А давайте поговорим о Фильмах?

Тема в разделе 'Офтопик', создана пользователем Evee, 20 авг 2009.

  1. Ёженька Miss Offensive Activity

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    (=ω=)
    А, кажется, я уяснила себе разницу в твоем понимании: о книгах можно поговорить _типа_читающим_людям, а книжки зато понюхать можно.
    Это классификация мне не нравится.
    Книга -- это Книга, это благородная литература и всьо такое.
    А книжка это так - пренебрежительное название для какой-нибудь пейсанины.
    Впрочем, еще есть книжка записная, есть трудовая книжка, есть книжка телефонная, есть музыкальная книжка-игрушка с наклейками, раскраской и набивной зверюшкой.
    как-то так.
  2. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Весь топик читать было лень. Прочитал первый пост и последнюю страницу.
    Кинга почему-то не люблю. Ну, не нравится и все тут. Не отрицаю что автор хороший, внесший свой вклад и заслуженно носящий свои лавры. Но не мое. Это касается и самих книг, и фильмов по оных.

    Вообще я достаточно критично отношусь к продуктам кино индустрии. Нет, я не считаю себя аццкем критиком, или человеком разбирающимся в кино. Но при этом, к моему глубокому сожалению, очень многие фильмы смело получают штамп "шлак" ещё до просмотра.
    Особенно это касается жанра комедии.
    Но, несмотря на вышеуказанное критическое отношение к кино, фильмов мною любимых и уважаемых достаточно много.
    Местами - общепризнанная классика. Местами - более артхаусное и менее популярное кино. Местами - кино достаточно глупое, но понравившееся мне в силу ассоциативных связей.
    Это же чертовски приятно, когда ты видишь что в кино отражается то, что есть на самом деле. Так как оно есть.
    И есть не где-то там, а есть вот тут, рядом с тобой. Ты сталкивался с этим много раз. А сейчас видишь тоже самое в кино.

    Нравятся многие фильмы с Э. Нортоном. На мой взгляд очень хороший актер.
    Ну а так, я кажется уже публиковал примерный список в теме про Аватар, но все же повторюсь.
    Из любимого, что смотрел много раз -

    Криминальное чтиво
    Большой Куш
    Карты, Деньги, Два ствола
    Американская История Х
    24 часа
    Кокаин
    Зеленая Миля
    Оружейный Барон
    Достучаться до Небес
    Что делать в случае пожара?
    Воспитатели (Золотое время прошло)

    Да, ещё понравился Суинни Тодд xD
    Банально. Но ах... ^^
    И угнать за 60 секунд тоже люблю. В основном за счет главной героини - Шелби Мустанга, от которой течет слюна.)
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Револьвер.
  4. Hypnotica Just nya~!

    На форуме с:
    17 ноя 2009
    Сообщения:
    1.137
    Адрес:
    НОВОСИБИРСК
    Особняк красная роза,Константин, куда приводят мечты, пираты карибского моря, властелин колец,ограбление по итальянски,ямакаси, такси 1,2,3.экстремалы+) люблю иногда посмотреть комедии типа чумовой пятницы и поцелуй на удачу))фильмы с киану ривзом и джонни деппом очень люблю, да,конечно же АНИМЕ, но перечислять долго и нудно, вне конкуренции это мульты Маядзаки. Первый отряд очень понравился из последнего.
  5. Slush

    На форуме с:
    27 июн 2009
    Сообщения:
    72
    По моему скромному мнению, в большинстве случаев книга лучше снимаемого по ней фильма, но тут же не раздел "Читать" ;)
    ---
    Клубничка в супермаркете, Кофе и сигареты.
  6. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Нихера ты не уяснила.
  7. Ёженька Miss Offensive Activity

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    (=ω=)
    Экая ты скучная зануда ;3
    А я то уже подумала, что за твоей страстью к запахам прокуренного и пропармюфированного бабьего шарфа и типографии стоит что-то большее -_-"
  8. АццкийВизорд Андрей

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Украина
    Посмотрел "Конченых Мразей"

    Понравилась игра Пита и концовка, не понравилось - все остальное.
  9. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Большее. Поэтому и сказал, что ты ничего не уяснила. Так что можешь читать свои книги дальше, а я пойду полистаю книжчку Саган. :Ъ

    Да, все идем и смотрим Гринча. ^_^
  10. Ёженька Miss Offensive Activity

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    (=ω=)
    Ох ты, ох ты, листун с претензией хD
    Я читаю, ты пролистываешь, каждому своё так сказать, только вот в таком случае, тебе точно смысла нет в пустоту выстреливать именами писателей ;3
    А Гринча да, рекомендуется.
    Жаль он у меня на VHS -_-'
    Смотреть его на компьютере не доставит так.
  11. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Я Саган читал и не по одному разу.


