Шахтерский бунт

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем Sleepy, 29 дек 2009.

  1. Sleepy Увы...

    На форуме с:
    1 май 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Laconian biolabs
    Тоже вариант текста на квест по получению банданы


    Шел обычный погожий денек в нашем королевстве. Я сидел около Геффенского фонтана, как вдруг мое внимание привлек старый знакомый. Надо сказать, неплохо он устроился. Работа в "Ведомостях Шварцвальда" довольно неплохое занятие. Я подошел к нему поздороваться и спросить, что его вдруг занесло к нам.

    - Привет, Джинг! Каким ветром тут?

    Джинг, корреспондент "Ведомостей Шварцвальда"
    - Привет! Слышал новость? В Эйнбехе шахтеры решили устроить забастовку! Я откомандирован сюда, чтобы попросить Тристана III вмешаться и наладить ситуацию. Сам понимаешь, без угля у нас кузницы работать не будут.

    - Ого! Что это вдруг? И почему наш король должен решать проблемы соседней республики?

    - Я же тебе сказал, бизнес! Притчу не слышал - нет ножек, нет мультиков. Если хочешь узнать побольше, сходи к нашему редактору. Я тебе дам письмо, он тебе все расскажет. Нам как раз нужны добровольцы, чтобы на месте, в Эйнбехе, разобраться и расспросить всех.

    - Э. А почему это я должен? Что, у вас некому туда съездить?

    - Ну как бы... Понимаешь, шахтеры, как и их динамит, народ взрывоопасный. Мало ли, еще в драку полезут. Я лично своими зубами рисковать не намерен.

    - Ну ладно, авось развлекусь немного. Да и на мисс Угольную Леди посмотрю. Говорят, симпатичную выбрали.

    Долго ли, коротко ли, добрался я до Юно. Надо сказать, люблю я этот город. Чисто, прилично, матом никто не ругается, на пол окурки не бросают. Что и говорить, мудрецы народ воспитанный. Редактора я нашел, конечно, в библиотеке. Копался в книжках.

    - День добрый.
    Редактор газеты, в очках
    - Здравствуйте. Что вам угодно? Если вы насчет результатов голосования на выборах Старейшины академии, то вам надо пройти в Гильдию Мудрецов.

    - Вообще-то меня сюда направил Джинг. Сказал, что вам бы не помешал спецкор в Эйнбехе.
    Я дал редактору письмо.

    - Ах, Джинг! Ну что же. Хорошо. Вкратце ситуация такова - 3 месяца шахтеры терпели и работали бесплатно. Господин Грид утверждает, что зени на выплату нет, так как все они ушли на подготовку конкурса "Мисс Угольная Леди". Естественно, шахтерам это не понравилось. Вот и бастуют.

    - И что тут необычного? Ну спустил денежки на развлечения, с кем не бывает.

    - Говорят, что г. Грид велел устранить лидера забастовки. Силовыми методами, так сказать. Вот за этим я вас и посылаю в Эйнбех. Разберитесь, что к чему.

    - Ну ладно. Только задарма я работать не стану! Как вернусь - поговорим о награде, лады?

    - Капиталисты несчастные. Все бы вам зени, да побольше, побольше. Лекарства от жадности на вас нет. Ладно, по рукам.

    Кое-как я добрался до Эйнбеха. Гнилое местечко. Мало того, что все там чумазые, как черти из подземелий Геффена, так еще и воздух дай боже. Пришлось нацепить маску, которая из снежно-белой моментально стала угольно-черной. Первым делом я постарался найти шахтеров. Долго искать не пришлось, стояли толпой у шахты. Я искал зачинщика забастовки. Обратился к первому попавшемуся на глаза

    - Привет, я спецкор из "Ведомостей Шварцвальда". Не могли бы вы сказать, кто здесь главный?
    Шахтер Демократ, в каске и с киркой
    - Ну наконец-то! Мы уж думали всем до фени наша забастовка. Шумиху поднимем. Эту гидру капиталистическую за жабры брать надо, да. Совсем офонарел, мы же не рабы, хоть и черные от увля. Да он...

