Способы мошенничества

Тема в разделе 'Информационный раздел', создана пользователем LuzZza, 30 окт 2009.

  1. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Предлагаю перечислить здесь распространенные способы мошенничества, чтобы предостеречь игроков, с ними не знакомых.
  2. Улыбка from Iris...

    На форуме с:
    22 авг 2009
    Сообщения:
    27
    Лжеадмины. Никогда никому не доверяй свой лог, пасс и котр вопрос. Даже если там ник LuzZza и няшная аватарка, наверника это мошейник. Я не верю создателю темы и вам не советую.
  3. Lloyd BankS Word`s sand, time water...

    На форуме с:
    12 окт 2008
    Сообщения:
    1.873
    Ходите на мвп с незнакомыми людьми? Тогда при такой охоте советую ставить дроп лимит 100% тогда вы точно будите знать что выбито из данного мвп, такие вот дела.
  4. eurynome кто там ЗЛО?!

    На форуме с:
    1 окт 2008
    Сообщения:
    358
    Молодым рошникам советую не вестись на такую разводку как "безвозмездный дюп незнакомцем".
    Типо:
    подбегает незнакомец и говорит: слух, чел го поможешь мне маненько, я отблагодарю ... (ну естественно вы го помогать).
    он, заводит в какое-нибудь уево-ипинево и говорит мол на этой локации можно делать дюп. Затем попросив поучаствовать в нехитрой операции типо: кидаю я - поднимаешь ты, кидаешь ты - поднимаю я, и так до тех пор пока не раздвоится ...
    после этих слов кидает дил и передает молодому какую-нить фиговину бесполезную вроде плетки с медузы. После 10-15 попыток размножить неразмножуемое с криками "УРААААА!!! ВРОТМНЕНОГИ!!! Я ЭТО СДЕЛАЛ!!" говорит спасибо. У молодого срабатывает инстинкт жадности и он просит "незнакомца" помочь "раздвоить" его вещи и тащет самое дорогое и ценное что у него есть. Как-то так ..
  5. Pashtetka Макс

    На форуме с:
    4 ноя 2008
    Сообщения:
    5.727
    Адрес:
    СПб. В.О.
    ну подходишь к кросу - говоришь:
    "- а я могу тебя видеть! даже если ты будешь в хайде или в клоке, хочешь купить у меня штуку, чтоб также видеть?
    - а где гарантии?
    - прячься и я тя найду (тут врубаем впе)
    - ух ты, реал, а скока стоит?
    - ну как бы штука нужная ну я думаю за 4кк продам"
  6. Игрушка Забанен.

    На форуме с:
    29 ноя 2008
    Сообщения:
    253
  7. Whatever Little Bunny Foo-Foo

    На форуме с:
    14 фев 2009
    Сообщения:
    283
    Адрес:
    взялись все эти люди?
    В диле подстава недырявой/неточеной/без карты вещи вместо требуемой. Будьте внимательны.
    Также редкая, но возможная ситуация:
    Тебе пишут в приват, мол, нужна карта (самая фуфельная и нераспространенная) Sting-а, например. Купят за 10кк. Потом подходит другой товарищ, который тебе эту карту попытается (конечно же, волею случая) втюхать за 5кк. Когда жертва приобретает многострадального Стинга за 5кк, оказывается, что первый покупатель ее либо уже нашел, либо ему уже не нужна, либо он вообще молчит.
  8. q?

    На форуме с:
    3 янв 2009
    Сообщения:
    203
    Любая обмена чара - на чара, на зени, на шмот. Особенно когда сидит новис с чатом, предлагающий данную фигню.
    Любые предложения дюпа от незнакомых свордов/арчеров и т.п. Часто бывают в пм, типа "Го отойдем куда нибудь в уголок, чтобы никто не видел. Быстро выкидываешь шмотку и сразу стараешься ее поднять, понял?"
  9. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Для гильдий, пользующихся Укозом в качестве платформы для сайта гильдии: администратор сайта видит ваш пароль, который вы используете на Укозе, в незашифрованном виде. Используйте для таких сайтов пароли, отличающиеся от паролей к вашей почте и игровым аккаунтам.
  10. Rifvader fjolkunnungir

    На форуме с:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    1.215
    При сделке, оправдываясь тем, что находятся в каком-то труднодоступном и чрезвычайно отдаленном данже, просят прислать зеньги на почту, обещая отослать в ответ товар. Далее понятно.

    Банальный развод при диле - не спешите нажимать кнопку Ок раньше, чем другой человек положит товар в дил.

    Мелкое мошенничество с ценами на венде - если шмотки нет в продаже, продавец ставит венд с ней по завышенной цене и толкает в ирке "дешевле венда".
  11. Diego

    На форуме с:
    28 авг 2009
    Сообщения:
    3
    А ещё совет , не делать аккаунт на мыле , от Mail.ru , т.к. они очень легкие в взламывании.
  12. GARFILD Рыжий засранец

    На форуме с:
    8 янв 2009
    Сообщения:
    1.192
    Адрес:
    оттуда
    не обращать снимание на сообщения от ников типо "lumi 3" с примерным содержанием: "ваш аккаунт был взломант, оставтье логин и пароль от аккаунта чтобы спасти ваш акк" "вы подозреваетесь в испльзовании ботов. оставьте свой лог и пас от акка и перезайдите через 5 минут мы проверим."
  13. Rayman Somalian pirates we!

    На форуме с:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Yo-ho-ho!
    я помню как на 3 день после вайпа моего нубо ханта в трусах и майке пытался таким способом развести некий littleчототам =(
  14. Мертвецкий Болтливый мертвец

    На форуме с:
    21 ноя 2008
    Сообщения:
    259
    Адрес:
    СПб
    бывают скупки шмота, который продаётся неподалёку. выглядит выгодно - нажить пару лямов на перепродаже, но при попытке сдать на скупку оказывается, что у мерча перевес и вы остаётесь с ненужной вам шмоткой, пусть даже и относительно выгодно купленной
  15. qvrock Paradise Cracked

    На форуме с:
    19 июл 2009
    Сообщения:
    162
    Втереться в доверие, пожениться, обменяться аккаунтами...
  16. Rayman Somalian pirates we!

    На форуме с:
    26 апр 2009
    Сообщения:
    422
    Адрес:
    Yo-ho-ho!
    [IMG]
    \\Отличное начало дня!
    \\Прошу забанить его, он развел меня на 1 толстую ветку!!!!!!
  17. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    cпособ:
    создать мульта, а лучше 2, подержать как можно дольше в ГИ, втераясь в доверие (изредка проподая) , а затем попросить дорогую вещь на тест\померить и свалить.
  18. Dude_Nvkz

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    77
    щас только рассказали, пишут в приват типо у Вас не исправна ирц (irc) или что то с ней не так, потом спрашивают от куда скачали клиента....
    далее говорят щас с вами свяжеться администратор, и объяснит что Вам нужно сделать, либо сами просят логин и пароль для того чтобы зайти якобы починить ирц...
    как то так.
  19. Cat Of Wanders Мир на Грани

    На форуме с:
    4 сен 2009
    Сообщения:
    388
    Адрес:
    Днепропетровск
  20. Med1um Невероятно Уныл

    На форуме с:
    8 фев 2009
    Сообщения:
    287
    Тогда по теме - мошенник договаривается о сделке, несколько раз сбрасывает "дил", и говорит, что у него какие то глюки, и просит обменятся вещами бросая их на пол. Дальше берет вещь и убегает...

    П.С. Не представляю кто, вообще, может купится на все эти разводы, но на форумах столько тем видел, что видимо наивных жертв предостаточно