ЛЮМИ ИНФО. Газета обо всем.

Тема в разделе 'Газета Люми-Инфо', создана пользователем NudeHamster, 5 окт 2008.

  1. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Самые свежие новости обо всем происходящем на сервере только у нас!

    поправка: новостной ленты не будет, не хватает рук. Так что будет просто многобукавок.
  2. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Всем нам рано или поздно приходиться сталкиваться с чем-то что нас не устраивает. Будь-то слова другого человека, чье-то действие или еще что-то. Разные люди реагируют на это по разному. Кто то бурно изливает поток эмоций, кто то разворачивается и уходит. Но всегда надо помнить что ни при каких обстоятельствах нельзя выходить из себя. Агрессия – удел слабых. И надо всегда держать себя в рамках приличий, иначе можно нажить себе неприятностей похуже чем уже есть.

    То что сейчас происходит на форуме, иначе как партизанской войной не назовешь. К тому же когда каждая сторона тянет на себя одеяло и считает себя правой.. Трудно разобраться.

    Для примера возьмем ситуацию Робин и Суицид vs Kiel


    Kiel
    Ну собственно Cуицид и Робин
    Это рецидивисты-у них многократные нарушения правил форум.


    NudeHamster
    А получает ли нарушитель предупреждение? И как строго их наказание?

    Kiel
    Да, первоначально нарушитель получает предупреждение.
    Робин - флуд\оффтоп, в дальнейшем перешел на тяжкие преступления, оскорбления игроков, администрации форума.
    Наказание получал в виде бана, различного срока, в зависимости от нарушения.
    Суицид - попал в рецидивисты не так давно, за оскорбления игрока, далее начал злоупотреблять дубляжом аккаунтов на форуме с обсуждением работы администрации форума.


    Во все времена людям было тяжело признаваться в своих ошибках. Это такой же подвиг как и самопожертвование, ведь человек отдает себя на суд другому признавая его правоту и власть назвать его виноватым. Но как бы то ни было нельзя совершив ошибку, продолжать гнуть совою линию. Это как снежный ком- покатившись его все труднее и труднее остановить, и в итоге лавина погребет под собой все что можно было спасти.

    Гораздо легче судить власть. Тем кто занимает руководящие посты все решения даются нелегко, но вступая на их территорию мы автоматически признаем их права. Если нет, то не проще ли создать свое государство? Со своими законами.
    Власть может и не всегда права, но она действует из лучших побуждений, для того чтобы сохранить мир иногда приходиться идти на крайние меры. Не исключено что ей пытаются противостоять.

    NudeHamster
    Но ведь бан аккауна не дает 100% результат. Пользователь все равно может заново зарегистрироваться?


    Kiel
    Провокационный вопрос.
    Да, не 100% результат, но дубляж аккаунта вычислить не составляет особого труда.
    Хочу всем сказать, что дублируя аккаунт, при забаненном "основном аккаунте", вы попадает в категорию рецидивистов, к которым наказания применяется по высшей мере.

    На форуме всегда будут люди недовольные администрированием.
    Отношусь к этому спокойно.
    Если у форумчан создается впечатления, что я отношусь предвзято к некоторым лицам на форуме, могу уверить их, для меня все равны.
    А недовольные в основном, это так называемые "форумные тролли",люди которые постоянно разжигают скандалы, они находятся под особым контролем.



    Меры принимаемые властью могут быть иногда слишком жесткие, иногда не всегда понятные, но ей приходиться идти на такие меры, иначе может начаться хаос.
    Так или иначе, нужно быть терпимее друг к другу, нельзя становиться неандертальцами. Если исчезнут преступления то не будет и наказаний.


    [IMG]
    спасибо нашему художнику eurynome за предоставленную картику "Бан"
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Конкурс на лучший рисунок

    Где-то с середины месяца и до конца октября проводился конкурс рисунков. Было много споров в теме обсуждения, так же довольно активно писались отзывы и комментарии о работах. Вот конкурс закончен и пришло время подводить итог =).

