Немного творчества

Тема в разделе 'Читать', создана пользователем syne13, 31 окт 2008.

  1. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Кросс, был из тех игроков, кому уже давно стало наплевать на всяких присток и трофеи. Гост, пика, 99 левел были у него уже давно. Ему не первый раз удавалось так ловко надуть оборону замка.
    "С этими нубами даже играть не интересно...",- Рамзес продолжал ковырять имп.

    Звук быстрых шагов...

    Ближе..

    Ближе..

    Совсем близко...

    Удар...

    Рамзесу показалось, что кто-то со всей силы ударил его молотом по спине. Гост свою задачу сделал - Рамзес был жив.
    - Это всё что ты можешь нубка? - сказал ухмыляясь кросс осматривая девушку-мистика.

    Зен, Фури, Зен, АЗУРА. ..На этот раз удар был гораздо слабее прошлого.

    - Хммм, ты ждёшь пока у меня кончатся поты? Или ты кроме трёх кнопок ничего больше не умеешь? А?

    Зен, фури, зен, АЗУРА...Удар был похож на прошлый, ноль эффекта на кроссе.

    - Слышь, ничё что я тут имп погрызу немного...

    Третья азуры ничем не отличалась от прошлых двух, ноль эффекта на кроссе. Но Рамзес почувствовал - что-то тут не так.
    Мистик совершенно была не похожа на среднестатистическую обитательницу Рун-Мидгарда. Абсолютное молчание, лёгкая ухмылка, ледяной взгляд.
    В глазах читалась только одна мысль - "УБИТЬ!". Любой ценой, любым способом, "Убить кросса у импа!" Впервые за полгода Рамзес почувствовал адреналин.

    Зен, фури, зен, азура...

    "Я порежу тебя на куски, чёртов мистик!"

    Соник...

    Зен...

    Соник...

    Фури...

    Соник... Рамзес совершенно забыл про имп...

    Зен...

    Соник...
    "СДОХНИ ТВАРЬ!" - кричал кросс пытаясь убить девушку.
    Она ещё была жива. На Рамзеса смотрели пара алых как кровь глаз. Это был, страшный, злой, пронизывающий до костей взгляд. Это однозначно был не взгляд мистика...

    АЗУРА!

    тишина...

    Девушка остановилась и посмотрела Рамзесу прямо в глаза.
    Страх, обычный животный страх сжирали кросса изнутри. Он проклинал всё. И свою беспечность, своё высокомерие, и свою гордость, и свой гост...
    Было уже поздно, лёд сковывал его тело не давая возможности двигаться... Всё что мог Рамзес - это стоять и смотреть на своего убийцу.

    "Даже гост не спасёт тебя"- слова звучали для Рамзеса, как приговор, как насмешка над полным нубом.

    Зен.

    Девушка тихонько подошла к замороженному Рамзесу, провела рукой по щеке и нежно прошептала на ушко...

    "Синчег, ты ошибся. Я не вовсе мистик..."

    Фури, зен...

    "Я ЧАМП!"

    Азура...

    .................................................. .................................................. ...................© Доктор Ливси
  2. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    Круть.
    кстати жаль Кроса он бы мог имп допилить и избавиться от назойливого чампа :)
    но рассказ ЭХ красява
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    я где то вроде это читал ....
  4. GoDgamer

    На форуме с:
    4 сен 2008
    Сообщения:
    90
    Прикольно!!!!! даже мурашки пробежали=))))
  5. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    ну я снизу написал что копирайт от дядька ливси=)Просто понравилось и решил поделится
  6. Дентон Trancehumanism h+

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.607
    Адрес:
    2027
    ***ая тема, это вроде один из первых которые я о ро прочитал.
  7. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    а ещё есть? скиньте пожалуйста.
  8. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    могу ешё немного копирайтиков кинуть то что дома лежит.
  9. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Мы были счастливы, друзья,
    Мы были вместе.
    На сто дорог, на сто ветров,
    На сотню песен

    Сверкали наши Небеса,
    Блестели латы.
    Мы время меряли, друзья,
    Стальным ушатом.

    Мы не боялись ничего,
    Нам сами Боги
    Писали эти письмена,
    Плели дороги.

    Неся единство сквозь года,
    Сквозь все преграды,
    Мы в это верили, друзья,
    Мы были святы!

    А звон струны под голоса
    Нам красил вечер,
    И ветер в ярких небесах
    Казался вечным...

