/effect

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Marika, 2 сен 2009.

  1. Победитель Олололо

    На форуме с:
    15 апр 2009
    Сообщения:
    295
    Адрес:
    Наркогородок
    это всё из за галимлй скорости самого интеренета а не машины
  2. Джек Воробей Великий Зодчий

    На форуме с:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    888
    Адрес:
    «Чёрная Жемчужина»
    И того и другого!
  3. Ряба Только лучшие воины попадают в Вальхаллу

    На форуме с:
    30 июл 2009
    Сообщения:
    364
    Адрес:
    Москва
    жил в Хабаровске там интернет был медленный, машина хорошая хоть и 2005 года, но зато лагов небыло. Иногда были подвисания, когда интернет тупил. В Москве. Компьютер хороший, но слабоват и интернет быстрый. Лаги и подвисания. Всё из за машины. Хотя на ней спокойной играю в обливиан 4 и т.д. Сейчас живу на Украине и офигенная машина и интернет не плохой, ни лагов ни подвисаний на ГВ с эффектами, всё прогружается сразу. Иногда правда пол секунды есть задержка, но очень редко. (правда в интернет клубе).
    Так что дурнаю весь вопрос в машине. И ещё нужно смотреть машину не по характеристикам, а по качеству. 2 процессора 2 гига оперативки не говорят о качестве.
  4. Мертвецкий Болтливый мертвец

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    СПб
    на клиент люми понавешали всякой фигни против читов, что лагает сильнее чистого сакрая
  5. Джек Воробей Великий Зодчий

    На форуме с:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    888
    Адрес:
    «Чёрная Жемчужина»
    На это давить не надо
  6. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    жесть
    тут сбор кулхацкеров, да?

    научите пажалуста ламера выберать кампутер па качиству
    вот в эльдарадо я так понял херовые банки продают, а вот например в альфазеоне норм? качиствинные ?

    или хотя наверн ет от галимлй скорости самого интеренета у меня падает фпс

    и да на люми в этом плане все хорошо, я бы сказал даж лутше чем на других серверах где я гамал в последнее время(хотя может ет изза меньшей масштабности сражений) - я даже ниразу не вырубал еффекты, такчто про понавешаную херню от читов не нада
  7. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Риди, если учесть, что ты аргументируешь "2 проца и 2 гига" - соглашусь с тобой, что ты нуб:
    1) раггейм не оптимизирован под работу 2х процов. Так что хоть 2, хоть 4, хоть кластер... реально работает только 1 процессор. Единственно важная характеристика - это частота проца (которую ты не указал...). Даже топология проца - особой роли не играет - рагна старая игрушка, не умеющая пользоваться новыми фичами современных процов. Так что тупо крути гигагерцы.
    2) память критична только в тех случаях, когда объёма видео памяти видухи недостаточно, и видуха начинает "своипиться" в оперативку. Это актуально для современных 3д игр, активно использующая текстуры. Ясное дело - ничего общего это с раггеймом не играет. Простейшая игрушка, которую потянет любая современная видюха - никакого свопа в память не будет - так что хоть 64 гига, хоть 512 мегов - разницы не будет
    3) ты не указал какая у тебя видуха - а вот она может повлиять на скорость рендринга. Если видуха гавно - она тупо не будет успевать отрисовать анимацию.
  8. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    ну да, у меня 100 мегогерц вродебы... а хоте не, я же тут писал уже
    [IMG]
    видяха жифорс 9600
    и да кстати, мой комп, как и я ничего общего с раггеймом не имеют

    и да, я не верю тем кто говорит что у него нет лагов от низкого фпс с включеными еффектами в масс замесах
    просто еслибы у меня одного были подбные проблемы - я бы поверил, но они есть у всех кто играет со мной/против меня
    варианты тупо - либо вы не там играете, либо бздите :(
  9. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Проц гавно допотопное, что ты хочешь то? 2.2ггц всего. Это примерно 3-4-5 лет процу.
  10. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    и ?
    тоесть ты считаеш 2.2ггц мало для рагнарока ??
    но вполне хватает для крайзисоф фалаутов и прочего ?
    и да, рагнароку 7 лет
  11. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    :(
    аналогичная система с более "допотопным" видео, все пашет...
  12. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    всмысле "все пашет" ?
  13. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    Да, мало. У меня самого 1.8ггц (старьё ужасное) - 10-20 человек норм, 30+ - начинаются подвисания. Отрубаю эффекты - всё норм. Тестили у человека на пняшке разогнанной до 3.8ггц - всё летает.

    "Крайзисоф фалаутов" и прочая поебень - в основном нагружает ВИДУХУ, она у тебя - неплохая. Поэтому она у тебя хорошо пашет. А вот рагна - грузит проц, поэтому и тормозит - он у тебя слабый. 99% что видуху ты грейдил уже после покупки компа.

    Вот именно про это и речь - что рагна - старьё. Все изменения что сейчас ведутся с компами - расчитаны на распараллеливание вычислений. Значительная часть вычислений графики - теперь делается графическим процессором видеокарты, который делает эту работу в сто раз лучше чем центральный проц. А рагна - нихрена этого не умеет - и грузит CPU. А он у тебя слабый.
  14. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    В смысле того что я вроде как играю комфортно в РО, смотрю фильмы, запускаю фотожоп и даже !!! Видел демо КризисА без тормозов !!!
  15. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    :(

    жутко интересно
    на чо расчитывали тупые корейцы когда делали эту игру
    когда небыло этих самых пняшек разогнаных до 3.8ггц

    ты играеш без гильдии, и у тебя думаю редко бывает на экране ~150 тел от твоей гильды+пары вражеских
  16. sartrik Oh boy

    На форуме с:
    2 ноя 2008
    Сообщения:
    54
    Они рассчитывали на Пентиум 3.
  17. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Ага на ГВ я не хожу именно из-за низкого фпс там :)
    Был в стародавнии времена на оффе и тех тормозов мне хватило :(
  18. Джек Воробей Великий Зодчий

    На форуме с:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    888
    Адрес:
    «Чёрная Жемчужина»
    Селерончик уж тогда! а то громко сказано!
  19. JaDS

    На форуме с:
    12 май 2009
    Сообщения:
    2.551
    бОльшая часть игр, расчитывается на компьютеры ЗАВТРАШНЕГО дня по производительности. Помню когда только вышла NFS андеграунд - найти комп, на котором она не лагала - было целой проблемой)))

    PS:
    а конкретно по рагнорьку - его ламеры писали откровенные, даже возвращать управление системе не могли, это по идее любой студент/школьник самоучка умеет.
  20. Джек Воробей Великий Зодчий

    На форуме с:
    23 сен 2008
    Сообщения:
    888
    Адрес:
    «Чёрная Жемчужина»
    Так на больший % игр расчитывают

    //Слишком много флуда. Предупреждение.