Хъёртримуль.
    Перетрясая мешок, Свикс выдернул какую-то странную костяшку- больше похожую, на табличку с собачьего ошейника, которая выпала из какого то булькающего пня. Хъёртримуль прихватила ее на всякий случай, хотя ничего съедобного и ценного она ненапоминала. Свикс вытащив пластинку на свет спросил:
    - по чем отдашь?
    - ну…. – Хъёртримуль пожала плечами – а по чем купишь?
    - 50 ка зеней
    «Вот это да!» - подумал человечек, сумма была по его меркам небывалая, она судорожно вздохнула, но вспомнив совет Шиноби: «сколько б тебе не предлагали – торгуйся!»
    - Ну,….- она перехватила из рук ушастого пластину.
    - Хорошо, только из моей великой щедрости – 75 ка
    Хъёртримуль упорно тянула пластину к себе, и на них начали оглядываться люди.
    - Ладно 100 ка – крякнул ушастый
    -Хорошо, бери – она чувствовала , что продешевила, но звонкая монета уже звенела в руках, обещая приличный ночлег, одежду и еду.
    - Ту это, если что еще попадется, тащи мне я у тебя куплю. – крикнул ей вслед ушастый – Свикс меня зовут, только не перепутай!
    Совершенно счастливая, накупив всякой одежды и снеди хъёртримуль пристроилась рядом с площадью.
    - Я слышал, что Свикс у тебя купил пупа-карт? – тихим голосом спросил ее высокий человек в островерхой шапке и расшитом плаще.
    - Купил – ответила она.
    - И по чем, если конечно не секрет?
    - 100 ка
    - Нда, - вздохнул собеседник - он тебя надул!
    - Я догадываюсь, - ответила Хъёртримуль и посмотрела на незнакомца, в свою очередь спросив – а ты кто?
    - Я?...Маг…- улыбнулся он краешками зеленых глаз, снял шляпу и откинув длинную челку представился – Фаер.
    - Хъёртримуль - серъезно сказала девушка и, не отрывая от него свои синих глаз, протянула руку.
    Маг пожал узкую белую ладонь:
    - Кем собираешься стать? Хъёртримуль?
    - Я пока не знаю, а кто тут круче всех? - опять серьезно ответила она.
    Ладонь дольше приличия задержалась в руке мага, уже слишком долго пересеклись их взгляды.
    - Собираешься покорить мир? – уточнил маг.
    Тут Хъёртримуль заливисто рассмеялась:
    - Обязательно!
    Это был первый ее смех в этом, как ей казалось незнакомом мире.
    И самый счастливый день, из всех, что выпали на ее долю, и не только в Рун-МидГарде, но пока… Пока она счастливо смеялась идя по улице рядом с Фаером…
  5. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Рун-МидГард (часть4)
    Рун-МидГрад

    Хъёртримуль

    Шиноби перебирал цветные склянки. И думал, стоит ли эту странную девушку приглашать в семью? С одной стороны она обещала стать отличным воином, с другой эта, пропавшая неизвестно куда память его настораживала. Старик смотрел через полуприкрытые веки, как Хъёртримуль стремительно двигается по комнате, больше напоминая кошку, которая по глупости забыла, что она – кошка. Глава гильдии якудзы взвешивал и размышлял : «Пожалуй, стоит подождать с приглашением, посмотрим что из нее получится».
    Хъёртримуль думала о чем-то своем, хаотично перемещаясь по комнате. Вдруг она порывисто вскинула голову взметнув каскад серебристо-голубых волос:
    - Шиноби, мне обязательно кем-то становиться?
    Голос был резким, словно удар кнута, и совсем не подходил к ее заморышному по меркам Рун-МидГарда виду. Шиноби отметил эту заносчивость, но ответил, не отрываясь от своего занятия:
    - каждый выбирает Путь сам, ведь твое будущее в этом мире, и переходы в другие миры зависят от того, как ты сможешь исполнять свое ремесло.
    - Понимаешь, Шиноби, я чувствую, …нет послушай, …. я точно знаю, что я не такая как все тут…
    Шиноби еще тише сказал:
    - каждый человек сам по себе исключителен. Но! – тут он повернулся к Хъёртримуль , и продолжил - Исключительностью самой по себе не проживаешь – тело просит есть и пить, а душа… душа всего остального.
    Старик театрально размахивал склянкой в руке:
    - Я понимаю, но я не об этом. Хотя, ты наверное прав, ждать нечего, надо кем то уже становиться …
    Хъёртримуль словно в танце повернулась и сделала выпад рукой.
    «когда-то она отлично управлялась с копьем… или с посохом» - отметил Шиноби:
    - так чего же ты ждешь?
    - ну, не знаю, чуда наверное. Встанешь утром и вдруг….
    - чудес не бывает. Даже самый сильный волшебник трудится, чтобы создать чудо.
    - Шиноби, так кем же мне стать? - обезоруживающе улыбнулась девушка.
    - Походи, присмотрись к людям, и сердце тебе подскажет – усмехнулся в ответ старик.
    - Спасибо, Сан, я так и сделаю… - и Хъёртримуль порывисто выскочила за дверь.
    В проеме двери Шиноби углядел среди снующего народа расцветистый плащ мага и знакомую шапку:
    - Ах, молодость, молодость – покачал головой грозный глава якудзы.