    - Простите (пришлось прервать его , иначе я рисковал надолго застрять, выслушивая его выступление. Ему бы в политику, там любят Лозунги о Демократии и Прочие Разговоры), вы не могли бы все-таки сказать, кто тут главный?

    - Да Вик тут главный. Вик Тимо. Только нету тут ево. Сами не знаем, хде он. Пропал со вчерашнего дня. Это Грид, будь он неладен, что-то с ним сделал! Динамит мне в глотку!

    Видимо, тут толку не добьешься. Попробуем-ка встретиться с господином Гридом.

    - А где владелец шахты?

    - А черт ево знает, хде он! Слинял, паразит. На наши деньхи купил себе яхту хде-то в Хугеле. Губа не дура, там говорят небо голубое, даже вода есть и не ржавая! Вот там люди живут! Кстати, када репотаж будешь делать, а? Нам хороший нужен! Чтобы нас по всему Шварцвальду увидели.
    (шахтер схватил меня за одежду и, видимо, отпускать не собирался. Надо уходить отсюда поскорее. Искать владельца шахты)

    - Создание в процессе, не беспокойтесь. Нам надо собрать еще материала. До скорой встречи.

    Поспешно распрощавшись, я отправился в Хугель, искать владельца шахты.

    Нашел я его, ждущего свою яхту, на причале.
    Господин Грид - владелец шахты, толстый, лысый и с сигарой
    - Шо? Бастуют? Дык сами поймите, зени же не бесконечны. Решил я им праздник устроить. Ну спросил, как они относятся к конкурсу красавиц. Ну что, они и согласились. Правда, они думали, что я им стриптиз шоу хотел устроить. В общем, сами понимаете, конкурсы дело дорогое. Жюри там найти, девчонок симпатичных. Кто поедет в Эйнбех. Там за час любая красотка в невесту дьявола превратиться. Черная как уголь и воняет динамитом.

    - Вы пытались встетиться с забастовщиками? Вик Тимо - это имя вам ничего не говорит?

    - Не знаю, о чем вы говорите! (его глазки забегали) И вообще, пущай работают, так им и передайте! Как нароют угля, так я им и выплачу все. 1% от суммы продажи - вполне пристойные зени!

    Чует моя Сохи, дело здесь неладно! Надо бы погулять по шахте, авось что-нибудь интересное увижу. Но как же неохота лезть в эту черную дыру! Вот тебе и посмотрел на Мисс Угольную Леди.

    Мое чутье меня не обмануло. В самом дальнем забое лежало тело. Тело откликнулось на имя Вик.
    - Вик? Что с вами? Кто это сделал?

    Вик, лежащий на животе человек
    - А что, не видно?! Умираю от ран, несовместимых с жизнью. Прошу тебя, сам знаешь, посмертное желание и все такое. Надо выполнить. Я скажу тебе кое что...

    Тут он отдал Лорду Смерти душу. М да, неприятно получилось. Вроде бы как и просил что-то, да не успел.
    Хорошо, что ближайшие 24 часа он проведет в морге имени святого Ниффльхейма и можно будет там его найти.

    Спешно пробравшись в Ниф, я обнаружил того же Вика, весьма успешно кадрившего призрак Лейлы из корпорации кафра Неплохо он тут уже устроился. В общем, окликнул я его и он, весьма недовольный, что его прервали, загробным голосом поведал мне следущее

    Вик, призрак
    - Я узнал страшную тайну. За это меня и замочили. Правда не в сортире, в шахте, но от этого ничего не меняется. Грид не владелец шахты. Он ее нагло прихватизировал. А мэр города с ним в доле. Я нашел документы у него на столе в офисе, когда пытался подобрать шифр к его сейфу

    - О_о

    - Ну да! Нам же зени нужны! А так бы полюбовно расстались. Он нас обдурил, мы его. И все счастливы. Ну не суть. Так вот, эти документы я спрятал в северном забое, в печке . Найди их и предай гласности. А еще принеси мне свидетельство о том, что желтая пресса напечатала правду о махинациях Грида!