    Но свист стрелы и звон клинка -
    То дело чести.
    Остались вместе.
    Навсегда.
    На этом месте.
  10. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Удар. Еще один. Дверь стонала и прогибалась под градом ударов. Защитники построились, готовые в любой момент отразить яростную атаку нападающих.
    Воздух звенел от незаконченных заклинаний, которые сорвутся с языка отряда волшебников (как только враги ворвутся комнату) - замораживая, убивая о стены, сжигая дотла.
    Слабо светилось на каменном полу заклинание защиты, поглощающее вражескую магию, мудрец положивший заклинание, застыл в ожидании среди волшебников.
    Около самой двери бард, настроив мандолину, ударил по струнам, и полилась чудесная магическая музыка, которая не даст врагам использовать чары и умения в атаке. Танцовщица в такт музыке плавно задвигалась.
    Вся узкая дорожка между волшебным заслоном и дверью была заботливо заставлена капканами. Охотник, облокотившись о стену, был готов в любой момент снять капканы, если за дверью союзники.
    Рука всадника царственной Пеко-Пеко крепко держала копье, готовое разить врагов. Мечник удобнее перехватил рукоять меча и повыше поднял щит.
    Несколько монахов, откинув назад полы роб, стали в боевую стойку, на руках только поблескивали остро наточенные кастеты.
    Священники, благословив и наложив заклинания силы, склонили колени и головы в молитве, перебирая четки, готовые в любой момент лечить раненых.
    Биоалхимик застыл, обвешанный бутылками и гранатами с ног до головы. Хитрые устройства держали это множество бутылочек, но легкое движение владельца и бутылки освобождались из пут и несли смерть и разрушение в ряду противника.
    Цыганка щелкала по полу в предвкушении доброй битвы кнутом.
    Два предводителя - Высший священник и Бард - застыли перед последним рядом защитников. Готовые в любой момент воскресить погибших и призвать их снова в бой.
    Последний заслон - убийцы, несколько монахов и охотников. На них будет вся надежда, если погибнут остальные.
    Все застыли в ожидании.
    Удар. Еще один. Дверь стонала и прогибалась под градом ударов.


    .............................................©Izali
  11. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    круть.
    стих такой душевный. а вот рассказ про имп рум насмешил
  12. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    нагло стырено с одного форума но не мог не выложить


    Плоский мир предпочитаешь,
    Ты в тени, боишься света.
    Роль послушно исполняешь,
    Отведенную сюжетом.

    Ты когда-то был свободным,
    Мир тебе родным казался,
    Но ушел ты вглубь экрана
    И навеки там остался.

    Радость, вперемешку с болью,
    Словно кость тебе бросает.
    Хочешь вырваться на волю,
    Но она не отпускает.

    Убеждает, что снаружи,
    Жизнь не будет тем же раем.
    Там такой, как ты не нужен,
    Там ты слаб и презираем.

    Так не лучше ли остаться
    Здесь, где ты всегда – герой?
    Остается соглашаться
    С беспощадною игрой.

    Ты с одной из них простился
    Чтоб отдать себя другой.
    В новом мире очутился,
    Но и там не стал собой.

    Ты уже не отличаешь,
    Где ты спишь, а где живешь.
    И поверить не желаешь,
    Что вокруг тебя лишь ложь.

    Но проснуться ты не можешь
    Ты поверил в этот бред.
    Не играешь ты, а служишь.
    Ты не геймер, ты undead.

    Страх накатывает быстро,
    Как холодная волна.
    Ты проснулся: хлопнул выстрел.
    И осталась тишина.

    Смотришь красными глазами
    В мир, что ты когда-то знал.
    Персонаж в экране замер.
    Ты ведь этого так ждал?

    Мания не испарится.
    Ты ведь геймер, ей больной.
    Не пытайся исцелиться –
    Жизнь останется игрой.

    Ты рабом уже не станешь –
    Ты теперь игрок, мой друг.
    И с азартом начинаешь
    Настоящую игру.