    Хе-хе. Я в прошлом году таки нашел Гринча на двд. В красивой коробочке.
  12. Ёженька Miss Offensive Activity

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    (=ω=)
    Гринч кльовый, такой зелёный, пузатый и волосатый хD
    И город Ктоград мне так нравится, такой он яркий и чудесный, и ктоградцы всегда нарядные, остроносенькие и смешные.
    А сколько весёлых и не очень моментов из него вспоминается: как Гринч в детстве, переломав дома у тётушек кучу вещей, сделал ангела Марте в подарок, как его объявили Весельмейстером и он так объелся пастилой там, ггг, как Синди Лу пела песенку перед сном, такой мурашный момент был, фррр, как пёсик Гринча стал "Рудольфом", ну и бла бла бла хDD
    Эх.
    Вообще на мой взгляд, после этого фильма ничего как_бы_рождественского_и_новогоднего не выходило с такой непередаваемой атмосферой праздника, волшебства, веселья и сказки.
  13. АццкийВизорд Андрей

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    736
    Адрес:
    Украина
    Это там где была фраза: "Празднуешь рождество? Ты не прав." :)?
  14. Ёженька Miss Offensive Activity

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    (=ω=)
    Хммм, может и была такая фраза, когда Грин дома обшаривал на предмет хищения еды, подарков и порчи украшений хD
    [IMG]
    Он тогда что-то такое приговаривал, гг.
    А еще я сейчас вспомнила момент, когда он стоял на горе с телефонным справочником и по алфавиту перечислял кого он ненавидит, ну то бишь весь город х)
    Такой он душка ;3
  15. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    А еще он забавно разговаривал со своим эхо, слушал автоответчик, летал по мусоропроводу в Ктоград..))))))
  16. Ёженька Miss Offensive Activity

    На форуме с:
    13 авг 2008
    Сообщения:
    473
    Адрес:
    (=ω=)
    Что-то мы тут наспойлерили ;3
  17. vladimir0009

    На форуме с:
    19 дек 2009
    Сообщения:
    4
    На днях посмотрел «Нью-Йорк, я люблю тебя». Кто не знает - это римейк фильма о Париже, то же название. Читал на локалке Muviz.ru , что в фильме есть 11 независимых историй и фильм очень интересно снят. Также в работе над ним принимало участие много известных в мире кино людей. Вот немного фактов:
    # Продюсеры поставили режиссёрам ряд условий: - бюджет каждой из новелл ограничен цифрой в 150 000 долларов США. - В массовых сценах должно быть задействовано не более 20 актёров, а плёнки должно быть израсходовано строго определённое количество. - Режиссёру дают возможность самостоятельно подобрать звукорежиссёра, оператора и монтажёра; остальных участников съёмок назначат сами продюсеры.
    # Работы Скарлетт Йоханссон и Андрея Звягинцева были вырезаны из-за несоответствия целям коллектива.
    # Фильм был снят в течение 36 дней.
    Советую посмотреть!
  18. marys_doc

    На форуме с:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    1
    Только сейчас я посмотрела фильм 2012 , и скажу вам, что это - достаточно интересный взгялд на нашу судьбу, на судьбу нашей планеты. Не буду вспоминать об известном календаре...Ну короче, кто еще не посмотрел - обязательно сходите!
  19. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    И что там "интересного", кроме кучи спецэффектов и унылого сюжета?
  20. Nikita Zoowall Ем детей

    На форуме с:
    28 окт 2009
    Сообщения:
    1.158
    Да ни о чем фильмишко-то)
    Смотреть можно только если крайне нечего делать.=)