    Помыкавшись еще по шахте, я таки нашел документы и помчался к редактору "Ведомостей Шварцвальда". Он все выслушал и пообещал пустить это в номер. А в награду я получил статью о махинациях владельца шахты.
    Решив уж доделать дело до конца, я показал эту статью призраку Вика.

    - Справедливость восторжествовала! Я благодарю тебя! Передай моим приятелям приятную весть. Ах да, и шифр от сейфа тоже передай. (тут он поведал мне шифр и исчез. А на полу осталась желтая бандана, которую я, довольный сувениром, немедленно поднял)

    P. S. А шифр от сейфа я ребятам не сказал. Лениво было снова тащиться в этот угольный городишко. Да история и так окончилась хэппи эндом. Грид остался со своей яхтой (за недостатком улик убийство сошло ему с рук. Ну или откупился), а шахтеры стали владельцами не только шахты, но и города. Теперь у них там та самая Демократия. Наверняка тот самый Демократ, который мне мозг компостировал, у них теперь мэр. А у меня в память о работе спецкором осталась бандана.
  2. Integra Ирина

    На форуме с:
    8 янв 2010
    Сообщения:
    1
    Хороший стиль.
  3. Just4Fun злостный

    На форуме с:
    5 апр 2009
    Сообщения:
    145
    Интересно написанно.
  4. Lillit Юля

    На форуме с:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    174
    Адрес:
    Нижний Новгород
    хочу все квесты видеть такими
  5. Sleepy Увы...

    На форуме с:
    1 май 2009
    Сообщения:
    81
    Адрес:
    Laconian biolabs
    А это знакомый вам оригинал

    Возвращаясь с черепашьего острова, я стоял на палубе корабля и, улыбаясь, смотрел на приближавшийся берег Одессы. Надо сказать, я находился в прекрасном настроении, так как наконец-то собрал все, что нужно, дабы обрадовать свою милую боевую подругу новой и такой желанной шапочкой. Корабль пристал к причалу и я, грезящий о награде от своей подруги, спустился по трапу. Мой взгляд наткнулся на старика в оборванной одежде, стоящего около пристани и с тоской взиравшего на корабль. Видимо, он тоже обратил на меня внимание, так как шатающейся походкой подошел ко мне. (alberta): 194, 142

    - В вас чувствуется внутренняя сила, вы выглядите сильным и мудрым. Позвольте мне рассказать вам историю, юный герой.
    Хотя на первый взгляд старик выглядел типичным попрошайкой, я все-таки кивнул. Кто знает, быть может, он расскажет банальную историю, сообщит невесть какую чушь. Но, возможно, он расскажет и нечто стоящее. Никогда не знаешь, что ты услышишь от незнакомца. В этом и состоит прелесть случайных встреч.
    - Хорошо, слушаю вас.
    - Слышали ли вы о легендарном сокровище короля пиратов? Сокровище Атомска?
    - ???
    - Существует легенда о легендарном путешественнике в неизведанные страны, короле пиратов, Атомске. Это он, один из первых, наладил контакты с дальними странами. Вы ведь знаете о Лоянге? Предание гласит, что Атомск первый попал в эту страну. Но предание умалчивает, что Атомск был человеком, жадным до сокровищ. В Лоянге была легендарная усыпальница королей. Он пробрался туда и...
    - И?
    - Так вот, он украл сокровища. Но и привезти в наше королевство он их не смог. Его корабль затонул, команда и сам Атомск исчезли, а сокровища...
    - Постой-постой, не тот ли это затонувший корабль, который находится на остове недалеко от Одессы? Если это так, то я зря потратил время, слушая твои бредни. На этом корабле нет ничего стоящего.
    - Да, это тот самый корабль. Говорят, душа Атомска до сих пор там обитает, охраняя сокровища. Ты же сам слышал истории о встречах на том корабле с ужасным чудовищем
    - Хм. Слышать-то я слышал, но никаких сокровищ там и в помине нет.
    - Нет...если не знать, куда смотреть и что искать...
    - Продолжай
    - Я знаю способ, как попытаться найти эти сокровища.
    - Если ты это знаешь, почему сам не отправишься на корабль?
    - Я стар и немощен. Да и сокровища мне ни к чему. Но ты, юный герой, ты выглядишь достойным их. Как я уже сказал, я могу тебе помочь. Но взамен я попрошу тебя об одной услуге...
    Я стар. Но я хочу изменить свою судьбу. Ты слышал о волшебном камне, наделенном силой менять судьбы людей? Прошу тебя, принеси мне его.
    1х Emperium