    Итак у нас три победителя )

    В номинации «Офигенский художник» победила Hardcore Bitch

    В номинации «Лучшая компьютерная обработка» победила Akari

    В номинации «Самые лучший рисунок про РО» победила Riddle

    [IMG]

    Работы можно посмотреть тут http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=1530 так же там есть ссылка на обсуждения )

    С чем их поздравляем и просим связаться со мной в игре для получения призов. Остальные к сожалению не выйграли в этот раз. Но все работы были хороши и это решение далось судьям нелегко. Например лично я голосовал за «Доброго Волчище» с его пристом и eurynome за самые большие нарисованные сиськи.

    Ну что ж в этот раз конкурс завершен спасибо всем за участие. Так держать!

    P.S. Внемлите о великие админы – народ просит галерею!
  4. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Немного добавлю. Hardcore Bitch может связаться со мной в РО для получения отдельного приза от администрации.
  5. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Сенсация! Внимание только читатели ЛЮМИ ИНФО смогут узнать историю создания и жизни сервера Люми.
    Как это было - читайте только у нас с ближайщем выпуске.


    Источники не разглашаються.
  6. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Люми до начала времен.


    Данное изложение не претендует на полную правду ввиду того, что автор не являлся свидетелем событий. Все ниже написанное составлено со слов очевидцев, так что все претензии к ним.


    Славный 2005 год. Что мы знаем о нем? Собственно это было не так уж и давно чтоб в таком тоне начинать рассказ, но красиво звучит да?
    Началось все в славном городе Таганроге ( да-да, том самом что так часто мелькает в программе на ТНТ). Так вот в этом городе есть Таганрогский Радиотехнический Университет (ТРТУ) где, как и везде, обычные студенты, обычные преподы, сессии, зачеты. Но тогда существовала еще 1 вещь, отличающая их от, например, МГУ. Среди 6 общаг подключенных в одну сеть было нечто общее. Сервер Рагнарок, установленный неким Хоббитом - админом тогдашнего сервера.
    Студенты возвращались после занятий полные энтузиазма. Помимо своих обычных радостей у них было нечто – ГВ. В то время на сервере было 3 гильдии. 2 из них состояли из студентов различных общаг, и еще одна - из игроков компьютерного зала ( в дальнейшем КЗ). До появления гильдии *Братство* (это гильдия игроков КЗ) студенты воевали между собой, но потом им пришлось объединиться в борьбе с *Братством*. [IMG]
    Гильдии *Anenerbo* и *Weiss Kreuz* сражались с упорством не знающим границ. И хотя все для них было ново, не хватало опыта, знаний, это не мешало им качаться, сражаться на гв, и получать радость от выбитых раров. Запомнилось вот что – после ГВ студенты выходили на улицу и пили пиво вместе. И как это ни странно, те, кто были врагами на протяжении двух часов борьбы, становились закадычными друзьями, встретившись лицом к лицу. Да и что может быть лучше – отыграв и получив кучу эмоций тут же все это пообсуждать, посмеяться над своими ошибками, порадоваться победам, да еще и запивая все это пивом. Сказочные времена что ни говори. Мне рассказывали даже про парня, который ради того, чтобы поиграть на сервере, оставался 2 раза на 2й год. Хотя некоторые делали это не специально.
    Наш глубокоуважаемый админ – Лу, был тогда простым игроком – кроссом (потом переквалифицировался в визы). Ну не совсем простым – он был Хелпером. И тот факт что админ Хоббит был его соседом по этажу конечно не играл никакой роли .
    Вскоре наступил конец. Не всему, а тому первому локальному серверу. Лето, все студенты разъехались по домам, и человек который держал сервер уехал домой, а вместе с ним и его компьютер. Когда же все вернулись – сервер сделали по новой. Только на этот раз силы игроков распределились по другому. Теперь уже гильдия Лу воевала с альянсом КЗ и части студентов. А традиция так и осталась – после гв выходить пить пиво. Потом альянс распался и все воевали против всех.
    [IMG]
    [IMG]
    Было всякое. Например, зимой упала сеть и в Ро остались только две общаги, остальные же остались не у дел примерно на 3 недели. Тогда ЛУ предложил включить двойные рейты на 2 недели для тех кто был отключен все это время. Или еще – скилл ФА кидался без задержки – по этому поводу тогда было много ругани, потому что с инкастом бить ФА без задержки... в общем, все кто был в поле зрения снайпера – падали незамедлительно.
    Но все хорошее проходит и вот опять наступил конец эпохи – люди готовились к сессии, и многим было не до Ро. Народ тогда играл уже неплохо, быстро качались, точили шмот. Воевали от души можно сказать....
    Зимой 2007 года Лу запустил тестовый вариант сервера с рейтами 500х. Народ заходил искал баги ошибки. После этого вайп и вскоре, весной Люми сервер подключился к Интернету.

