Вирус в injlumi_re.dll

Тема в разделе 'Проблемы и решения (2,3,4,6,7)', создана пользователем Kiel, 28 авг 2009.

  1. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
    Краткий FAQ:

    Q: Зачем в вашем дополнении вирус?
    A: Там нет вируса, это ложное срабатывание.

    Q: Зачем вы врете игрокам, что там нет вируса?
    A: Мы не врем игрокам, это действительно ложное срабатывание антивируса.

    Q: Что в этом файле?
    A: Антибот, античит, ирк-клиент и прочее, необходимое для функционирования Люми.

    Q: Почему антивирусы срабатывают на этот файл?
    A: Потому что алгоритмы, используемые нами в нашем дополнении, частично схожи с алгоритмами, которые используются вирусами.

    Q: Почему вы не уберете из injlumi.dll то, на что ругаются антивирусы?
    A: Мы не можем лишить Люми антибота или античита.

    Q: Почему вы не отправите сигнатуры производителям антивирусов?
    A: Потому что бинарные файлы Люми меняются не реже раза в месяц. Мы заебемся.

    Q: Что же делать?
    A: Произвести надлежащую настройку антивируса.

    Q: Как настроить антивирус Dr.Web?
    A:
    Q: Как настроить Avast!?
    A:
    FAQ по Nod
    1) Запускаем инсталятор аддона Люми и устанавливаем его к примеру в папку c:\LumiAddon\
    2) Запускаем Nod32. Выбираем пункт меню Настроки -> Дополнительные настройки :
    http://img.5cm.ru/thumbs/1610162cc4e77668602d9e8dbbf3f39e.jpg

    3) Выбираем подпункт "Исключения" и жмём кнопку "Добавить"
    http://img.5cm.ru/thumbs/c111d353a6c0be7ffebdce052e5d0e88.jpg

    4) Выбираем нашу папку с установленным аддоном Люми и жмём "Ок":
    http://img.5cm.ru/thumbs/25761740c341fcb43305ed076545ae0a.jpg

    5) Ещё раз жмём "Ок", дабы настройки были применены:
    http://img.5cm.ru/thumbs/5d56cd6c8b68c319c71ec1701f806fbf.jpg

    6) Запускаем Updater.exe из папки с аддоном и ждём пока всё загрузится.
    http://img.5cm.ru/thumbs/8958568f87a7f628960f2ff77b9ab954.jpg

    7) После загрузки всех обновлений жмём "Старт". Нам будет предложено выбрать путь к клиенту РО. Указываем папку в которую установлен клиент игры. Далее появится сообщение, что Updater будет обновлён. Перезапускаем Updater.exe и жмём "Старт". Выбираем сервер и играем.
  2. Кепка

    На форуме с:
    11 авг 2009
    Сообщения:
    3
    У меня нефига не помогает. Я вырубил антивирус (Dr. Web.) из файла injlumi.dll он делает injlumi.#ll. Я уже все в антике перенастраивал и нифига. Сделайте нормальный файл или подскажите что делать.
  3. ATAMAH

    На форуме с:
    6 апр 2009
    Сообщения:
    114
    плохо выключил значит, ибо у меня тоже веб и все нормально было с самого начала, и скорее всего ты не добавил его в исключения
  4. velz

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Ну блин, пока аваст отключён, всё работает.

    Может всётаки какнить файл поменять???
    Не буду же я каждый раз перед игрой отключать....
  5. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    70% приложений имеют руководство пользователя. Потрудитесь почитать. Там наверняка написано, как добавлять в исключения, либо как отрубить удаление файлов без подтверждения пользователя.
  6. Ёжик Мягкий и Пушистый

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.128
    Адрес:
    Минск
    Способ подгрузки этой библиотеки схож со способами использующимися во вредоносном ПО, поддержка IRC, защита от кликеров (хуки на клаву , мышь), защита от двух окон (простая, но всё же), кое какие сетевые функции... На всё это могут ругаться антивирусы. Вот только мало кто читает на что именно антивирь ругается и как им классифицируется выполняемое действие. Вы предлагаете убрать всё это только потому, что антивирусы ругаются и вам лень их настраивать? Не умеете, не ставьте. Вариант "ставится из коробки" никогда не имел нормальных настроек по умолчанию.
  7. Aequilibrium I tried so hard, and got so far, but in the end...