    Рассказ старика меня заинтересовал. Я выполнил его просьбу.
    - Ты принес его. Спасибо тебе, герой. Теперь слушай. Я - участник тех событий. Я был в составе команды Атомска. Почему я выжил - я не знаю. Сокровище, которое украл наш капитан, было проклятым. Тот, кто его получал, не мог найти дорогу домой. Ты все еще хочешь попытаться получить его?
    - Ха, этим меня не испугаешь. Продолжай.
    - Отправляйся на корабль. Около главной мачты корабля ты найдешь... Ты найдешь способ получить сокровище. Но тебе придется кое-что взять с собой
    5х Gold
    1x Pirate Bandana
    Я отправился на корабль. Как ни странно, но около мачты ничего не было. Старик меня надул. В сердцах я ударил по мачте рукой. Вдруг что-то с ужасным шумом свалилось на меня. Я оторопел. Передо мной стоял скелет в полном облачении пирата. (alb2trea): 111, 92
    - Ты посмел потревожить мой сон. Отдай мне то, что ценят люди и то, что в них вселяет страх.
    Видимо, не зря мне посоветовал старик прихватить с собой эмблему пиратов и золото.

    - Что привело тебя сюда, смертный?
    - Я ищу сокровища короля пиратов Атомска.
    - Жажда наживы движет тобой. Ты умрешь в попытке получить это сокровище! Если же ты не боишься испытаний, то найди там, откуда мы ушли, то, что нас удерживает. Путь тебе укажет то, что одни люди разрушают, но этим же другие оберегают себя.
    Скелет умолк. Потеребив его и видя, что больше от него ничего не добьешься, я стоял в раздумьях. Найди. Откуда они ушли то, что их держит. М да. Допустим, ушли они из Лоянга. Значит, надо искать там.
    Приплыв в Лоянг, я крепко задумался. Что их тут может держать? И где? Облазив весь город и не найдя ничего, я устало сидел неподалеку от сотрудницы кафры. Пираты украли сокровище. Значит, держит их именно это. Сокровище было в гробнице. Но что разрушают и оберегают одновременно?! И тут меня осенило. В гробницу слазить я всегда успею. Высокая стена, окружающая город, навела меня на догадку.
    Забравшись на на нее, я наткнулся на странного вида старуху, смотревшую с башни вдаль. (louyang): 299, 273

    - Простите, что вы тут делаете одна?
    Старуха посмотрела на меня. Взгляд ее был уставшим. В глазах поселилась тоска.
    - Вы чужеземец. Одеты так же, как он. Вы когда-нибудь любили?
    - О_о
    - А я любила, но меня предали...
    Она сказала чужеземец... Надо расспросить ее поподробнее.
    - Кто вас предал?
    - Он был прекрасен. Чужеземец. Он обещал увезти меня далеко, в королевство, о котором рассказывал чудесные вещи. Я ему поверила. А вместо этого он...сбежал.
    - Его звали Атомск?
    Глаза старухи зажглись огнем
    - Вы его знали?
    - Нет. Но я слышал легенду о нем.
    - Расскажите мне ее!
    - Легенда гласит, что Атомск украл сокровище из вашей гробницы. Но проклятье, которое было наложено на него, убило его и всю команду. Корабль Атомска затонул неподалеку от города нашего королевства. Никто так и не нашел сокровище, которое он похитил.
    - ... Он действительно похитил сокровище. Но еще он похитил мое сердце. И разбил его. Для него золото оказалось дороже девичьего сердца... Не могли бы вы выполнить одну мою просьбу? Найти его корабль и оставить там это? Она дала мне свой Girl diary.
    - Хорошо...

