пара вопросов по крузу и палу.

Тема в разделе 'Swordman, Knight & Crusader, Lord Knight & Paladin', создана пользователем Like, 19 ноя 2008.

  1. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    Никогда не играл этим классом, но душа захотела заиметь карманный госпель. Водить мобов немного умею, поэтому круза решил сделать водилой. в нейм айс итд. Поэтому прошу обьяснить, какие тонкости есть в вождении мобов крузом - какие скилы качать полезно, какие - нет. Где взять пеку?)) Планируемые статы 99 вит, 40 стр, остальное инт.

    По палу.
    Как я уже сказал, главным образом от пала нужен госп (а точнее, +20 к статам, для варилок) На сколько госп нужно качать для этих целей? на 10 или на 1 хватит? И в чем отличие госпа 1го уровня от госпа 10го?

    И еще) порекомендуйте общественно-полезный билд, в котором при взятом госпе хватит скиллпойнтов на другие ключевые скилы.
  2. Gleach

    На форуме с:
    6 авг 2008
    Сообщения:
    1.293
    в нейм с айсом думаю актуально будет не только водить, но и сакрить тоже. из скилов можно взять пеку, сакру 5, гвард 10. 2 пойнта можно вкинуть в шилд бумеранг чтоб не скучно было качаться до тора. по статам надо много вит, декс (чтоб сакра быстро кидалась) и стр (таскать поты ну и для бумера полезно). можно взять 90+ декс, 90+ вит (99 вит перебор имхо) ну и что останется в стр. хотя вообще делать круза-водилу мне кажется не оч хорошей идеей. я бы сделал круза-гк и не парился - в юпе до лампы очень быстро.
    пека берется в пронте справа вверху у пронтерской церкви.
    госп советую брать 10го уровня если чар качается под госп. разница - в шансе срабатывания. 10 - 100% шанс. др. вариант - 5го уровня - шанс 75%, при этом на госп тратится меньше хп и сп чем 6-10 уровень. или уж 1 уровень - 55% шанс. госп любого уровня диспелит с пала все эффекты, в т.ч. стрип, поэтому госп даже 1го уровня полезен.
    общественно полезные билды вижу такие: госпель-сакра - 99 декс 90 вит, остаток в стр (1 инт). скилы госп 10, сакра 5, пека, прессура - полезен на гв.
    госпель-гк - много инт вит, средне декс стр (точный билд не считал - взял бы примерно 86-87(с джобом и шмотом чтоб антистан) вит, 30 декс ~40 стр, остаток в инт - подогнать под кратность со шмотом). скилы госпель 10, гк 10, хил 10, гард 10, пека, прессура. польза - качать людей в юпе на шаре.
  3. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    Можно про гк в юпе поподробнее? нужен ли там хп, или можно соло? хватает ли там сп, или возить тоннами рояли?)

    про шмот возникли такие мысли:
    магникеп, стонбак(пена), вул(райдрик), тидалы(эддга)(или лучше ферус?), одинка(пека) (или лучше пест?) аксесы - сафети (или лучше одеть йойо?), ну и ауру тоже одеть. Естественно весь шмот переточен.
    Оружие - мес 3 зипера, фортунка
  4. Endever

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    165
    выпендрился)

    ендуры родной не хватает чтоле?)
  5. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    если мобов много ее сжирают быстро :)
  6. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    кстати эдга вообще не в тему будет. она деф режет. а если ты неочень водила то и эднура эдги не поможет. тогда и пета заведи который эндуру даёт :)
  7. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    деф режет? не знал.
  8. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    надо глянуть карту давно не смотрел. но всё таки эдга на много хуже матира. и дороже в 100 раз
  9. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    едга режет макс хп , если не ошибаюсь на 25% и дает еффект ендуры
    для танка-паравозера ваще катит
  10. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    ага прочитал про эдгу. вот не думаю что паравозу которого дамажат очень нужна эндура которую он может включать. и не нужны какие то там 4 к хп? или всё таки будем одталкиваться о того что 4к хп не помешают танку?
  11. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    ендур держит 7 ударов , потом благополучно слетает :( , и чот опыт беганья лк/палами в качестве "водилы" подсказывает что основные смерти - ет когда ендуру сбили в толпе мобов , снова ее заюзать незя , толком шагнуть тоже ...
    //кстать у лк когда я играл етим унылым классом была тема - концетрат дает ендур , который не сбивали ударами ... как щас с етим дело обстоит хз
  12. Omg_oO

    На форуме с:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    87
    Концентрация даёт эффект эндуры, но режет деф -25%, кстати неплохо в пвп против врагов с шилом =Р
  13. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    Эддга - шлак. Дальнего боя тренить беспонту, мобов, имеющих дист. атаки, водят вроде так же, юзают они их с нормальными для перезарядки эндюрки промежутками.
    Ну ежели палицо с шилом то там и берзерг тебе в помощь.

    п.с.:Omg_oO, сражён припиской наповал - это ж откуда такая нечисть взята?оО
  14. Omg_oO

    На форуме с:
    11 сен 2008
    Сообщения:
    87
    Почти невижу смысла от берса в пвп, в дуэлях без потов конечно в берсе есть смысл, а против вайта на потах например - бред, вайт просто сменит шило на другую пушку на атк, и уделает тебя ещё быстрей xD
    This is a bananas from hell xD
  15. Алёшка Учаснег

    На форуме с:
    12 авг 2008
    Сообщения:
    1.026
    Банан просто мне завидует. а ничего сделать не может.
    а если уж вам эндура нужна то дешевле алкоголя накупить.(бредова идея, но лучше чем эдга)
    каких мобов ты танковать кучами собрался я не знаю. играю палами и танкую таскаю мобов и никакх проблем без эдги.
    вместо неё можно намного интереснее купить шмот
  16. Dolly

    На форуме с:
    13 сен 2009
    Сообщения:
    0
    разговор шел про жоперос ...
  17. Guts Хубо Бубо

    На форуме с:
    15 окт 2008
    Сообщения:
    569
    Адрес:
    Архангельск
    На пвп с потами даже смотреть как-то кисло =\ естессна я говорил о пвп без них =)

    П.С: я постиг секрет уберности бонановой - на днях, сидя у друга под пивком, узрел этот мультег - блиаааа xD
  18. Like flaffy.no.other

    На форуме с:
    7 авг 2008
    Сообщения:
    402
    блин народ) флудить хорошо, а я уже хай сворд...
    НИкто не поможет с билдом и техникой кача гк пала?)))
  19. Gerrus

    На форуме с:
    21 дек 2008
    Сообщения:
    11
    Народ, дайте пожалуйста несколько советов как правильно "водить" мобов например по нейму...я просто новичёк в этом деле и пока хреново получается. А то 95 уровень, осталось 4 до лампы и хочется побыстрее уже, но и народ не хочется подводить с кем иду.
  20. Sacred Fist Артём

    На форуме с:
    4 окт 2008
    Сообщения:
    224
    Тут умений не нада.. Нужен только хороший инет. Если инет плохой, то он подведет и тебя и товарищей.. Я тож давно как то, не понимал, как люди так микрят, всё грамотно делают, носят огроменные пачки и не дохнут.. В то время, как у мя в том же шмоте и с той же профой нифига не выходило.. Думал руки кривые.. Стоило поставить инет хороший всё ок стало.. А руки более менее выпрямились на плохом нете.. Осталось тока хороший комп шоб на ГВ с эффектами и без тормазов компа)