Прощание Морочанки

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем AlexGrek, 25 авг 2009.

  1. AlexGrek ДоминирующийСамец

    На форуме с:
    28 фев 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Питер
    Просили еще рассказов, из старенького=)


    Прощание морочанки.


    -Ну, что же ты, я же вернусь? -сказал Alex, глядя на ее длинные светлые волосы.
    -Ты обещаешь? Я не хочу, чтобы ты уходил, хотя бы не в этот раз, ты можешь не уходить? -Kerry была все столь же неумолима.
    -Ты же знаешь, я должен...
    -Тогда иди сказала девушка, растворяясь в воздухе, и пряча лицо за золотыми волосами.
    Вот и все, лишь легкая тень скользнула мимо паладина. -Даже не поцеловала на прощание, подумал Grek, с легкой досадой.

    А орки вновь копили силы, их было слишком много. Им требовалась пища, им требовалась территория, захваченная людьми, давным-давно. Их леса опустели, не было места для охоты. И теперь даже женщины и дети, стояли рядом друг с другом в тесном ряду нападавших на священный город магов Гефен. Впрочем, со стороны людей, тоже стояли совсем еще зеленые новички. Королевская гвардия, билась под Пронтерой, она не могла прийти на помощь. Отряды все множившихся монстров, атаковали непрерывно. -И откуда они все берутся, убьешь одного - родятся пять, нет этому конца.

    Alex, похлопал по спине боевого товарища Вишню, и с улыбкой сказал. -Беги в Юно, отдохни, старый друг. Пеко посмотрел на Greka в легком недоумениии, почти человеческими глазами. -Ну же пошел, это приказ.- рявкнул паладин. Он не мог потерять друга, силы были неравными, пеко наверняка бы погиб от орочьего топора или стрелы. Воин проводил взглядом летящего стрелой за холмы пеко. Умное животное, найдет дорогу в Юно, к таким же как он птицам, величавым, гордым и верным. Так, грустно думалось воину, теперь он был совсем один.

    Среди белых шатров на зеленом поле у замков Гефена совсем не было серьезных бойцов. Все кто, что-то смыслил в ратном деле ушли отбивать столицу Рун-Мидгарда. Молодкжь, не пожелавшая отдавать Гефен врагу, осталась умирать здесь недалеко от Стен Инсельфа и Юльбриго. В основном это были маги, но встречались и рыцари, и убийцы. Несколько торговцев раздавали на перебой склянки с синим зельем, стрелы и свитки. Им сегодня было не до прибыли. Кузнецы и алхимики звенгели и гремели инструментами у шатров, отдавая все силы. чтобы подготовить людей к бою. В утренем сумерке трава была мокрой от росы. Гордо реяли стяги вольных городов Рун-Мидгарда. Alex подошел к молодому убийце который пытался вбить в землю древко, на белом полотне флага было написано Морок, написано углем.
    -Дай помогу парнишка, - сказал воин несколькими ударами вбивая в землю нехитрый штандарт. Глаза паренька улыбнулись из под маски. -Совсем еще молодой подумал Alex, глядя на юные, по-девичьи красивые черты парня. Карие глаза и взгляд парня, все казалось паладину до боли знакомым.
    -Где я тебя уже видел?- задал Alex вопрос в пустоту, парень, только что стоявший тут, как сквозь землю правалился.