    Вертясь среди толпы, заглядываясь на прохожих, девушка смутилась: обвешанные доспехами воины, неслышно скользящие маги, охотники, громкоголосые торговцы. Как тут выбрать? Она засмотрелась на воина с рогатым шлемом на голове, и случайно налетела на прохожего.
    - эй, смотри куда прешь – прошипело из-под соломенной шляпы.
    - ой, простите…
    В ответ злобно сверкнули черные глаза.
    Кто-то легко подхватил ее под локоть, и знакомый голос шепнул на ухо:
    - пойдем, не стоит связываться с ассасином.
    Она обернулась и встретила смеющиеся зеленые глаза Фаера.
    - О! Здравствуй!
    - Надо быть осторожней, тут среди толпы случается всякое. Что ты тут ищешь?
    - Да вот, хочу кем то стать, присматриваюсь…
    - Все еще ищешь кто тут самый крутой?
    - аха, если кем то становиться то самым-самым!
    -Самый –самый! Вот как? - рассмеялась желтоволосая воительница - вот смотри – самые-самые это охотники!
    Тррр-та-та-та, почти касаясь мостовой с неба упал сокол.
    - Геть сюда, птица – вскинула руку охотница и темный сокол закружил над ее головой.
    - Ой, ну не надо тут курятник разводить. Присты рулят! – вмешался в разговор уже знакомый нам Свикс.
    - хахаха! Это чем это вы лучше? Толку от вас ноль – сами никого не убьете и вечно попрошайничаете дай то купи это!!!
    - Так и нас не убьют. Говорю же присты лучше всего! А ты, Гуго, не подначивай, вот приползешь полудохлая, а я лечить не буду.
    - Вот она – истинная добродетель и святость! – съязвила Гуго, и спросила Хъёртримуль – а ты любишь людей?
    Но девушка восхищенно смотрела на воина в синем плаще и серебристых доспехах с огромным голубым мечем.
    - Вот это да! Вот это да! – восхищенно бормотала Хъёртримуль.
    - Завидуешь Хани? Такому заморышу воином не стать! Такой надо родиться!
    - это ЖЕНЩИНА? – удивилась девушка.
    - Кто знает? С таким то мечем никто еще не решился заглянуть под юбку, чтоб проверить.
    - А вот это точно женщина, ошибиться невозможно – прошептал Фаер и махнул в сторону присвистывающей и гогочущей толпы мечников. По центру площади, шурша полупрозрачными шелками, позвякивая украшениями и раскачивая все части тела шла танцовщица.
    - Ой еййй – возопил прист, в красном плаще и стал усердно молиться, - господи направь и укрепи, направь и укрепи… НАПРАВЬ и УКРЕПИ! ОЙ мамочка!
    Свистнула плеть, танцовщица уперла руку в белоснежный бок:
    - что святоша об укреплении просишь? Спаситель далеко, а я вон как близко – танцовщица наклонилась к нему и что-то зашептала на ухо. Прист побледнел, потом его лицо налилось краской, что его плащ
    - неужели это действительно возможно? – прошептал он.
    Толпа гоготала.