    © AvAn
  13. Ussagi Уся

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    74
    Адрес:
    Москва
    Гг, прикольненько ^__^
  14. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Мы Из Шварцвальда, первая глава

    Двери покосившегося домишка в Эйнбёхе резко распахнулись, и в них пулей влетела высокая девушка с непослушными рыжими волосами.
    -Папка! Меня могут принять! Ура!!!
    Из подвала донеслось звяканье и лязг. Через минуту оттуда вышел уже немолодой кузнец с перепачканным лицом и когда-то обожженными руками. Вытерев лицо и руки о грязную тряпку, кузнец хмуро спросил.
    -Ну и что они сказали Гретхэн?
    -В общем, мне надо ехать к одному мудрому старику... - - тут девушка запнулась, и чуть помедлив добавила. - В Рун-Мидгард...
    -Вот этого я и боялся. - вздохнул кузнец. - Ладно, я расскажу тебе кое-что о Рун-Мидгарде...То что помню сам. Куда говоришь посылают? В какой город?
    -Ээээ... Пейон кажется....
    -Пайон. Ну это не далеко от столицы Пронтеры. Это не Умбала, не страшно. Потом сходим обменяем наши деньги на их зенни. А то наши деньги там не очень ценятся, а зенни валюта даже тут.

    На следующий день Гретхэн уже летела на дирижабле в Излюд. О да, не одна. В компании таких же молодых людей из Эйнброха, Лайтхазена, Хугеля и Юно. Все они ехали к тому мудрому старику...Как его там? Гретхэн нахмурилась. И сплюнула от злости. Она забыла его имя! Ну ничего. Она в Пайоне спросит кто тут из Шварцвальдской гильдии стрелков.
    Сойдя с дирижабля она заметила как на борт поднялась партия однотипных широкоскулых узкоглазых парней из Амацу. Что они забыли в Шварцвальде?
    Подойдя к строгой девушке в чепчике и длинном широком платье , Гретхен попросила продать билет до Пайона. Девушка хохотнула и взяв названную сумму повела в сторону Гретхэн рукой. На мгновение темнота в глазах,в голове женский голос: -Пожалуйста подождите... И зелёная трава и деревья перед Гретхэн.
    -Уже? Это Пайон? - ошарашенно удивилась Гретхэн.
    -Пайон, Пайон... - ответил ей голос из-за спины.
    Обернувшись Гретхэн увидела парнишку в жилетке который делал стрелы из какого-то металла.
    -А вы не знаете где здесь старик из Шварцвальдской гильдии стрелков? - задала вопрос девушка.
    Парень закатил глаза и еле слышно пробормотал:"сто восемьдесят вторая..."
    -Чуть правее от входа в город. Метров пятьдесят... Он любит сидеть и любоваться природой там.

    Гретхен психовала.
    -Где я этому старому пер....вому стрелку найду молока?
    Злость она решила выместить на маленьком птенце. Полоснув его ножом она обалдело уставвилась на бутылку молока которая вывалилась из мёртвой тушки.
    -Надо же...папа не обманывал...Здесь правда чёрте что творится...
    Подхватив молоко девушка со всех ног бросилась в Пайон. Получив от старца амулет-доказательство она уже привычно подошла у девушке в знакомой униформе.
    -В Излюд пожалуйста!
    -Прошу прощения, но я не могу вас отправить в Излюд. Но могу вас отправить в Пронтеру. Оттуда если вы хотите можете переместиться в Излюд.
    -Хорошо. Тогда отправьте в Пронтеру.
    Всё тот же женский голос: -Пожалуйста подождите... Но уже какие-то разноцветные картинки перед глазами. Кажеться это был Хугель.
    И через мгновение Гретхэн накрыла волна света звуков и запахов. Это была Столица РунМидгарда. Не такая как Юно. Не стерильно чистая с редкими жителями на улицах. Не с парой жалких лавчонок на улицах еле конкурирующими с магазинами Корпорации Рекенбер. Тут а улице жизнь кипела! Вот торговец продаёт странного цвета зелья, говоря, что они восстанавливают здоровье. Вот кузнец показывает своё искусство махания топором, разрубая налету дрова в мелкую щепку. Вот маги соревнуются, кто дальше метнёт огненный шар. Вот охотник прицеливается в яблоко , стоящее на голове монаха. Крестоносцы фехтуют, делая финты, подкаты ,подсечки, ударяя и бросая щиты, а рядом послушники под чутким руководством священника, лечат пораненых дуэлянтов. Тут бард играет какую-то мелодию а легко одетая танцовщица перед ним танцует извиваясь всем телом, вот волшебник кадрит священницу, показывая перед ней мириады огней и всполохов молний. Рун-Мидгард живёт! Как не живёт Шварцвальд.
    Гретхэн потрясла головой отгоняя очарование Пронтеры. С тоской подошла к девушке из корпорации Кафра и попросила телепорт в Излюд. На борт Гретхэн всходила печально и уныло. Задумавшись она не замечала что дирижабль почти весь забит выходцами из Амацу. И лишь зычный голос контролёра: " -Ваши билетики! Куды прёшь узкоглазый!?" вывел её из раздумий. Предъявив пареньку в чёрной форме и фуражке билет она поинтересовалась:
    -А куда все эти люди из Амацу?
    -Точно никто не знает. - ответил контролёр. - То ли в Лайтхазен то ли в Эйнброх. То ли на заработки, то ли отдыхать.
    -Понятно. - Гретхэн отвернулась к иллюминатору дирижабля откинулась в кресле и уснула.
  15. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Мы Из Шварцвальда, вторая глава

