Клоун ГВ-стоппер с берс-гитарой

Тема в разделе 'Archer, Hunter & Bard/Dancer, Sniper & Minstrel/Gi', создана пользователем Hiss, 16 мар 2010.

  1. Hiss

    На форуме с:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Выбил я как-то в торе берсерк-гитару. Посмотрел её характеристики и задумался - а нафига она такая нужна? Посоветовался со знакомыми, потестил, посчитал на кальке и таки придумал извращенский билд под эту пуху.

    Клоун ГВ-стоппер с берс-гитарой. Статы приведены без кастов, джобов и одёжки.
    Стр12, инт75, аги2, декс24, вит98, лак56. Одежда - чисто защитная, тара и беретка. На ноги лучше всего тидалы с антиком (тогда стр можно сделать 10, а лишнее кидаем в декс), можно верита или грин ферруса (тогда вит 97, а лишнее кидаем в декс). Аксессы - крестики с аллигаторами (тогда лак 54, а лишнее... ну вы понимаете), можно заменить на слотовые перчатки, но тогда будет меньше мдефа. Вместо аллигаторов можно вставить карты виолинок, чтобы в процессе стопа он ещё и шутил. Плащ - вулка с райдом или ноксом. Лицо - по вкусу, лучше всего ванберка (2 освободившиеся единицы стр опять же кидаем в декс) или найтмара (чтоб не усыпляли). Теперь по скиллам: шутка5, карты5, локи, яблоко10. Остальное - по вкусу. Брага из такого клоуна будет хреновая, но лучше вкачать и брагу - за неимением лучшего сойдёт и такая, а ситуации бывают разные. Когда надо будет играть брагу, снимаем берс-гитару и одеваем скрипку с дропсами. Когда надо играть локи, наш выбор - скрипка с 3 фабре и 1 големом. Качать такого клоуна - задача не из лёгких, но результат того стоит: куча фана, злобный мат от застопленных, благодарности от соратников за помощь в убийстве (сам клоун не убивает, но с картами виолинок замечательно морозит, а если вместо них вставить карты воровок из лабы2, то не менее замечательно раздевает).

    Вопросы, предложения, критика?
  2. Mr Water Kiel ты укроп

    На форуме с:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    338
    говно, фигней страдайте. где вы собрались стопить? на арене мб. но на гв где идет замес - фигня
  3. Hiss

    На форуме с:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Обоснуйте, сударь, или я сочту это троллингом.
  4. Hiss

    На форуме с:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    28
    Ага, так лучше. Насчёт где: на гв в дефе, клоун стоит рядом с локистами и стопит заходящих. В атаке это полезно, чтобы мешать конкурентам, например, не пускать кроссов к импу. С одного соника такого толстяка не положат, а в перерыве он успеет отожраться.
  5. Mr Water Kiel ты укроп

    На форуме с:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    338
    Во-первых мне непонятно зачем нужны эти несчастные 12 стр.К чему Лак вообще. 2аги..75 инт...

    Во-вторых кого Вы стопить собрались, всяких одиночных фанеров? или Вы думаете, что сможете спокойно вбежать в толпу соперника и начать бить кого-то?

    В-третьих - Морозить. У нас на сервере слава богу все знают что такое марка.

    Вообщем, Ваш билд годен для одного, показать людям - как ненадо

    Вкачайте чампа
  6. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Билд под берс гитару выглядит обычно немного иначе, но это билд исключительно фановый.
    На гв гораздо полезнее пересесть с такого чара на фокус-дамагера, толку будет больше.
    Нет, то есть применять его конечно можно, но в любой серьезной гильдии вам вежливо предложат пересесть на полноценного гв чара.
  7. Alair right

    На форуме с:
    19 янв 2009
    Сообщения:
    2.837
    Адрес:
    Эльфийское гетто
    Зачем делать такого клоуна, если можно сделать снипа и не только стопить целую толпу, но и развивать по ней нехилый дамаг?
  8. AnDy тымы?

    На форуме с:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Саус Парк
    умри, дебил.
  9. Mr Water Kiel ты укроп

    На форуме с:
    15 дек 2009
    Сообщения:
    338
    Вообщем подводя итог. Автор если тебе скучно, посмотри парфюмера, я не знаю, избей мента, но не придумывай таких билдов.
  10. Hiss

    На форуме с:
    16 мар 2010
    Сообщения:
    28
    2 Mr. Water:
    12 стр - это чтобы таскать чуть больше, кроме того, 12+8 от джоба - получается кратность: каждые 10 стр дают +1 к дальней атаке, это даже лукарям полезно, ну а кратность ближней атаки тоже 10, так что по-любому на пользу пойдёт, каким бы оружием не считалась балалайка - ближним или дальним.
    2 аги - потому что больше некуда вкинуть лишний стат на 99.
    75 инт - для мдефа, чтоб не усыпляли и чтобы морозить с бОльшей вероятностью.