    И на сладкое - еще немного скриншотов того времени
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]
    [IMG]



    Вот такое вот краткое изложение событий о тех временах когда все только начиналось. Прошу прощенья за грубость речи, уж извините – академиев не кончали ^_^.
  7. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    /guild «Название»

    Часть первая – Гильдия.

    Я пришел в Ро. Я качаюсь тут. Я тут обитаю. Но мне одиноко. Я хочу найти друзей. Я хочу быть с ними постоянно, чтоб когда вошел в игру – оп и сразу они рядом. И для этого я вступаю в гильдию.
    Я качаюсь. Я силен. Я много знаю и умею. Я хочу участвовать в Войнах Гильдий. Но один в поле не воин. Я хочу найти гильдию и вступить в нее чтобы моя сила не пропадала зря. И для этого я вступаю в гильдию.
    Я уникальный. Я делаю что-то особенное. Я хочу найти таких же. И делать это вместе. Я ищу гильдию, чтобы мы могли наш талант и нашу уникальность объединить и использовать. И для этого я вступаю в гильдию.
    Я знаю, что я лидер. Я могу вести людей. Я создам гильдию и наберу туда тех, кого мне нужно. И для этого я создаю свою гильдию.

    Вот такое вступление было к первой части. Я хочу написать о гильдиях, о том как туда попадают люди, и как они оттуда уходят. Почему уходят, и какая реакция со стороны разных людей. Я провел небольшой опрос среди своих знакомых и на основе этих данных, и своих собственных мыслей я и пишу все это.




    Человек вступает в гильдию по разным причинам. Кто-то качался с кем-то в партии и решил присоединиться в гильдию сопартийца, кого то позвали друзья, кто то нашел гильдию через форум, кого-то завербовали прямо на улице. По разному бывает, в жизни все возможно. Главное то, что рано или поздно в гильдию попадают все. Кто-то уходит сразу, не обретя там ничего чтобы его заинтересовало, кто-то остается надолго.
    Сначала идет критерий отбора. Исключая вариант привода в гильдию другом или знакомым, гильдию выбирают по нескольким пунктам.
    -Название
    -Эмблема
    -Известность
    -Наличие замка
    -Сила гильдии
    -Онлайн ( так же часто встречающиеся члены гильдии –когда кажется, что они везде)

    Ну вот наверное основное. Я считаю что гильдии бывают нескольких типов. Мульто гильдии – созданная человеком для своего не основного персонажа. Знаете как это бывает бегаешь снайпером, выбиваешь случайно Империум. И как раз есть на уме прикольное название, а эмблему сделать пять минут. Потом туда можно привлечь кого угодно – мультов друзей с основной гильдии, таких же лутеров как и твой снайпер, или же просто на улице кидать приглашение всем подряд. В любом случае такие гильдии редко становятся чем-то серьезным, в основном потому, что вам как ГМу это не очень то и нужно.
    Есть гильдии основанные под Гв. Это уже серьезные (хотя отнюдь не всегда) люди создают гильдию с учетом того, что за ней нужно будет следить, ее нужно будет развивать. Набор там изначально простой, но потом зачастую начинается отбор. Бывает есть устав, бывает что просто анархия, но в любом случае всех объединяет желание участвовать в ВОЕ.
    Так же гильдии МВП, эвент гильдии, гильдии с отыгрышем персонажа, гильдии под ПВП, ну и все в том же духе. Людей там в основном немного. Многие так же состоят в двух и более гильдиях. Иногда бывает так что весь аккаунт забит чарами и каждый состоит в различных гильдиях.

    Часть вторая. Жизнь.