    В потемневшую от времени дверь старого покосившегося домишка в Эйнбёхе вошла высокая девушка в новенькой форме стрелка и винтовкой за плечами.
    -Папа! Ура! Я стрелок! И ещё корпорация Рекенбер обещала подумать о том что бы найти мне место у них в штате! Это здорово папа!
    Хмурый кузнец с проглянувшей сединой молча вытирал руки от копоти.
    -Глупая ты. - наконец буркнул он - Неужели ты думаешь что если тебе дали винтовку и форму - ты стрелок? Да ты и в географа с пяти шагов не попадёшь! Мой тебе совет. Тренируйся с оружием.
    Кузнец подошел к шкафу и бережно достал оттуда тряпицу. Посмотрев в лицо Гретхэн он со вздохом протянул ей тряпичный свёрток. Стрелок с осторожно развернула материю и увидела новенький , хорошо смазанный револьвер "Алая Молния".
    -Спасибо папка! - поддавшись порыву, Гретхэн обняла отца.
    -И ещё , вот тут я сделал кое-что. - Кузнец достал из всё того же комода кожаную куртку в металлических бляшках. - Я как мог старался укрепить её. Не весть какая защита, но от пары ударов точно спасёт.
    -Спасибо. -Гретхэн уже примеряла потёртую кожаную куртку обитую пластинками элуниума.
    -Мой тебе совет. В Рун-Мидгарде всё таки сначала потренируйся в пещере Пайона. Я сам там когда-то начинал. Там довольно легко и просто. Только закупи побольше серебряных пуль. Местная нежить серебро не переваривает.
    -Что-то ещё? - Гретхэн застегнула пояс с кобурой в которой настороженно покоилась "Алая Молния".
    -Всё же не забывай меня и если увидишь маму, передай ей привет.
    -Хорошо. - Тихонько прикрыв дверь Гретхэн вышла из домика старательно изображая сухие глаза...

    Сырость явственно чувствовалась в прохладном воздухе пещеры Пайона. Гретхен молча кралась по тёмному тоннелю. Встречая по пути смешно передвигающихся слепых скелетов Гретхэн делала пару выстрелов в череп ожившего мертвеца и как правило он уже больше не поднимался. Хуже дело обстояло с полусгнившими зомби. Они видели Гретхэн , и сразу шли к ней стараясь разорвать её своими необычайно сильными конечностями. В них приходилось выпускать полный барабан револьвера. Но Гретхэн чувствовала как её рука начинает твёрже держать револьвер и она уже не промахивалась за полсотни шагов.
    И вот входя в очередной просторный зал она услышала знакомый звук. Вначале Гретхэн не поверила ушам - откуда тут губная гармошка?
    -Ау май либен Августин, Августин, Августин... Ду май либен Августин, аллес вас штин! - пел кто-то старинную шварцвальдскую песню.
    Перед глазами Гретхэн открылась картинка - трое стрелков подпевали в такт четвёртому игравшему на губной гармошке родную мелодию.
    -Вечера! - поприветствовала Гретхэн стрелков на родном языке.
    -Доброго! -откликнулись стрелки с шварцвальдским радушием ...

