Люди сервера Люми.

Тема в разделе 'Газета Люми-Инфо', создана пользователем NudeHamster, 7 окт 2008.

  1. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Интервью с интересными и известными личностями.. Все что вы хотели о них знать! Самые грязные подробности их жизни и шокирующие откровения.
    Читайте в ближайших выпусках :
    Как заработать миллион - все правда о зени.


    PS Новые статьи - в последних постах. Чем выше тем старее.
  2. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Интервью было взято у члена гильдии Отряда Зачистки – снайпера Робина.
    Дата интервью 29.09.08.
    Тест отредактирован на правах издателя.





    Корр. Люми Инфо : Пару слов о себе вне РО

    Robin : Ну а что тут говорить, парень как парень, работаю, а по выходным - пиво вот и все, особо не поживешь кода армия на носу.

    Корр. Люми Инфо : а учеба?

    Robin : отучился, с 3 курса МИИТа турнули за расп*****ство

    Корр. Люми Инфо : хорошо.. тогда скажите когда вы открыли для себя РО

    Robin : хм РО ну это был офф лет эдак 5 -6 назад как раз попал на
    открытие Локки.


    Корр. Люми Инфо : вы были в топ ги там?

    Robin : не ну вообще был. Я там 3 года отыграл даже своя Ги была

    Корр. Люми Инфо : и как она называлась?

    Robin : Цезарионы) - мое все. Моя школа РО. Там я узнал все что нужно для организованной и сильной гильдии

    Корр. Люми Инфо : когда вы почувствовали впервые себя сильным игроком

    Robin : да я никогда им не являлся))

    Корр. Люми Инфо : вы хотите сказать что и сейчас недостаточно хороши ? И вам есть куда стремиться?

    Robin : По той простой причине что я умею играть только Хантерами, я всегда играл только им, а впоследствии снайпером и о них я знаю почти все : опыта завались Ну другими классами конечно тоже играть умею но мастером себя в них не считаю и поэтому я не ПАПКА

    Корр. Люми Инфо : как вы оцениваете положение на ГВ сейчас?

    Robin : Да фигня положение: то что не открывают 2 замок, молодым Ги не дает дышать и развиваться.

    Корр. Люми Инфо : кто по вашему мнению составляет конкуренцию вам и
    вашей гильдии.


    Robin : большинство Гильдий сервера. Сейчас у нас слишком не стабильный костяк

    Корр. Люми Инфо : спасибо. Ну и напоследок пару слов для
    наших читателей


    Robin : Ну я Робин. Что тут сказать



    [IMG]
    Спасибо нашему художнику eurynome за предоставленую картину "Робин на тропе войны"



    Вашему вниманию было представлено первое интервью, в дальнейшем будут появляться больше и чаще.
    Приглашаются корреспонденты фрилансеры. Писать в игре ПМ на ник Фауст или NudeHamster или же на почту.
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    КТО ЖЕ ОН НА САМОМ ДЕЛЕ!!!
    КАКИЕ ТАЙНЫ СКРЫВАЕТ ЭТОТ ЧЕЛОВЕК


    [IMG]
    Спасибо нашему художнику eurynome за предоставленую картину "БОДХИ"


    Его зовут Bodh1. Он ГМ гильдии Hayabusa, которая в данный момент являеться владельцом замка Кримхилд. Он человек известные еще по старому Люми, а также на форуме сервера. Мне удалось побеседовать с ним в неофицальной обстановке и задать ему пару вопросов.

    Bodh1 – на вопрос рассказать немного о себе:

    Зовут меня Коля, и часть этого сервера знает меня лично. Работаю сейчас где попало, но без выходных. Сварщик на заводе и мне скоро 24 так что, я уже большой мальчик. Сейчас плотник делаю церковь. Родом из города Жуковский - тут половина корейцев оттуда же. Найти в РО меня можно у средней кафры.

    Bodh1 – о РО:

    Начинал лет 5 назад на Оскоме. Докачивал новиса до 10джоба, потом бросал и садился в Baldur’s Gate. А года 3 назад начал играть и не бросил. Бил всяких там орк зомби в ОД и носил модную шапку мунака.
    "За что мне это наказание" вот мои первые впечатление
    Как узнал об игре если честно не помню, просто на мой комп мало что бегает только РО и текстовые игрушки для компа сейчас и работаю =) Но не для того чтобы уйти, просто хочется попробовать что – то новое. Но при этом остаюсь преданным РО, может из-за того что я консерватор , хотя скорее я уже привык к нему знаю его механику и так далее.
    Ведь механика в ро сбалансирована годами: в любой другой игре есть шаблоны тут билд дает свободу плюс кавай спасет мир . И поверьте у меня есть с чем сравнивать ведь например с WoW, Ultima online, Lineage, Guild Wars: и т.д.


    Bodh1 – о первых шагах на Люми:

    Знакомые меня позвали в гильдию Гейт оф Хелл: была тут такая. Потом они бросили играть, а я остался. Некоторое время никуда не приглашали, но потом пригласили в Хаябузу: и я пошел в нее. Ну а потом захват власти и все дела. Это было все еще до вайпа и многие новые игроки Люми не знают что тут происходило. Тогда я играл много кем: обычно 2-3 окна на ГВ. Сначала миник Bodhi ,потом пал XPOHO под конец в основном палом и играл. Хотя конечно играть я могу любым классом.

