Люми Факт!

Тема в разделе 'Газета Люми-Инфо', создана пользователем NudeHamster, 31 окт 2008.

  1. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Здесь будут опубликованы результаты опросов и статьи по теме. Начнем с недавнего!
  2. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Половой вопрос
    [IMG]

    Мальчики и девочки, мужчины и женщины – с давних пор они противопоставляются, соревнуются, и в то же время их неумолимо тянет друг к другу …
    Почему то в обществе сложилось мнение, что компьютерные игры – прерогатива мальчиков, и девочкам это неинтересно или\и они не умеют… Правда это или нет, но надо признать, что мальчиков все же больше в онлайн играх, чем девочек. Эта проблема не обошла стороной и РО. Можно сказать, что здесь она даже еще сложнее, так как здесь еще и мальчики могут играть женскими персонажами и наоборот. К тому же со времен Лары Крофт (а то и раньше ^_~) многие парни предпочитали лицезреть перед собой в течение игры персонаж женского пола, а среди девушек начала распространяться противоположная тенденция (что, кстати, вполне объяснимо – каждого, как правило, тянет к противоположному полу, а не к своему). Что из этого получается и как к этому относится население Мидгарда на Люми?
    Небольшой опрос, который мы затеяли, не ставит себе целью сделать какие-то глобальные выводы или решить какие-то важные проблемы. Однако есть мнение, что это будет достаточно интересная статистика.
    В опросе участвовали 46 человек, из них 34 – мужского пола и 15 – женского.

    [IMG]
    Моя хантка, которой я, в основном, проводила опрос и обитатели Люми,
    согласившиеся принять участие в нашем опросе


    Огромное спасибо всем, кто принял участие в опросе, Ваша помощь неоценима!


    Если в РО Вы встречаете персонажа, которым управляет девушка, как вы на это реагируете?

    Варианты ответов Парни Девушки
    Положительно 59% 20%
    Нормально (Мне все равно, Это в порядке вещей) 30% 80%
    Удивляюсь 11% 0%

    Как Вы относитесь к парням, которые играют женскими персонажами?
    Варианты ответов Парни (%) Девушки (%)
    Положительно 0% 12%
    Нормально (Мне все равно, Это в порядке вещей) 51% 64%
    Отрицательно 24% 12%
    Удивляюсь 16% 12%
    Я сам к ним отношусь 9% _

    Вы когда либо играли персонажем не своего пола?

    Варианты ответов Парни
    (%) Девушки (%)
    да 52% 47%
    нет 38% 53%

    Бывали ли случаи, когда Вам не верили, что вы на самом деле – девушка
    (вопрос задавался только девушкам, играющим женскими персонажами ^_^)
    Да - 87%
    Нет — 13%


    Интересная картинка у нас с вами вышла. По результатам опроса большая чаcть парней относится к так называемым «ахтунгам» нейтрально, а на деле я через раз в игре слышу возмущения на эту тему и весьма нелестные выражения в их адрес. Хотя при этом больше половины парней когда либо играли женскими чарами.
    Большая часть парней утверждают, что относятся положительно в девушкам в РО, однако большая часть девушек сталкивалась с тем, что им доказывали, что они — парни. Это кстати очень огорчает. Я сама бывала в такой ситуации и могу сказать, то приятного в этом мало, и все девушки с которыми я обсуждала этот вопрос придерживаются того же мнения. Была удивлена когда в опросе на форуме молодой человек сказал, что ему как-то доказывали, что он — девушка ( и до такого уже докатились наши всезнайки Оо).
    Вот так вот ребята. Опрос был первый и, можно сказать пробный, поэтому вопросов было не много, но надеюсь не последний т.к мне очень понравилось и народ вроде отреагировал положительно ^_^
    Это моя дебютная статья и писалась она в полевых условиях отсутствия времени и интернета во время сессии, поэтому тапками больно не кидайте. Огромное спасибо еще раз всем, кто участвовал и лично Nude Hamster'у за помощь в проведении опроса и воистину ангельское терпение ^_^

    ___________________________________________________________________________________
    редакция выражает благодарность автору статьи Eri Kurayami за потраченное время ^_^
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Кроха сын пришёл к отцу и спросила кроха что такое хорошо, что такое плохо (с)Булатов Маяковский?