    Пятеро шварцвальдских стрелков медленно шли по коридору изредка перешептываясь. Каждый раз входя в очередную пещеру они уже заученно вставали спина к спине и передвигались к центру одновременно стреляя по всему что движеться, включая летучих мышей и странные зелёные комья слизи. Постепенно им начало казаться что они ходят по кругу.
    -Таскете кудасай! - раздался откуда-то сбоку жалобный вскрик.
    Обернувшись на голос стрелки рассмотрели худенького парнишку в одежде ниндзя, который едва отбивался от ударов четырёх зомби.
    -Огонь! - властно выкрикнул разворачивая дробовик на зомби темноволосый стрелок Карл, негласный лидер их компании.
    После нескольких залпов зомби упали пронзённые серебром. А ниндзя устало присел на каменный пол пещеры перевести дух.
    -Аригато годзаимасен. - начал он.
    -По рун-мидгарски понимаешь? - оборвал его Дитер , рыжий стрелок с нарезным ружьём.
    -Да , конечно. - смутившись ответил паренёк , явный уроженец Амацу чем выдавали его не только язык но и черты лица.
    -Странно , что тут делает ниндзя? - спросил Дитер.
    -Охочусь за картами. За душами монстров. - пояснил ниндзя видя недоумённые взгляды стрелков.
    -Такими? - подал голос третий стрелок, Радлер , вытаскивая из кармана куртки карту с изображенным на ней скелетом.
    -Да такими. За них можно получить хорошие деньги.
    -И за эту?
    -За эту - нет. Эту можно продать тысяч за сто.
    -Сколько?! - ахнули Гретхэн и Лютер, четвёртый стрелок со старым револьвером.
    -Уууу... - насмешливо протянул ниндзя. - Хотите пойти со мной? Можно много заработать...
    -Кхм... - кашлянул засомневавшийся Карл.
    -Идёт! - почти одновременно воскликнули Радлер Дитер Гретхэн и Лютер.
    -Меня зовут Кобаяши. - стал с каменного пола ниндзя и протянул руку. - Приятно иметь таких друзей.
    -Я Гретхэн, мы из Шварцвальда! - пожала крепкую ладонь девушка.

    Беспорядочная стрельба на нижних этажах пещеры Пайона становилась всё реже. Боеприпасы у стрелков кончались очень быстро, на каждого упокоенного монстра приходилось выпускать по обойме патронов. Лишь боевой их порядок да то что пока одни вели стрельбу , другие могли перезаряжать оружие , давало им шанс жить.
    -Всё, я пуст! - с отчаяньем выкрикнул Радлер.
    Гретхэн молча достала из подсумка коробку патронов и кинула Радлеру.Тот немедленно открыл её.
    -Она пуста! - с ужасом прошептал стрелок.
    Гретхен кинула вторую коробку. С нехорошим чувством она вспомнила гаденькую улыбку продавца который упаковывал её патроны в коробку.
    -Тоже пусто! Патронов нет в них!
    -Я всё! - крикнул Лютер отбрасывая отстреляные гильзы.
    -Назад. - махнул рукой Карл. Бросив горсть патронов Радлеру и Лютеру , он медленно попятился к лестнице на верхние уровни пещеры.
    -Карта! - выкрикнул Лютер и бросился под ноги подходивших полуистлевших скелетов солдат. Там в пыли ,прахе и сломанных костях лежала чистенькая карта слегка мерцающая в темноте.
    Рука Лютера уже ухватила края карты но подскочившие Скелеты одновременно вонзили свои кинжалы в спину стрелка.
    -Чёрт! - Дитер выпустил все заряды в толпу скелетов.и попробовал прыгнуть в сторону затихшего Лютера, но Карл остановил его ладонью.
    Кобаяши воспользовавшись заминкой, ужом скользнул между стрелками и в прыжке подхватил карту из руки Лютера. Мгновенно отпрыгнув назад в стойке "Защита Цикады" ниндзя достал яркое крыло бабочки и растёр его в ладони. Его узкая спина исчезла за секунду до того как в неё вонзились бы с полдюжины стилетов.
    Гретхен что-то чиркнуло по груди сильно толкнув назад. С ужасом заметив что к скелетам солдат подошли ещё и лучники с зажженными стрелами Гретхэн крикнула об опасности и прыгнула за ближайшие камни. Радлер вовремя заметил и успел пригнуться,а вот Карл и Дитер стали похожи на ежей. На мгновение застыв они рухнули на пол пещеры не успев сказать и слова.
    -Радлер, ты там жив? - тихонько позвала Гретхэн. - Радлер...
    -Нет, с меня хватит...Я полез обратно... - донёсся до неё удаляющийся шепот.
    Гретхэн закусив губу поползла по тёмному коридору стараясь прижиматься к стене. Через несколько сотен метров коридор кончился открыв выход в конце небольшой пещеры но густо заселённой мертвецами.
    Стиснув зубы девушка решилась на сумасшествие. Быстро вскочив на ноги она стремглав побежала на другой конец пещеры. Пробегая мимо особо близких скелетов и зомби в красных и синих одеждах она стреляла только в тех кто успевал среагировать на её приближение. Уже близко и конец пещеры, но резкая боль обожгла ей левую икру.От толчка и боли упав ничком на землю Гретхэн перекатилась на спину и увидела что в ноге торчит стрела.
    -Вот и допрыгались... - пробормотала стрелок взведя курок револьвера с последней обоймой.
    Громкий звук выстрела раздался под сводом пещеры, и у ближайшего мертвеца голова раскололась от прицельного выстрела. Гретхэн оглянулась на звук. У самого начала пещеры присев на одно колено целился в мертвецов стрелок. Стрелял он медленно, целясь и перезаряжая, но как точно! Каждый выстрел стоил мертвецу головы.
    Перестреляв всю нежить стрелок подошел к лежащей на каменном полу Гретхэн. Это был бледнокожий русоволосый парень с лёгкой щетиной на лице. Протягивая руку для помощи парень спросил Гретхэн с сильним лайтхазенским акцентом:
    -Вы из Шварцвальда?
  16. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    Мы Из Шварцвальда, третья глава