    Bodh1 – немного истории в его интерпритации:

    Ну да мы всех поработили шучу =). Хотя именно из за нас где-то на 2 месяца ГВ кончилось. Бесполезно было ходить на ГВ. Никто и не ходил пока 2 замок не ввели. У нас в среднем около 50 человек онлайна на ГВ из нашей ГИ. Деф пройти не мог никто - прекаст из 8-12хвизов с брейком и т.д. Когда я только пришел в Гильдию был альянс с Фастами, но от нас щемили дроп и мы порвали: нам правда обещали что после этого мы исчезнем как гильдия, но вышло наоборот. В итоге все гильдии на сервере против нас объединились, а потом ГВ кончилось. Мы расслабились и пришли Роки.
    Пришли роки и стало интересно.: они брали замок затем мы его отбирали, но мы уже не держали без сливов. А дальше у нас произошел раскол.
    И хотя Роки играют лучше меня к примеру: их было не так много, правда были с ними али но это фигня там в основном проблема была из за дюпаной расходки: у них был анлим расход и переточенный шмот. Они взломали сервер и перед уходом раскидали гостов. Большую часть потом забанили, но не все шмотки ушли. Просто форум новый до этого были бешеный терки на старом - реади ту дай и так далее: это роки на форуме. Вряд ли из них сейчас кто-то играет. Они кстати ЛАРО недавно взломали. Роки как саранча - налетают на сервер, ищут слабые места и баги и юзают их. Потом уходят. Вообще после них была достойная ГИ - Экс Инфернис. Вот они да – молодцы. Потом мы раскололись. Половина корейцев сейчас это бывшие бузы. А тогда мы воевали против друг друга, и Собады сидели на замке =): хотя это было уже не так важно. Обидно что не успел годлайк собрать у мя было 90%каждого

    Bodh1 – о состоянии ГВ после вайпа.

    После вайпа ничего интересного, ГВ унылы. На ГВ целей ни у кого нет. А мы сыгрываемся пока, у нас уже 5 состав ги поменялся. Мы же только тренируемся, и сейчас нет ни одной самостоятельной гильдии.

    Bodh1 –о гильдия сервера.



    Начну с ФФ: это н**ы. Леша их как ГМ 0, плюс еще зажимает их же шмот. За торговлю на сторону вещами я бы ему голову оторвал будь он у нас.
    Собады уже лучше играют: хорошая подготовка, Аурико наконец таки убрала кнопку вулкана с раскладки. Плюс они набирают зад**тов
    ОЗ - много нормальных игроков, но и много балласта, чересчур много. Хороший ГМ с неправильной политикой и к тому же у него уже неделю Интернет лагает. А еще у них чампы хороши, мне бы таких в ГИ =)
    Корейцы - мм ну что могу о них сказать: Диакс рулит, Этер рулит, остальные для мяса.
    Поги. Ну костяк у них есть, если приодеть, объяснить и сменить ГМа, то будет норм я думаю. Софер хороший ГМ, но когда ему интересна его ГИ, а сейчас у меня нету ощущения, что она его интересует. Плюс у него неправильная политика тоже, но ему всегда везет на хороших игроков.
    Ну а мы просто эпичны, половина играла до вайпа, половина нет. Мы ходим и воюем, ни на кого не надеемся, ничего не ждем. После вайпа мы теперь фаним и ГВ наконец-таки начинает приносить удовольствие


    Bodh1 – пару слов об альянсах:

    Я думаю они распадутся в ближайшее время. У нас с ФФ альянс из за ихнего ГМа: он был в гильдии до вайпа. А ОЗ пока на самом деле только мешают. У них надо половину выгнать и оставить только играющих - тех кому ГВ интересно, а потом уже ходить на ГВ.
    А то что нас альянс может разорваться меня не пугает. Это нормально. Ну а если у нас исчезнет альянс, то мистики порвут альянс тоже. Во всяком случае я так думаю.

    Bodh1 – о выборе профы, и о гильдии:

    Мы определяли профы до начала работы сервера, хотя конечно все пошло не по плану, но я единственная гипся в ГИ, плюс я еще не играл за них, вот решил попробовать. Хех я плохой ГМ сейчас. Раньше мы бегали, били шмот и качали пачками народ, а сейчас я устал. И те кто качали устали, так что в основном пока все занимаются собой. А я сейчас все свои манчикинские планы воплощу и займусь снова гильдией. Сейчас же при моей новой работе я играю мало.


    Bodh1 – личная жизнь и РО:

    На вопрос мешает ли мне РО - мне нет, но вот моей девушке мешало. Сейчас я играю по 4-5 часов, но я работаю без выходных. А раньше было около 12. И личной жизни оно не мешает: я периодически ночью иду на колбасу, езжу на мероприятия. А еще у нас через неделю встреча гильдии будет. Ну и так далее.