    Мы пришли. Или нас приняли. Или случайно попали. В любом случае мы здесь. И мы начинаем жить. Люди ведут себя все по разному. Кто сразу знакомиться, представляется реальным именем, рассказывает о себе; кто очень долго молчит, изредка давая ответы на какие-нибудь вопросы (вроде где выбить что-либо, или где живет какой-нибудь монстр). Постепенно привыкаем к обстановке – шумливой, или же наоборот спокойной. Узнаем получше старичков, приветствуем зашедших. Идет жизнь. Походы на МВП, зонинги, участие в эвентах, сходки, ТимСпик. Идет разделение членов гильдии на близких людей, средних, малознакомых и, даже, на совсем неприятных тебе. Кстати это одна из причин ухода. Бывает что человек уходит практически сразу именно из некоторых личностей. Кто материться в чат, кто на банальные вопросы говорит гадости, кто просто убивает согильдийца в ПВП зонах. Иногда только что вступивший в гильдию выходит практически сразу – глянув на состав, онлайн, средний уровень. Если человек не находит в гильдии «свое место» и понимает это сразу это очень хорошо. Потому что потом становиться хуже. И больней.

    Часть третья. Расставания.

    Мы уходим. Такое бывает наверное со всеми. С кем раньше с кем позже. У всех разные причины, но факт то, что причины всегда есть. Грубое слово, игнорирование, личная неприязнь. Отсутствие интереса, повода чтоб оставаться дальше. В случаях с ГВ гильдии бывает еще и постоянные неудачи на Гв. И человек принимает решение уйти. Если ему никто не дорог, если у него нет друзей, то он уходит быстро и мирно, вслед редко кто крикнет «предатель». Но гораздо хуже если человек занимал в гильдии не последнее место и вот тогда... тогда начинаются ссоры. Начинается вендетта со стороны большинства игроков. За исключением тех, кто понимает причину и в глубине души согласен с вами, но не всегда может открыто посочувствовать или же поддержать. Человек, которому дорога его гильдия, для которого она была как дом – для него это и так очень трудно, принимать такое решение. И редко когда все проходит мирно и безболезненно. Скажу на собственном опыте, когда я покидал гильдию я боялся, я переживал, что это может повлиять на некоторых игроков и они уйдут за мной. Это ослабило бы гильдию, и возможно повлекло бы раскол или уже того распад. Ведь по сути гильдия держится только на энтузиазме ГМа и его сподвижников, заместителей и костяка.
    Постепенно все забывается и люди вновь начинают общаться между собой. Бывают даже плюсы – человек ушел в другую гильдию, и потом они вступили в альянс с его предыдущей гильдией. Не без стараний со стороны ушедшего. Но это редкость. Плохого в людях куда гораздо больше чем хорошего и они не стремятся исправлять себя.

    Часть последняя. Итог.

    Конечно все написанное мной, никак не повлияет на людей. Все будет как и прежде в мире Рагнарока, и я далеко не «открыл Америку». Но все же хочется пожелать тем кто уходит – делайте это мирно. Да вам не нужно одобрение со стороны общественности, это ваша игра и ваше дело с кем вы играете. А так же тем от кого ушли – будьте терпеливее, ведь не всегда знаешь сколько ты и сам пробудешь в гильдии и что случиться может всякое. Любите друг друга и будет вам счастье.

    /breakguild «Название»
  8. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Еще одна статья на относительно вольную тему.


    Между тем
    Что я думаю
    Что я хочу сказать
    Что мне кажется, что я говорю
    Что я говорю
    И тем
    Что вам хочется услышать
    Что вам кажется, что вы слышите
    Что вы слышите
    Что вы хотите понять
    Что вы думаете, что вы понимаете
    Что вы понимаете
    Есть десять шансов к одному, что возникнут трудности в общении.
    Но все-таки попробуем...

    « Энциклопедия относительного и абсолютного знания (Б.Вербер)»