    Что можно позволить себе ради победы? Справедливо ли что все средства хороши? Или все-таки мы должны ограничивать себя, иначе начнется анархия, иначе победа потеряет смысл и ожидаемое удовольствие?

    1) Вы жульничали в РО хотя бы раз? (программы боты баги ect)
    Да – 23 (57.5%)
    Нет – 17 (42,5%)
    При этом только 3 уточнили - *Да, но не на Люми*

    2)Если бы вы могли заплатить за *МВП карту*/*дополнительные возможности* реальными деньгами вы бы пошли на это?
    Да – 4 (10%)
    Нет – 36 (90%)

    3)Как вы относитесь к *легкой наживе*
    Халяву любят 70%
    30% считают что бесплатный сыр только в мышеловке.

    4)Считаете ли вы, что можно преступить нормы морали ради собственной выгоды.
    Большинство сказало что в зависимости от ситуации. Остальные поделились на тех кто думает прежде всего о себе ( 30%) и тех кто ни когда так не поступит (15%)

    5)Застукав кого-то за нарушением - ваши действия?
    О тут все шикарно. Довольно размытые ответы –
    Примерно 25% пройдут мимо если это не затрагивает лично их, 20% поинтересуются способом и еще 15% возьмут человека на заметку , 40% скрин - бан.

    6)В реальной жизни вы нарушали закон?
    Да – 28 (70%)
    Нет – 12 (30%)

    7)Вас когда-либо *ловили за руку* / наказывали за преступления
    Да – 22 (55%)
    Нет – 18 (45%)

    8)Были ли вы когда-либо *без вины виноватый/ая*
    Да – 30 (75%)
    Нет – 10 (25%)

    9)Как по вашему какой процент на сервере - Жульничает?
    Среднее число = 41,75%
    Ответы варьировались от 0-5% (9таких ответов) до 90-100% (5 таких ответов)
    Порадовали ответы мол все, но не я =)

    10)Если бы вы могли - вы бы использовали бота/прогу/баг ect..
    Да – 16 (40%)
    Нет – 9 (22,5%)
    Нет, ибо теряется смысл/удовольствие игры – 15 (37,5%)
    Один из ответов был – Нет, потому что боюсь бана. Остальное большинство отказывающихся от читерства ссылались на потерю радости от игры. Даешь задРОтство!


    А теперь поразмыслим. Больше половины опрошенных когда – либо использовали ботов/проги/баги. Практически все – не хотят платить за игру. Это подтверждает следующий вопрос – о легкой наживе. 70% любят халяву. Вопрос о морали смутил часть людей и они посчитали нужным ответить туманным образом - * в зависимости от ситуации), но на следующий вопрос о свидетельстве нарушения все вздохнули с облегчением и в голос стали говорить что * На кол их негодников*.
    В реальности больше половины нарушало закон и из них практически все получили какие либо наказания. А уж без вины виноватые оказались аж 75%.
    Думайте сами , решайте сами – иметь или не иметь.


    Респондентов – 40 ( 1 ответ = 2,5%)
  4. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Самые расспространёные профессии на
    Lumi RO

    [IMG]
    Думаю каждый хоть раз себе задавал пару тройку подобных вопросов:
    «А кого из профессий на Люми больше всего?»
    «А кто из этих профессий самый сильный?»
    «Кем начать играть, что бы быть востребованным и сильным?»

    Сегодня мы решили ответить вам на эти вопросы.
    Мы взяли статистику ПВП рейта на сайте, обработали её и получили довольно таки интересные данные.
    Вы сразу спросите «а почему вы пользовались пвп рейтом где всего 100 персонажей, и по этой сотни решили кого больше?!»
    И сразу же исходящий ответ: мало быть просто кроссом, профом или иной другой профессией. Надо засветиться, доказать что ты достоин называться истинным Кроссом (что в переводе убийца) или иной другой профессий, а для этого надо попасть в тот же пвп рейт сервера…
    P.S. В данной статистики затрагивается только АТАКЕР персонажи, саппортов мы не учитываем, но и о них мы в скорее напишем ;)
    Формула рейта:
    Ранг Убийцы = Ранг Убийцы + 50 * Ранг Жертвы / Ранг Убийцы.
    Ранг Жертвы = Ранг Жертвы - 40 * Ранг Жертвы / Ранг Убийцы.