    -Кто это? Что это? Профессия?
    - Это призвание- шепнул маг, - но пусть тебя не обманывает внешний вид – Стреляет она с лука не хуже лучника, а что вытворяет с плетью… - маг присвистнул – и для своих … эээ… ухажеров у нее найдется пара таких магических штучек, что монстры мрут от зависти.
    - Послушай, дитя – перебила мага Гуго - чудес тут много, но стань лучше лучником, будешь всегда при деле и при хлебе. Да и мастером в нашем деле стать проще. Времени потратишь меньше, и останется для другого. Что-то мне подсказывает что у тебя в мире еще какое-то дело есть?
    - какое то дело есть –согласилась Хъёртримуль - вот только какое? А ты не знаешь…
    Гуго не дослушала ее:
    - пойду приструню моего женишка.
    Охотница свистнула птицу и направилась вверх, к стоящему все еще на коленях присту в красном плаще.

    В городе есть свои герои, но лучники не из их числа. Даже только-только поступивший на службу мечник менее презираемая каста.
    - Кто ты – лучник? Халявщица ты! – то и дело слышалось из толпы в сторону Хъёртримуль.
    И это было обидно.
    Девушка часто, сидя в доме Шиноби жаловалась:
    - Я наверное сделала глупость, поступив в лучники. У меня нет друзей, я вечно одна…
    Шиноби каждый раз повторял:
    - Зависть все и жадность людская, все беды от них.
    - Разве мне есть чему завидовать?
    - Зависть всегда найдет чему позавидовать, за это не беспокойся.
    - Но я же сама все делаю! И зверя слежу и убиваю. А что из-за куста, так не в том честь чтоб погибнуть – честь в том, чтоб добыть!
    Шиноби улыбнулся:
    - взрослеешь. Так и не печалься, это сейчас ты сорная трава, а когда станешь мастером, да обучишь птицу, тут и уважение придет, и слава и почет, да и работа по плечу. А что до одиночества? Одиночество отличный советник, мудрей, чем Шиноби. Кхе..хе…хе…

    Одиночество действительно казалось лучшим спутником. Звуки шагов тонули во мху. Зверь не пугался, не настораживался хищник. Хъёртримуль скользила по лесу наслаждаясь своим одиночеством. Не бряцает оружие, не ведутся праздные разговоры, только ты и лес. И лишь тонкозвенящая струна ненадолго выдаст тебя, неся смерть твари из леса. И хотя слова главы якудзы были мудры, Хъёртримуль отчаянно не хватало компании. Не здесь в лесу, а компании вообще. «Эх, завалить бы какого-нибудь очень, очень крутого зверя! Так что бы все кругом поняли, что я самый классный лучник.» - думала девушка. Откуда такая недооцененность взялась в ее синеволосой голове, но мечты, мечты о славе и битвах так манили, что Хъёртримуль всерьез стала перебирать все слышимые ею легенды этого мира. И пока пестрой лентой под ноги ложилась дорога до Пронтеры у нее созрел план.

    - ха-хах-ха! – смеялся преподобный Свикс – Орк лорда? Да вы посмотрите на себя – жалкая кучка оборванцев.
    У фонарного столба Хъёртримуль собрала несколько храбрецов, точно таких же как она лучников. Они и вправду выглядели не героями, самые протые доспехи, самые простые луки.
    - господин Свикс, нам всего лишь надо священника, благословить и поддержать наш поход. И потом мы готовы вам заплатить.
    - Заплааатить? - Свикс засмеялся еще громче – вы?... мне? Да что у вас есть?!
    - Мы отдадим тебе половину, за вырученную добычу
    - половину шкуры неубитого лорда?
    - Свикс, ну пожалуйста, - упрашивали его лучники – будет интересно, и ты, ты нам очень нужен.
    - Вас много, а я один! – с интонацией продавщицы пива в жаркий день склочно ответил священник.
    Горе-стрелки между тем собирались в поход. Тщательно осматривали оружие, набивали мешки припасами, а кто-то возносил молитвы к богам.
    - придется идти без приста, - вздохнула Хъёртримуль.
    Тут из толпы вышла послушница:
    - Послушайте, я конечно еще не получила звания священника, но перевязать раны и дать благословление смогу.
    - Отлично! Как тебя зовут?
    Девушка улыбнулась:
    - Хегни.
    Перевалило за полдень, когда отряд двинулся к воротам города. Кто-то смотрел на них завистливыми взглядами, кто-то смеялся и бросал насмешки.
    Выйдя из города, Хъёртримуль рассказала свой план, который был прост в идее и сложен в исполнении.
    - Мы приманим разъяренного лорда вот сюда – Хъёртримуль рисовала на песке дороге карту, - потом встанем полукольцом – вот так, так и так. И начнем стрелять. Главное, не прекращать стрелять и не подпускать его к себе. А тебе, Хегни придется наложить колдовство и защитить нас от его удаленных выпадов.
    - Самое сложное, будет приманить его – вздохнула Ночька.
    - ну уж как –нибудь.