    Bodh1 – о планах на будущее:

    Ну это же ясно: поработить этот сервер, отменить ГВ и отдыхать. А если откроют 2 замок то это будет плохо. Уже открывали, так что я знаю. Щас мясо в замке и это закаляет, учит ходить кучей. А то что говорят мол кроме топ ГИ на ГВ никто не ходят так и не будут даже если 2 замок откроют. Точнее они придут захватят 2 замок, а та гильдия которая не будет успевать захватить основной будет приходить и отбирать: в чем кайф не знаю. У любой гильдии есть шансы: когда мы до вайпа тут начинали, фасты были гильдой 21лв+ и это было круто. И там была куча народу. Через 2 месяца весь их деф уже строился на нас - просто грамотная политика и желание помогать людям. Так что если создан хороший костяк, то и остальное приложится

    Bodh1 – пару слов, пожелание игрокам:

    Эмм, хочу особо отметить свою гильдию, я их всех люблю. И пусть они жадные эгоисты но все равно люблю.
    Пользуюсь случаем передаю привет канарейке кого-то там, забыл тоже ник. Корми ее чаще.
    И да! Приезжайте все на сходку, в эту субботу в Москву на баррикадную. Пойдем в кружку, посидим, потрогаете живого эпичного ГМа. Часов в 5 начало, а там как пойдет.

    Bodh1 – об интервью:

    Вам спасибо, у мя 1 раз в РО интервью брали. Обычно мну на йух посылают. Удачи вам и процветания.
    [IMG]
  4. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    И еще пару слов о хелперах и модераторах. На этот раз под нашим прицелом оказался всем известный Yuga.

    [IMG]
    NudeHamster
    Расскажите пожалуйста пару слов о себе. Кто вы, где живете , чем занимаетесь


    Yuga
    Максим, можно просто Юга, 21 год, холост. Сейчас проживаю в Ростове-на-Дону, получаю тут же вторую вышку по специальности Финансы и Кредит, в будущем Аудитор и Финансовый Менеджер, сейчас ищу работу) в свободное время гуляю, читаю, пишу, пою, даже пью, вообще стараюсь получать пАзитифф от жизни. Дарю любовь и счастье моему любимому человеку =)


    NudeHamster
    А как вы пришли в РО

    Yuga
    Это было 4 года назад, на работе познакомился в курилке с молодым человеком по имени Алексей, разговорились, разговор зашел про аниме и вообще про он-лайн, он рассказал про ро, я о нём слышал с год назад, но как то не обратил внимание, и интернета не было хорошего да и желание во что-то играть, согласился(на свою дурную голову) что он мне диск запишет, записал, диск пролежал с месяц и вот один ноябрьский вечер я вставил в его в DVDROM ,пропатчил и попал на оф-ный сервер рагнарок )) это был Локи, так я и попал в мир Рагнарька

    NudeHamster
    Каковы были ваши первые впечатления?


    Yuga
    опишу как было: АА!!!!!!!!!!!!! ЧТО ЭТО!??!?! Они все ЖИвыЕ!!!! Это Люди!!! крутооо!!! )))) и де тут сохраниться то о_О если я закрою клиент я останусь того же левела, паник, паника!)))
    ну вот примерно так)


    NudeHamster
    А как вы попали на Люми?

    Yuga
    До Люми я играл на n-ом серваке около года, многие меня там знали, и я знал многих, было весело и хорошо) моего клоуна там вспоминают до сих пор) было здорово до одного неприятного личного момента в жизни, и мне пришлось уйти ) Клиент Люми записал мне мой старый друг Игорь (сейчас он в гильдии Повер оф Годс, под ником Злыдня, лк) поиграв на люми три дня, для себя понял что я тут надолго) на самом деле тут после переживаний было и есть светло)

    NudeHamster
    И как продвигалась ваша карьера на Люми?



    Yuga
    По приходу был вкачен сталкер (Yuga) c моего города на люми я подтянул много своих друзей, и была создана гильдия NERV которая по началу была ориентирована на гв, но не сложилось и она сталоа фановой, на 2й день игры я познакомился с чампом Джейсоном, членом гильдии SoBaD, а в дальнейшем со многими людьми из этой гильдии, с ними было хорошо, общение было в радость, и когда SoBaD начал ходить на гв, часть игроков Нерва, перешли в Соубед, и тогда началась история побед )
    Так же меня могли знать как Amorphis (хай визард) и Nymphetamin (вайт смит)


    NudeHamster
    Опишите ваше нынешнее положение, ваши права полномочия и обязанности

    Yuga
    Сейчас я являюсь хелпером на сервере ЛюмиРо а так же модератором на форуме, слежу за порядком в игре, стараюсь не банить игроков а вести беседы, баны только для "рекламщиков" или уже совсем неадыкватов) На форуме пресекаю все возможный троллинг (3) Троллинг (от англ. trolling) — написание в Интернете (на форумах, в группах новостей Usenet, в вики-проектах и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, пустой трёп, оскорбления, войну правок и т.п.(с) )

    NudeHamster
    Какие самые частые вопросы у игроков?

    Yuga
    В основном спрашивают, про то где качаться определенному классу персонажа ,что делать если, кил стилят мобов, и как работают квесты, на все вопросы, ответить сложно но стараюсь по мере поступления =)


    NudeHamster
    Давайте представим что я обычный игрок, и вдруг обнаруживаю что мой аккаунт забанен. Причем безо всяких нарушений с моей стороны. К кому мне обратиться и что за этим последует?


