1 вопрос МВП

Тема в разделе 'Информационный раздел (old)', создана пользователем Taishi, 17 сен 2008.

  1. Taishi

    На форуме с:
    14 сен 2008
    Сообщения:
    19
    Существует ли понятие килстилл мвп?? и вообще если другие атакуют того мвп которого ты нашел с пристом за это можно получить бан?

    Жду не мнения а ответа от администрации
  2. Faint Злюка xD

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.245
    7 пункт правил гласит:
    Запрещается бить без предварительной договоренности монстра, которого в даный момент уже бьет другой персонаж (килл-стил).
    «Бьет в данный момент» — значит применял на него скилл или атаку в тчении последних нескольких секунд. Атака мобов из «паровоза» килл-стилом обычно не является, хотя и злоупотреблять этим не стоит. МВП, монстры, вызванные из Dead Branch или защищающие нейтральный замок, под этот пункт не попадают.
  3. selani Катя

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    29
    На МВП килстил не попадает.
    Да и обычно если на локе есть конкуренты, кто первый найдет "того и тапки" )
    Дроп получит перс который нанес больше всего дамагу, при условии что ты не умрешь.
  4. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
  5. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    "Запрещается злоупотребление игровыми возможностями для создания помех другим игрокам и администрации.
    В частности, под этот пункт подпадают злостный мобтрейн, сбрасывание паровозов на игроков, спам скилами в местах скопления персонажей, пневма и другие действия по отношению к мобам, которых бьют другие игроки и т.д. На PVP-локациях (подземелья гильдий, территория «Войны за Империум», Арена) не предусматривается наказания за этот пункт."

    У меня вопрос касательно МВП, в частности его хил, пневма или СВ под него, это запарещено или как?
  6. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Запрещено.
  7. Hryapa

    На форуме с:
    26 авг 2008
    Сообщения:
    370
    Адрес:
    Ad Libitum
    Спасибо за ответ, ну хоть КС разрешён(на МВП естественно) и то хорошо
  8. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Я имею два вопроса немного не в тему:

    1. Что понимается под злостным мобтрейном?

    2. Под какой пункт правил подпадает ситуация, когда на какой-то локации человек немного дамажит моба и вингуется в надежде получить опыт за добитие этого моба другим игроком? Является ли это наказуемым и как преследуется?

    Предполагаю, что под помеху это подпадает, т.к. на высоких уровнях когда за моба дают 0.05% одним таким ударом очень ощутимо режется весь получаемый за моба опыт.

    Думаю, некоторые монки и чампы все еще помнят того хима с гомом, который всем мешал на слипах.
  9. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    эм, если человек способен снести мобу столько хп что это ощутимо будет на полученной экспе.. кхм.. ну а во вторых еслии он улетел чтоб спастись - кто ж его накажет. а вот у вас есть варинт чтоб не бить моба.. на 1 левле в торе огромная куча недобитых мобоф постоянно, у кого то сп на касу нехватило, кто то решил гварда попытаться вальнуть, где то патька слилась но виз успел гаст крутануть..
  10. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Я про то, если человек делает это неоднократно, систематически и на большом количестве мобов.
  11. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    типо виз гастанул и улетел? или снуп ШШ и винг? ну если это его метод убийства .. мб он надеяться вингами прилететь обратно и добить.. хз вообще, если ты докажешь что он делал это нарочно то наверно накажут, а так..
  12. ВедьМ С костра....

    На форуме с:
    8 окт 2008
    Сообщения:
    2.856
    Адрес:
    Asmodead
    Риф я в айсе 3 лазю. Мочу там голых. И если поджимают тож вингуюсь-моё право. Хочу врубаю нокс - моё право.
    Там слипов толи 50 толи 70. Вам что мало)))

    Если че есть ишо лока со слипами. Правд там гео еше.
  13. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Не, описываю конкретно ситуацию. Это конечно нубство качаться таким лвлом на слипах, но это неважно, допустим я на них деньги зарабатываю в свободное для нубства время.

    Сцуть такова, прихожу на локу, начинаю ходить долбить слипов инвестами, смотрю - большая часть слипов с 30-40% хп, ну думаю, кто-то недобил.. Но проходит час, недобитые слипы все еще встречаются и встречается хим с гомом, на моих глазах бьющий слипа на несколько процентов и улетающий после этого вингом.

    Кач от этого конкретно режется, помимо того, что приходится подбирать падающие натурки вручную, выждав несколько секунд после их выпадения.

    Это как раз умышленное недобитие моба с целью получения за него опыта ценой усилий другого игрока и создание ему тем самым помехи.
  14. squiddy China

    На форуме с:
    2 сен 2008
    Сообщения:
    1.968
    опыт делится пропорционально нанесённому дамагу, т.е. если ты снял 30% с моба а добил его кто то другой то опыта тебе дадут 30% с моба, сколько снял столько и получил, у тебя мания :) , "все хотят мной воспользоваться!"
    а на счёт хима я думаю он автоматом вингуется через определённый промежуток времени, макрос может, или что там ещё люди используют
  15. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    Rifvader , тебе не кажетса что весь мир против тебя ? что все ети люди чтото замышляют ?? что нада бы обратицо к психиатору ??
    терь по теме - я ударил моба - нарушения нету , я винганулся от моба , не скидывая его ни на кого - нарушения нету , не добил моба - ваще бред , я чо обязан добивать ? может мне религия не позволяет добивать их ? может тебе не стоит трогать "моих" мобов ??
  16. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    ReadyToDie, это цитата из правил сервера.

    "Не пытайтесь прикидываться идиотом. Мотивация каждого нарушения почти всегда очевидна, поэтому не стоит прятаться за абсурдные или нелогичные объяснения. Это совершенно точно не пойдет на пользу."
  17. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    тоесть ты считаеш если я не добил моба (по одному мне известной причине) - я нарушитель ?
    //кстать мотивация - "оставлю моба чтоб добили другие" похожа на маразм , а если моба не добьют ? а мало ли чо там случицо ... причем оставляя у моба 30-40% он теряет в опыте , и я так понимаю он без автолута не получает даж лут
    имхо (чисто теория , основаная на рассказах с етого форума и небольшой помощи логики) , этот хим скорее всего "бот" , вингаецо вашим "кликером" (честно не знаю даж чо ет такое , но по рассказам с форума люми о_О , с помощью него химы вингаюцо/двигаюцо чтоб снова включить автолут) - и недобитые мобы результат того что гом не успевает убить моба до винга :(
    а виз качающийся методом "удар-винг" , не нарушает никаких правил ,естественно , если он делает етот удар не по мобам которых бьют другие игроки ... "помеха игровому процессу" тут явно натянута
  18. Tacsa козявина

    На форуме с:
    15 авг 2008
    Сообщения:
    1.768
    Адрес:
    Пномпень
    ну тут крео афк лут бьет+макросы=почти бот, поэтому нарушитель...
  19. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    ппц долго чот редактировал :)
  20. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    Та ладно вам, всем прекрасно понятно, что такого рода нарушения недоказуемы и не преследуются. Мне просто интересно какие действия следует принимать в таких ситуациях, помимо матов в приват)
    Но не надо быть гением, чтобы понять, что человек, который долгое время подряд дамажит мобов на карте, где этих мобов совершенно точно убьют и он получит свою фактически законную часть опыта за первый удар - делает это "случайно" или "неспециально".
    Мотивы, как написано в правилах ясны.