МС гайдики

Тема в разделе 'Merchant, Blacksmith & Alchemist, Mastersmith & Bi', создана пользователем NudeHamster, 12 мар 2010.

  1. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    Много флуда в темках да и с введением сатан шмота сильно подправились билды ( например билд с 90 баз аги билд под гемени теперь не так уж необходим)

    Итак основные положения МС

    МС на гв ипользует скилы атакующие -

    КТ ( необходима полная телега, достаточно атк и аспд. Дамаг от скила не зависит от %бонуса карт и шмота таких как карта Гидры и шапка Алисы)

    КартРеволюшн (дамаг минимален в основном это наш накладыватель статусов. Передает статусы оружия , карт в оружии и каста МЕЛТ ДАУН. уже при среднем аспд (180+)скил имеет полезность. Если у вас ФС билд то используем топоры для непривязки к линку каста адреналин раш)

    Хаммерфол - на гв используеться в основном теми же ФС ибо в толпе врага МС не сильно долго живет. еще один + станить визов стоящих в СВ и положивших квагу под ноги. Используеться только с топором.

    Мамонит - куда слабее КТ но если вы по уши в кваге это ваш последний шанс ^_^



    Основные дамаговые билды Мсов имеют минимальный декс, 15-30. Исключение аренобилды (неосновной сервер) где можно взять фурик и сделать 80 декс за счет порезки стр.
    ФС билд берет под 60 декс, но каст починки оружия все равно достаточно медленный.
    Для того чтоб попадать с лоу декс используем
    1) топоры с картами ( мумки, смита, фриони)
    2) карту марин сферы - после каста магнум брейка у нас увеличиваеться хит ненадолго.

    Поведение МСа на гв -

    МС это профа рассчитанная на РАШ и на битву 1 на 1. Достаточно дохлый чтобы переживать азуры и часть соников. Задача в межгейте - кастовать саппорт касты такие как Веапон Первекшн и Овер Траст а также Фулл Адреналин Раш. (если у вас в гильдии траблы с ФП советую овер траст не кастовать - замучаетесь чинить снипов.)
    Далее стоим позади ( в центре) патьки и ждем рашей. Ловим тех кто прыгает в толпу не агримся за одиночными противниками - поверте МС имеет кучу возможностей умереть.

    Избегаем Кваги, диспела ( профоф лучше не злить, убить не убьете а вот мерзостей от него нахватаетесь) дикриза, паутинки, ск.

    ЗАто в случае раша забегаем и *уячим.


    Далее собственно билды.

    самый простенький.
    используеться для антистана шапка с сатана и валькобронь ( в шапке сталактит и она +5 заточки)

    стр 130 ( родные 95-99 стр в зависимости от расы и хавки) или 140 стр ( хавка скорее всего +10 99 стр и раса вамп)
    аги 80-85 ( для 188 аспд в самый раз. с хавкой бафоло сетом и континенталкой. )
    декс 20-30
    инт лак 1.
    вит 50-55.

    это самый простой билд. кратности и точности считаем сами.


    Далее антистан от гемени. Используеться для того чтобы
    Поиметь стат от шапки ( улька(+2аги и +1 декс) или алиса (+1стр),
    Догнать аспд до максимального предела или до 189.

    статы почти теже исключение аги 90 минимум родных. Очки гемени, шапка - сталактит. Бронь - валька.


    если есть тидалы +9 то можно использовать их а не дьябло сет.
    В дьябло сете если не ФС билд суем в ботинки матира ( ибо аги стат у нас дороже чем вит)
    в манто по желанию - я советую гайнвиспера.

    Оружие - Айспика/комбат/и топор по желанию.


    Еще есть вариант витового без антистана. т.е в валько броне с витой под 80-90. Шанс стана минимален, время в стане тоже. Я неантистановые билды не люблю но в принцыпе он возможен.

    ФС билд. - эдакая бочка с колесами. витовый антистан, макс деф и макс резист от демихуманов. На гв вешаем статусы , ломаем броньки и возим телегу расходки ( стрелы трапы поты гемы кристалы лут на починку баррикад и пр.)

    На практике такой ФС не так уж и необходим гильдии онли фан.