    -Эх , новички…- бурчал спаситель Гретхэн усаживая её на траву на площади Пайона. – И что вы все сюда идёте то? Каждый день тут пару тройку стрелков-новобранцев отлавливаю. Рано вам ещё по движущимся мишеням стрелять, рано.
    Парень протянул Гретхэн тоненькую пробирочку с белым раствором.
    -Пей.
    - Зачем?
    -Затянет рану и ты сможешь ходить.
    Гретхэн послушно отхлебнула из пробирки. Тотчас же острая боль в ноге отпустила её. С удивлением глянув на ногу Гретхэн увидела что нога абсолютно цела и здорова. Только следы крови на одежде выдают место раны.
    -Здорово! Что это такое?
    -Белый слим. Уникальное лекарство мгновенно залечивающее многие раны. И варят его только алхимики Рун-Мидгарда.
    -У меня мама тоже алхимик! И она тоже живёт в Рун-Мидгарде.
    -А зовут-то тебя как?
    -Гретхэн. Гретхэн Альт-Айсен. Я из Шварцвальда.
    -Это видно. – Улыбнулся парень. – Я тоже из Шварцвальда. Только из Лайтхазена. Меня зовут Гансом. Ганс Лингер.
    -Очень приятно.
    -Взаимно.
    -Эммм… А можно у тебя одолжить немного патронов?
    -А у тебя кончились?
    -Да… - смутилась Гретхэн – Я покупала коробки патронов. Но…Продавец мне продал их пустыми.
    -Хмм…Ты запомнила лавку и продавца?
    -Ещё бы.
    -Надо будет потом туда наведаться. А пока пошли-ка практиковаться в стрельбе…
    -Смотри тут нет ничего сложного. – объяснял Ганс стоя сзади Гретхэн и направляя её руки. –Расставь ноги пошире, целься, и задержи дыхание. Затем так быстро нажимай на курок как только сможешь.
    «Алая Молния» Гретхэн на мгновение застыла поймав на прицел одиноко стоящего Великого Генерала, и буквально разразилась громом. Пять выстрелов слились в один. Пули со злобным шипением выгрызли кусок ствола Генерала.
    -Молодец! Продолжай! – Похвалил Ганс снимая с плеча ружьё.
    Гретхэн продолжала стрелять отщипывая пулями от ствола генерала куски древесины. Ганс присел на одно колено, куда-то прицелился и секунд через пять выстрелил. Вдали раздался жалобное лисье тявканье.
    -Не отвлекайся, Гретхэн. – поднимаясь зевнул Ганс.
    -Угу . – буркнула Гретхэн отстреливая верхушку Генерала.