    На форуме с:
    8 авг 2008
    Сообщения:
    981
    2Gleach
    3 дня.
    Высказывания, исключительно по теме, пожалуйста.
  8. Daisy

    На форуме с:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    1.099
    Адрес:
    Молодечно
    Подскажите мне как отключить аваст то? =Ъ И можно ли будет играть када он включен?
  9. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
  10. Misteriya Алла

    На форуме с:
    27 янв 2009
    Сообщения:
    97
    Адрес:
    Ногинск Московской обл
    буквально еще пару дней назад антивирус аваст не кричал о вирусе, но последние два дня он кричит при запуске ро что данный файлик это троян. никаких изменений в клиенте не было сделано, не трогала также и винду и антивирус, он просто ни с того ни с сего начал видеть в injlumi.dll трояна. когда же я внесла в исключения данный файлик, при запуске люми появляется окошко *не найден файл, скачайте заново дополнение*, запускается только при отключении антивируса. может проблемы и нет,но напряжно каждый раз вырубать антивирь перед запуском люми...на моей памяти это единственный серв где такого рода проблемы(
  11. Daisy

    На форуме с:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    1.099
    Адрес:
    Молодечно
    Пасиб , ток как потом его обратно включить ?) прост неразбираюсь в етом нифига(
  12. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
  13. Daisy

    На форуме с:
    12 фев 2009
    Сообщения:
    1.099
    Адрес:
    Молодечно
    Пасиб бальшое .
  14. velz

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Я не предлагаю это всё убирать.
    Но ведь раньше то это всё работало и никто не ругался.

    В исключения внёс, и сам файл и всю папку.
    Но это не помогло.
    Ибо там вносится исключенния только для сканирования. Тоесть при проверке компьютера, в эту папку он заглядывать не будет.
  15. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Я предлагаю вам включить голову.
    Сами заметили, что файл за последние дни не менялся. Но внезапно вам стал гадить антивирус.
    Конечно, в этот файл подсажено где-то 3-4 кейлогера, 2-3 трояна и куча руткитов. Люми следит за вами и все такое.

    У меня на компутере не стоит постоянный антивирус. Я ставлю его раз-два в месяц и, вы не поверите, еще ничего не подцепил.
  16. velz

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    3
    Если бы только мне.

    Так ведь у многих эта проблема, хотя антивирусы у людей разные.
  17. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
    2velz
    Стандартный экран - Настроить - Расширенный - Добавь *.dll
    При запуске ничего тебя не будет беспокоить.
  18. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    ВЫ можете перезалить на другой файлообменник? Я нифига не пойму как качать с айфолдера.
  19. Kiel Валерий

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    2.591
    Адрес:
    Russia,74
  20. Dain

    На форуме с:
    29 авг 2009
    Сообщения:
    13
    Была такая шняга с пиратской линейкой, до отключался в итоге система такое подхватила что ни каспер ни веб уже не помогли. До сих пор руки чешутся морду набить. Стока инфы потерял.
    В любом случае косяк ваш. В инете миллиарды файлов, с библиотеками и экзешниками, однако антивири орут тока на вирусы и вашу .dll. Смешно. Переделывайте нафиг что бы не ругались антивирусы. Я играть на серве не буду пока не переделаете, и думаю вновь прибывшие тоже шесть раз подумают, прежде чем поставить такой веселый клиент.
    Что за детские оправдания по поводу антибота и двойных окон?
    Или хотите сказать что до этого у вас сервер работал без антибота и прочей хни о которой на сайте так распинаются?
    Так что удачных вам рейтингов. Глядишь с таким подходом скоро ОФ догоните, или флай какой нить где больше ста чаров и не играют.