    Оставить там. Где именно на корабле? Ладно, попробую отдать скелету.
    Возвращаясь обратно, я думал, зачем ввязался в эту историю. Конечно, сокровища это прекрасно, но и почтальоном я не нанимался. А тут - пойди туда, не знаю куда, отнеси дневник. Надеюсь, сокровище будет достойное. Надо же, Атомск сбежал с золотом вместо того, чтобы увезти любимую. А может, оно и правильно? Есть сокровище - и перед тобой открыты все двери, любая девушка мечтает о тебе...

    И вот я на корабле. Скелет по-прежнему не проявлял признаков жизни, что неудивительно. Подумав немного, я вложил дневник ему в кости, которые раньше были руками.
    - Что это?!
    (со скелетом явно что-то происходило, от него шло голубоватое свечение, дневник же раскрылся и станицы медленно перелистывались одна за другой)
    Джин! Моя прекрасная Джин! Она помнит меня. Все эти годы она помнила и ждала меня! Мое сокровище. Я выбрал богатство и славу вместо любви. Но не познал ни того, ни другого.
    - Странник!
    (Атомск обратился ко мне. Теперь я уже был уверен, что передо мной сам король пиратов)
    Моя команда, моя доблестная команда. И причина их гибели тоже я. Найди могилы 3-х моих товарищей. Успокой их мятущиеся души. Для этого тебе понадобится
    3х Contract in shadow
    3х Yggdrasil berry

    После этого Атомск умолк. Я посмотрел на его руки, но дневника там уже не было.
    Где же мне искать могилы? Надо будет спросить старика, может быть он что-нибудь знает. Старик по-прежнему провожал тоскливым взглядом прибывающие на причал и отчаливающие корабли.
    - Ты нашел то, что искал?
    - Я нашел...Атомска. И он попросил меня найти могилы своих товарищей. Ты не знаешь, где их искать?
    - Товарищей... Все мы были по большей части родом из Пронтеры, некоторые из нас были из Пайона, двое из Геффена. Думаю, тебе стоит поискать на кладбищах этих городов. Среди нас был и священник...
    - Священник? Среди пиратов?! Хм... и что?
    - Не знаю, просто вспомнилось это случайно. А случайности не случайны, герой.
    - И как я узнаю могилы пиратов Атомска?
    - Когда ты найдешь хотя бы одну их них, думаю, поймешь...

    Загадки, загадки. Ладно, попробуем начать с кладбища Пронтеры.
    Обойдя половину кладбища, я подошел к заброшенной могиле. Никто за ней не следил, она заросла мхом, надписи выветрились и были едва читаемы. (prontera): 272, 342
    "Здесь покоится Рик, нашедший покой в море, да хранит Господь душу его, аминь"
    Внезапно я услышал голос у себя в голове
    - Твоя цель грязна, но дела добры. Ты пришел принести покой моей душе. Много лет я томился тут, ожидая спасительного часа искупления. Положи то, что принес с собой, на камень. Да простятся нам прегрешения, да будет удача сопутствовать тебе, герой.
    Я положил предметы на камень, они вспыхнули синеватым пламенем и исчезли
    - Спасибо тебе, герой. Я свободен!
    Осталось еще 2 могилы.