    Никто в славном городе Пронтере не ожидал, что вечером того же дня на главной площади эти оборванцы-лучники вывесят маску Орк Лорда.
  6. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    Золотой сокол (часть 6)

    Золотой Сокол
    Тихо течет жизнь в славном городе.
    Даже базарная суета подчинена какому-то своему ритму жизни.
    Золотоволосая охотница кормила боевую птицу кусками печенки, прямо на мостовой у стен внутренней крепости. Темные, почти черные перья иногда вспыхивали лучами полуденного солнца.
    - Фу, Гуго, это антисанитарно - начал отчитывать охотницу преподобный Свикс.
    - Ты, святоша, просто завидуешь, кто так тебя с рук будет кормить? - рассмеялась Гуго.
    - Я вегетарианец - гордо заявил Свикс, и демонстративно зажал нос.
    Темная птица позвякивала золотистой цепочкой и преданно таращила желтый глаз на хозяйку.
    - Ай, госпожа Гуго, чтобы я таки жил – затараторил невесть как оказавшийся тут же Абраша - таки ваша достойная птица добыла что-то ценное?
    - О, да…- Гуго очень быстро велась на похвалу - мой Даркер постарался, заслужил… - и Гуго протянула птице еще один окровавленный кусок.
    - А что, госпожа, не найдется ли что-нибудь ценного для бедного Абграши?
    - Вот ведь! Да ты ж как есть меня обсчитаешь!
    - Таки нет! – округлил глаза Абраша, - - таки как же можно, такую напграслину на честного Абграшу наводить!?
    - Таки, не таки. – охотница подхватила тяжелонагруженные походные сумки – ну давай поторгуемся.
    Абраша суетливо полез в сумки.
    Пока Гуго и купец торговались, темный орёл недовольно щелкал ключом, лишившись внимания хозяйки. Недовольство было оправдано, Гуго нагло нарушала ритуал - каждый раз, выбираясь из передряги охотница отдавала дань своему верному спутнику, премиальные в виде печени с рук хозяйки – высшая похвала. Даркер недовольно потряс незакрепленной цепочкой, взлетел на крепостную стену, взъерошив перья на затылке, и, демонстративно отвернувшись от Гуго. Дитя пустошей Юно, Деркер любил жару, подставив могучую грудь под жаркие лучи солнца, он распустил крылья, блеснув темно-красным оперением под крылами. Так и застыл статуей, нависая над толпой, суетящейся под городской стеной.



    - Вау! - Хъёртримуль восхищенно замерла, разглядев на городской стене могучую птицу – вот бы мне такого сокола!
    - ну,… ты не права – это не сокол – это орел с пустошей Юно.
    - мммм…. Вы в этом хорошо разбираетесь? – заинтересовалась Хъёртримуль
    - Ловля и тренировка птиц – моя работа,- ответил поклонившись, незнакомец - я ловчий - из Хугеля, вот приехал поискать на рынке – может кто-нибудь продает птенцов или яйца. А то птиц быстро разбирают, да и гибнут они часто.
    - Ооо! Тогда вы мне можете помочь, я как раз собираюсь приобрести птицу. – девушка еще раз посмотрела на Даркера. - вот бы мне такую.
    - не советую - бросив взгляд на фигуру охотницы, сказал ловчий - для такой птицы требуется…э…. более мощная комплекция, он тяжёлый и… не все время летает – придется таскать на себе, а Пеко их на дух не переносят, так что пешком и пешком. Да и проворства у него не так много, как у сокола, один ум, и сила. А учить очень долго, этого орла Гуго таскала с желторотого птенца, даже нам не доверила. Если хочешь совета: возьми фалькона – самого распространенного сокола. Он конечно не так крут, как Даркер, но тоже отличный боец.
    Ловчий вытащил кусок пергамента и нацарапал на нем что-то:
    - Вот поезжай в Хугель, передай это мастеру Магито, он подберет тебе хорошую птицу.
    - Спасибо, - поблагодарила Хъёртримуль, и еще раз посмотрела на Даркера. Орлу надоело позировать, он лениво взмахнул крыльями и медленными кругами начал подниматься в небо Пронтеры.