    Однажды, в 2004 году, когда я еще играл на официальном сервере, я наткнулся на форуме на один пост. Написала его гневная жена своего мужа, который в свою очередь был одним из игроков. Она писала о том, что с тех пор как муж стал играть в Рагнарок он очень изменился. Мало того, что у него появился интерес который она не понимает, так еще он стал сидеть за компьютером до 2 а то и 3 часов ночи. Его не интересовали обычные радости, и даже супружеские обязанности он выполнял с неохотой, будто спешил обратно в игру, добить еще 1 левел, выбить еще 1 карту, убить еще 1 МВП. У нее были истерики, нервные срывы и просто тихий плач на кухне, когда уже не понимаешь что происходит и что с этим делать. Она обращалась к форумчанам с просьбой вернуть ее мужа. Она винила во всем весь сервер и просто жаловалась на происходящее.
    Ответы были самые разные. От простых – найди себе другого мужа, до таких – начни играть сама и будет вам счастье. Сама же она больше ни разу не отписалась.
    Через некоторое время появился подобный пост, но написан рукой матери у которой Рагнарок забрал сына. Он прогуливал школу, он вставал среди ночи когда все уснут. Мать отключила Интернет , но стало только хуже, сын как будто сошел с ума. Она пошла на поводу его просьб и вернула все с надеждой что перерастет, что это «простая игрушка». Но не перерос. Выпускные экзамены 11 класса сдал хуже некуда. В институт поступил, но не на бюджетный а на платный , с трудом набрав необходимый для этого минимум баллов. Да и в институте учиться отвратительно. Она просила совета, просила помочь, вразумить сына. Потому что все ее разговоры ему были нипочем. Как она не понимала его, так и он не понимал ее. По моему в дальнейшем его забрали в армию, но я не уверен.
    Когда я сам был в армии, я встретил там одного занятного парня. Он был москвич такой же как и я. Коротая время за чисткой 30 мешков картошки мы рассказывали друг другу про нашу жизнь «до». И вот как то сам собой зашел разговор о хобби, о компьютерах. И он поделился со мной, что попал в армию исключительно из-за ММОРПГ. Конкретно из-за LA2. Рассказал, что докачался до самого большого уровня, имел все о чем многие могли мечтать. Но при этом забил на все происходящее все игры. Тогда я посмеялся над ним, хотя мне и было его жаль.

    Это конечно все очень плохо, но вся ли вина ложиться на плечи игрока? Да, играя, нельзя забывать что это лишь игра, что она не главное, и даже если игра придает некий смысл, некую цель ( победить всех, владеть замком, выбить карту), то нельзя забывать обо всем остальном.
    Собственно я не хочу говорить о личном выборе каждого человека – играть или не играть. И если играть то сколько. Я хочу поговорить об отношениях между игроками РО и людьми не играющими в него.
    Совсем недавно я сидел дома, и участвовал в ГВ. С включенным ТСом, наушниками на голове, я был полностью погружен в происходящее. В этот момент в мою комнату зашла сестра, которой что то нужно было от меня. Зайдя, она остановилась вслушиваясь в то что я говорю. Потом, после гв, спрашивала у меня – на каком языке я разговаривал в тот момент. Я припомнил свои слова , это было примерно следующее: « Каст, каст бл! СП, ну живее СП! Лп кладите! Мляя Азура.. так на каком гейте сбор? Визы гастите бл!» ну и в том же духе.
    Когда я только начал открывать для себя мир РО, я сам был довольно молод и всеми впечатлениями делился с родителями. Каково же было мое удивление когда они не понимали то что я объясняю им - что такое поринг, почему продавать мясо около ОД, выгоднее чем около Клок Таура. Как сделать бизнес открывая варпы...
    Я честно пытался им объяснить. Я даже пытался своих друзей притащить в Ро. Создал им аккаунты, дал нормальный шмот, сказал как где и кого прокачать.. но интерес игра у них так и не вызвала.
    Кто то из них посмеялся надо мной, кто то сказал что ему пофигу. Да я и не приставал, как то само собой сложилось, что мой интерес к РО они воспринимают как нечто детское, нечто не заслуживающее времени.
    Такое есть у многих, кому то повезло больше и его друзья – игроки РО, тогда тем для разговора куда больше. Дружба без общих интересов довольно ограниченна.
    Я спрашивал у некоторых игроков – как их родные относятся к такому «хобби». Кто сказал что всем все равно, у каждого свои забавы, кто то рассказывал что Ро вызывает много споров, ссор и нервотрепки. У всех по разному , как и должно быть в жизни. Но люди играют, уходят из игры, кто на время, кто на всегда. Для кого то это забава так – на пяток минут в день, для кого то – вполне серьезный, даже спортивный интерес. Это же соревнование. Вот почему 90% игроков – мужского пола.
    На самом деле я не призываю ни к чему. Просто даю информацию к размышлению. И небольшое пожелание. Будьте терпеливы к увлечениям своих родных и пусть они отнесутся с пониманием к вашим. Все люди разные, и это хорошо. Главное чтобы не было конфликтов. Даже если вы стали совсем зависимы – поймите одно. Игра не может продолжаться вечно. Вы должны есть. Спать. Эти две физические зависимости заставляют вас работать, а работа принуждает к знаниям. Так что даже если игра вам дороже всего , просто вспомните пословицу – «любишь кататься, люби и саночки возить». А уж там, начав работать может вы и избавитесь от этой зависимости. Не скажу что вредной, но зависимость любая сама по себе пагубна. Это наркотик. Не для тела, а для души.
    Хотел еще написать ответ на вопрос – почему люди играют в РО. Ведь помимо интереса существует много разных причин для разных людей. Кто то нашел тут то чего нет в реале. Кто то спрятался от будних проблем. И так далее и тому подобное, причин очень много.. но пускай каждый заглянет в себя и поймет что ему нужно на самом деле.