    Если есть желание выкладываем билды своих МСов я их прикреплю сюда. Если что забыл - добавлю.
  2. Logitech Форумный боец

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Memories (*_*)
    http://www.nwind.info/e107_plugins/forum/forum_viewtopic.php?17015
  3. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    не буду копипастить так посмотрят.
  4. Logitech Форумный боец

    На форуме с:
    21 июн 2009
    Сообщения:
    3.652
    Адрес:
    Memories (*_*)
    Ну я это для тех,кто не знает :)
  5. apxutektop Учaстник

    На форуме с:
    13 июн 2009
    Сообщения:
    704
    Сколько вижу мсов на гв, помоему их удел починка и обкаст онли.
  6. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Не понимаю смысла алиски. Марионетка или рога с бафа слотовые, тоже +1 стр, к тому же точатся.
  7. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    Маммонит-хиро
  8. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Если так хочется под маммониты можно менять.
  9. Дентон Trancehumanism h+

    На форуме с:
    10 авг 2008
    Сообщения:
    1.607
    Адрес:
    2027
    Кстати Хаммерфол, на супервое, работал и с кинжалом.
  10. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    говоря алиску я подрузамевал мариноетку но забыл назхвание. а так да ченимть на 1 стр .
  11. ReddY gadgets

    На форуме с:
    20 авг 2008
    Сообщения:
    111
    Адрес:
    system tools
    Тогда уже валя шапку
  12. СаХеР

    На форуме с:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    36
    Str 89 +21 аги 63+7 вит 84+6 декс 18+13 норм так буит?
  13. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    угу но антистановых или близко к этому ( хп под 8+к) вам будет очень трудно убить. Или отожруться или ..отожруться. Дамаг при 110 стр достаточно мал, аспд тоже.

    Вариант только кидать статусы с телеги и убивать визов и снипов без нитки и не в зиге. ну в идеале мона и чампов попытаться попинать но рискованно ох рискованно. правда с 90 вит и 50% резистом от хуманов и райриком и дьябло сетом может азуру и переживешь.. хотя хз.
  14. СаХеР

    На форуме с:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    36
    3кт в секунду это мало? по раздетому чару кт у меня получился 8к мало?
  15. Vodka and Pivo Wasssaaaabi!

    На форуме с:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    504
    а вот теперь добавь тароберетку, деф, гв порезку и скажи цифру
  16. СаХеР

    На форуме с:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    36
    по палу на гв с дефом 60, и резистом от хуманов в 43% получается кт в 1к, но если взять больше стр дамаг увеличица на 100-200 и смысл тогда брать 99 стр я не вижу
  17. Vodka and Pivo Wasssaaaabi!

    На форуме с:
    18 фев 2010
    Сообщения:
    504
    хм, а 43% это как?
  18. NudeHamster После конца света - направо.

    На форуме с:
    22 авг 2008
    Сообщения:
    4.328
    Адрес:
    Дефолт Сити
    43% тоже странноватая цифра.

    Далее по всем кто может взять в руки комбат на гв считай как по комбат ( пал, мс, проф, иногда крео, лк, ну и кто то еще наверное) и считай как дамаг по
    -гв урезка
    -50% от демихуманов ( тара беретка комбат)

    все , сам ты если хочешь дамажить бей или комбатом или айспикой. НУ на худой конец топором но тогда палов точно не трогай засмеют.

    по палу с 50% резистом дамаг с 110 стр = 1,3 (эт с комбата) (заточку не считал ну будет там 1,4)

    с айспики - по 110 вит и 50 деф = 1,8-2,1-2,5 (мин сред макс)

    терь вот дамаг с 130 стр, + бокс, и + гайнт. ( да да нокса можно переодивать)

    комбат - 1,8
    айспика - 2,5 -2,9 - 3,3

    с 140 стр

    комбат - 2к
    айспика - 2,7 -3,2- 3,7

    ну и алоивера +150 дамага гдето.

    Но как бы суть то именно в том чтобы разгонять дамаг по максимуму.

    например ты бьеш по 2к а он хилиться по 2050 тогда ты его не убьеш.
    а если бы ты бил по 2,150 тогда ты бы его запинал бы. долго конешно но запинал бы.


    С другой стороны бегая на арене я удивлялся тому что я руками бил КТ быстрее чем палы жрали поты. хз может на поты задерка какая есть но вроде нет как показывали мне товарищи с кликерами и автохилерами.

    Короче. цыфры я тебе показал.


    На пркатике - твоим бегать проще, умираешь реже, снипы, визы, чампы падают также. Остальных и со 140 стр убивать долго. Так что если это первый МС - твоий билд ниче так.
  19. СаХеР

    На форуме с:
    29 апр 2010
    Сообщения:
    36
    спасиб ).43% это я считал ещё с маскарадом. про комбат чё то забыл.
  20. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    Маскарад увеличивает дамаг, а не уменьшает.