    Золотой сокол крепко вцепился в перчатку.
    - Он будет тебе верным другом, - сказал Магито – корми его, ухаживай, как я сказал, и в трудную минуту он тебя не подведет.
    Хъёртримуль погладила птицу по голове, сокол лишь дернул крылом и недовольно застрекотал.
    - Уважения просит, - усмехнулся тренер, - с хорошей птицей жалко расставаться.

    Зной высушил степь. Редкие колючие травинки больше выдавали, чем скрывали.
    - Чит! меня дернул – зло выругалась охотница, прижимаясь к горячей земле. Положение было хуже некуда, рана на ноге не затягивалась, а волшебные эликсиры кончились. И до ближайшего городишки идти и идти. Она приподняла голову, сокол все еще кружил над ней, стрекотом предупреждая о приближающемся стаде дриллеров.
    - Вижу, - вздохнула Хъёртримуль - надо убираться.
    Медленно, придерживаясь редкой растительности, девушка выбиралась на тропу. Она уже успокоено перевела дух, когда из-за ближайшего поворота вылетела гарпия, существо хоть и слабое, но придирчивое не в меру. Последнее, что она успела увидеть, прежде чем провалиться в забытьи – падающую с неба золотую молнию сокола и летящие в разные стороны разноцветные перья.
    -Верный – успела подумать Хъёртримуль, и уже в следующий миг очнулась на бревенчатой мостовой Пайона. Так было всегда. Странный это был мир – никто никогда не умирал. Такова воля невиданных богов: боль, смерть и за ней короткая вспышка, и вот ты уже лежишь в знакомом месте, с ощущение потери чего то ценного. К этому никак не привыкнуть. Зная, что ничего не заканчивается в горький миг смерти, похожей на сон, человечек все равно цеплялся за остатки своей утекающей жизни. Вот и сейчас, прижавшись к койке отеля, она не могла избавиться от липкой струйки страха между лопаток. Хотя в окно лился нежный свет, а где-то у изголовья шелестел крыльями золотой сокол, мир продолжал жить и радоваться жизни. «Надо вступить в гильдию, так дальше нельзя – подумала Хъёртримуль - одиночество меня просто сгрызет. Поговорю сегодня с Шиноби, если сумею добраться до Пронтеры»

    В столицу охотница попала только на следующий день. Потусовавшись среди толпы, она побрела к любимому месту Шиноби, но его не было. Не было и других знакомых лиц. И Хъёртримуль решила подождать до утра.

    Драгазар

    Весь Рун-Мидгард лежал у его ног, дела шли на поправку, вредные родственнички не допекали своими советами. Никто не учил, как надо быть богом, никто не нудел о воспитании, никто не придирался. Драгазар был почти счастлив, если бы не одно но: из памяти то и дело всплывала картина, как перед ним стоял оборванный нищий новичок, и только серебристо синие волосы и синие глаза, говорили ему о том, что это его сестра – кирия.
    - Э… сестра? - тогда неуверенно спросил бог.
    Но девушка смотрела куда-то в сторону, мимо него и торговалась о каком то там ноже.
    Снова Драгазар сидел в обличье простого человека на площади Пронтеры, и вглядываясь в лицо новой охотницы отмечал, что прошло уже несколько месяцев, а ситуация не изменялась - валькирия отказывалась его узнавать. «Что там у них произошло?»- с запоздалым чувством вины подумал бог.
    Глядя на нее, он испытывал нечто, сродни гордости: «Порода чествуется». Драгазар прислушивался к разговорам вокруг себя. Валькирия была чем-то расстроена, отвечала невпопад, пропускала реплики и тоскливо глядела на толпу. «Ждет кого-то, догадался Драгазар – как-то уж очень сильно ждет, так на нее не похоже – забеспокоился он.» Кирия Валентайна не знает слабостей, не знает эмоций, не знает чувств. Та, что водит смертных и богов между мирами – не может прельщаться достоинствами одного из них. И у него заныло, то место, где у смертных было сердце – если кирия свернет с той дороги, то все остановиться. Зачахнут миры, зачахнет разум, лишенный возможности перерождения. И, о, Один, в храме Аваллаха Серебряного, еще не пропели песнь Вечного странствия и не выбрали новую кирию.
    «Что ж делать то?» - бог может все, по крайней мере в Руне, но вернуть богу богово, Драгазар не умел. Пока он размышлял, на площади появился кто-то, привлекший внимание Валентайны.