    «Верить или не верить – это совершенно неважно. Нужно просто задавать себе все больше и больше вопросов».
    « Энциклопедия относительного и абсолютного знания (Б.Вербер)»





    С Уважением и наилучшими пожеланиями, ваш NudeHamster.
  9. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Совершенно Секретно!! Группе наших журналистов удалось сфотографировать шпионские донесения.. Читайте в этом и следушем выпуске! Мастера шпионажа!



    [IMG]
  10. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    [IMG]
    Сводка чрезвычайных событий за прошедшую неделю.


    20 апреля, на пересечении улицы Большая Пронтерская и Кольцевой дороги произошло дорожно-транспортное происшествие. 98паладин не справившись с управлением на скользкой дороге столкнулся с Лк 99 модели. Следом за ним, пробегавшие мимо на большой скорости люди, не сумев вовремя остановиться врезались в них. В результате аварии было прервано движение по этим улицам. Пострадавшие были немедленно доставлены на Кафру. По опросам очевидцев, паладин сильно превысил скорость из-за чего и произошло ДТП. Медицинское обследование выявило в крови виновника большое количество ЭДП, запрещенного к использованию.
    [IMG]




    21 апреля группа эльфов-пацифистов организовало шествие по центральным улицам Пронтеры в защиту малоуровневых персонажей. Находясь возле нижней кафры они были атакованы группой агрессивно настроенных вампиров. Митингующие не стали оказывать сопротивление ввиду своих антивоенных взглядов. Получив массу ранений они были доставлены на Кафру. Ответственность за происходящее взяла на себя организация с названием Анархия 99. Как удалось выяснить нашему репортеру, эти вампиры преследуют по ночам одиноких эльфов, а также партии эльфов и уничтожают их. Ведется следствие.
    [IMG]


    22 апреля на Люми-Арене была организованна партия включающая в себя 80% участников соревнований. Передвигались они организованной толпой, что не давало другим спортсменам даже шанса на выживание в случае проведения атаки. Поступило много жалоб, но мер принято не было. Так продолжалось на протяжении 2 часов. Многие в знак протеста покинули арену, тем самым показывая свое негативное отношение к происходящему.
    «Это возмутительно!»- сказал один из известных участников – « Как можно пытаться заработать очки, если они просто сметают все на своем пути. Что остается делать честным гражданам кроме как создавать синкроссов и пытаться убить хотя бы кого-нибудь. За что я плачу свои налоги!»

    Напоминаем что Люми-Арена работает каждый день с 18.00 до 20.00 по московскому времени.
  11. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    [IMG]

    Развод и девичья фамилия... или шпионские игры


    Данный текст не нужно использовать как инструкцию по применению, он создан для ознакомления и принятия к сведению всем, кто желает сохранить свое имущество в целости и сохранности.

    Все нижеописанное имеет под собой реальную основу, но все имена вымышленные. Рассказ будет вестись от первого лица (как если б я сам был участником событий, имя расказчика держиться в секрете).