    Полностью обойдя кладбище Пронтеры, я направился в Геффен. Надо сказать, что в самом городе кладбища нет. А поблизости есть лишь Гластхейм. Огромное кладбище, с могилами бедняков, склепами самых богатых людей Мидгарда. Найти там нужную могилу, если она вообще там, будет нелегко.
    2 дня я бродил среди могил. Удручающее зрелище, заставляющее задуматься, что останется после меня. К концу второго дня я отчаялся найти могилу. И тут я услышал еще один голос. (glast_01): 47, 109
    - Освободитель, корсар и вор. Странное сочетание, но мне это неважно. Положи то, с чем пришел, на камень возле тебя. И пусть блеск не затмевает никогда твоего взора. Я свободен!
    Интересно, что имелось ввиду? Осталось одна могила.

    Прошла неделя, я сбился с ног, отчаявшись найти третью могилу. Пронтера, Геффен, Пайон. Нигде я не смог найти третью могилу. Надо вспомнить, что говорил старик... Священник. Хм. Священников хоронят на кладбищах около церкви. Или...или же в аббатстве святой Каталины! Там надо искать третью могилу.
    Почти сразу я нашел то, что искал. Едва войдя сквозь арку входа, я увидел могилу с красноречивой надписью (prt_monk): 267, 241
    "Его помыслы были чисты, но страсть осквернила его мысли. Его взгляд был светел, но жажда ослепила его. Покойся с миром, Иоанн, да простится тебе отступление от основ веры нашей, аминь"
    - Когда-то я был похож на тебя. Когда-то я думал как ты. Когда-то я делал то же, что и ты. Никогда не повторяй моей ошибки. Выбор будет труден, не ошибись в нем, брат мой. Я свободен, благослови тебя Господь.
    Кажется, я сделал то, о чем меня просил Атомск. Но что значат все их разговоры? Какой выбор и какой свет их ослепил? Странно это все.

    Атомск ждал меня.
    - Ты хорошо потрудился. Награда будет твоей, но прежде... Прошу тебя еще об одном одолжении. Принеси мне часть того, что я когда-то потерял. И сокровище будет твоим
    Хорошо сказано. Интересно, что он потерял? Начнем с того, что он потерял сокровище. Корабль, команду, честь и жизнь. И любимую. Наверное, стоит еще раз повидать Джин

    - Я узнаю тебя, чужеземец. Да-да, ты говорил мне о моем любимом. Ты...видел его?
    - Видел. Он задал мне загадку. Я должен принести часть того, что он когда-то потерял. Что это может быть?
    - Ах. Он все еще помнит. Когда он отплывал, Атомск заказал мой портрет. "Это часть того, что я теряю, милая, но это же и напоминание того, что я обрету, когда вернусь". Возьми его, странник. Да простится ему мое разбитое сердце. Она дала мне Old portrait

    Ну что ж. Еще одно утомительное путешествие и я снова перед Атомском.
    - Я принес тебе то, что ты просил
    - Да. Теперь меня ничего больше не удерживает в этом мире. Но прежде я хочу задать тебе вопрос, странник
    - ???
    - Богатство или Любовь, что выберешь ты? Отвечай.
    - Любовь! (я вспомнил о своей подруге, которая, наверное, меня заждалась. А может быть, на меня так подействовала вся эта история. Не узнаю себя)
    - Любовь! Ты призрел яркий блеск золота, он не ослепил тебя. Ты не поддался страсти наживы, сохранив ясность мысли. Ты сделал правильный выбор, странник. Ты получишь сокровище, которое я украл. Но ты же и восстановишь справедливость, отдав его моей милой Джин. Да будет так!

    Атомск исчез, оставив после себя Platinum bullion и бандану. Сокровище я отдал Джин, которая горячо поблагодарила меня за это, а бандану оставил на память. Похоже, не только моя подруга будет красоваться в новой шапочке...

    P.S.
    - Богатство или Любовь, что выберешь ты? Отвечай.
    - Богатство!
    - Ты сделал свой выбор! Твоя награда ждет тебя, странник.
    Атомск исчез, оставив после себя бутылочку в форме черепа. Хм. Что это? На этикетке было написано - выпивший это да узрит сокровища небес. Я выпил Poison bottle и...