@refresh

Тема в разделе 'Предложения игроков (3)', создана пользователем Untitled, 22 окт 2008.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Untitled

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    41
    Дайте пожалуйста эту команду и рядовым чарам.
  2. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Зачем?
  3. lapusok да я такой..

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    174
    ну собсно во избежании неправильного отображения персонажа или моба, что обычно приводит к плачевным результатам..
  4. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Что такое "неправильное отображение персонажа"?
  5. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    например при получении дамаги во время движения часто реальная точка где находитса перс не совпадает с той точкой где он отображаетса на екране монитора :)
    с мобом еще проще - кинул лов в котиков - вроде они стоят на месте на екране - а на самом деле они уже подползли и начинают грызть визорда :(
  6. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Есть момент когда сервер и клиент попадают в разногласия - коиент щитает что чар стоит в точке ЖО ,а в это время сервер думает "тю а я говорю что в точке МЭ" - и в итоге мы получаем смерть в худшем случии, а если это происходит на арене то смерть 100%.А происходит это из-за лагающего инета больше чем от сервера!!!!Но команда действительно не помешает - для того что бы видеть труп своего чара уже в другой точке=)
  7. Palomnik Пузиблинчик

    На форуме с:
    17 авг 2008
    Сообщения:
    415
    +1 часто дох из за того что не видел кто меня бъёт, ибо мобов рядом нету а отойдёшь немного в сторону а там ваще в далике сидит какая неть банша и мочит.. =(
  8. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Я ошибаюсь, полагая, что это происходит только с мобами и только в момент, когда во время их движения на них действует атака со стопрейтом?

    Оффтоп: а на оффе есть проблема с ловом и котиками?
  9. Pavlo

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    136
    подобная "фегня" есть в квесте на монка (последняя комната)
    там типо невидимые стены и чар часто просто перепрыгивает несколько клеток...
    оч раздражает...

    ну и неточное расположение чара и мобов на карте тож неприятно...
  10. SwiftCold eXses

    На форуме с:
    27 сен 2008
    Сообщения:
    139
    это баг позиционки, говорят такое есть абсолютно на всех серверах ро
  11. lapusok да я такой..

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    174
    в лабе очень часто было када после юпа чар находился хрен пойми де, или чардж атака снипки.. на каче да, это связано прежде всего со стоп рейтом (введенная команда на одом из серверов в принципе раза в 2 снизила такие вот нелепые случаности..) ну или мельчайшими лагами по вине провайдера..
  12. Untitled

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    41
    Да, баг позиционирования, связанный со стоп рейтом, примеров такого явления привели уже много. Но он может вызываться и без стопрэйтящих скиллов --
    [IMG]
    При использовании скилла charge arrow спрайт убитого моба остался в одном месте, а лут, который говорит о реальном положении предполагаемого трупа моба, в другом. Это просто как пример того, что спрайт и действительное положение разнятся часто.
    Помимо точного обнаружения местоположения моба, команда бывает полезна и в других ситуациях.
    [IMG]
    Сложно сказать в какой из четырех клеток находится чар. А иногда это бывает принципиально важно, например для того, чтобы поставить под чара сэйфети волл.
    Еще баг с использованием ice wall, выливающийся в то, что что после таяния или уничтожения айс волла, чар все равно не может ступить на некоторые клетки, где стена раньше стояла, особенно если чар умер в процессе ее исчезновения. Но эти последствия опять-таки устраняет @refresh.
  13. Guest Guest

    На форуме с:
    Сообщения:
    0
    Да.. на оффе глюки позиционирования встречаются гораздо чаще чем тут.. это основная проблема из-за которой я бросил офф)
  14. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    да во время кача были такие проблемы
    а сегодня и на арене не мог кинуть на чампу шч не понимал почему. она на картинке была в 3 клетках. отошел от неё так оказалось она от меня стоит вообще фиг знает где.
    на каче так сильно это не сказывается а вот на арене я столкнулся с этим и на гв бывает.
    просто на каче привык к лагам если честно и если вижу что моб далеко всё равно его бью или отхожу а то кто его знает что он там тварит :)
  15. lapusok да я такой..

    На форуме с:
    19 авг 2008
    Сообщения:
    174
    на гв щас бываю редко по причине занятости в учебном процессе), но ранее замечалась проблема с трапами, которую я бы разделил на 2 вида: 1 - если первый трапер ставит трапы, а второй этого не видит, то некоторые из них не отображаются, 2 - были какие то баговые места в которых трапов вообще не было видно и рефреш помогал в решении этой ситуации, хотя может 1 ситуация вытекала из 2ой..
  16. Хурхас

    На форуме с:
    29 сен 2008
    Сообщения:
    78
    на гв жутко раздрожало, когда народ начинает топтать свои трапы только потому, что они не отображаются. А когда играешь визом, порой такие маневры приходится выделывать после пущенного юпа....
    Команда была бы очень полезна.
  17. Undead Sin

    На форуме с:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    7
    +1...обишка позиционирования зло...я знаю что она на всех серверах РО обсолютно, но на каких то она не так сильно выражена(МОТР)...а тут на люми чота уж очень часто она выпрагивает=(
  18. James Blunt Дурак

    На форуме с:
    8 сен 2008
    Сообщения:
    250
    Не, на каких то (МОТР) овощные мобы, овощные игроки, где всем пофиг какая клетка - один фиг овощи, а где то (старый раггейм) на этом строится вся тактика (там уже напридумывали столько дряни чтобы ты не видел свою реальную позицию шо ппц)
  19. Undead Sin

    На форуме с:
    27 окт 2008
    Сообщения:
    7
    Ну знаешь ли,уважаемый,как ты выразился "овощные игроки" тут ты глубоко ошибаешься и там глубоко не всем на все пофиг.А ты сам то хоть на МОТРе играл??
  20. LuzZza Комендант

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    4.269
    Флейм!
Статус темы:
Закрыта.