    Yuga
    Во-первых игроку нужно заглянуть в раздел Доска Почёта http://www.lumiro.net/account/bans/
    если же там его не окажется, то написать письмо по адресу abuse@lumiro.net
    или же найти в ircе администраторов StarCrafted или LuzZza и подробно описать свою проблему.

    NudeHamster
    И насколько вероятен удачный исход?

    Yuga
    Если игрок не виноват, то проблема будет разрешена в довольно быстрые сроки


    NudeHamster
    Кстати а вас как игрока никогда не подозревали в превышении возможностей? вы можете себе сделать вещь из ничего?

    Yuga
    Не подозревали как знаю =)
    Нет не могу, хелпер - это игрок не имеющий гмских команд таких как итем или хайд =)
    Моя работа это порядок на сервере, что бы всем было хорошо =)

    NudeHamster
    Тогда спрошу как игрока:
    Ваше мнение об обстановке на гв да и вообще в мире гильдий. Альянсы, личная неприязнь.




    Yuga
    Что могу сказать о гв, весело, отлично, мне лично нравиться, тот фан который я хотел, я получаю процентов на 70. Про мир гильдий не хочу особо распространяться.
    у меня много друзей, даже в агностиках Собеда =) для меня лично нет разграничения.

    Что о гильдиях. КСП, наше али, хорошие ребята, с ними можно отлично играть на гв и общаться вне, отличные игроки и хорошие друзья. ПОГи неопределённо, пока не могу сказать какую они цель преследуют на гв, онли фан или полноценный Деф. Хабаясы, до вайпа было немного разочарован, а сейчас это гильдия которая набирает обороты, нам нужны хорошие и сильные соперники, Оз, полная не определенность чего хочет гм сражаться на гв или на форуме =) Остальным могу пожелать удачного развития.
    А о Соубеде могу сказать только то, что я всех вас люблю =) ребята и с вами на долгие-долгие времена =)


    NudeHamster
    Пару слов на прощанье ?


    Yuga
    Хочу пожелать всем игрокам что бы были в здравии, хорошем и позитивном настроение и мир ро был для них отдыхом а не местом переживаний =) Всегда ваш Yuga ака Флёр


    [IMG]
    редакция выражает благодарность художнику eurynome за предоставленную картину
  5. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    (Наконец товарищи из тех поддержки починили мой винчестер и вашему вниманию представляется интервью взятое у ГМа игры ke1evra. Простите за задержку.)


    Удивительный человек. Необычайно добрый и позитивный – именно таким мы хотели бы чтобы он был, и он не оправдал наших ожиданий. Мне удалось отвлечь его от дел и взять у него интервью.
    [IMG]

    ke1evra: трам-пам-пам.

    NudeHamster: Расскажите пожалуйста пару слов о себе.

    ke1evra: Буду рассказывать "как все".Зовут меня Олег, 19 лет от роду. Стараюсь учиться в МИФИ на 2м курсе. Унылый хикки задрот.

    NudeHamster: хикки*?

    ke1evra:Хикки — сокращение от хикикомори (яп. ?????). Японский термин, обозначающий людей, отказывающихся от социальной жизни, стремящихся к крайней степени изоляции и уединения вследствие различных социальных и личных факторов. ну и всякое такое, lol. люблю шоколад, курить и спать. курить не план.

    NudeHamster: Как вы пришли в Ро?

    ke1evra: В РО пришел "относительно" недавно - в далеком 2003-2004 году откопал журнал какой-то игровой – Игромания вроде бы, и там была статья про РО "глазами восторженного нуба". Прочитал, заинтересовался, но в то время был не в Москве с её толстым Интернетом, посему достать клиент было затруднительно. Кое-как потом раздобыл клиент для оффа; стал там качать сначала магичку – до 40 левла дошел, потом арчера, а через пару дней офф стал платным, lol. Но тут друг хороший рассказал про Люми, куда я и перебрался и съезжать пока не планирую.

    NudeHamster: так значит в 2003-2004 году вам не удалось поиграть?

    ke1evra: Нет, все это время я довольствовался статьей в журнале.

    NudeHamster: Скажите а почему Рагнарок? ведь в то время было уже довольно много онлайн игр - тот же ВОВ или Ультима

    ke1evra: РО очаровало своей внешней простотой - (ВАУ! мелкие нарисованные анемэшные человечки бегают по миру и рвут все, что видят =), но потом на первый план встала механика, которую до сих пор я до конца не выучил. Другие же игры, да наверное просто не было знакомых, чтобы нянчиться со мной.

    NudeHamster: Значит сначала вы были обычным игроком

    ke1evra: Изначально - да.

    NudeHamster: Расскажите о вашей жизни на Люми.

    ke1evra: Был нубохантом, качающимся на гео. Пару раз ходил на незамысловатые ГВ, на которых увидел ЛК и буквально заболел ими (теперь мой это любимый персонаж в РО). Стал постепенно учить механику, нашел себе цель в РО на полгода вперед - экзекутор. Потом, после того, как я понял, что ВСЕ мои персонажи были запороты - ЛК, снип, чамп, линка 99 боевая, ХП МЕ и еще пара мультов - был аморфен как никогда, однако на тот момент был уже достаточно хорошо одет. Вайп же все расставил по своим местам, и теперь я ошибок не совершаю.