    Ок, не морозить, тогда стрипать.

    Нет, я согласен, билд получился отстойным, я просто объясняю, почему я сделал такие статы.

    2 Амон Сетт:
    А как он выглядит?
    Согласен.
    Угу, разумеется.
  11. NoName Уцик

    На форуме с:
    19 окт 2008
    Сообщения:
    3.010
    Адрес:
    74, Златоуст
    Морозить с большей вероятностью? Щито?
    Не будет от такого кловуна никакого стопрейта, разве что анмационные лаги, исправляющиеся рефрешем
  12. AnDy тымы?

    На форуме с:
    6 фев 2010
    Сообщения:
    167
    Адрес:
    Саус Парк
    ='(
  13. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    Стрипать?
    Код:
    bonus bDex,-readparam(bDex);
    Удачи

    Берсерк гитара придумана не для того, чтобы ей бить, да.
  14. NecroMAX sooo saaad

    На форуме с:
    20 ноя 2008
    Сообщения:
    4.964
    1)Гитара не слотовая и никаких карт на стрип ты туда не сунешь.
    2)Декс занижает "в ноль", соответственно своей нет смысла качать и дамага практически не будет => вполне возможно все атаки будут тупо уходить в мисс из-за всех порезок, дефа, вит дефа и т.д.
    3)Зачем лак и инт в таких количествах тоже непонятно.
    4)Самое главное, что разрушает все твои планы => после автокаста шутки имеется задержка, во время которой клоун никого бить не будет. Ну разве что с браги будет фигачить.
    Ну и что в итоге, в лучшем случае это "чудо" застопит одного человека, которого точно также можно посадить в трап => клоун уг.
  15. eXsespwnz

    На форуме с:
    30 янв 2010
    Сообщения:
    368
    avtor neo4en'
  16. ReadyToDie ВАРУЮВОНАКИЛМЕ?

    На форуме с:
    22 июн 2009
    Сообщения:
    1.128
    Адрес:
    Челябинск
    имхо
    автор очень
    неочень )
  17. W_Seraphim Хочу чугуниевый LandProtector O_O

    На форуме с:
    23 янв 2010
    Сообщения:
    1.149
    Прочитав этот топик пришла одна мысль:
    А что если действительно этой гитарой не бить? Если гитарой не бить, то возникает вопрос: как можно иначе использовать 190 АСПД?
    Согласно игровой механике, при достижении инстанткаста и порезки афтеркаст-делея скорость применения скиллов начинает зависеть от АСПД кастера. Следовательно, можно попробовать спаммить Картами Таро (из-за комы) с госпельной голдбраги. Единственное что, возникает сомнение насчет инстанткаста с порезкой дексы(параметр bDex, скорее всего это именно базовое значение) от гитары.. Даже если истанта и не будет, то достаточно порезать общее время каста где-то на 80%. Если 150декс у браги не дают инстанта, то по таблицам на Шаронове 150 дексы может дать 65% сокращение времени каста. При обкасте бонус дексы будет около 50, может немного выше. это даст еще 30% порезки времени каста. Т.е. суммарное время каста будет уже порядка 0.3с. Шмотом время каста можно будет еще порезать где-то до 0.22-0.25с. Статбилд такого клоуна может быть примерно таким: 90+виты(под антистан), высокая инта(80+, без госпеля где-то в районе 130. + огромный расход СП с Карт Таро) остатки в либо в силу(поты), либо в силу+декс(я бы порекомендовал делать 36 базовой дексы, больше для кача не надо). Скиллбилд просто обязан включать в себя помимо Карт Таро: локи, зигфрид, (можно яблоки).

    Все вышенаписанное - это лично мое ИМХО, и никоим образом не претендует на истину в последней инстанции.
  18. Reeves Rebellion

    На форуме с:
    23 фев 2009
    Сообщения:
    948
    Адрес:
    [RAGE]
    W_Seraphim, мимо. Ну да, картам она помогает немного, но не суть. Она не для них.
    Если так хочется карт, возьмите обыкновенного вулканера 150 декс, снимите с него пушку, дайте ФАР, оденьте торни+буффало, напичкайте берс-потом и вуаля...
    А гитара для другого.
  19. Амон Сетт Unfckble GOD!

    На форуме с:
    8 ноя 2009
    Сообщения:
    1.905
    Специально для автора - выдернутый с ировики фан-билд.
    Mad Musician

    * STR: 1
    * AGI: 80+ (base)
    * VIT: 20+ (base)
    * INT: 20
    * DEX: 99 (base)
    * LUK: 1
    Билд странный и подлежит корректировке под реалии сервера, но...
    Но это _фан_, ни о гв, ни о серьезном пвп речи как бы нет.
  20. S A W Hayabusa GM

    На форуме с:
    9 янв 2010
    Сообщения:
    959
    Гитарка на бг решает, но билд клоуна любой сойдет)
    А по теме бред полнейший да.