    Итак, больше всего у нас на сервере это Кроссов, на многих серверах кросс считается идеальным убийцей. У него есть клок, хайд, и главное сонник под едп (не дай бог под линком ) Что придаёт данный профессии огромную силу.
    Обычно их называют однокнопочными персонажами
    Но так кричат лежащие фраги этих истинных убийц.

    После у нас идут Хай Визарды. Хай Визард это единственная профессия которая обладает мощными глобальными навыками, такие как Шторм. Который практически не заменим на дефе замка.
    Без данной профессии не обходиться ни одна ГВ гильдия

    На 3-м месте у нас идут креаторы.
    Эти тихие безобидные добрые персонажи, окружные безобидным гомункулусом, могут быстро стать АДским убийцей любого витового персонажа.
    Креаторы это АДская гроза на гв и пвп


    [IMG]

    Просмотрев картинку у тебя сразу же появился вопрос «Ну и кто же ? Кто же всё-таки самый сильный?!»

    [IMG]

    Терпение, терпение наш уважаемый читатель, вскоре ты всё узнаешь ;)
    И после просмотра статистики у тебя в голове крутиться этот вопрос, и ты вроде как уже знаешь на него ответ, у тебя вырываются слова ! Ты хочешь вскрикнуть «КРОС, КРОСС САМЫЙ СИЛЬНЫЙ !!!»
    Нет… поспешные выводы всегда ошибочны
    Вернёмся к нашей статистике, в ней взято 100 человек, значит каждый должен иметь минимум 1% рейта, выходит если взять Кроссов и Хай Визардов то мы получаем следующее…
    Кроссов общее кол-во 33, тоесть для среднего рейта надо 33% общего рейта.
    Хай Визардов общее кол-во 16, тоесть надо минимум 16%.
    Идём в табличку и смотрим… о нет , как же так случилось?! Кроссы у нас даже свой рейт не отбивают, у них всего 32.4% … при том что у Хай Визов 16.06 % , выходит общий рейт кроссов -0.6% а Хай Визов +0.06%...

    Итак продолжаем !
    Самая сильная профессия это ПАЛАДИН, паладины умудрились в рюне понабивать себе рейт :) и того у них +1.2%
    Потом у нас идут Вайт Смиты, эти друзья стана сделали себе +0.68% рейта, и снова жалко снайперов в рюне
    И на 3-м месте у нас Креаторы, эти безобидные парни долго смотрели как Паладины избивают Снайперов в рюне, и из жалости решили восторжествовать справедливость, и мимолётом сделали себе +0.28% к рейту


    И вот ты сейчас сидишь, не много шокирован, не много в растерянности, и думаешь, «и кого мне теперь качать?»

    [IMG]
    И тут как всегда, наша редакция тебя не покинет, и конечно же подскажет кого качать!
    И так КРАТКИЙ ОБЗОР персонажей с уклоном в ГВ.
    Захотел Лорд Найта?
    А) Свд+бб Лорд Найт, бегаешь себе с тонной потов, мучаешь Кроссов, сталков, над визами вообще издеваешься если конечно добежишь, мешаешь ббшкой поставить ХП пневму или сафети, вообщем убийца + мелкий пакостник
    Б) Импоруб, уууу, хороший импоруб любимчик любой гильдии, да и убийца не плохой, но вот только дикриз аги или стрип, то всё )))) встречай кафра
    Да и после агишных едп кроссов, лк аги не в моде

    Захотел Паладина?
    А) Матиршик? Будешь самым мучителям агишных и мало хпшних персонажей
    Будут тебя ненавидеть и завидовать твоему ХП и АСПД.
    Зато тебя очень будут любить креаторы они станут твоими наилучшими друзьями, при встречи их на гв, твои пятки будут сверкать аж возле импа, куда через 150 ХВ не факт что они проберутся
    Б) Фул Сапорт, да , для гильдии будешь полезен, госпель возле хв на дефе, нитку кидать на атаке, но сам и муху не убьешь.