    NudeHamster: Так как вы стали админом?

    ke1evra: Изначально, как я и говорил, был таким же, как и все - обычным: игроком. Активно посещал форум, высказываться там, после чего Лу начал "присматриваться" ко мне. Дал права модератора на форуме, потом админа. Появились права в РО, выдали на руки именной банхаммер. И еще через некоторое время он просто спросил - дать ли мне админский акк - я не отказался.

    NudeHamster: И сколько же вы пробыли на Люми прежде чем стали админом?

    ke1evra: Если честно - я не вспомню. 2007/11/18: наиболее старый скриншот с админским чаром.

    NudeHamster: Т.е практически через год игры вы стали админом. Требует ли это от вас каких-то особенных знаний?

    ke1evra: Да - некоторые НПС мои (простенькие правда, я нуб в этом деле, а учиться лень); шапки кастомные мои. Очень часто появляется задание типа: "придумай что-нибудь" и надо думать.

    NudeHamster:Расскажите немного об истории создания Люми сервера

    ke1evra: О-хо-хо. Как я уже говорил, на Люми меня привел друг. Он ранее учился в одном институте с Лу и много мне чего веселого поведал про Люми, однако это не может претендовать на истину. Так вот. Родина Люми же – Таганрог, а точнее ТРТУ - таганрогский радиотехнический университет. Еще до появления сервера доступного
    для игры всем желающим, там были серверы для внутренней сетки. Общежитиями собирали гильдии, ходили на гв (как-то раз, мой друг проговорился про противостояние гильдии преподов и студентов =). Таких вот внутресетевых серваков было 3 или 4 - точно не помню честно говоря. И один человек, неплохо разбирающийся в программировании (Лу) и его друг Claytos решили сделать сервер, доступный всем желающим, а не только учащимся. Как видите, это у них получилось, причем получилось отлично.

    NudeHamster: А Люми давно существует?

    ke1evra: Ох, а вот даже не помню.: ну должно быть более 1,5 лет точно.

    NudeHamster: И как дальше развивался сервер?

    ke1evra: Ну были проблемы – например нехватка времени на сервер. Невозможно уделять ему все свое время, банально не хватает на работу и личную жизнь. Опять же рок-н-роллы =)

    NudeHamster: Бодхи мне говорил о них, это было уже при вас? Что тогда случилось?

    ke1evra: Да, при мне. К слову, меня угораздило вступить в эту гильдию. А случилось активное использование бага, благодаря чему у них был неограниченный расход, шмот с убер заточкой и так далее. Но играть люди умеют, этого у них не отнять.

    NudeHamster: А что вы можете сказать о мнении людей будто бы человек не может быть одновременно игроком и Гмом. Сам Лу вообще играет на сервере?

    ke1evra: Хм. Меценаты перевелись ©. А если по делу, то я начинал как игрок, не как админ, посему не вижу смысла себе портить настроение с помощью облегчения прокачки
    путем рисования себе убер шмота. Это испортило бы радость победы. Насчет Лу - он играл крайне давно, сейчас это его не интересует и не привлекает.

    NudeHamster: Сервер отнимает много времени, а как быть с деньгами? Тратиться ли на сервер деньги?

    ke1evra:да.

    NudeHamster: Но в чем тогда доход?

    ke1evra: А его и нет.

    NudeHamster:поясните эту ситуацию

    ke1evra: Ситуация проста. После того, как Люми начал расти, той машины на которой он был установлен, ему стало не хватать, пришлось арендовать машину в Москве, однако Лу был изначально противником всяких донатов, премиумов и так далее, посему он аренду машины оплачивает из своего кармана. Этим летом я поработал и немного помог ему, однако он внес гораздо больше.

    NudeHamster: Недавно я видел что по рейтингу онлайн игр, что Люми на 3 месте

    ke1evra:это прекрасно.

    NudeHamster: Правда сейчас рейтинги обнулились и Люми нет даже в двадцатке, как идет реклама сервера?

    ke1evra: Мы накручиваем рейтинг по ночам, пока все спят =)

    NudeHamster: Есть ли какие-то планы в дальнейшем по серверу?

    ke1evra: Глобальных изменений не предвидеться. Косметические - да.

    NudeHamster: А ввод эпизодов?

    ke1evra:их даже на корейском оффе нет ;) + где-то слух прошел, что еафина не будет дальше с РО мучаться и ввода Руннайта, Архибишопа и подобных прелестей ждать не придется. Я и сам опечален. Но будем надеяться.

    NudeHamster: Ну и напоследок пожалуйста пожелание для игроков.

    ke1evra: Желаю удачи вашей газете. Главное, не забросьте это дело. Игрокам же - будьте терпеливее, в конце концов мы тоже люди.