    Прошло три месяца. Гретхэн провела их рядом с Гансом, помогая ему выслеживать и наставлять стрелков-новобранцев которые по глупости или по незнанию шли в опасные места где без наличия опыта не выжить. Постепенно Гретхэн привыкла к магии которая раньше ей казалась чудом. Привыкла к необычным обычаям Рун-Мидгарда. Стала писать письма отцу в Эйнбёх. И конечно же научилась управляться с револьвером двумя руками.
    И наконец однажды утром…
    -Закрой глаза – попросил Ганс входя в её комнату.
    Гретхэн послушно отложила недописанное письмо и закрыла глаза. Внезапно её рук коснулось что-то тяжелое и холодное. Гретхэн испуганно открыла глаза. На ладонях у ней лежали два массивных серебристых револьвера. Девушка взяла их в руки. Прицелилась…
    -Здорово! – восхищённо прошептала Гретхэн. – Плавный спуск курка, автовзвод, барабан на 8 патронов, укреплённая рукоять. А это что?
    Она указала взглядом на изображения двух гидр выточенные на стволе каждого револьвера.
    -Это значит что этот револьвер сделан для уничтожения человекоподобных. То есть Орки, Бафори …И даже Райдрики. От этих револьверов им не поздоровиться.
    -Спасибо. Я таких никогда раньше не видела.
    -И не увидишь. Гаррисон делает револьверы на заказ. И они абсолютно не похожи, за исключением случаев если не сделана пара револьверов. Это лучшее оружие для тебя.
    -А с чего вдруг такое… такой подарок?
    -Сегодня же пятнадцатое… - улыбнулся Ганс.
    -Пятнадцатое? – ахнула Гретхэн…
    Пятнадцатое августа. Её День Рождения. Ей уже девятнадцать. И она впервые далеко от отца.
    --Извини, я забыла…
    -Зато я не забыл! Пойдём, я не хочу что бы мы грустили сегодня.

    -Давай, давай, жмиии! – возбуждённо кричала Гретхэн на арене в Хугеле. Сотни зрителей вторили ей в след.
    Шел Одиночный Забег. Забег монстров в котором принимались ставки на них. Гретхэн поставила на розового поринга который прыгал последним.
    -Ну давай желе розовое! Жмиии! – визжала Гретхэн ловя адреналин.
    Внезапно поринг оттолкнулся от вольера арены и неожиданно высоко прыгнув попал под лапы бежавшего впереди пустынного волчонка. От неожиданности волчонок шарахнулся в сторону и упал повалив бежавших за ним монстров. А поринг получив неожиданный толчок полетел в сторону финиша. Когда он пересёк финишную ленту над сей ареной раздался только вздох толпы ,больше похожий на ругательство.

    Уже уплетая в Пронтере нежное жаркое из мяса пеко-пеко Ганс отошел от шока.
    -Скажи, ты знала, да?
    -Не-а… - улыбнулась Гретхэн.
    -Ты знаешь что мы выиграли больше чем я зарабатываю за год?
    -Ну догадываюсь… - улыбалась Гретхэн грызла ножку. – И что?
    -Это надо отметить! Я приглашаю тебя на Яваи, там чудесный бар. Просто отметим твою удачу. Из пятисот человек только ты поставила на поринга.

    Гретхэн с трудом разлепила сомкнутые веки. Свет из окна больно резанул по покрасневшим глазам. У неё появилось ощущение что что-то было неправильно.
    -С добрым утром! – улыбнулся Ганс куривший на подоконнике.
    -Какого чёрта ты куришь в ….своей комнате… - осеклась начавшая закипать Гретхэн.
    Она лежала в кровати Ганс.
    -Ганс, что вчера было?! Ответь почему я тут? И в твоей постели?
    Гретхэн гневно откинула одеяло и тут же прикрылась испуганно ойкнув.
    -Чёрт возьми Ганс! Я знаю что ложилась в трусах!!! Что вчера было???!!!
    -Думаю ты сама всё поймёшь… - вздохнул Лингер.
    Гретхэн обхватила руками худые острые коленки и заплакала уткнувшись в них.
    -Я же… меня же теперь …теперь никто замуж не … не возьмёт… - всхлипывая шептала Гретхэн сквозь слёзы.
    -Ну Гретхэн, ну что ты? Не плачь. – Ганс расстроившись сел рядом. – Ну какие ты глупости говоришь?
    -Да кому я теперь нужна? – рыдала девушка.
    -Мне нужна! Ты мне нравишься. Если ты не против то… за вчерашнее… Вобщем, я прошу тебя – выходи за меня.
    -Ты это серьёзно? Только из за того что сделал вчера или…
    -Нет, ты и правда мне нравишься. Ты очень милая. Хоть у тебя и грудь не очень большая.
    -Ах ты!..