    Первое что я вам хочу сказать — никому и никогда не говорите свой пароль, никому не давайте свой аккаунт, никому не доверяйте полностью.
    Когда-то я был как все. Был задротом, манчером и просто любил побегать, поиграть. Приходил домой вечером или вставал с утра по выходным и сразу включал Рагнарок, начинал играть. Играл посредственно, в стиле "упорного ламера, то есть, если нет зень — бил часами несложный лут; если нет шмотки — покупал минимум и точил на +4. Был рад тому, что есть, и хотел большего, но не мог себе этого позволить: или не было знакомых убить МВП, или не хватало времени набить 100500 кк и купить желаемую вещь. И тогда я задумал план. Коварный план, который позволил бы мне обрести желаемое, приложив минимум усилий. Я решил взломать (украсть) аккаунт и скинуть себе чужой шмот.
    Перво-наперво мне нужен был человек, обладающий тем, чего нет у меня. Таких было довольно много в гильдии, и выбор мой в итоге пал на двух людей. В свое время я бегал с ними довольно долго в одной гильдии, и у меня были их аккаунты, но пароли были изменены; плюс, фишка с "вопросом" на Люми не оставляла шансов. Но, когда есть мотивация, мозг сам придумывает выход. Я решил хакнуть сам сервер (честно, я ничего не знаю об этом, но интернет же под рукой). И вот, я роюсь на всяких сайтах. Где-то описаны способы, где-то выложены программки, сканирующие айпишники, и еще что-то. В общем, долго рассказывать нет смысла, ибо в итоге у меня ничего не получилось. Зато прочитал крайне занимательную фразу: "Всегда помните, что пароль не должен быть простым: 12345 или qwery, делайте пароль сложным. Но в то же время знайте, что примерно такой пароль стоит у 70% пользователей рунета".
    На форуме нашей гильдии я нашел почтовый адрес обеих жертв (пароль к аккаунтам я подобрать, увы, не смог). Зато пароль одного из ящиков мне удалось угадать. И правда, он был очень прост, что-то вроде 987654321. Захожу на ящик. Ввожу его на сайте Люми, и мне присылают все аккаунты, зарегистрированные на этот ящик. Далее, меняю пароли. Пытаюсь зайти и... тут проблемка с вопросом. Первый аккаунт открыл просто — ответом на вопрос является имя аккаунта, но со вторым проблема: то ли там ответ — пароль, то ли просто еще что-то. Сам вопрос — девичья фамилия матери. Иду обратно в почтовый ящик, смотрю имя и фамилию. Пробую — не подходит. Ищу в поисковике все, что может пригодиться, и, просматривая входящую почту, вижу сообщение от Мамы, так что дальше ищу по ФИО матери. Нахожу сайт — архив в каком-то дворце бракосочетаний. Вижу, что фамилия была изменена. Подставляю первый вариант фамилии в ответ на вопрос и — вуаля =). Дальше просто перекидываю весь шмот и все зени на свой аккаунт, и жизнь становится прекрасной. Все эти премудрости можно обойти, если просто сбросить вопрос, но тут, увы, пришлось бы ждать 10 дней, а мне хочется все и сразу.
    Такой вот квест занял у меня 2 часа, а в итоге — 150кк налом и куча шмота и раров (это с обоих акков, все вещи, плюс часть на продажу). Главное тут — простой пароль на почтовом ящике и то, что на один и тот же ящик были зарегестрированы и сам аккаунт, и форумный ник на гильд сайте. Иначе у меня бы ничего не вышло.

    Так что, уважаемые читатели, будьте бдительны. Никому не давайте свой аккаунт и пароль ни под каким предлогом. У администрации игры есть доступ к базе, они и так могут все узнать. НЕ поддавайтесь на "разводы", не используйте простые пароли, ведь ваш друг по игре Петя или Вася, который живет за 6000км от вас, на поверку может оказаться не очень хорошим человеком, так же как и ваша любофффь, Маша или Оля, на самом деле парень, который просто вас разводит. И, хотя это неприятно так жить, подозревая все и вся, это, на самом деле — самый верный вариант защитить свое.

    С ув., ваш NudeHamster.

    P.S. Насколько мне известно, автора этих дел вычислили и забанили. Насчет того, вернули ли владельцу его вещи, мне ничего не известно. Если получиться, я свяжусь еще с несколькими людьми, которые расскажут мне свои способы развода. И помните: все это — не инструкция по применению, это просто нужно знать, ведь, кто предупрежден, тот защищен.