    ___________________________________________________________________________________
    Редакция выражает огромную благодарность всем ГМам за их работу, за то что они делают для нас, за их терпение и старание. Спасибо Вам.
  6. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    «Я стар, я очень стар...я просто суперстар.» (с) к/ф Властелин Колец(перевод Гоблина)


    [IMG]



    Сегодня я познакомился с одним человеком. Вышло это случайно и первой реакцией моей было взять у него интервью. Так я и сделал но в итоге у нас вышел просто разговор, об интервью мы забыли через 10 минут после начала. И тем не менее я хотел бы рассказать о нем. Потому что многие даже не знают кто он такой – StarCrafted. Ему правда привычнее просто Стар. А зовут его Андрей.
    Простым игроком пришел он на Люми в 2007 году, и вот сейчас он Админ. Его редко увидишь в игре, но он недремлющим оком взирает на нас в mIRC’е. Он занимается в основном тем, что решает чужые проблемы. Любые, от «простите у меня взломали аккаунт», до банальных «как попасть в Излюд.». Не думайте что админы далеко, что им нет дела до нас. Они постоянно рядом, просто мы их не видим. Это люди которые знают больше нас о том , что происходит. И как. И пока я знаю, что сервер в руках таких людей как Стар я спокоен. Сервер процветает, не смотря ни на что.
    Что бы вам было интересно узнать? Я жаждал информации. Я хотел спросить о том как он живет, чем занимается. Я хотел узнать о нем все и рассказать об этом всем. Но он такой же как и мы. Человек который «ходит тревожный, но спокойный наружно». Он на самом деле переживает за сервер, он на самом деле думает о просьбах игроков. Просто увы не все возможно, не все осуществимо. Думая об интересах одного человека, нужна всегда думать и об интересах общества.
    Что можно рассказать о хорошем человеке. Да самое главное я уже сказал – он хороший человек. Не зачем расхваливать или выдумывать, Стар из тех людей за которых говорят их поступки. А я считаю что помогать другим людям – это хороший поступок.


    PS. Никогда не забывайте, что люди которые что то делают на Люми, делают это ни за ваши деньги или зарплату. Они делают это потому что им просто нравиться. И когда вы обращаетесь к ним с просьбой или вопросом – будьте вежливы. Вежливость еще никому не вредила.
  7. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    БОГАТЫЕ ТОЖЕ ПЛАТЯТ или как заработать миллион


    Деньги-деньги, дребеденьги,
    Позабыв покой и лень.
    Делай деньги, делай деньги,
    А остальное все дребедень,
    А остальное все дребебедень.

    (с)Остров Сокровищ



    Много ли денег вам нужно? 50кк? Недавно вот выбил орлеан глову, продал и практически полностью оделся на гв. В +4 конечно, ну и что. Да, этого бы не хватило хорошо одеть дамагера, но для саппорта в самый раз.
    Получив 50 вы захотите сто. Дальше больше. Но это только в том случае если вы знаете как достать нужную сумму. Очень часто на форуме возникают темы - Как заработать миллион. Да это конечно хорошо, но описываемый там способ труден нуден и долог. А ведь нам хочеться все и сразу да ^^
    Так вот предлагаю вам узнать что думают на этот счет люди к мнению которых вам, мои дорогие Жадины, стоит прислушаться. Потому что в отличие от вас у них есть желаемые нами миллиарды.
    Итак прошу вашему вниманию, интервью с 3 самыми богатыми людьми Люми - Фрик, Грач и Кент.


    ЛюмиИнфо : Представтесь пожалуйста и расскажите немного себе.

    Грач : Меня зовут Серёга. Живу в г.Рязань . мне 16 лет . Увлекаюсь спортом.

    Кент : Привет. Меня завут Дима 22 года. На Люми попал после первого вайпа, да и сообственно начал  впервые играть в РО.

    Фрик : Меня зовут Макс, 21 год. Играть начал с люми 3. Являюсь варлидером гильдии Memories. Играю в ро около 3х лет. Более 2,5 лет провел на официальном сервере. Там я и познакомился с теми с кем бьюсь плечом к плечу сейчас.
    Упорен хуже стада баранов, играю только на победу.


    ЛюмиИнфо : Ваши основные персонажы?

    Грач : G r a c h 999 Feel The Hard Rock More Drama

    Кент :K3nt (High Priest), L e X S u S (Sniper), JoNNi (Assassin Cross)

    Фрик :
    FreakBaby (01:31:10 24/12/2009)
    Freak In Love WoE Fulldps Creator
    Freak Baby WoE DD Assasin Cross
    Freak Pussy Refine Master Smith
    Freak Daddy FS High Priest
    Le Freak FS Professor
    FreakBitch - PvM Sniper
    Freak Bitch - FS paladin
    Freak Is Sex WoE Star Gladiator
    И море прочих фриков :-D


    ЛюмиИнфо : А кто был на люми первым?

    Грач : G r a c h 999 -Sniper

    Кент : Первый был снайп

    Фрик : FreakBitch PvM Sniper


    ЛюмиИнфо : А кто приносит основной доход?

    Грач : Основной доход приносит снип.

    Кент : Сообственно для этого я и создал первого Снайпера.

    Фрик :Снайпер и Паладин
    (пал для мвп, прим ред)


    ЛюмиИнфо : Расскажите историю вашего финансовго развития на люми.