    Спустя два месяца Гретхэн шла по улицам Морока под ручку с Гансом. С каждым днём она влюблялась в него больше. Поначалу скромный и суровый, он оказался таким нежным и заботливым что Гретхэн попросту оттаяла. И когда после свадьбы подтвердилось что у Гретхэн будет ребёнок, Ганс едва ли не носил её на руках. Денег у них было в достатке. И Ганс не жалел денег на любой каприз Гретхэн. В том числе и прекрасную тиару из червлёного золота с мелкими рубинами. Она так шла Гретхэн, что та носила её каждый выход в город. Но и Гретхэн изменилась. Отказаввшись от униформы стрелка она стала носить простые длинные платья, под которыми угадывался едва наметившийся животик.
    Вот и сейчас прогуливаясь с длинном бежевом платье она разглядывала каждую лавку. Известный бард Кино Китти, знакомый Ганса, давал последнее, как он говорил, представление в Мороке перед выездом в Комодо. Но до вечера ещё долго и заняться было пока нечем.
    Ганс ушел договариваться с Кино Китти о местах на концерте, а Гретхэн спокойно нежилась сидя на лавочке.
    -Тётенька, помогите! Там моя кошечка… Я не знаю что с ней! – словно из ниоткуда появилась воровка с умоляющими глазами. –Помогите пожалуйста!
    -Успокойся! Что с ней, где она? – встала Гретхен с лавочки.
    -Пойдёмте покажу… - вытирая слёзы воровка взяла за руку Гретхэн и повела её между домов.
    Проведя в небольшой тёмный дворик девочка остановилась.
    -Кис-кис-кис! – позвала она.
    -Мияу. – ответил хриплый мужской голос.
    Три тени на миг загородили выход из дворика. Воровка шмыгнула между ними получив монетку. Разбойник с разбойницей и убийца зловеще усмехнулись.
    -Ещё одна жалостливая богатая дурочка… - константировала разбойница.
    -Вот что, отдавай цацки и зеньки и гуляй дальше со своим мужем спокойно. – рявкнул разбойник.
    -А вот хрен вам. – со злостью ответила Гретхэн.
    Разбойница без замаха ударила её по губам. В ответ Гретхэн чётким ударом в лицо опрокинула разбойницу на песок. Разбойник не стал дожидаться разбойницу и ударом по голове свалил Гретхэн на землю. Убийца ловко общупал карманы Гретхэн , выудил кошелёк с зенни и снял серьги с тиарой с трясущей головой девушки.
    -Эти шварцвальдки такие упрямые... – буркнул разбойник и осёкся.
    Разбойница поднималась с песка с перекошенным от злости лицом. Из сломанного носа капала кровь. С размаху она ударила ногой поднимающуюся Гретхэн в лицо.Со злобой сплюнув кровь она с силой пинала лежащую девушку в живот туфлями с высокими шпильками. Устав разбойница повернулась спиной к держащейся за лицо Гретхэн.
    -Пошли парни. – бросила она через плечо. –Это всем шварцвальдцам за Викебин. Надеюсь эта сучка это надолго запо…
    Её прервал выстрел. С удивлением обернувшись она увидела как упал убийца схватившись за живот в которос зияла огромная рана. Гретхэн полу лёжа на песке целилась из посеребрённого «Гаррисона» и хищно скалилась. Разбойик дёрнулся сторону Гретхэн , но следующий выстрел , пробив ему грудь отбросил его назад. Разбойница метнула в Гретхен дамаскус и тоже упала сраженная выстрелом в горло. Гретхэн устало выронила револьвер и нажав на камешек обручального кольца закрыла глаза.
    Ганс появился спустя пару секунд. С ужасом глянув на окровавленную жену и дамаскус в её груди, он прислушался к её дыханию. Осознав что дыхания нет Ганс смертельно побледнел и выудив из внутреннего кармана свёрток начал лихорадочного разрывать его трясущимися руками. Открыв запечатанный лист Иддрасиля Ганс вложил его в полуоткрытый рот Гретхэн.
    -Только бы не поздно,только бы не слишком поздно … - шептал Ганс выдёргивая дамаскус из неподвижного тела Гретхэн.
  17. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    прикольно :)))
  18. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    а продолжение будет?
  19. Chertyaka Уж какая есть

    На форуме с:
    23 авг 2008
    Сообщения:
    2.012
    Адрес:
    Тула
    ААА!!!! Еще хочууу!!!! Что ж там дальше-то??? Х_х
  20. syne13 Не было там обрыва!!!!!!!!11

    На форуме с:
    18 авг 2008
    Сообщения:
    218
    ой а я и забыл уже об этом сегодня выложу продолжение=)