    - Привет! – улыбнулся охотнице маг.
    - О, Огонек! Здравствуй!
    - Давно тебя не видел
    - Да, было много дел, - улыбнулась Хъёртримуль, - вот видишь я теперь мастер охоты.
    - Твоего сокола трудно не заметить… Скажи, а ты не хочешь присоединиться к какой-нибудь команде?
    - Я? – девушка пожала плечами – пока не знаю. Мне надо подумать.
    - Я могу порекомендовать тебя, только думай быстрей, место в отличной команде долго пустым не бывает.
    - эй, Фаер. Отстань от нее - Хъёртримуль вздрогнула от крика священницы
    - это еще почему, Раббит?
    Наткнувшись на печальные синие глаза, священница стушевалась:
    - неприятностей не оберешься…

    «Вот как? – Драгазар насторожился – мало того, что память отшибло, так еще в Дневной Дозор попасть может? Служить отродьям нифельхейма? – осколки семьи Крафтов разбросаны в мирах Мидгарда и бог разволновался, - А Раббит какова! Неужели догадывается? Или это ревность? В любом случае надо что-то делать! Запертая в Руне Валькирия – это беда!!! Текс..текс.. текс… Что там думают мои пророки?...»

    На следующий день в Пронтере появился новый глашатай: «Внимание! Беспрецедентное событие в истории Рун-Мидгарда!...»
    «Вот так то, мы еще посмотрим кто-кого» – удовлетворенно промурлыкал бог.

    Шиноби

    Старик сидел уже несколько дней часов за книгами.
    Вот уже много дней он пытается найти «Её» ТУ самую часть летописей. Но пока что все его попытки были тщетны.


    - Шиноби! - девушка с радостью в глазах подбежала к сткрику – я выбрала свою семью!!!
    - И кто же они? – тепло в глазах старого алхимика, говорило, что он рад за нее.
    - Дневной Дозор!
    - Правда?
    - Ага! Я так рада! Честное слово в жизни так не радовалась, даже когда в первый раз победила поринга и получила сокола!
    - Ну что ж… Прими мои уважения, я горжусь твоим выбором.
    - Ага - ы ее глазах светилась не только радость но и что-то еще.
    «Что это?» - задумался глава гильдии – я не узнаю ее…
    ….
    Вздохнув старик, вышел из воспоминаний вчерашнего дня. Да она сделала свой выбор. М огонь в ее глазах был не случайно. Фаер, каждый раз, едва лишь появляясь на горизонте он словно выводил ее из задумчивости. Девушка без памяти словно оживала, радовалась, начинала общаться, как заправский охотник. И.. И этот огонь!
    Улыбнувшись, Шиноби все понял А потом засмеялся как в детстве:
    - Она любит его!
    Ну что тут сказать. Всякому суждено, рано или поздно сделать шаг. Теперь остается только радоваться и надеется, что у нее все будет хорошо в новой семье. И с этим волшебником тоже.
    Но радость, радостью, а ОНА все еще не знала кто и что она в этом Мире Рун-Мидгарда.
    Шиноби чувствовал, что с этим миром что-то не так. И ему казалось, что это как-то связано с ней. Именно поэтом у он искал. Упорно и с полной самоотдачей.
    Перейдя к новой книге, старик внимательно посмотрел на него. Надписи непонятные. Отделка из кожи. Небольшой, даже сказать миниатюрный замочек на цепочке. Таких книг по алхимии он еще не видел. Аккуратно открыв ее, алхимик углубился в изучение загадочных строк. Вот оно! «Состав возвращения!» Наконец то он нашел то, что искал. Если ему удастся приготовить состав, то ОНА вспомнит все. Достаточно выпить несколько капель этого зелья.
  7. SuicideService_

    На форуме с:
    25 июн 2009
    Сообщения:
    110
    В более приятном для глаз виде можно найти там:
    Где-то в Вальхалле (часть 1)
    Где-то в Вальхале (часть 2)
    Рун-МидГард (часть3)
    Рун-МидГард (часть4)
    Золотой сокол (часть 6)

    Как вы, вероятно, заметили 5-й части нет, где она - я не знаю. Я даже не знаю, существует ли она вообще, сам 5-ю и 6-ю части не читал.