    Грач : Ну я начинал как все, потом фармил мвп с которых дорогой дроп , и потом продавал его.

    Кент : Сначала немного задротсва, потом мвп фарм. Велосипед изобретать не нужно.

    Фрик : История развития... хм, сложный вопрос. Тут большую роль играл грамотный пиар.
    Сразу после вайпа установил себе задачи, какой шмот для какого перса и какие задачи нужно сделать. Меньше чем за неделю я себе все это сделал. Совсем в начале первые пару десятков кк сделано в юпе при каче синов до ламп. Далее одежка для снипа. Мвп валькирия, конкурентная борьба. Также в свободное от мвп и дел в реальности - грамотная оценка рынка, фарм того, что наиболее в ходу и ценно.
    В последствии когда уже за спиной был неплохой пвм шмот и грамотный люди, началась политика тотального мвп контроля. Идеология не дававшая ценам на наш товар падать. Я и мои люди всегда имели неплохой ровный заработок. Я, в свою очередь вел множество торгов за ценные вещи. Заработал неплохую репутацию, наладил контакты. Деньги были в постоянном обороте.


    ЛюмиИнфо : Основную массу ваших денег вы набили за несколько месяцев? Или это был резкий приход? Как после продажы выбитой мвп карты?

    Грач : Да зарабатывал несколько месяцев, мвп карт не выбивал.

    Кент : Мне пришлось потратить много времени и сил, что бы накопить большое количество денег :).  А на счёт выбитых мвп карт или прочих дорогих карт - я оставляю их себе.

    Фрик : Масса денег и раров это результат упорного труда, а не единоразового лака. Очень много раз бывали такие моменты, что я жил чуть ли не взаймы, лишь бы заиметь то, что необходимо и в последствии выжать еще больше.
    Плюс в моем случае на мой взгляд всегда решала дипломатия и правильный подход.
    Во многом я считаю в первую очередь своим богатсвом не свои рары или деньги, а тех людей кто рядом со мной.


    ЛюмиИнфо : По вашему в одиночку человеку в Ро ничего не светит? Имеееться ввиду большие деньги.

    Грач : Да, в одиночку заработать много нереально. Нужны друзья\согильдийцы.

    Кент : Ну почему не светит...,  главное желание.

    Фрик : РО - это командная игра. Один в поле не воин. Безусловно можно и соло заработать милиарды. К примеру в той же мск можно легко фармить по 10кк в час. Можно сидеть каждый день по 10 часов там. считай в неделю иметь 700кк. месяц 2,8ккк ))) и т.д.. Я думаю вряд ли найдутся такие за*роты чтобы забивать на общение и людей, лишь бы заработать тонну бабла. Ведь в игре интересен процесс, разносторонний и красивый, борьба, победы и поражения. И куда лучше зарабатывать зени играя в пати, со своими друзьями и чувствать процесс игры каждой клеточкой тела.


    ЛюмиИнфо : А как же шанс выбить например того же орк хиро? И как делиться? Каких мвп можно убить соло (имеються ввиду мвп дорогие по карте или дропу).

    Грач : Шанс есть и все мы его знаем - 0,01%
    Можно убить соло всех мвп кроме больших (буба валя ифрит сатан)

    Кент : В основном почти всех МВП убить можно соло и с их дроп/карты  не хуже чем с других мвп, каторые убиваются патей ( Ифрит, Буба, Лабовские мвп и т.д)

    Фрик : Для соло убиения вполне прибылен Амон Ра. Убивается за 1-2 минуты легко или снипом или кроссом (или хв прим. ред). Падают ока. Плюс картенка. В день можно спокойно много раз фармить.
    В плане дорогих мвп карт и соло убиения безуслвно орк хиро вне конкуренции. Также очень ценны легко убиваемые гостринги и девелинги.
    По поводу дележки. Я никогда не знал проблем с дележкой. Все ценное делится равноценно на всех кто участвовал. Рарные карты и шмот нужный гильдии - никогда не уходят на "лево". обычно когда играешь в отличном коллективе - ставишь цели коллектива выше своих личных. Моя гильдия - мое достояние. И на мой взгляд самый богатейший субъект на сервере - это моя гильдия.


    ЛюмиИнфо : Во сколько примерно вы оцените свое состояние? Учитывая вещи карты.

    Грач : На данный момент 3-4ккк раньше было больше, раздал.

    Кент : Секрет. (прим.ред. пара мвп карт, отличный шмот и бессценная карта)

    Фрик : Весьма спорный вопрос. Совершенно не могу оценить. Про фул. наборы шмота на все мои профессии я обсуждать не имею желания, просто скажу, что у меня есть ряд ценнейших карт, о которых многие лишь мечтают.
    Плюс усилиями гв войн гильдии меморис и моих торговых заморочек - я являюсь носителем единственного Год лайка на сервере - молоточка Мьельнир. думаю это максимум информации которую я могу дать.
    Мое состояние я пожалуй оценю ну 5ккк. Хотя цифры плавающая и опять же не стоит забывать что часть "моего" являеться гильдийным.