    Хочешь Хай Визарда?
    А) Дефер, брага теперь твой друг, и недругам твоим деф твой не пройти.
    Зато если замок прорвут, и окажешься за его пределами, добраться до нового дефа будет очень не просто, так как много персонажей, любят подолбить по ХВ

    Хочешь Профессора?
    А) Фулл саппорт, об этом персонаже рассказывать можно только с улыбкой
    Не любишь убивать? Не любишь насилие приносить, ха , тогда это для тебя будь просто редким заподлистом, не убьешь зато нервы всем попортишь.
    Если не за курсиш, то остановиш паутинкой, если паутинка кончилась то диспельнёш, а если уж и геммы кончились то спали врагу СП.

    Хочеш Снайпер?
    А) Декс+Аги, ммм, я в замке? Я ЖИВ??? Да, действительно я в замке, я не упал от 1-го гаста? Меня не убил СБР кросс? На мне не висит терна? И даже палов рядом нет, это чудо… но подождите я вижу кто-то впереди, о дааа , это ХВ , ДАБЛ ДАБЛЛЛ ФААААА
    Играть Снупом, трудновато из-за малого хп и отсутствие тары, но трапы в дефе очень полезны.

    Хочеш Министреля?
    А) Фулл Саппорт, стоишь на дефе, поёш поёш, брага да брага, и когда хоть кто то прорывается, ты с радостью на лице думаешь «Ну наконец, наконец есть хоть кто то что бы отвлечься от браги и кинуть пару карточек »

    Хочешь Вайт Смитом?
    А) Дамагер, уууууу данный вид профессии очень опасен, будешь страшилкой для многих, нет у тебя друзей! Брат твой стан, а друг поломка оружия и брони… По мнению многих – самый трудный персонаж на гв.

    Хочешь стать Креатором?
    А) АДер, забавный персонаж никто на тебя не дуеться, никто тебя не воспринимает всерьез, все с тобой дружат, а вот палы почему то шарахаются ))) странно )))) Но расходки ох как много..

    Хочешь стать Кроссом?
    А) ЕДП, скушал едп кругом одни трупы, не скушал едп кругом одни трупы и ты первый из них
    Очень сильный удар у них, да и аги билд импы захватывают просто за секунды
    Б) СБР, много хп, трудновато убить, и хайд и клок а вот без терны или шило порой даже снупа не унести

    Хочешь стать Сталком?
    А) Стриппер, стоишь на дефе, прибежал кросс, скушал едп, уйма расходки, кушает по 10 потов за секунду, лупит имп, а ты взял стрипанул и весь кайф ему обломал айайайай. Правда протект обломает кайф тебе.
    Б) Плагиат, а чо ? Прикольно то как )))) гв, битва, а ты подошел на дефе, стал возле визов и кастуеш шторм, мол типа «А, что такое удивление? Я тоже Виз, что не видно?» Хотя в основном это ПВП Фан.

    Хочешь стать Хай Пристом?
    А) Саппорт, просто не заменимый персонаж на гв, где надо каст, где надо терна, дикриз.
    Без них не обходиться ни одно гв, востребованы в 100% гв гильдиях.

    Хочеш стать Чампом?
    А) Азура!
    Пробрался пал? Мучает Визов? У Креаторов кончилась расходка? Сталки все погибли?У Вайт Смитов кончились зени? Тогда ты, и только ты, можешь спасти ваш деф, будь героем убей или умри.


    Ну вот и всё
    Наша сказка подошла к концу.
    Уважаемые читатели, учтите, что это был краткий обзор востребованных профессий, мы брали только самые расспространёные билды профессий ;)
    Не судите строго.

    Для вас старались:
    Глав редактор: NudeHamster (Антон)
    Журналист: ATCnik (Саша)



    В скором ждите :
    Самый сильный представитель своей профессии !!!
    Непобедимая 4-ка, самые сильные люди сервера !!!
    ГВ статистика, туда можешь попасть и ты ;)
    АРЕНА статистика, здесь может оказаться каждый !