Чамп-рекольщик?

Тема в разделе 'Acolyte, Priest & Monk, High Priest & Champion', создана пользователем W_Seraphim, 25 янв 2010.

  1. W_Seraphim Хочу чугуниевый LandProtector O_O

    На форуме с:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    1.149
    Просмотрел по-диагонали данный раздел, но не увидел даже намеков на данную роль.

    почему именно чамп? Одним из аргументов для меня является возможно дэша на ГВ. я неоднократно видел, как чампы дэшем проходят гейт на ГВ1 за 5-10максимум секунд. Т.е. чамп-рекольщик может реализовать полноценную атаку на импрум в течении 30-40 секунд после захвата замка, в то время как гильдия получает касты/сумки/яблоки/сервисы/госпели/что угодно на респе.
    При этом чамп имеет возможность носить шмот на большое кол-мдефа и имеет пнему, что позволит ему иметь серьезную защиту против магии и рейндж атак. Т.е реальную опасность для него должны представлять только
    1)АД(при условии высокой виты) на ЛП/в зоне локи/в зоне СВ/в молчанке
    2)ШШ(более 3х высокодексовых снайпера(у меня в кальке выходило не более 3к с одного ШШ при дексе 180-200)) в тех же условиях, что и АД.
    3)другой чамп
    4)едп-линк-соник
    Но, учитывая высокую мобильность благодаря дэшу(и, возможно, фрилдоре в гарменте) ему будет несложно избегать сильного фокусфайра вне зоны локи.

    При успешном прохождении локи такой чамп может организовать рекол в тыл дефа быстрее, чем деферы смогут до него добраться в достаточном количестве. Так же, имея азуру, он сможет убивать довольно большое кол-во профессий на ГВ.

    вот мои мысли по поводу стат билда(пока еще не подкрепленные кальком) под эту задачу%

    130-140 дексы(быстрый каст.. всего =) )
    80-100 виты (чтобы невозможно было станом(скрим?) сбить каст рекола(поправьте, если я ошибаюсь))
    остатки в стр.

    Хочу услышать неучтенные мной минусы, способы их нейтрализации, а так же выявление и удаление сферических коней из данной идеи, если есть таковые.

    ЗЫ: признаюсь сразу, я полный и абсолюнтый нуб в чампах, выкачивал только голого спирита аж до 70го уровня на слиперах в два инвестигейта(на Фри).
  2. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    дэш непашет на гэвэ
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    да ладно? даш на гв отключен? ( я сам как то не обращал даже на это внимание..)
  4. Biomaster

    На форуме с:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    865
    Была идея до вайпа такая,он себя на ппсах в прикастах показывает на ура,еси ещё со стунера какогонибудь,там ваще жесть.Но всё упирается в бюджет,ибо шмота на 10кк ему не хватит,и жрать он будет...
  5. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Ни разу не видел дашащегося чампа на гэвэ, но видел тему о неработающем скилле.
    Говорю о ГВ 1.0
    Если у кого есть более полная информация - делитесь
  6. Фео OtMoR TeAm

    На форуме с:
    20 июн 2009
    Сообщения:
    12
    Адрес:
    Харьков
    играл чампом до декабря, даш работал на обоих гэвэ =\
  7. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    http://www.lumiro.net/forum/viewtopic.php?id=5519
  8. dreamkiller lolilover

    На форуме с:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.852
    Адрес:
    г. Красноярск
    [offtopic]Что такое "рекольщик", "чамп-рекольщик"?[/offtopic]
  9. Darth_Killius Анархосиндикалист

    На форуме с:
    17 ноя 2008
    Сообщения:
    4.434
    Рекольщик это ГМ Гильдии, у которой есть скилл Emergency Call
    Как получить: Guardian Research Level 1, Regeneration Level 1
    Максимальный уровень: Level 1
    ГМ имеет возможность призвать к себе всех находящихся в онлайне согильдийцев. Повторное использование через 5 мин. Работает только на ГВ.

    В большинстве случаев рекольщик - это сталк, который может с большой вероятностью быстро пробежать в невидимом состоянии и позвать 100500 согельдийцев прямо в импрум защищающихся.
  10. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Даш работает на гв. На обоих.

    По поводу рекола. На люми встречал несколько раз рекольщиков-чампов, но серьёзных результатов от этого не могу вспомнить. Идея норм, всё зависит от результатов. Фрилка - маст хев.
  11. Biomaster

    На форуме с:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    865
    Кстати можно поэкспереминтировать на крео с лифом,гипсе-менестреле с линком и под спидом,и другими)
  12. Screg Brainstormer

    На форуме с:
    20 май 2009
    Сообщения:
    8.471
    Адрес:
    Коррумпированный Петербург
    Даш не должен работать на гв 2.0, по-моему. Да и аццких фрагонабивателей из гостиницы станет поменьше.
  13. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Наколько я знаю, там был баг с дашем на гв2, что чамп мог проскакивать баррикады. Видимо его пофиксили и даш пахает.

    Чтобы не было вопросов, повторяю:
    На гв 2 даш работает, проверено.
  14. Фурион Николай

    На форуме с:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    берутся дети?
    не думаю, что кто-то из них будет реколить лучше сталка на сакре. да и в чейзе сталку даже спиды не нужны. естественно линкованного сталка. чамп - вариант неплохой замены, если другие варианты какие-нить снипы с мсами. да и в замесе чамп должен выполнять всё-таки функцию дамагера, а не отсижываться выжидая момент для реколла. плюсом канеш является мобильность, вынесли - варпнулся снова к замку, продашился до нужного места. но есть варпер и есть спиды на этот случай.

    кстати, при endure на гв каст-тайм сбиваются или нет?
  15. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Имхо, сталк или линкер лучше.
  16. Biomaster

    На форуме с:
    20 мар 2009
    Сообщения:
    865
    Ето спорит,хочется разнообразия!
  17. dreamkiller lolilover

    На форуме с:
    20 дек 2009
    Сообщения:
    2.852
    Адрес:
    г. Красноярск
    Почему линкер лучше?
  18. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Передвигается он быстрее чампа, имеет защиту на 1 любой удар.
  19. Фурион Николай

    На форуме с:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    185
    Адрес:
    берутся дети?
    +имеет возможность прыжка в труднодоступное место. типа возвышения какого-нить в замках, вход на которое для "простых смертных" через варп на следующем гейте(пайон, баран).
  20. MadRid Enjoy The Silence

    На форуме с:
    3 янв 2010
    Сообщения:
    428
    Адрес:
    Петербург
    Именно так.

    Сама задумка чампа-рекольщика неплоха. В определенных ситуациях чамп даст фору и линку, и сталку.