    ЛюмиИнфо : Как вы думаете можно ли сколотить состояние занимаясь заточкой, слотовкой, перекупкой, варкой/ковкой или иными способами отличающимися от фарма.

    Грач : Да можно . Например я щас практически не играю и ставлю торгов на скупку лута, затем варю и продаю - деньги идут, и деньги неплохие.

    Кент : Да можно, только не думаю что нужно заниматся всем сразу, а выбрать что-то 1. Вот я, к примеру, выбивал - точил - продавал =)

    Фрик : Безусловно. У меня есть живые примеры даже. Тот же Грач варит, продает.
    Плюс перекупка, ковка весьма прибыльны порой. Хотя рынок порой и переживает застои. А заточка и слоты это чисто удача человека.


    ЛюмиИнфо : Что в посоветуете начинающему на Люми человеку - в плане как заработать миллион.

    Грач : Как заработать миллион.. хм. Во 1-х надо найти человека, который поможет тебе ,а ты ему, заработать этот миллион. А там уже думаю можно что-то сообразить в 2. Или написать мне =)

    Кент : Включить компьютер. Включить Ро. Взять пойти и заработать. Миллион не та сумма на которую нужно рассчитывать. Поставьте себе цель в 100кк тогда я дам совет.

    Фрик : Во первых начинающему я посоветую найти друга/подруга задрота. Вместе дела делать в разы веселей и проще. Глядишь и личная жизнь устроится :-D


    ЛюмиИнфо : чЧо вы делаете с ваши миллионами? Раздаете бедным репортерам ^_^ или например вкладываете в бизнес, в новых согильдийцев. ?

    Грач : Я как и все одеваю персонажа , покупаю мвп карты , расход и т.д. Могу купить кому-то что-то, если это достаточно опытные игроки - сами же знаете что нужно давать не рыбу, а удочку.

    Кент : Своё бабло, которое мне пришлось собирать не мало времени, я трачу в основном на себя =). Пару недель назад значительную часть денег я отдал на покупку Ghostring card. И ещё, я любитель Арены , и много зеней сливаю там :).

    Фрик : Очень много уходит на расход для гв. Играя берсерк профессией и нещадя расхода сложно сундучить бабло, +деньги уходят куда приется, от кавайных шапок, до свадебных подарков и поощрений согильдийцев.


    ЛюмиИнфо : На какой отрезок времени нужно рассчитывать людям жаждущим набить много зеней? Стоит ли рассчитывать на месяц или же на неделю?

    Грач : Смотря какое кол-во зеней. Вот например надо человеку к гв 20кк . Пошёл побил Валькирий маленьких пару часов , набил щитов , продал и вот тебе 20кк. А если человеку надо пару ккк на мвп карту то , тут уже надо бить гораздо дольше. И что хуже - куда дольше все это продавать. И конечно фармом роялок столько денег не набить xD

    Кент : Конкретный отрезок времени назвать сложно, зависит от самого человека, а так... было бы желание и стемление к чему либо.

    Фрик : Если расчитывать на средние суммы для допустим +7 шмота для гв то можно за неделю - две управится и одется как нужно. Все зависит от усилий.
    Хотя бывает люди убивают 1 мвп - и случайно карта. Продают за дорого и живут не обламываются. Такие случаи бывают но редко. Планомерное развитие дает гарантии.

    Для начинающих могу посоветовать началку шмота набить в мск 3, бья мавок, продавая розы и зеркала в магаз. Также можно в пати ходить в абис 3 бить гидр, и дракош. Вполне прибыльно. Плюс можно бить среднеприбыльных мвп типа глума, ктулха, веспера. Стабильный неплохой заработок и фан.


    ЛюмиИнфо : Какое достижение вы считаете главным для себя на люми.

    Грач : Я нашёл очень хороших людей, с которыми интересно играть. И я буду играть с ними дальше, а деньги\шмот это всё гавно - их нетрудно набить\заработать , а вот хороших людей сложно найти.

    Кент : Я приобрёл себе мвп - карту, каторая на Люми в единственом числе имеется  сейчас:)

    Фрик : На люми главное для меня те, кто со мной рядом. Тобишь мои люди. Они мое богатство.


    ЛюмиИнфо : Какую цель вы ставите сейчас перед собой. И если бы у вас была возможность исполнения любого желания - чтобы вы загадали?

    Грач : Вообще, уйти из ро.) Хотя и так чуствую что ухожу - можно сказать прошёл Ро. Делать нечего.
    А в ро , хотелось бы достаточно справедливых админов, а не тех которые сейчас есть. Но это касаеться только некоторых.

    Кент : Сейчас целей никаких уже нет, начал играть в своё удовольсвие.  А желание...хотел бы с лёгкостью  покинуть эту игру, слишком сильно она затягивает  :)

    Фрик : Цель - чтобы я и мои люди получали фан от игры и общения.
    В игре загадал бы, чтобы все те кого я знаю никогда не ссорились друг с другом и всегда имели общие цели. В следствии были лучшими.


    Грач
    [IMG]

    Кент
    [IMG]

    Фрик
    [IMG]


    Материал подготовил NudeHamster.
    Редакция выражает благодарность Aequilibrium'у за оказанную помощь.