    Два строя, стоявшие друг напротив друга заливались криками ревом. Огромнейший орк в золотых доспехах, расхаживал перед строем своих соплеменников, ревя что-то грозное на своем орочьем языке. Выйдя на центр поля, он прорычал что-то в сторону бойцов Рун-Мидгарда и достав из поясной сумки отрубленную человеческую голову запустил ее всторону людского лагеря. Это был вызов на поединок, но глядя на устрашающего великана орка никто из бойцов не посмел выйти вперед и отомстить за поруганную честь людей. Герой орков исходил злобным гоготом, который врядли можно было принять за смех. И тогда шопот прошелся по рядам людей.
    -Морочанин, слышал Alex вокруг себя. На него смотрели, как на сумашедшего или как на покойника. -Морочанин, идет на смерть, шептались люди, глядя как паладин сбрасывает с тела кольчугу и остается в легкой хлопковой рубашке, беря с собой лишь кинжал и жезл. Рыжие волосы паладина разметались по плечам, а взгляд был полон решимости.
    -Проиграет, горестно заплакал кто-то.
    -Нет!!!!! Только не он - рявкнул, кто-то другой.
    Герой орков превосходил паладина силой, но Grek был подвижнее. Неукрытое доспехами тело легко уходило от ударов орочьего топора. Alex молнией скользил рядом с Героем Орков, то нанося ряд ударов щитом, то пользуясь длинным жезлом, иногда жаля кинжалом. Но и его удача вскоре кончилась, вот уже лежал далеко в стороне тяжелый щит паладина, вот уже отброшен в сторону бесполезный жезл, затуплено лезвие кинжала. А израненный враг все так же силен. Оба противника смотрели друг на друга, руки обоих были пусты. С двух сторон лились устрашающие крики, люди, как могли поддерживали своего бойца. И вот они сошлись. Паладин легко ускользнул от огромной руки орка, тот упал как подкошенный, а сверху, на горле врага сомкнул железные тиски своих пальцев Grek. Орк задыхался, все еще пытаясь сбросить с себя воина, но тяжелый доспех не позволял ему подняться, Alex же изо всех сил сжимал горло врага, враг подбрасывал его вверх силясь оторвать ненавистные пальцы от горла. Орк молотил его пудовыми кулаками по всему телу, но было ясно, еще немного и варвару конец. И тут на помощь своему старшему товарищу из строя орков выбежало с десяток элитных орков, непревзойденных бойцов с синей боевой раскраской по всему телу. И когда казалось они уже совсем достигли места схватки синий смерч пронесся среди них. Быстрой юлой вертелся среди орков юный убийца, каждым прикосновением которого была смерть. А когда убийца закончил, то все увидели, что Alex, стоит над телом уже мертвого, задушенного Орка Героя. Крики "УРА" потрясли строй людей. Яростный рев пронесся среди орков. И грянул бой.
    Мало, что запомнилось паладину из этого боя, он рубил, колол, убивал и снова все тоже самое. Но людей было меньше. Рядом с ним бился неустрашимый убийца. И когда топор врага уже был занесен над головой человека, слово "Преданность!!", пронеслось над полем битвы, бой был окончен. Паладин рухнул на землю, потрясенный ударом топора не по своему телу. Убийца стоял обезоруженный, но живой. Никто его не трогал. Сквозь ряды орков шел сам Лорд.
    -Снимите маску, проревел Лорд Орков. Я хочу видеть лицо, его лицо.
    Капюшон и маска упали на земли Гефена и возгласы удивления раздались вокруг. Последним выжившим человеком оказалась женщина. Перед ним стояла его Kerry.
    -Ты можешь идти, достойнейшая из бойцов - проговорил орк. Орки, будучи варварами, как никто другой ценили воинскую доблесть. Девушка подошла к Alexy и помогла ему подняться. Ноги воина дрожали, он был весь в крови и едва жив. Ангелом показалось Alexy любимая. Уж не валькирия ли забирает его с собой в храм Вальхаллы?
    -Зачем тебе эта падаль? -удивленно спросил Лорд Орков. Я могу дать тебе золото, много золота...
    -Он спас мне жизнь, ответила девушка.
    Они уходили и не один орк не посмел их тронуть.
    А Лорд орков, прогрохотал на своем наречии: -Что же это за народ, где даже женщинам свойственно, то на, что не способны многие наши мужчины. Нет, нам никогда не победить людей, но город наш.
    Словам старого вождя не суждено было сбыться, у самых ворот Гефена, Alex и Kerry увидели королевскую гвардию. Лорд Герман вел в бой опытных рыцарей на пеко-пеко.
    -Они успели, радостно подумала Kerry, но тут же порустнела глядя на бледное лицо Alexa.

    -Убейте меня, я не буду пить этот отвар, возмущался рыжеволосый воин.
    -Надо, ты же мужчина, причем еще не факт, что ты после него выживешь, -усмехнулась златоволосая морочанка.
    -Ну поцелуй меня перед смертью, на прощание, жалобно простонал паладин.
    -Разве ты не знал? Морочанки никогда не прощаются. -Сказала Kerry и подвинула лекарство ближе к лицу выздоравливающего мужчины.